hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Результаты опроса: Ваше отношение к гарантийному сервису
Я обслуживаюсь на официальном СТО. Меня устраивает сервис и гарантия, не вижу смысла менять. 29 9.12%
Я обслуживаюсь на официальном СТО только из-за того, что не хочу терять гарантию. 214 67.30%
Я не обслуживаюсь на официальном СТО. Меня не устраивает сервис и условия гарантии 75 23.58%
Голосовавшие: 318. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2009, 18:54   #71
Данап
Пользователь
 
Аватар для Данап
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1
Дополнительная информация
Злость Ваше отношение к гарантийному сервису

На СТО "Фрунзе-авто" в Харькове, мне меняли по гарантии плафон освещения салона (Hyundai accent 1,4), я ждал этот плафон 3,5 месяца!!!
Заменили но, кому нужна такая гарантия?!?
Данап вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.12.2009, 18:06   #72
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ваше отношение к гарантийному сервису

Проголосовал за первый пункт,а как будет дальше-жизнь покажет.
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 03:33   #73
Andrew09
Пользователь
 
Аватар для Andrew09
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ваше отношение к гарантийному сервису

Обслуживаю авто сам, благо есть возможность и желание
Гарантия с одной стороны очень слабенькая и далеко не на весь перечень деталей, а с другой это-же не атракцион щедрости, где за красивые глаза конфетами кормят Достаточно людей с форума меняли по гарантии аммортизаторы, ЭУР, фары и ещё кучу всего. Скорее это добро нежели зло. Гарантия даёться на выявление разного рода дефектов, брака, а не на бесплатный ремонт и это необходимо чётко осознавать
Andrew09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 11:01   #74
Drag
Член клуба
 
Аватар для Drag
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Киев, троещина
Сообщений: 566
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ваше отношение к гарантийному сервису

Надули меня или нет?...

Задняя дверь не блокируется/разблокируется вместе с остальными.
Позавчера заехал в 6 вечера пояснил проблему, спросил гарантия ли это, мне ответили что все ок, записывайтесь, а то сегодня уже не успеем.
Приехал сегодня в 7-45, поторчал пока откроются. Я был первым и единственным посетителем, потому все внимание всех сотрудников было на меня. Я опять описал проблему, мне распечалали бамажку, где было написано 130грн. Ну я спросил, надо ли мне будет платить, на что мне ответили, если гарантийный случай, то нет. Ну я платить отказался и начались дебаты. Против их 4-х или 5-ти я продержался 9 минут. Сначала меня грузили, что это все сигнализация и они не причем, когда я рассказал, что при разблокировании водительской двери, все разблокируются кроме этой, что сигналка тут не причем, они мне стали грузить, что это все центральный замок. Потом изучали мою книжку и сказали, что ЦЗ мне ставили как доп оборудование. Я попытался объяснить, что то привод для сигналки. И вообще на все это год гарантии, так что гуляй. Ну я тогда аппелировал к первой его фразе "если гарантийный случай, то платить не надо". Гдеж тогда тут гарантия?. Они стали выкручиваться, что тут может быть гарантия, если накрылся заводской ЦЗ. Я спросил "Так у меня два ЦЗ установлено?". Они чето бубнели и в итоге сказали что да!

Короче, через 9 минут мои аргументы кончились, я решил не переходить в фазу уговоров и угроз, а сначала разобраться прав я или нет.
__________________
- И дал Бог людям мозги...

Последний раз редактировалось Drag; 21.01.2010 в 11:06.
Drag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:54   #75
Vank
Пользователь
 
Аватар для Vank
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Отношение к гарантийному сервису - не хорошее. Некоторые СТО просто позорят и подставляют своей безграмотностью фирму Хюндай.
Качество автомобилей Хюндай - сомнительное.
Обьясняю: У меня Элантра 2.0, по комплектации - кожанный салон (это указано в договоре купли-продажи), пробег 4 тыс.
Этот "кожаный" салон на заднем сидении этим летом поплавился под действием солнца и температуры (стекла не тонированные)
В гарантийном сервисе (ул. Набережно-луговая, 27) мне начали впаривать, что я мол сам разлил какую-то кислоту.
В гарантии отказали, выписали "рекламацийный акт"

Сделал повторный гарантийный запрос в СТО, но уже на ул. Новоконстантиновская
Паралельно отправил жалобу в технический отдел ТОВ "Хюндай моторс" - , те посмотрели, посмеялись над бумагой СТО,

Отношение было более благосклонным. Вроде взяли в ремонт.
Vank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 13:13   #76
kr_oleg
Пользователь
 
Аватар для kr_oleg
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев-Кировоград
Сообщений: 74
Авто: Seat Altea XL
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ваше отношение к гарантийному сервису

нормальное, на 15 тысячах накрылись 2 шаровые, и стабилизатор. В Кировограде проходил ТО, заменили шаровую и 1 стабилизатор, 2й шаровой небыло, написали номер и уехал срочно в Киев.
Так вот на сервисе паритета(Гринченко) сказали не гарантийный случай, даже письмо написали что не гарантийный и мило предложили купить - послал....
А когда поехал в Юа-холдинг на Новоконстантиновской, с подозрением, но заменили.
Вывод: гарантия имеет место, просто не надо зацикливаться на 1м сервисе.
__________________
kr_oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 18:17   #77
alexlv66
Пользователь
 
Аватар для alexlv66
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ваше отношение к гарантийному сервису

господа хорошие, меня удивляет ваше отношение к официалам. Прежде, чем требовать что-то от них, проанализируйте, чем они занимаются. И поверьте, свою работу они выполняют на ОТЛИЧНО, правда, то, что они хотят от нас, в конфликте с тем, что мы хотим от них. Задача официала - довести машину до конца гарантии, слупив при этом максимальную цену за з/части и обслуживание, пугая несведещих отлучением от гарантии. Гарантийных случаев, как правило, не много. За них деньги возвращает производитель!!! Уровень оф. сервиса, как правило, ниже плинтуса.
alexlv66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 14:48   #78
Bushik
Член клуба
 
Аватар для Bushik
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Украина г. Николаев
Сообщений: 3,762
Авто: Hyundai New i30 PD Style 1.5 DPi 6 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Цитата:
Сообщение от Vank Посмотреть сообщение
Отношение к гарантийному сервису - не хорошее. Некоторые СТО просто позорят и подставляют своей безграмотностью фирму Хюндай.

100% прав, не раз убеждался!
К примеру последнее моё посещение на развал схождение...
Сделали, выезжаю, тянет машину существенно влево, возвращаюсь, ещё час до закрытия нашего "Флагман-Авто" Hyundai, подхожу к главному по станции, объясняю проблему на, что в ответ слышу, та то ты просто придираешься, всё там нормально, я ему в ответ, я не первый год за рулём и отличаю когда нормально, а когда тянет, он говорит ну приезжай завтра исправим я говорю давай сейчас место то пустое, никого после меня нет... Не там уже никого нет давай завтра!
Приехал я на следующий день, они мне перекинули колёса передние местами... вроде всё норм...
Ну и таких приколов хватает...
А как они загоняют чужие машины в бокс, полный газ и в поворот чуть ли не с ручником!!! Я один раз говорю у тебя своя машина есть он говорит нет, я ему в ответ вот когда будет будешь газовать, а на моей не надо!!!
__________________
Bushik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:17   #79
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Собственно официальный сервис для человека, который технически не грамотен(не все же технари по образованию) и если его пытаются красиво развести - то получается эффект плацебо - человек просто верит в то, что ему говорят. Я сам в этом убедился, когда этим летом в жару заехал на смену колодок к официалам: пытались развести на оба сайлентблока, один из которых слегка отслоился, но не порвался. Посмотрев лично и попросив показать это - мне показали: пацанчик после училища монтировкой приподнимал передний рычаг. Естественно, большой сайлентблок играет в обойме и он мне: "Видите - ходит туда-сюда", ну я ему: "Вижу - и что?!" Ответ: "А то что он уже не рабочий, отслоился!" Я потом подошёл ближе говорю:"Ну с одним согласен - но он ещё будет ходить, а второй - нормальный - меняйте один" Как по мне 260 грн за один сайлентблок из наличия + 100грн замена - вроде немного - согласился, поскольку мне через два дня надо было в Крым тулить - мало ли чего. Но после того, как мне перезвонили и предложили снять подрамник - я сказал собирайте всё обратно я и так буду ездить. Причина проста: снятие-установка подрамника - 8 норма/часов да по 145 грн/час. Машина у меня не гарантийная, потому я ничего не терял. Съездив в Крым и обратно, я всё таки настроился на замену этого сайлентблока и пошёл к своему механику - он пальцем у веска покрутил и сказал, что я зря тороплюсь - всё рабочее и сайлентблок только слегка отслоился. Действительно, была проблема со снятием рычага - болты прикипели, но подрамник не снимали.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 18:40   #80
Инесса
Пользователь
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Ваше отношение к гарантийному сервису

Я очень довольна сервисом у официального дилера(Фрунзе-Авто в Харькове),особенно после недавнего случая(треснуло лобовое стекло).Все знакомые говорили,что никогда не поменяют по гарантии,скажут камень попал,перепад температур и т.д,но поменяли без проблем в течении суток.Всегда вежливое и внимательное отношение!Не могу сказать ничего плохого!
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
запчасти, ремонт, сто


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по гарантийному обслуживанию Warranty Донецк 518 23.04.2015 21:45
Посоветуйте как сервису правильно предъяву выдвинуть Bender Отзывы, тесты, обзоры, советы 21 06.12.2008 18:29
Как получить кредит по гарантийному письму? Stepik Страхование и кредитование 5 20.11.2008 15:57
Вопрос по официальному сервису Vasili Отзывы о сервисах 10 07.08.2008 18:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot