hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2011, 09:55   #11
xost
Пользователь
 
Аватар для xost
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Авто: 2015
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Воздушный фильтр

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
Так как тема по расходу топлива на Сонатах закрыта, увяжу данный прецидент с ситуацией по замене воздушного фильтра.
Дело было так:
- Позавчера. Вечер, авто загнал в гараж, собрался идти домой. Ненароком обратил внимание на недавно купленный и грустно лежащий в углу воздушный фильтр подлежащий замене на этой тыщи пробега. Рабочий день был тяжелым, голова немного болит, а дома ребенок шумит/кричит, жена начнет приставать "Ну расскажи что там на работе....", в общем решил остаться в гараже и поменять фильтр (иногда покрутить что-то в машине действует как релакс). Снял полностью воздушную магистраль идущую от заборника до входа в коллектор и отсоединил мозги закрепленные на корпусе фильтра. Думаю почищу набившийся мусор за 2-ва года езды. И вот..... нахожу в воздушных каналах - ведро песка, перья воробъя или голубя, гору листьев и др. Вобщем загаженность была канкретной. Все собрал назад, поменял фильтр, завел, сбросил все показания трипкомпа, все ок.
На утро удивление вызвал расход топлива, который по трассе засвелил 7,9 л. вместо привычных 8,6 - 9 л. на 100км. Ну думаю ниче, глюк, все устаканится. Ну знаю я что трасса 9 город 11-12, уже привык. Но нихига, за день расход при пробеге 60% город/40% трасса завис на 8,8л. Авто на автомате + ГБО, чет не особо вецоо в такое чудо, но буду вести наблюдение. Что думаете?

а можешь подробнее расписать, что за чем снимается. Не могу найти схему. Сам хочу почистить тоже магистраль.
xost вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.09.2011, 11:30   #12
AlexXxone
Член клуба
 
Аватар для AlexXxone
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев, Бровары
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Воздушный фильтр

Цитата:
Сообщение от xost Посмотреть сообщение
а можешь подробнее расписать, что за чем снимается. Не могу найти схему. Сам хочу почистить тоже магистраль.

+1 тоже интересно
AlexXxone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 11:42   #13
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Воздушный фильтр

Цитата:
Сообщение от xost Посмотреть сообщение
а можешь подробнее расписать, что за чем снимается. Не могу найти схему. Сам хочу почистить тоже магистраль.

Все снимал и устанавливал методом тыка. Сложного ничего нет. Воздушная магисталь идет от заборника (возле рукоядки открытия капота), переходит вниз под АКБ и дальше к фильтру и коллектору (коллектор не снимал). В нижней точке заборника (под АКБ) обнаружил большое скопления мусора, тоже в нижней части корпуса фильтра.

П.С. На сейчас расход практически замер на отметке 9.9. (в городе иногда выдает 10.1 - 10.4, но выезджаю на трассу дык 9.9 и стоит). По факту последнего замера, на газу проезджаю на 15л. 135-140 км. в цыкле 65% трасса, 35% город

Последний раз редактировалось XVetal; 29.09.2011 в 11:47.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 12:20   #14
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Воздушный фильтр

Это на бензине по трассе 9,9? Если да - чета многовато... (конечно смотря какая загрузка авто и скоростной режим)...
Тогда и мои пять копеек по расходу. Правда у меня ФЛ 2,4 на автомате. Трасса огбычно - 8,2-8,5, город летом 9-10, зимой - 11-13 по киевским пробкам.... На 30 тык почистил инжектор, сменил свечи.... Месяц назад ездил к родственникам в Россию. И там покатался на их 95-м... на нем и домой приехал... Сейчас от расхода тихонечку офигеваю.... город - 9, трасса (на выходных гонял в Черкассы, 3 чел в машине, скорость 120-140) - 6,8-7,1!!! Яне верю своим глазам! 7,1 комп показывает если полное авто и около 120-130 скорость... Бензин пользую 95-й евро (не Пульс!!) от ОККО и 95-й Шелл (не В-Пауэр!).... Наверно на российском бензе топливная вся промылась? ??? Но на их бензе ну ооочень приятно работал двиг... Может мне кто объяснит, почему машинка стала меньше кушать? (на сегодня пробег уже 53 тык).
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 13:33   #15
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Воздушный фильтр

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
Это на бензине по трассе 9,9?

На газу!!!

Бенз 8,5 трасса, 10 город.
Реально на 10 литрах хорошего бензика при 60% трасса, 40% город проезжаю до 120 км.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 16:35   #16
xost
Пользователь
 
Аватар для xost
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Авто: 2015
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Воздушный фильтр

Цитата:
Сообщение от XVetal Посмотреть сообщение
Все снимал и устанавливал методом тыка. Сложного ничего нет. Воздушная магисталь идет от заборника (возле рукоядки открытия капота), переходит вниз под АКБ и дальше к фильтру и коллектору (коллектор не снимал). В нижней точке заборника (под АКБ) обнаружил большое скопления мусора, тоже в нижней части корпуса фильтра.

П.С. На сейчас расход практически замер на отметке 9.9. (в городе иногда выдает 10.1 - 10.4, но выезджаю на трассу дык 9.9 и стоит). По факту последнего замера, на газу проезджаю на 15л. 135-140 км. в цыкле 65% трасса, 35% город


так АКБ тоже снимал что ли или так достать можно заборник?
xost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 17:49   #17
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Воздушный фильтр

Цитата:
Сообщение от xost Посмотреть сообщение
так АКБ тоже снимал что ли или так достать можно заборник?

АКБ снимал и пластиковую подставку под ним (держит 4-ре болта). Сразу стает все видно и понятно чево дальше крутить...Так удобнее демонтировать систему воздухоподачи.
Собирать в обратном порядке.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 18:46   #18
xost
Пользователь
 
Аватар для xost
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Авто: 2015
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Воздушный фильтр

а настройки газовых мозгов не сбились?
xost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 10:09   #19
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Воздушный фильтр

При снятии клемы АКБ у меня сбивается:
1) Отключение кондея при нажатии кнопки обдува лобового стекла (необходимо заново отключать);
2) Часы переходят в 12 час. режим (необходимо перенастраивать на 24 час. режим);
3) Забитые в базу радиостанции слетают (необходимо занова вносить);
4) Трипкомпьютер переходит в исходные показания (кроме общего пробега);
Все остальное, имею ввиду ЕБУ-ГБО и вариатор работают безупречно. Никаких сбоев не замечал.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 20:45   #20
Sonatoved
Пользователь
 
Аватар для Sonatoved
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 12
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Воздушный фильтр

А как ты отключаешь кондей, что бы он не включался при каждом нажати кнопки обдува лобового стекла.
Sonatoved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Воздушный фильтр, пыльники направляющей суппорта Multik Продам 0 03.01.2014 17:58
Фильтр воздушный voin29 Двигатель и питание 2 02.10.2013 15:18
Кто какой ставит воздушный фильтр? not_sugar Двигатель и питание 5 30.01.2013 21:22
[Продам] продам Фильтр воздушный ELantra Jeka2014 Продам 0 28.01.2013 22:15
Воздушный фильтр Пилот Двигатель и питание 7 08.07.2009 14:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot