hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.07.2008, 14:29   #21
Evgeney
Пользователь
 
Аватар для Evgeney
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Цитата:
Сообщение от DrStinger Посмотреть сообщение
Передовые производители значит подтвердили качество Нановита, а вы всё равно не верите... а кому же вы тогда верите?

Я чесно говоря верю этим заявлениям типа мировых производителей не больше чем заявлениям наших политиков. Меня больше всего смущает почему же эти самые мировые производители только и ограничились что заявлениями типа продукт супер-класс и мы в восторге. Но не стали его поддерживать и применять сами?
Evgeney вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.07.2008, 20:24   #22
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Интересно, а сами "передовые производители" хотя бы подозревают, что "они подтвердили"?
Def461 вне форума  
Старый 09.07.2008, 21:20   #23
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

В чудодейственность присадок не верю.
Верю в то, что при применении некоторых продуктов (ЕR например) трущиеся поверхности лучше (бережнее что ли) шлифуются, прирабатываются друг к другу; материал такого продукта даже может, наверное, внедряться в структуру металла на молекулярном уровне, но обеспечить за счёт уменьшения трения экономии в 25%?????
По-моему, это просто рекламный трюк (такой себе пиар ходик, расчитанный на о-о-о-очень больших любителей халявы).
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума  
Старый 09.07.2008, 23:49   #24
suvorov
Пользователь
 
Аватар для suvorov
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
В чудодейственность присадок не верю.
Верю в то, что при применении некоторых продуктов (ЕR например прирабатываются друг к другу;, трущиеся поверхности лучше (бережнее что ли) шлифуются, материал такого продукта даже может, наверное, внедряться в структуру металла на молекулярном уровне, но обеспечить за счёт уменьшения трения экономии в 25%?????
По-моему, это просто рекламный трюк (такой себе пиар ходик, расчитанный на о-о-о-очень больших любителей халявы).

Интересно а продукт ER к присадкам разве не относится?Я в чудодейственность,и экономию в25% тоже не верю,но верю что трение присадки действительно снижают.
__________________
Плохая примета - когда ты преодолеваешь тормозной путь отдельно от своего автомобиля!
suvorov вне форума  
Старый 10.07.2008, 11:41   #25
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Да, конечно

Последний раз редактировалось Фрай; 10.07.2008 в 11:57.
Фрай вне форума  
Старый 10.07.2008, 11:55   #26
DrStinger
Пользователь
 
Аватар для DrStinger
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Интересно, а сами "передовые производители" хотя бы подозревают, что "они подтвердили"?

Сайт Сети Автопроизводства (Network of Automotive Excellence - NoAE®):
http://www.noae.com/wettbewerb.html
Это обьединение созданное в 2002 году представителями передовых автопроизводителей с целью развития европейской автопромышленности.
При этом обьединении ежегодно проходит Конкурс Инноваций (т.е. всякого рода изобретений).
Жюри этого конкурса состоит из представителей, а точнее первых лиц автопромышленности. Например, состав жюри в 2007 году:
http://www.noae.com/wettbewerb_2007_jury.html
В этом году состав жюри был таким:
http://www.noae.com/wettbewerb_2008_jury.html
ТОП 30 победителей (NanoVit под номером 23):
http://www.noae.com/wettbewerb_preistraeger.html
ТОП 30 не означает, что есть 1-30 места. Это изобретения в разных областях применения, но из всего множества ежегодно отбирают только 30, таковы правила конкурса.

Короче: это представительский орган практически всей европейской автопромышленности, который к тому же работает на гос. уровне. Авторитетность конкретных членов жюри оспаривать глупо. Именно этот состав жюри(представители автоконцернов) не просто признал качество, а наградил NanoVit, как лучшего из лучших в данной области.

Внимание вопрос! Чьё мнение в мире по данному вопросу авторитетней, чем мнение этого состава жюри?
Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
Да, конечно, снижают, не стоит и спорить, снижение трения и приводит к экономии, НО!!! Насколько это относится к данному продукту, имею ввиду серийный продукт, а не рекламный, сигнальный экземпляр. Сколько нужно влить, как приработать и тд.
Я верю в то, что водка наших производителей занимает первые места на мировых выставках, но это не та водка, не то вино, не то пиво и тп, что идет в серию, увы. И если стоит рекламная девятка, то может быть, вопрос в том, что с ней сделали для этого, как ее подготовили, уж наверняка не просто присадку залили и проехались, уж поверьте.
Р.С. Кстати пиво, льющееся ежедневно с экрана телевизора, совсем не пиво, но как красиво и мы ведемся и покупаем, а оно почему-то так не пенится

Всё это верно для наших стран, но производитель немцы. А там уже совсем другие принципы.

Последний раз редактировалось DrStinger; 10.07.2008 в 11:59.
DrStinger вне форума  
Старый 10.07.2008, 11:58   #27
Фрай
Член клуба
 
Аватар для Фрай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 637
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Да, конечно, снижают, не стоит и спорить, снижение трения и приводит к экономии, НО!!! Насколько это относится к данному продукту, имею ввиду серийный продукт, а не рекламный, сигнальный экземпляр. Сколько нужно влить, как приработать и тд.
Я верю в то, что водка наших производителей занимает первые места на мировых выставках, но это не та водка, не то вино, не то пиво и тп, что идет в серию, увы. И если стоит рекламная девятка, то может быть, вопрос в том, что с ней сделали для этого, как ее подготовили, уж наверняка не просто присадку залили и проехались, уж поверьте.
Р.С. Кстати пиво, льющееся ежедневно с экрана телевизора, совсем не пиво, но как красиво и мы ведемся и покупаем, а оно почему-то так не пенится:
Фрай вне форума  
Старый 10.07.2008, 16:12   #28
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Дорогой друг DrStinger!

У Вас очень плохо получается применять демагогию в дискуссия Не нужно подменять понятия и не к месту использовать червертый метод демагогии, как в примере с "авторитетность конкретных членов жюри оспаривать глупо".

Мы с Вами обсуждаем конкретный продукт с конкретно заявленними Вами 25% экономией топлива после его применения. Я могу вполне обснованно утверждать, что именно цифра 25% высосана из пальца, не сказать хуже. Так понятнее?
Def461 вне форума  
Старый 10.07.2008, 17:16   #29
DrStinger
Пользователь
 
Аватар для DrStinger
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Дорогой друг DrStinger!

У Вас очень плохо получается применять демагогию в дискуссия Не нужно подменять понятия и не к месту использовать червертый метод демагогии, как в примере с "авторитетность конкретных членов жюри оспаривать глупо".

Мы с Вами обсуждаем конкретный продукт с конкретно заявленними Вами 25% экономией топлива после его применения. Я могу вполне обснованно утверждать, что именно цифра 25% высосана из пальца, не сказать хуже. Так понятнее?

25% заявленно не мной, а производителем. Мне кажется,ч то обсуждать тут нечего. Факты говорят сами за себя, а ваши обоснования - это ВАШИ обоснования.
DrStinger вне форума  
Старый 10.07.2008, 20:49   #30
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Добавка в моторное масло

Цитата:
Сообщение от suvorov Посмотреть сообщение
Интересно а продукт ER к присадкам разве не относится?Я в чудодейственность,и экономию в25% тоже не верю,но верю что трение присадки действительно снижают.

ER - коллоидный раствор ионов железа. Какая Вам разница: сколько железа (в том числе истёртого с поверхностей цилиндров, валов, подшипников, гидрокомпенсаторов и т.д) "купается" в данный момент в масле двигателя? Поэтому возможный (по словам производителя) эффект замещения железа на железо меня не пугает. Другое дело, когда на поверхностях возникает слой другого материала (например керамики Хадо). Здесь уже могут быть варианты.
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] моторное масло Motul Andrew09 Продам 2 18.06.2015 21:43
Как правильно выбрать моторное масло? sam-1987 Двигатель, питание 2 14.02.2015 21:37
Моторное масло для Тушкана. Руслан Николаевич Двигатель и питание 3 22.06.2014 18:11
Масло моторное на H200 nega Двигатель и питание 6 24.05.2013 00:33
Моторное масло CRDI Виталия Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 04.06.2008 19:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot