hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2009, 02:13   #41
mitaay
Пользователь
 
Аватар для mitaay
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 79
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Должны ли быть колонки сзади?

У меня 1,4 Ekonom. Машина 2008 года. Турецкая. Сзади есть две штатные колонки и довольно неплохие. Передних нету.
mitaay вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.05.2009, 10:40   #42
Luka
Пользователь
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 244
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Должны ли быть колонки сзади?

У меня 1.4 МКПП, 2007, сборка Луцкая. Есть и передние и задние, которые меня вполне удовлетворяют.
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:38   #43
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Должны ли быть колонки сзади?

Luka, в 2007 небыло ещё комплектации "эконом"
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:14   #44
Luka
Пользователь
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 244
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Должны ли быть колонки сзади?

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
в 2007 небыло ещё комплектации "эконом"

Да. Я брал базу, а потом добавил защиту, сигналку и магнитолу.
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 23:44   #45
dgNovikov
Пользователь
 
Аватар для dgNovikov
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Должны ли быть колонки сзади?

Спасибо всем, кто еще читает и пишет по теме сообщения.
Но, как ни странно, моя история получила продолжение!
Еще после последнего звонка на информационную линию (третьего безответного!!!) у меня возникла мысль написать закзное письмо с уведомлением с подробным описанием ситуации импортеру. Дело в том, что в течении последнего года я вел судебный спор (гражданский относительно принудительного выкупа доли в недвижимости). Поэтому несколько раз имел возможность убедиться, что заказное письмо с уведомлением о вручении во многих случаях является панацеей: даже факт вручения в суде значит очень много, иногда - больше чем ответ.
Итак, ближе к делу. Руки не доходили долго: как-то не сообразил, что почтовый адрес импортера есть на каждой печаной рекламе! Но 7 мая состряпал письмо, похожее на мой второй пост в тему. Предварительно зашел глянуть еще раз комплектацию на официальном сайте: не убрали 4 динамика. И тут на глаза попался адрес: [email protected]. Родилась мысль: путь первыми критиками станут именно они. И письмо в виде прикрепленного вордовского файла часа в 3 дня ушло к ним. Приехав домой в начале 6 вечера увидел на телефоне штук 6 пропущенных звонков с киевского номера. Перезвонил - оказались официалы. Прежде всего несколько раз извинились за бездействие инфолинии, пообещали разобраться и принять меры. Подтвердили необходимость 4 динамиков в моей комплектации. Т.к. с момента приобретения уже пошел 6-й месяц, для решения ситуации предложили обратиться к гарантийному инженеру дилера (ООО "Фортуна ЛТД"). Сказали, что установку динамиков произведут бесплатно в удобное для меня время и звонок дилеру уже сделан. Причем практически вся информация записана на мой автоответчик.
На следующий день поехал к дилеру. Минут 5-10 ждал выхода в зал инженера по гарантии. Инженер переспрашивал комплектацию, ходил прверять у своих правда ли должно быть 4 динамика, потом предложил загнать машину в сервис и там посмотреть: может я их не заметил. Но в итоге пошел заглядывать в багажник. Забрал сервисную книгу и ушел... Пришел минут через 20, обслужив "по пути" другого клиента. В итоге моего часового (с момента приезда) ожидания:
1. (самое главное!) колонки будут ставить;
2. родных на складе нет (кто бы сомневался!);
3. если родные есть в Европе (!), их придется ждать не менее месяца;
4. если терпения нет - можно поставить неродные из той же ценовой категории.
На следующей неделе должны перезвонить: сообщат о результатах поиска родных динамиков и будут ждать моего решения.
Теперь я в раздумьях: сколько стоят родные я не знаю (да и они не говорят), поэтому искать альтернативы трудно. В очередной раз обращаюсь за помощью: что подскажете?
Всем большое спасибо и удачи на дороге и в жизни!
dgNovikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 10:58   #46
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Должны ли быть колонки сзади?

Цитата:
Сообщение от dgNovikov Посмотреть сообщение
Теперь я в раздумьях: сколько стоят родные я не знаю (да и они не говорят), поэтому искать альтернативы трудно.

Так это они должны знать цену. Учитывая то, что всё оригинальное стоит бОльших денег, чем аналоги, то можно заполучить гораздо лучшие динамики взамен. Пускай озвучат официальную цену, а ты выбери себе что-то из того, что есть у них.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 01:26   #47
Romario Донецк
Пользователь
 
Аватар для Romario Донецк
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 53
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDi 2008 г.в.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Должны ли быть колонки сзади?

Согласен с romadone по завышенности цен на родное оборудование. Родные (ЗАДНИЕ) не бери ни в коем случае, если есть возможность выбора. Отпишись, что могут предложить. Вариант взять деньгами не предлагал?
У Акцента стоят очень хорошие колонки спереди (их только пищалками нормальными дополнить, и при шумо-виброизоляци передних дверей о фронте можно не беспокоиться. Они играют ровно так, как и должен звучать хороший фронт - качественная середина + высокие. А вот задние лучше менять - при установке хороших овалов, если ты не фанатеешь автозвуком, саб не понадобится. Но обязательно виброизоляция задней полки, с заклеиванием всех ненужных отверстий. Я и средний ремень безопасности снял, чтобы меньше хлама там было. После проклейки задней полки Викаром-2 и установки овалов ДЛС Классик (стали, как родные, несмотря на огромные магниты - приятно удивлен) звук в машине кардинально изменился. Варианты с сабвуфером уже неактуальны. Работы - на 4 часа, включая и шумку крышки багажника, стоимость материала - 70 грн, результат - навсегда.
В-общем, не бери родные задние ....
__________________
Слушай всех, решай сам - отвечать все-равно только тебе...
Romario Донецк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 11:46   #48
dgNovikov
Пользователь
 
Аватар для dgNovikov
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Должны ли быть колонки сзади?

Всем доброе время суток!

Вчера (20.05.2009) на СТО "ООО Фортуна-ЛТД" мне установили по гарантии недостающие динамики.

Поставили (http://polix.kiev.ua/audio/audio-mag...ls-1594.html):
Celsior
CS-693CL Capella
16 x 24 см, 260W, 3-полосные, 20мм твитер, 40-22000Гц., вентилир.звук.катушка

Описание:
Размер 6 х 9 см
3-х полосный коаксиальный динамик
Фиберглассовый вуфер с резиновым подвесом
Среднечастотник 66 мм
20 мм твитер
Ферритовый магнит: диаметр 110 мм,вес 644 г
Мощность RMSS/Макс.: 95 Вт/260 Вт
Чувствительность 92 дБ/Вт/м
Импеданс 4 Ом
Полоса частот 40 Гц - 20 КГц

За установку могу сказать одно: пока из того что вижу - качество работы не хуже заводского. Сам за процессом наблюдать не смог,т.к. после передачи машины на СТО необходимо было срочно вернуться на работу. За динамики сказали, что лучше родных. Вопрос денежной компенсации был отвергнут. По поводу отношения к клиенту - без теплоты, но и претензий предъявить не могу.

Спасибо всем, кто поддержал меня в этой нелегкой борьбе!

Если кто-нибуть может что-то сказать по поводу установленных динамиков - буду благодарен.

-------------------
dgNovikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 14:26   #49
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Должны ли быть колонки сзади?

Цитата:
Сообщение от dgNovikov Посмотреть сообщение
Если кто-нибуть может что-то сказать по поводу установленных динамиков - буду благодарен.

да что тут сказать, если тебя устраивают, да и хорошо!
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:48   #50
capone
Пользователь
 
Аватар для capone
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 10
Дополнительная информация
Печаль Re: Должны ли быть колонки сзади?

Приобрел 01.10.09 Accent 1.4 Econo Classic Турецкой сборки.Отсутствуют передние динами,обшивка багажника,сетка.Так и должно бытЬ??На официальном сайте импортёра написанно что должно быть 4 колонки.Позвонил на информационую линию сказали подождать со мной свяжутся.
capone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колонки на SONATA/I45 afford Кузов и салон 3 08.02.2014 22:40
Где должны проходить встречи одноклубников Flox Донецк 28 08.04.2010 23:23
Магнитола + колонки Valera_od Аудио енд Видео 4 16.08.2009 11:46
В таком случае всем нам должны доплачивать за пользу... kym Флудилка 5 06.12.2008 00:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot