hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.06.2010, 00:01   #141
DANNY
Пользователь
 
Аватар для DANNY
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Киев (Оболонь)
Сообщений: 173
Авто: Accent 2008 (1,4 AT)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
стала выезжать во вторую полосу (среднюю) .... Ланос (который несся по крайней левой

Вы уж меня простите, если ответ уже звучал где-то, но КАК можно было ТАК выезжать?
1. Или Ланос "несся" не в левой, а в средней полосе. 2 или Вы недостаточно вывернули руль и при маневре частично перекрыли левую полосу .
DANNY вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.06.2010, 00:22   #142
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

alabay, респект жене.... плАчу!
зы.. я то же подумал - хорошо, что я утром там еду.. а вечером уже с противоположной стороны...
__________________
...

Последний раз редактировалось AND_T; 12.06.2010 в 00:30.
AND_T вне форума  
Старый 12.06.2010, 00:23   #143
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Цитата:
Сообщение от DANNY Посмотреть сообщение
Вы уж меня простите, если ответ уже звучал где-то, но КАК можно было ТАК выезжать?
1. Или Ланос "несся" не в левой, а в средней полосе. 2 или Вы недостаточно вывернули руль и при маневре частично перекрыли левую полосу .

И третий вариант Ланос "несся" по третьей и на повороте сместился на какую то часть второй , то бишь на разделительную полосу .

Но без схемы ... пока не понятно .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума  
Старый 12.06.2010, 00:48   #144
DANNY
Пользователь
 
Аватар для DANNY
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Киев (Оболонь)
Сообщений: 173
Авто: Accent 2008 (1,4 AT)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Цитата:
Сообщение от TMExpert Посмотреть сообщение
после столкновения Ланос метров 10 впереди с права у разделительной полосы, я по середине своей полосы. Что было до столкновения, если я завершила маневр до столкновения, а Ланос ехал 80-90, а может и больше

Итого, тормозной путь раздолбанного в хлам Ланоса со скорости 80-90 км/ч составил 10 метров без применения экстреного торможения (т.к. следы отсутствуют).... При этом Акцент его ТАК остановить бы не смог никогда, учитывая характер повреждений.

Не, ребята, что-то тут не так: то полосы, то скорость, то поток машин и "только я и Ланос", то "пропустите, а я мигну вам в благодарность фарами" (задом, что ли выезжать во второй ряд главной дороги собрались?).... Тема - отжиг!

Последний раз редактировалось DANNY; 12.06.2010 в 00:58.
DANNY вне форума  
Старый 12.06.2010, 05:35   #145
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Ну что все успокоились , напали на человека ... уважаемые не забываем что на месте топикстартера могла быть чья то жена / сестра /дочь и т.д. без должного опыта . И тогда у каждого был бы другой расклад и мнение ... Просто многие забыли как сами были начинающими водителями .

Имхо : мне тоже не нравятся барышни за рулём ( особенно на типа крузерах и с постоянной мобилой у уха ) , но ведь и много барышень которые ездят лучше индивидуумов типа ОЛЕНЬ в тысячу раз.И с этим надо смирится как со снегом зимой .
Но здесь мы как бы не просто водители делящиеся на ОН и ОНА , а в первую очередь ОДНОКЛУБНИКИ . Человек как и большинство здесь начинающих обратился за советом и просьбой помочь .

Есть конечно позитив в этой теме ... многие приблизились к статусу ЧЛЕН КЛУБА . По теме думаю топикстартер сообщит попозже исход мероприятия .

З.ы. Вот можете почитать сколько нужно сил и нервов со здоровьем БУДУЧИ 100% ПРАВЫМ , чтобы это доказать !!!

http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4...ournal/?page=2 .

Слов нет , почти через месяц истории год . Будьте взаимовежливы везде и всегда и соблюдайте ПРАВИЛА !!!
**ACC*CR** вне форума  
Старый 12.06.2010, 13:37   #146
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

**ACC*CR**, это верно,девушка за помощью вообще-то обратилась,а получила......
Цитата:
Сообщение от DANNY Посмотреть сообщение
Итого, тормозной путь раздолбанного в хлам Ланоса со скорости 80-90 км/ч составил 10 метров без применения экстреного торможения (т.к. следы отсутствуют).... При этом Акцент его ТАК остановить бы не смог никогда, учитывая характер повреждений.

DANNY Как раз незначительность повреждений говорит о том,что в момент ДТП Акцент свой манёвр закончил и уже двигался в одном с Ланосом направлении,причём в своём втором ряду.
Если бы девушка ещё поворачивала в момент столкновения(то есть двигалась бы не в одном с Ланосом направлении)- вот тогда характер повреждений носил бы более значительный характер и не был бы ударом по касательной
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 12.06.2010 в 14:55.
Vsevolod вне форума  
Старый 12.06.2010, 14:27   #147
DANNY
Пользователь
 
Аватар для DANNY
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Киев (Оболонь)
Сообщений: 173
Авто: Accent 2008 (1,4 AT)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
в момент ДТП Акцент свой манёвр закончил

Да, и такое вполне может быть. Неоднократно наблюдал, как перестраивающиеся из левого в правый ряд для последующего поворота направо почему-то считают, что обязательно должны сделать это, подрезав уже выехавшее и несколько секунд двигающееся в правом ряду авто. Типа, "раз я видел, что он выехал со второстепенной, значит должен продолжать уступать даже полноправно двигаясь по главной дороге"....
DANNY вне форума  
Старый 12.06.2010, 18:36   #148
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Всеволод , вот хоть ты сразу понял к какому выводу я пришёл. Не могло быть столкновение на ВТОРОЙ полосе в пределах перекрёстка , если только он не пересекался под 90 градусов , а главное с такими повреждениями.
И в такой ситуации оказывается много людей , и не сильно вникая в подробности ( по незнанию ) из них делают ЛОХОВ. Хоть знай правила на зубок .

А тут : А дэвушка , а-аа за руль только села --- вердикт : Иди учи правила ( на шесть месяцев ).

Имхо : На 100 % уверен так было и с Натальей , битый по жизни хозяин Ланоса да всезнайки ГАИшники . Наффига чего то думать ,если человека убедили / укатали без проблем.
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума  
Старый 12.06.2010, 19:17   #149
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

Цитата:
Сообщение от Жменя Посмотреть сообщение
Если все правильно понял, то при выезде вы находились на главной? Тогда вообще не понимаю о чем тут можно говорить.

Знаю это место, там еще машины из-за поворота выныривают, сам там езжу исключительно в левой полосе. Конечно, трудно судить,кто тут виноват, кто прав, однако....Вы, девушка таки должны были набрать скорость, прежде чем соваться во вторую полосу...или ждать, когда отъедут маршрутки и плестись за ними, а не подставлять одно место...Включенный поворот еще не дает право стопорить движение по своему усмотрению и разумению. А Ланос имел там полное право ехать со скоростью 79.

Последний раз редактировалось MIK; 12.06.2010 в 19:19.
MIK вне форума  
Старый 12.06.2010, 19:20   #150
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: С боевым крещением

**ACC*CR**, так физику никто не отменял -ни гайцы,ни водитель Ланоса-если сталкиваются две машины ,двигаясь,якобы, перпендикулярно друг другу и, вместо того,чтобы до дверей развалить друг друга-бьют фары -значит машины двигались в одном направлении, причём Ланос пересёк полосу движения Натальи,то есть перестраивался из третьего ряда во второй,не пропустив Акцент.....остаётся только Наталье посоветовать на суде сказать,что все признательные показания давала в состоянии стресса и представить свою схему ДТП с размерами полос,перекрёстка и удалённости места ДТП от границ перекрёстка.
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С Крещением! Палыч Поздравлялка 1 19.01.2012 21:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot