hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2012, 00:36   #21
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
Хорошо Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Сегодня ездил по вечернему городу, решил заснять как "работают" линзы. Прошу учесть то, что они ещё пока не отрегулированы, т.к. ещё не установлены корректоры фар (просто на глаз подкрутил и фсё). Лобовое стекло затонировано 35-ой:

Ближний: Дальний:

Видео, на второй минуте 15-ой секунде, судя по всему, ехал на встречу автомобиль тоже с "БИ-Линзой":

[video=youtube;_5gkDb1Yc34]
.
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
NekromaN (24.03.2012), Xavier (08.05.2012)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.03.2012, 22:58   #22
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
Лампочка Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Получил сегодня от mr.Stealth (профайл: http://hyundai-club.com.ua/member.php?u=16354 ) кнопки:



Цена 750 за обе. Были заказаны 8-го марта, так что можно сказать, что пришли быстро.

У меня уже 2 мес. лежит проводок:



Теперь воссоединив его с кнопками получаем:



Готовый комплект к инсталляции. Завтра первым делом, когда приеду на работу - установлю, отпишусь.

P.S.>> Так же сегодня заправился полный бак ГАЗа, по бешеной цене = 6,70 за литр. И это еще не предел цены, со слов заправщицы.
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 09:57   #23
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
Лампочка Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Вчера установил кнопки на руль:



Раньше думал, что можно без них нормально обходиться. Теперь, после того как они у меня есть, я уже не смогу, наверное, без них .

Установка заняла около 1 часа. Больше времени потратил, чтобы перепиновать разъём, который идёт к улитке от магнитоллы:



Раньше подобные разъёмы легко поддавались, а тут как на зло никак пины не хотели вытаскиваться. Всего-то необходимо замок "приподнять" и тонкой иглой (D 0,2 мм) фиксаторы отогнуть.

Распиновка разъёма где-то на форуме была, но как на зло не мог найти её, хотя раньше ясно её изучал тут. Но ничего сложного, контролькой вызвонил "габариты", землю и клаксон. Тестером при АСС нашёл +5 вольт (примерно) - это и есть провод магнитолы.
У меня такие цвета:
Цитата:
синий - клаксон
красный - магнитола
жёлтый - подсветка
желто-оранжевый - земля
чёрно-оранжевый - земля

Вскрыв кнопки, всё "белым" по "красному" написано, какой пин за что отвечает:



схема:



распиновка левых кнопок:
Цитата:
1 - сигнал кнопок
2 - земля кнопок
3 - индикация блютуза
4 - подсветка кнопок
5 - земля подсветки

распиновка правых кнопок:
Цитата:
1 - подсветка кнопок
2 - земля подсветки
3 - пустой
4 - сигнал кнопок
5 - земля кнопок

Идут споры - нужен ли провод покупать для кнопок. Я не пожалел, что приобрёл этот проводок за 200 грн. Хоть и разъём для улитки не подошёл, зато к кнопкам и к левым и к правым - идеально. Чем, мало того, что сэкономил время подключения, так и сохранил разъёмы кнопок.

При подключении левых кнопок я их соединил параллельно с правыми их, теперь они дублируют кнопки правых, т.к. их сопротивление совпадает. Поэтому планирую в разрыв земле левых кнопок поставить резистор, для "смещения" значений...
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
olpl (22.07.2012), Vsevolod (01.04.2012), Xavier (01.04.2012)
Старый 02.04.2012, 18:25   #24
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
Счастье Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Ну что... Сегодня на приборной панели появились такие цифры:



Заметил случайно, выходя из авто, взгляд кинул на приборку, потом уже было почти вышел из автомобиля и тут меня осенило, что неужели "там" нулей столько...

На таком пробеге автомобиля по весне:

Левый передний АММО потёк. Звук при движении - телега едет :(. Пора подумать о 4-х новых амортизаторах.

Получил сегодня руль. Мне-то баранка ненужна, просто кнопочки на ней есть .



Замерил сопротивление кнопок, видел на форуме "раскиданные значения", поэтому решил тут ещё продублировать.

Правые кнопки:
Цитата:
Mode = 2,1 кОм
Track "+" = 430 Ом
Track "-" = 1,1 кОм
Volume "+" = 4,6 кОм
Volume "-" = 6,8 кОм

Левые кнопки:
Цитата:
Трубка = 420 Ом
Динамик = 2,1 кОм
Volume "+" = 1,1 кОм
Volume "-" = 4,6 кОм

Т.к. левые кнопки у меня подключены параллельно правым, то невооруженным глазом видно, что левые кнопки частично дублируют правые кнопки по номиналу резисторов. Но по факту погрешность штатного головного устройства такова, что левые кнопки выполняют такие функции на магнитоле:

Левые кнопки = Правых (функции):
Цитата:
Трубка = Track "+"
Динамик = Mode
Volume "+" = Track "-"
Volume "-" = Volume "+"

Идём далее, немного почесав затылок, пришла такая мысль, если у меня кнопки параллельно подключены, то при нажатии на кнопки слева и справа = получаем параллельно подключённые резисторы, которые дают сопротивление "меньше-меньшого".
Методом "тыка" нахожу ещё несколько комбинаций, которые выполняют некоторые уже "назначенные функции", но мне это ненужно... Но есть также две интересные комбинации:

Цитата:
Левая кнопка "Трубка" + Правая кнопка "Трек+" = POWER
Левая кнопка "Volume - " + Правая кнопка "Volume - " = MUTE

После калькуляционных вычислений сопротивлений кнопок получил значения функций магнитолы. Эти значения после съёма "подрулёвки" проверены и верны:

Цитата:
POWER = 210 Ом
MUTE = 2,7 кОм

Так что, имея "донора" с полученного сегодня руля, буду возможно перепаивать и перекрашивать левые кнопки дабы не комбинацией выключать мафон и звук (хотя я как-то за пару раз уже привык ), а отвечающими за это графически и реально левыми кнопками . - но это пока только в планах!
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Xavier (02.04.2012)
Старый 08.04.2012, 09:18   #25
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Вчера разобрал корректора фар. Перепаял две микросхемы "TLE 4206 G", каждая по 40 грн.



Проверка без сбора показала - что всё ок. А вот когда собрал механизм - один корректор без нагрузки доходил до нужного положения и при изменении регулятора не начинал вращаться, пока его немного не встряхнуть, а после разборки его выяснилось, что микросхема и двигатель ужасно нагреваются...
Нагрев микросхемы - это большая вероятность КЗ в моторе. Нагрев мотора это подтверждал.
Вскрыв мотор, подозрение подтвердились. Из-за того, что щётки уже почти износились, они начали соприкасаться между собой, т.к. они расположены под углом к друг другу... При попытке разогнуть - наконечник одной щётки отвалился... Вообщем теперь работает только один корректор, второй ждёт "донора" - когда попадётся машинка на батарейках, сломанная... в них используется похожие движки - с них можно перебросить щётки.
Но кто знает, может я быстрее один корректор куплю . Так что перед покупкой микрухи - вскрывайте моторы и проверяйте, чтобы износ щёток был не значительным, иначе лучше весь корректор покупать новый, дабы геморроя дальнейшого не иметь.
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Kуlinar (10.04.2012)
Старый 10.04.2012, 22:04   #26
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Вчера сделал диагностику ходовой, т.к. уже что-то оторвалось и стучало в районе переднего левого колеса.
Оказалось - оторвалось крепление стойки стабилизатора. Теперь стало понятно откуда аммо был весь в масле. Видно появился надлом этого ушка (трещина) - пошла течь, а в очередной ямке (которые роют -"дорожные дятлы" - ремонтники дорог) оторвало окончательно...
АММО - Lovby AF0103 - заводской... прошёл 20 тыс . ИСПРАВИЛ:

Цитата:
Сообщение от NekromaN
Сергей, здравствуйте!
Прочитал Вашу последнюю запись в БЖ. Так вот Вы написали, что оторвалось ушко крепления стойки стаба на амортизаторе Lovby и что он заводской и прошел 120 тысяч! Дело в том, что на заводе на акценты ставят амортизаторы только фирмы MANDO! А ловби - это бельгийский бренд, а их амики выпускаются вроде как в Китае. Т.е. они никак не могли идти стоковыми и пройти все 120 тысяч, а были заменены какое-то время назад, причем мне очень даже интересно сколько же они прошли. Ловби для акцентов - это самый дешевый вариант амортизаторов на рынке. Знаю я это потому, что сам полгода назад в очередной раз менял аммо, и все 4 поставил Lovby. Пока что они меня устраивают, но, прочитав ваше сообщение, был "слегка" шокирован, ведь меня может постигнуть та же участь... Вы, наверное, продублируйте инфу по поводу оторванного крепления амортизатора в соответствующей теме, я думаю многим будет интересно прочитать и может даже обсудить этот случай, т.к. такие амики поставили уже многие. А для других это будет полезным фактом при выборе амортизаторов, о котором стоит знать!

В итоге планируется в ближайшее время поставить каябы на передок + полиуретановые втулки стабилизатора.


Сегодня заправился. Пробег по городу. Прогревы по 5-10 минут на бензине (на ГАЗ переход при 1500 оборотов).

Трип = 317,4 км.
ГАЗ = 42,19 л. (289 грн.)
А92 = 5,68 л. (60 грн.)

Средний расход ГАЗа = 11 л. на сотню.
Средняя стоимость (с учётом прогрева) = 1,10 грн\км.

Начинаю озираться на дизельный акцент... 100 грн. хватает на 180 км по городу :(
__________________

Последний раз редактировалось Сергей Ященко; 11.04.2012 в 17:14.
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 08:07   #27
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
Счастье Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Вчера попался мне в руки "донор" для моего корректора фар. Корректор с MAZDA CX-7. Была замена фары, а фара новая идёт с новым корректором в комплекте. Поэтому у меня была возможность "поменяться" частями...

Вот донор:



Такой же корректор стоит в SUZUKI. Двигатель: "ASMO 3352*09K01", микросхема другая, не такая как в Hyundai.

Заменил двигатель - заработал корректор. Только вот в положении "2" иногда не мог остановиться... то чуть выше, то ниже...
Заменил резистивный датчик (тоже с донора) - всё ок. Настроил фары пока "на глаз".

А так же получил полиуретановые втулки переднего стабилизатора, заказывал тут: http://www.altran.com.ua/ цена втулок = 105 грн. (пара). С доставкой вышло = 140 грн. Буду менять вместе с левым аммо, решил пока заказать такой же, чтобы "переконтоваться" до кояб...
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 08:02   #28
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Поменял вчера передний левый амортизатор, поставил "профит". Менял не парой, ибо в ближайшее время буду менять на каябу, но нет ничего временного, чем постоянное .
АММО = 475 грн. Замена 144 грн.

Также заменил втулки стабилизатора (замена 110 грн.):


(слева полиуретан, справа родная изношенная)


(спереди старая изношенная, сзади полиуретановая новая)

Натянулись более-менее легко, хотя мастера сомневались, что вообще пройдёт через "ухи" под стойки.

Стуки при проезде неровностей ушли... а вот теперь явно слышно стало, при проезде "стиральной доски" - вибро-стук в рулевой рейки (мне так кажется). Буду кумекать что с этим делать...
__________________

Последний раз редактировалось Сергей Ященко; 19.04.2012 в 08:07.
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Kуlinar (20.04.2012)
Старый 09.05.2012, 09:25   #29
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

Вчера сделал "антибактериальную обработку кондиционера" химическим аппаратом. Потому как запашок в салоне был не ахти... После обработки - запах был сначала необычным (химическим), потом стал нейтральным - жена довольна!
Хоть и кондиционер (климат) работал вроде нормально, но проверка показала, что в системе было 360 грамм фреона. Кинулись искать данные, столько должно быть - нигде не нашли "бирки" и даже в книжке по эксплуатации ни слова об этом.
Позвонил mr.Stealth, он мне подсказал, что в мануале на "американца" 1.6 accent 07- ёмкость фреона в кондиционере должна быть 500 грамм фреона.
закачали 500 гр. - работает вроде также, но как-то компрессор стал тише работать...

Цена: хим-обработка 240 грн., заправка кондея 220 грн.
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Gezg (09.05.2012), slavik_kiеv (09.05.2012)
Старый 16.05.2012, 21:36   #30
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
Смех Re: Hyundai Accent 1.6/АКПП/ГБО (2007) Турция

На одометре уже 124 тысячи, расход на газе:



Такой расход достигнут "не превышением" 2500 оборотов + очень плавный разгон. Скорость не выше 80 км\час.

Приобрёл 4-х канальный видеорегистратор + камеры для скрытой установки - буду экспериментировать - позже выложу фото-видео-отчёт.
__________________
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Bogomolov (19.05.2012)
Ответ

Метки
hyundai accent 1.6, акпп, сергей ященко


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Accent 2007 1,4 мех + ГБО Виталик Продам 2 29.12.2015 02:19
АКПП на Hyundai Accent 1.6i 2007 год ivannkk Двигатель и питание 1 02.02.2015 13:48
Прошу помощи!!!Проблема с АКПП. Accent 1.4 AT 2007 dimosha32 Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 04.07.2012 00:27
Продам Accent 2008 АКПП ГБО Blessed Продам 3 10.06.2012 21:17
Бортовой журнал Accent 1.6 АКПП (март 2007 г.) $corpioN Бортовой журнал 0 22.12.2009 18:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot