hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2007, 01:10   #121
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
У меня ещё есть вопрос ко всем - какое у кого количество оборотов на холостом? у меня гдето 600-700 мне кажется это маловато.

вообще то маловато, но если не колбасит и устойчиво работает, если при влючении нагрузок (кондей, свет, обогрев стекол) обороты держит - забей

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
УИ как сделать, чтобы машина не заставляла пристёгивать ремень - кричит ,пищит как этот датчик отключить?

Элементарно, Ватсон, застегни ремень за сидухой или между спиной и спинкой сидения, в зависимости от того как у тебя отрегулировано сидение:smile:
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.03.2007, 02:05   #122
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
вообще то маловато, но если не колбасит и устойчиво работает, если при влючении нагрузок (кондей, свет, обогрев стекол) обороты держит - забей

Элементарно, Ватсон, застегни ремень за сидухой или между спиной и спинкой сидения, в зависимости от того как у тебя отрегулировано сидение:smile:

Понимаешь в чём дело , на таких оборотах при отпускании педали тормоза машина еле-еле трогается и когда нажимаешь потом на газ она с рывком стартует. Вот если бы оборотов было побольше этого рывка бы не было.
Всётаки интересно как регулировать холостые обороты?
Или этим всем управляет комп?

Ремни за седухой я уже зацепил Но некрасиво ето :wacko:
Хочется чтобы всё выглядело тип-топ, думаю залезть внутрь и замкнуть датчик.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 02:20   #123
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Восклицание Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Ремни за седухой я уже зацепил Но некрасиво ето :wacko:
Хочется чтобы всё выглядело тип-топ, думаю залезть внутрь и замкнуть датчик.

вариант, но вообще неправильно это, застегнутый ремень разрешает стартануть подушке безопасности (если ремень не пристегнут - подушка не стрельнет)
моделируем ситуацию, ты "обманул" датчик фиксации ремня в замке, возникает ситуация для срабатывния подушки, ты незафиксированный ремнем, (который, ксати, тоже снабжен пиропатроном преднатяжения это как раз для того чтобы водителя и/или пассажира притянуть к спинке сидения и максимально отодвинуть от подушки) летишь приближаясь к подушке а она навстречу, догадываешся каков будет результат?

P.S. при загородней и когда есть возможность быстро ехать по городу (более 80 км/час) -пристегнут ВСЕГДА
на трассе при движении быстрее 120 км/час заставляю пристегнуться задних пассажиров
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Vic; 19.03.2007 в 02:23. Причина: забыл, добавил :-)
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 02:32   #124
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
вариант, но вообще неправильно это, застегнутый ремень разрешает стартануть подушке безопасности (если ремень не пристегнут - подушка не стрельнет)
моделируем ситуацию, ты "обманул" датчик фиксации ремня в замке, возникает ситуация для срабатывния подушки, ты незафиксированный ремнем, (который, ксати, тоже снабжен пиропатроном преднатяжения это как раз для того чтобы водителя и/или пассажира притянуть к спинке сидения и максимально отодвинуть от подушки) летишь приближаясь к подушке а она навстречу, догадываешся каков будет результат?

Да, но если ремень застёгнут за седушкой ситуация аналогична с отключеным датчиком, и даже если не пристегнуться ремнём то подушка конечно может дать в лоб , но при сильном ударе всё равно это лучше чем вообще без неё.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 02:44   #125
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Восклицание Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
..... но при сильном ударе всё равно это лучше чем вообще без неё.

поверь опыту (слава Богу не моему...), не лучше, ломает шею нараз... потому и преднатяжители добавили, просто ремней недостаточно, еще на старых аудях была тросовая система преднатяжения ремней Procon
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Vic; 19.03.2007 в 02:46.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 02:49   #126
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Радость Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Да, но если ремень застёгнут за седушкой ситуация аналогична с отключеным датчиком, и даже если не пристегнуться ремнём то подушка конечно может дать в лоб , но при сильном ударе всё равно это лучше чем вообще без неё.

поэтому я пристегиваюсь, если у тебя "пристегивание" вошло в привычку - отключай, если нет, сначала приучи себя пристёгиваться...
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 04:17   #127
d_e_m_a
Гость
 
Аватар для d_e_m_a
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Купил NF 2.0 AT три недели назад
проехал 5000
первые впечатления, как и все последующие - просто отличные... Луцкая сборка оказалась (пока) на высоте... а именно... очень порадовало:
- наличие мп3,
- кожанная обивка руля с пультом управления магнитолы
- хромированные ручки дверей
это все мелочи, но приятно... потому как это то чего небыло в комплектации + как оказалось ebd там все таки присутствует...

самые большие подозрения были на то что 2.0 будет маловато, особенно с АТ, однако смею заверить чем больше тем лучше, но при этом с 2.0 не чувствуешь дискамфорта... боялся я и за скрипучку которой пока нет...

заказывал в Николаеве в автомире... сразу заказал ксенон (1500), тонировку(700), ковры(300), номера(1700- ВЕ 8887 ВЕ)... хотел автодоводчика стекол, но в салоне нагрузили что не получится... буду ставить наверное позже в Киеве.

первую 1000 прошел без проблем за неделю... я на форуме уже давно, начал просматривать за месяц до покупки, но после покупки ни на какие форумы у меня времени не было - все свое свободное время наслаждался вождением... до этого у меня была жулька и мерс вито... жульку я продал на следующий дкнь после покупки сонаты за символич цену, а мерс у меня остался... так вот разница по комфорту и ощущениям от езды между сонатой и мерсом такая же как и между мерсом и жулькой, а она там поверте огромная...

кстати 0 ТО в Николаеве обошлось мне всего в 200грн!!! ну заодно поставил защиту двигателя 700-800 грн (вроде)
расход где то 13 л к слову...

после 2500 вжарил хорошенько 160 км\ч километров 500 (ездил с женой в крым на 8 марта... расход при этом был где то на уровне 16-17 л... после этого могу сказать 2 вещи... положительная - машина стала заметно резвее и с места стартует вообще супер - на механике я так быстро передачи не переключаю/ отрицательная... при покупке двигателя я вообще не слышал, сейчас слышу... хотя это субъективно... мотор работает хорошо, просто я его начал замечать
При езде по серпантинам управляемость очень понравилась, однако колодки нагрелись так что доторнуться руками до дисков было нельзя... Тещу укачало )) В крыму кстати монат вообще очень мало, в отличие от Киева и Николаева.

Из странностей немного необычен щелкающий звук колекторов после быстрой езды...
расход сейчас где то на уровне 12-13л

звук... я не знаю как кому - мне лично нравится... я музыку люблю слушать а не насиловать уши... ну нет так эквалайзера и почастотной настройки, но в целом ощущения приятные.

Единственное что могу сказать по автомату - тот адекватно себя ведет только если не сильно менять степень нажатия педали акселератора... я поначалу никак не мог привыкнуть... я ж на механике как... переключаюсь и нажимаю на газ... тут если нажимать постепенно, то в определенный момент при переключении когда чувствуешь, что маловато ускорения, нажимаешь дольше, при этом автомат переключает на пониженную а дает под 5000 оборотов... я при этом поначалу пугался и сбрасывал газ... естественно автомат начинал вести себя неадекватно... сейчас приноровился и просто в зависимости от того какое ускорение хочу получить так и нажимаю и уже не меняю положение педали...


Общие впечатления - пока очен доволен машиной... удручает только тот факт, что 100 000 гарантии чувствую очень быстро пролетят

Был один курьезный случай... ехал на крым, обогнал новую камри, у которой номер отличался от моего только на одну БУКВУ...

еще разок было такое... раз задумался и отьезжая от парковки нажал на сцепление... на автомате )) хорошо сзади никого небыло...

А на счет ремней безопасности... раньше никода не пристегивался, но эта бибикалка меня организовала... считаю что это все таки не лишнее, особенно с моей манерой езды (хотя я тысяч 150 наездил и ни одной аварийной ситуации, но всяко бывает).
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 04:23   #128
d_e_m_a
Гость
 
Аватар для d_e_m_a
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Я тоже забрал свою Сонату 2,4 АТ

У меня ещё есть вопрос ко всем - какое у кого количество оборотов на холостом? у меня гдето 600-700 мне кажется это маловато.
?

у меня где то 800-900 (по тахометру)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 05:48   #129
Eagle
Гость
 
Аватар для Eagle
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от d_e_m_a Посмотреть сообщение
у меня где то 800-900 (по тахометру)

Спасибо.
Стало быть поднять холостые обороты всётаки можно , только интересно теперь как...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 12:09   #130
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Покупаю Hyundai NF Sonata 2.0 AT

Цитата:
Сообщение от Eagle Посмотреть сообщение
Я тоже забрал свою Сонату 2,4 АТ

Кто знает?
И как сделать, чтобы машина не заставляла пристёгивать ремень - кричит ,пищит как этот датчик отключить?

5 долларов за совет с тебя, береш телефонную карточку или линейку, затем прикладываеш штырь ремьня безопастности на линейку пластиковую, кусок пластика или тел.карточку, обводиш карандашем,ножом или ножницами вырезаеш копию штыря.Вставляеш в замок ремня и ремни чистые и неперекрученные и звука датчика нет.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Hyundai Sonata 2.4 AT vya4ek Продам 0 07.05.2015 14:08
Hyundai Sonata Виталий Юрьевич Новички - добро пожаловать... 2 15.01.2015 16:47
[Продам] Hyundai Sonata 2004, 2L lisovsky Продам 0 12.12.2012 19:03
Hyundai Sonata YF LostAngel Продам 1 28.02.2011 22:28
Покупаю АКЦЕНТ. Нужен совет FILL Где купить 1 17.11.2008 20:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot