hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2009, 00:36   #1
bestsoft
Гость
 
Аватар для bestsoft
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Вызов в исполнительную службу

1. В марте сего года остановили за поворот в неположенном месте (поворот для автобусов на Лыбидской), оформили нарушение
2. Протокол я не подписал, мне отдали права и отправили. Копию протокола не дали
3. Спустя 4 месяца засунули в дверь вызов с требованием оплатить штраф в 260 грн, 26 + 15 грн за исп. службу, принести паспорт, трудовую (или справку), конверты с марками

Думаю что делать

1. Я правильно понимаю что был суд и решение суда? Как подать апелляцию раз меня не вызывали?

2. Могут ли лишить прав при неявке? (внизу бумажки приписка, что исполнительная служба направит ходатайство в суд)

3. Будут ли проблемы с выездом за границу (типа не выпустят в Борисполе) при неуплате?

4. Какой строк давности?

Оплачивать штраф не хочу из принципа
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.08.2009, 10:41   #2
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

Цитата:
Сообщение от bestsoft Посмотреть сообщение
1. В марте сего года остановили за поворот в неположенном месте (поворот для автобусов на Лыбидской), оформили нарушение
2. Протокол я не подписал, мне отдали права и отправили. Копию протокола не дали
3. Спустя 4 месяца засунули в дверь вызов с требованием оплатить штраф в 260 грн, 26 + 15 грн за исп. службу, принести паспорт, трудовую (или справку), конверты с марками
Думаю что делать
1. Я правильно понимаю что был суд и решение суда? Как подать апелляцию раз меня не вызывали?
2. Могут ли лишить прав при неявке? (внизу бумажки приписка, что исполнительная служба направит ходатайство в суд)
3. Будут ли проблемы с выездом за границу (типа не выпустят в Борисполе) при неуплате?
4. Какой строк давности?
Оплачивать штраф не хочу из принципа

Все правильно сделали. По таким нарушениям сейчас судов нет, постановление выносит сам гаишник.
Охеренный, кстати, принцип - нарушить и не платить. Если такой уменый и принципиальный - оплати услуги адвоката...
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:45   #3
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

Цитата:
Сообщение от bestsoft Посмотреть сообщение
поворот для автобусов на Лыбидской

что это за поворот на Лыбидской для автобусов такой? мона карту приатачить? интересно
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 11:03   #4
Юся
Пользователь
 
Аватар для Юся
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

Цитата:
Сообщение от olgerd Посмотреть сообщение
что это за поворот на Лыбидской для автобусов такой? мона карту приатачить? интересно

Олежа, это поворот возле "Три еса" (бывшая "Вареничная"). Там "кирпич" повесили месяца 3-4 назад. Туда въезд только для маршрутных транспортных средств. Меня тоже там как-то ночью словили. Но пообщавшись минут 15-20, отпустили с миром, НИЧЕГО не взяв. Там два знака висит Дорога прямо и Кирпич.
__________________
Юся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 11:06   #5
olgerd
Член клуба
 
Аватар для olgerd
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2,857
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

Юся, ахха, сенк!

на раз кирпич висит - все по честному
__________________
If volleyball were easy, they'd call it football
olgerd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 12:16   #6
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
По таким нарушениям сейчас судов нет, постановление выносит сам гаишник.

Дают копию, хоч - иди оспаривай, нет дело твоё

А вобще согласен с Максом, нарушил - плати, езжу там постоянно и не нарушаю хотя кто ездил постоянно мог "на автомате" завернуть...

Думаю надо было платить сразу, а теперь еще и заплатить придется "за услуги" ДВСа
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:28   #7
КонстантинН
Пользователь
 
Аватар для КонстантинН
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

1. В марте сего года остановили за поворот в неположенном месте (поворот для автобусов на Лыбидской), оформили нарушение
2. Протокол я не подписал, мне отдали права и отправили. Копию протокола не дали

И меня там оштрафовали в марте. Езжу там каждый день, по привычке повернул остановили. Там стояло три гаишных экипажа, при мне человек шесть уже оформляли. Попытался с ним договорится, нет говорит у нас отработка знак позавчера повесили надо "скирдовать" пока народ не привык. Пока на меня писал протокол (около 10мин.) еще машин пять остановили.
КонстантинН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:43   #8
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

Цитата:
Сообщение от bestsoft Посмотреть сообщение
Думаю что делать

1. Я правильно понимаю что был суд и решение суда? Как подать апелляцию раз меня не вызывали?
2. Могут ли лишить прав при неявке? (внизу бумажки приписка, что исполнительная служба направит ходатайство в суд)
3. Будут ли проблемы с выездом за границу (типа не выпустят в Борисполе) при неуплате?
4. Какой строк давности?

Оплачивать штраф не хочу из принципа

У меня была похожая ситуация…
В конце прошого года (только ввели новые штрафы), - меня "упаковали" ГАИшники за стоянку ближе положенных 15 метров до остановки общественного транспорта на пл.Л.Украинки.
Хотя там и был спорный момент в части расстояния до остановки, я особо не упирался, т.к. езжу без талона предупреждений и в связи с этим можно было нарваться на второй протокол….
В общем, ГАИшник выписал протокол, тут же выписал постанову, я порасписывался и мы разошлись, как в море корабли. Вот только постановы, за которую я расписался, что получил на руки - дома при детальном рассмотрении не оказалось… Видно, в спешке я ее просто не забрал у гаишника.
Дома, поразмыслив, почитав форум, интернет, решил для себя, что платить пока не буду. Во-первых, это было самое начало после повышения "тарифов" и хаос по этому поводу в разговорах/головах, во-вторых - у меня не было на руках постановы с реквизитами и суммой (это я себя так тешил), и в третьих, в глубине души надеялся, что учитывая отсутствие единой базы по казначейству и ГАИ (Печерский район столицы) - "пронесет" и до сроков прохождения ТО, т.е. вынужденного общения с ГАИшниками, в системе что-то поменяется, да и из-за инфляции это будут уже другие деньги....
Каково же было мое удивление, когда в конце мая, т.е. спустя более полугода, я обнаруживаю в почтовом ящике письмецо…. Сначала думал, от ГАЙцев, "письмо счастья", но нет, отправитель - управление юстиции Обуховского (моего) района!!!
Т.е., невзирая на все разговоры о ее неработоспособности, - система взыскания штрафа все-таки сработала!!! Конечно же, в письме не шла речь об удвоенной сумме штрафа или о пресловутой пене за просрочку оплаты штрафа - просто было рекомендовано явиться в управление юстиции и принести квитанцию об уплате непогашенной суммы штрафа. В противном случае - рисовались нерадужные перспективы в вине принудительного привода работниками правоохранительных органов, опись имущества исполнителями и прочие негаразды.

Конечно, тут мне деваться было не куда и я через пару деньков отвез в указанную контору копию квитанции об уплате штрафа. Мой визит любезно отметили в гросбухе и поставили отметку на моем экземпляре квитанции в ее получении… Из дополнительных расходов - пришлось дать, по-моему, 20 грн. на так называемую канцелярию для деловодства (мы, мол потратитили столько-то бумаги, чернил, краски для принтера, конверт и прочую лабуду). Сумму сбора определило "начальство", но квитанции не выдавали, т.к. их с собой увез какой-то из судебных исполнителей, убывший на большое совещание... Спорить не стал, т.к. не хотел портить себе настроение.

Вот так закончилась моя история с неоплаченным штрафом...
Отсюда вывод - несмотря на все разговоры о несовершенстве исполнительной системы, она (пусть и со скрипом), работает.
Если попал на протокол/постанову и считаешь, что невиновен - обращение в суд обязательно. Оговорка в протоколе работает только на срок предусмотренный на обжалование постановы в суде. Дальше идет процесс взыскания и ничего изменить уже нельзя.

Что касается топикстартера - полностью согласен с kapetz и olgerd. Нарушил, не опротестовал - платить придется все равно.
Сам стал ездить поосторожней, с оглядкой, что-ли...
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 15:22   #9
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

Мне тоже приходило грозное письмо с этой службы, вызывали к себе на ковер за неуплату штрафа. Только вот проблема в том, что штраф то я оплатил ... Решил не идти, т.к. живу не по месту прописки, что создавало дополнительные сложности
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 16:33   #10
bestsoft
Гость
 
Аватар для bestsoft
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вызов в исполнительную службу

Цитата:
Сообщение от АВИАТОР Посмотреть сообщение
Оговорка в протоколе работает только на срок предусмотренный на обжалование постановы в суде. Дальше идет процесс взыскания и ничего изменить уже нельзя.

Что касается топикстартера - полностью согласен с kapetz и olgerd. Нарушил, не опротестовал - платить придется все равно.

А уведомление ответчика о взыскании имеет какое-то отношение к строкам опротестования?

Цитата:
Охеренный, кстати, принцип - нарушить и не платить

Охерененный, кстати, стиль работы - повесили знак так что его не видно когда перед тобой автобус поворачивает, и давай вечерком бабло косить.

Кстати, за мной еще пятерых остановили. Одному из них не повезло больше, также выписывали за неправильную оставновку (15 м от поворота)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кличко бросили вызов Николаю Валуеву wwa Флудилка 4 14.12.2008 04:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot