hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2013, 21:09   #1
Emerald
Пользователь
 
Аватар для Emerald
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию глохнет при отпускании педали газа Santa Fe 2009 crdi акп

Добрый день. Недавно стал гордым обладателем первой машины собственной - санта 2009 crdi акп :yahoo: , накатал 1,5 тыс км всего на ней, сейчас 59,5 тыс км. На 59 тысячах приключилась следующая беда :ny_tik: , опишу симптомы которые заметил:
- машина глохнет если полностью отпустить педаль газа (во время пробок, если притормаживаю у переходов и т.д.), в движении не глохнет;
- при повторном нажатии на педаль акселератора после отпуска полного - больше не реагирует;
- при торможении появляется вибрация кузова авто (от двигателя передается);
- после того как остановился и секунды 3-5 постоять с вибрацией - появляется характерный белый дым (у выхлопной немног черноты);
- при остановки двигателя и запуске через 5-10 секунд история с вибрацией и дымом повторяется;
- при остановки двигателя и запуске через 1-2 минуты - двигатель как часы работает.
возможные симптомы еще:
- снизилась скорость набора оборотов двигателем, заметил 100 км назад что в горку начал ползти
- при подъеме в небольшую горку 2000 оборотов держит до 40 км/ч такое ощущение что с 1 сразу на 3 перепрыгивает
- при движении по прямой машина менее динамичнее стала, сперва с трудом набирает обороты, а потом где-то на 50 км/ч что-то пробивается и она резко начинает обороты набирать и чувствуется характерный толчок (происходит не всегда)
- беда приходящая по наблюдениям частота случаев увеличивается

При возникновении неисправности заменил:
- промывка двигателя HG 2205 5 мин;
- топливный фильтр;
- масляный фильтр;
- масло 5w40 кастрол;
- воздушный фильтр.
P.S. т.к. покупал с рук было целесообразно это все сразу заменить, на 66-67 хочу менять уже на офф СТО

Была произведена полная компьютерная диагностика на СТО Bosch (после того как меня эвакуатор притащил к ним в вечернее время) - ошибка найдена одна (в курсовой устойчивости), проверен датчик давления в рампе - проблем не выявлено. Уехал с СТО сам сказали все исправили якобы (проблема была в фильтре как сказали содрав за замену всего выше описанного неплохую сумму) :wall:
Через 2 дня снова меня притащили на другое уже СТО днем - там сразу сходу подключили свою машинку для проверки, что-то проверяли не могу сказать не разбираюсь, сказали что мне нечего чинить т.к. машина на ходу и все с ней хорошо, ошибок не выдает и возможно где-то травит в топливную систему воздух...
Наехал на Bosch сервис с закономерным вопросом за что я платил, пригласили в пятницу на бесплатную дианостику:
- датчика давления в рампе;
- проверки форсунок;
- датчика ЕГР.
Если это не поможет собираюсь ехать в соседний город на фирменное СТО т.к. фирменное в моем городе - не советуют!

По наблюдениям чаще всего бывает такой момент при резком трогании с места и притормаживании через 100 м. Пока езжу, но боюсь каждой лишней вибрации и нажимать на педальку стал как-то боязно даж...

ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С ПОДОБНЫМ ГДЕ ИСКАТЬ И ЧТО СМОТРЕТЬ. За все советы очень благодарен.
Emerald вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.09.2013, 11:37   #2
RoSe1977
Пользователь
 
Аватар для RoSe1977
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 53
Дополнительная информация
По умолчанию

ждем пятницы
ставлю на форсунки
но тогда пробег не родной
RoSe1977 вне форума  
Старый 19.09.2013, 19:24   #3
Emerald
Пользователь
 
Аватар для Emerald
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoSe1977 Посмотреть сообщение
ждем пятницы
ставлю на форсунки
но тогда пробег не родной

вероятность того что пробег родной процентов 70 т.к. лицо у которого я покупал вмонтировал в неё кучу охранных систем и был достаточно высокопоставленным в органах милиции, деньги у него есть, при покупке стоял в гараже новенький прадо у него... а машину использовал как семейную... 3 ряд сидений в целофане даже были и салон в хорошем состоянии...

я вот тут решил поэкспериментировать с имобилайзером может он сбоит... бросил его в точку приема и не вынимал сутки... проехал 100 км седня проблем пока не было с машинкой посмотрю в течении недели, но на сто завтра съезжу
Emerald вне форума  
Старый 01.10.2013, 10:46   #4
Pent@gon
Пользователь
 
Аватар для Pent@gon
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emerald Посмотреть сообщение
Добрый день. Недавно стал гордым обладателем первой машины собственной - санта 2009 crdi акп :yahoo: , накатал 1,5 тыс км всего на ней, сейчас 59,5 тыс км. На 59 тысячах приключилась следующая беда :ny_tik: , опишу симптомы которые заметил:
- машина глохнет если полностью отпустить педаль газа (во время пробок, если притормаживаю у переходов и т.д.), в движении не глохнет;
- при повторном нажатии на педаль акселератора после отпуска полного - больше не реагирует;
- при торможении появляется вибрация кузова авто (от двигателя передается);
- после того как остановился и секунды 3-5 постоять с вибрацией - появляется характерный белый дым (у выхлопной немног черноты);
- при остановки двигателя и запуске через 5-10 секунд история с вибрацией и дымом повторяется;
- при остановки двигателя и запуске через 1-2 минуты - двигатель как часы работает.
возможные симптомы еще:
- снизилась скорость набора оборотов двигателем, заметил 100 км назад что в горку начал ползти
- при подъеме в небольшую горку 2000 оборотов держит до 40 км/ч такое ощущение что с 1 сразу на 3 перепрыгивает
- при движении по прямой машина менее динамичнее стала, сперва с трудом набирает обороты, а потом где-то на 50 км/ч что-то пробивается и она резко начинает обороты набирать и чувствуется характерный толчок (происходит не всегда)
- беда приходящая по наблюдениям частота случаев увеличивается

При возникновении неисправности заменил:
- промывка двигателя HG 2205 5 мин;
- топливный фильтр;
- масляный фильтр;
- масло 5w40 кастрол;
- воздушный фильтр.
P.S. т.к. покупал с рук было целесообразно это все сразу заменить, на 66-67 хочу менять уже на офф СТО

Была произведена полная компьютерная диагностика на СТО Bosch (после того как меня эвакуатор притащил к ним в вечернее время) - ошибка найдена одна (в курсовой устойчивости), проверен датчик давления в рампе - проблем не выявлено. Уехал с СТО сам сказали все исправили якобы (проблема была в фильтре как сказали содрав за замену всего выше описанного неплохую сумму) :wall:
Через 2 дня снова меня притащили на другое уже СТО днем - там сразу сходу подключили свою машинку для проверки, что-то проверяли не могу сказать не разбираюсь, сказали что мне нечего чинить т.к. машина на ходу и все с ней хорошо, ошибок не выдает и возможно где-то травит в топливную систему воздух...
Наехал на Bosch сервис с закономерным вопросом за что я платил, пригласили в пятницу на бесплатную дианостику:
- датчика давления в рампе;
- проверки форсунок;
- датчика ЕГР.
Если это не поможет собираюсь ехать в соседний город на фирменное СТО т.к. фирменное в моем городе - не советуют!

По наблюдениям чаще всего бывает такой момент при резком трогании с места и притормаживании через 100 м. Пока езжу, но боюсь каждой лишней вибрации и нажимать на педальку стал как-то боязно даж...

ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ КТО ВСТРЕЧАЛСЯ С ПОДОБНЫМ ГДЕ ИСКАТЬ И ЧТО СМОТРЕТЬ. За все советы очень благодарен.

Короче ребята, Санта Фе твой глохнет и будет глохнуть.
Я с такой проблемой встретился и читайте далее что сделал:
1. заменил датчик коленвала
2. заменил датчик распредвала
3. заменил топливный насос и фильтр
4. заменил угольный фильтр вентиляции бензобака
5. зачистил все соединения на массу ( в моторном отсеке)
6. в официальном сервисном центре установил новую прошивку блока управления
7. прозвонил все провода (там все нормально)
8. замерял давление в топливной рейке ( там все нормально)
9. заменил силовое реле
10. все заменил и проверил то, от чего может глохнуть двигатель.

Но он падло все равно глохнет
списывался с корейцами, эти узкоглазые тоже нефига ничего незнают
до сих пор ищи причину, но чувствую я, что это проблема сидит в мозгах, это заводская не дороботка в блоке управления.

вот такие пироги.
Pent@gon вне форума  
Старый 01.10.2013, 10:49   #5
Pent@gon
Пользователь
 
Аватар для Pent@gon
 
Регистрация: 01.10.2013
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию

да, забыл сказать главное, такая же проблема есть в бензиновом 2,7 л. двигателе
Pent@gon вне форума  
Старый 06.10.2013, 13:27   #6
Vlad1
Пользователь
 
Аватар для Vlad1
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию

Не переживай, это все ерунда, сам не знал что делать оказалось что все официалы— полный отстой или не хотят делать в виду пустяковой проблемы. А теперь суть:
1. Эта проблема связана с ЕГР клапаном отработавших газов, по мере засорения постепенно начинает машина глохнут все чаще и чаще пока это не будет повторяться ежедневно причем в разных режимах.
2. Компьютер не выдает никаких ошибок, официалы предлагали начинать менять клапана на рампе все по порядку. Самый простой плюшевый способ это проверить, на выключенной машине снять фишку с ЕГР клапана, и оставить его в закрытом состоянии., как найти посмотришь на картинке достаточно протянуть руку. После пуска двигателя начинаешь ездить 2–3 дня без проблем, иногда загорается чек у меня не загорался. Машина будет немного дыметь, тупить, но за то машина перестанет глохнут, обороты будут стабильны и симтомы исчезнут
Эсли это так– однозначно чистка.
3. Сам чистил несколько раз, если полазить по форуму найдешь. Но есть одно замечание, мне чистка без сьема клапана не помогала, поэтому не это не ведись. Отключать, глушить умные люди не советуют, поэтому если все будет как я написал поищи тел что в Борисполе, на форуме егр он есть, если не найдешь напиши у меня должен быть. За 300 ног мне его почистили , сняли, продули все соты которые к нему ведут и такую операцию нужно делать раз в год, особенно если ездишь на обычной солянке. Не знаю почему официалы об этом не говорят, хотя проверить очень легко. Наверное работа стоит очень дешево. Еще раз говорю не ведись на чистку без съема.

Проверишь, напиши.
Vlad1 вне форума  
Cказали cпасибо:
Emerald (19.10.2013), Nakay (19.10.2013)
Старый 19.10.2013, 13:31   #7
Emerald
Пользователь
 
Аватар для Emerald
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad1 Посмотреть сообщение
Не переживай, это все ерунда, сам не знал что делать оказалось что все официалы— полный отстой или не хотят делать в виду пустяковой проблемы. А теперь суть:
1. Эта проблема связана с ЕГР клапаном отработавших газов, по мере засорения постепенно начинает машина глохнут все чаще и чаще пока это не будет повторяться ежедневно причем в разных режимах.
2. Компьютер не выдает никаких ошибок, официалы предлагали начинать менять клапана на рампе все по порядку. Самый простой плюшевый способ это проверить, на выключенной машине снять фишку с ЕГР клапана, и оставить его в закрытом состоянии., как найти посмотришь на картинке достаточно протянуть руку. После пуска двигателя начинаешь ездить 2–3 дня без проблем, иногда загорается чек у меня не загорался. Машина будет немного дыметь, тупить, но за то машина перестанет глохнут, обороты будут стабильны и симтомы исчезнут
Эсли это так– однозначно чистка.
3. Сам чистил несколько раз, если полазить по форуму найдешь. Но есть одно замечание, мне чистка без сьема клапана не помогала, поэтому не это не ведись. Отключать, глушить умные люди не советуют, поэтому если все будет как я написал поищи тел что в Борисполе, на форуме егр он есть, если не найдешь напиши у меня должен быть. За 300 ног мне его почистили , сняли, продули все соты которые к нему ведут и такую операцию нужно делать раз в год, особенно если ездишь на обычной солянке. Не знаю почему официалы об этом не говорят, хотя проверить очень легко. Наверное работа стоит очень дешево. Еще раз говорю не ведись на чистку без съема.

Проверишь, напиши.

Спс большое. Буду пробовать. О результате отпишусь.
Emerald вне форума  
Старый 31.10.2013, 22:33   #8
Emerald
Пользователь
 
Аватар для Emerald
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emerald Посмотреть сообщение
Спс большое. Буду пробовать. О результате отпишусь.

прошел недавно сто прочистили клапан ЕГР, хотели сперва чистить без снятия, при настоянии снять - сняли без вопросов и прочистили... Оказался как и говорили клапан ЕГР - клинил, езжу уже неделю - без замечаний обошлась работа вместе с инвентарем - 210 грн
Emerald вне форума  
Старый 31.10.2013, 22:35   #9
Emerald
Пользователь
 
Аватар для Emerald
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию

терь думаю на крайний случай на замену, на хундай-сервис нашел детали от 1,5 тыс до 4 тыс... может кто расскажет чем отличаются?
Emerald вне форума  
Старый 21.12.2013, 22:16   #10
Vlad1
Пользователь
 
Аватар для Vlad1
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию

Я очень рад, что мой совет помог. Клапан покупать совсем не нужно, достаточно периодически чистить. А еще лучше солярка Шелл евро-дорого, а по пробегу будет экономия и машине хорошо, особенно зимой
Vlad1 вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клюет на первой-второй при отпускании газа. ALNL Ходовая и трансмиссия 10 16.02.2020 00:00
Скрип при отпускании педали сцепления surgeon Ходовая и трансмиссия 9 16.04.2014 11:59
Скрип в барабане заднего тормоза при отпускании педали arksher Ходовая и трансмиссия 64 01.07.2013 22:46
Писк при отпускании педали тормоза ujn Ходовая и трансмиссия 9 08.04.2011 21:14
Скрип при отпускании педали тормоза mrFirst Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 30.07.2008 00:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot