hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2011, 23:57   #221
практик
Член клуба
 
Аватар для практик
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 492
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Цитата:
Сообщение от Трям Посмотреть сообщение
Зашла в Унику и ТАС (рядом с работой), в обеих насчитали полное каско с нулевой франшизой в районе 12К, дорого блин, но наверное буду платить.
Как мне объяснили в Унике, чем больше заявляешь стоимость машины, тем больше получишь в случае ее полного пипца, соответственно страховая сумма больше получается. Обещают что просто компенсируют все ремонты на фирменной СТО, включая фары и стекла, меня как бы устраивает. Только с деньгами жалко расставаться...

1.Возьмите франшизу 0,5%.При выплате разница будет несущественна,а страховка дешевле
2.Стоимость машина оценивается по справочнику автотовароведа.Допустимо+-10%.Если вы заявите стоимость больше на 20%,то страховой агент получит больше зарплаты за ваш полис,а вы,в случае выплаты,эту разницу не получите.
Поверьте,страховку можно уменьшить существенно,без особого ущерба для себя.Во многих страховых есть акции,бонусы.Сравните несколько компаний.Обратите внимание на ограничении при выплатах-в одних СК это может быть проезд на красный,в других только при нарушениях при плохой видимости,в третьей они могут вообще отсутствовать.
практик вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.08.2011, 09:41   #222
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Telecomservice

Маякните мне на телефон или в асю (всё в профиле). Узнаю, что к чему.
ТОлько просьба до среды, т.к. со среды я в затяжном отпуске.

И пара вопросов в теме.
На какое СТО Вас отправляли?
Какое СТО Вы хотели?

Особенно подробнее насчёт: "(полный пипец... дядя Вася в гараже и то солидней выглядит, чем эти хмыри с этого СТО, сарай, не то слово!!!)"

По поводу 25% - это нормальная практика, когда при выплате налом удерживается 20-25% выплаты и доплачивается после того, как клиент предоставляет акт выполненных работ с СТО и показывает отремонтированную машину.
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 06:59   #223
Telecomservice
Пользователь
 
Аватар для Telecomservice
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страховой ликбез (СПАШИВАЙТЕ)

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Telecomservice

Маякните мне на телефон или в асю (всё в профиле). Узнаю, что к чему.
ТОлько просьба до среды, т.к. со среды я в затяжном отпуске.

И пара вопросов в теме.
На какое СТО Вас отправляли?
Какое СТО Вы хотели?

Особенно подробнее насчёт: "(полный пипец... дядя Вася в гараже и то солидней выглядит, чем эти хмыри с этого СТО, сарай, не то слово!!!)"

По поводу 25% - это нормальная практика, когда при выплате налом удерживается 20-25% выплаты и доплачивается после того, как клиент предоставляет акт выполненных работ с СТО и показывает отремонтированную машину.

ОК, на связь выйду.

Отправляли (как не смешно это звучит) на СТО лайф авто (вот что смог нарыть в инете про них: http://honda.org.ua/forum/about75347.html http://www.life-auto.com.ua/), а я хочу ремонтироваться на Авто-Лайф http://www.auto-life.com.ua/ http://www.boschservice.com.ua/.

Почему полный писец, да потому что, когда звонил к ним, (еле дозвонился) по телефонам указанным в визитке (дал ваш сотрудник) на городском (в рабочее время) вечно срабатывал факс, на одном мобильном долго не брали трубку, а на втором отсылали на первый мобильный (прям как у наших чиновников…).
Приехал к ним (еле нашёл), сразу, что бросилось в глаза, так это дорога до СТО и возле разбитая, яма на яме, сидящий на капоте ремонтируемой машины грязный мужик (с виду на бомжа похож). СТО находится на территории автопарка Богданов, я так понимаю, они там бокс снимают. Вышел ко мне менеджер весь грязный не опрятный, общался со мной высокомерно, без уважения. Осмотр машины (снимали передний бампер) делали прямо на улице, на куске асфальта и кучи грязи (наверное, потом они после этого садятся в автомобиль). Механик был грязный, руки все в мазуте. Бампер на место нормально не поставили, хотя сложного в этом не было не чего (я его потом у знакомого на яме сам снял и на место нормально поставил, надо было всего одну защёлку правильно защёлкнуть)!
Как думаете, стоит им отдавать автомобиль, лично я не хочу, что бы у меня потом по дороге на скорости, что то сломалось или не дай бог отвалилось…!!!

По поводу 25 % мне на Ю.Шумского,1-Б объяснили совсем по другому (акцентирую, я переспрашивал), что якобы они выплатят всего 75 % и всё!!! То есть, за остальные 25 % они сказали, что страховая забирает себе!!!
Блин, я так понимаю, что в нашей стране все переговоры с подобными организациями надо вести письменно!!!

Спасибо, что откликнулись!
__________________
Telecomservice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 11:25   #224
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Я переслал Ваш отзыв ответственным сотрудникам...
Хм, странно такое слышать.

Почему странно, так потому что я сам ремонтировался на Лайф авто... да и все наши сотрудники там чинятся. И честно - я остался доволен.

Для сравнения, я принял опыта ремонта на АвтоДоме и АвтоКоме (не помню, какое из них на Электриков, а какое официальное на Гонты).

На Электриков мне плохо подобрали краску... а при втором ДТП продинамили со сроками и завысили счёт:(

А на "официальном" на Гонты - сломали лючёк бензобака и поставили туда б/у (это я потом заметил)...:( причём даже не покарсили его (т.е. поставили с авто моего цвета...)
При покарске багажника - закрасили кучу сора!!!
Простую царапину на крыле зашпатлевали так, как будто её рихтовали:(

Насчёт СТО.
Мне на Лайф Авто чинили авто после встречи в МАЗом:
Замена задней двери и заднего крыла, рихтовка и покраска передней двери + куча мелочи (ручки, молдинги и т.п.). Сделали всё в сроки, как по мне довольно качетственно... ну и полирнули авто бонусом При сдаче авто описываемых Вами ужасов не заметил...
Действительно СТО находится в АТП и подъезд к нему... не ахти... но разве это главное?
Я тоже раньше рвался на красивые СТО типа официалов... но после нескольких косяков, понял, что это не больше чем понты...

Насчёт 75% выплаты - а что в самом договоре страхования написано на этот счёт?

Так Вы уже чинитесь или ещё нет?
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 16:38   #225
Serezhka
Член клуба
 
Аватар для Serezhka
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Киев, Татарка
Сообщений: 598
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Звонили из УСГ, предупреждали, что с завтрашнего дня подорожание Автогражданки на 50%.
Как думаете, есть смысл сегодня искать деньги и ехать делать продление еще по старым ценам ?
Пока этим вопросом особо не занимался, так как действующая еще до середины осени. Хотя мысли уже были...
__________________
После боя сердце просит музыки вдвойне!
Serezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:00   #226
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
Звонили из УСГ, предупреждали, что с завтрашнего дня подорожание Автогражданки на 50%.
Как думаете, есть смысл сегодня искать деньги и ехать делать продление еще по старым ценам ?
Пока этим вопросом особо не занимался, так как действующая еще до середины осени. Хотя мысли уже были...

Спросил у наших "транспортников". Говорят развод.
Подорожание, вроде будет, но не скоро... не застра, так точно.
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 00:00   #227
Vexler
Партнер Региона (СК)
 
Аватар для Vexler
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: UA/ Lviv
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

про подібну ситуацію нагадують і в моїй страховій, де я працюю
http://bbs.ua/about/news.php?id=3559&lang=uk
__________________
Сила і велич людини не в тому, що вона має, а в тому, ким вона є.
Vexler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 11:06   #228
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Насчет подорожания... вот проект новых коэффициентов. До сентября будут вводить изменения. Но удорожания пока не предвидится.. Да и старые полиса будут действовать и дальше. Отменят только 2 и 3 тип полиса и уберут краткосрочные полиса.
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 03:15   #229
Telecomservice
Пользователь
 
Аватар для Telecomservice
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Я переслал Ваш отзыв ответственным сотрудникам...

Что это для меня изменит?

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Хм, странно такое слышать.

Почему странно, так потому что я сам ремонтировался на Лайф авто... да и все наши сотрудники там чинятся. И честно - я остался доволен.

Для сравнения, я принял опыта ремонта на АвтоДоме и АвтоКоме (не помню, какое из них на Электриков, а какое официальное на Гонты).

На Электриков мне плохо подобрали краску... а при втором ДТП продинамили со сроками и завысили счёт:(

А на "официальном" на Гонты - сломали лючёк бензобака и поставили туда б/у (это я потом заметил)...:( причём даже не покарсили его (т.е. поставили с авто моего цвета...)
При покарске багажника - закрасили кучу сора!!!
Простую царапину на крыле зашпатлевали так, как будто её рихтовали:(

Насчёт СТО.
Мне на Лайф Авто чинили авто после встречи в МАЗом:
Замена задней двери и заднего крыла, рихтовка и покраска передней двери + куча мелочи (ручки, молдинги и т.п.). Сделали всё в сроки, как по мне довольно качетственно... ну и полирнули авто бонусом При сдаче авто описываемых Вами ужасов не заметил...
Действительно СТО находится в АТП и подъезд к нему... не ахти... но разве это главное?
Я тоже раньше рвался на красивые СТО типа официалов... но после нескольких косяков, понял, что это не больше чем понты...

Возможно отношение к работникам страховой на лайф авто лучше. Всё же вы им деньги приносите…!
Я не рвусь на красивые СТО, я рвусь на СТО в котором уверен и где мне делали машину после серьёзного ДТП!!!

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Насчёт 75% выплаты - а что в самом договоре страхования написано на этот счёт?

Вот ссылка на данный пункт в договоре: http://telecomservice.com.ua/temp/All/00000.JPG

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Так Вы уже чинитесь или ещё нет?

Ещё пока не чинюсь. Для начала надо всё же решить, где делать машину…


Благодарю за ответ.
__________________
Telecomservice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:16   #230
diziel
Участник
 
Аватар для diziel
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 372
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страхование

Пятый раз думаю страховаться опять в УСГ, но есть список вопросов, который заинтересует, думаю, не только меня, но и всех на форуме. А это:
1 Определение размера страхового возмещения без учета износа
2 Учитывается ли износ авто при угоне или при полном уничтожении, если вы застрахованы "без учёта износа"?
3 Размер желаемой франшизы на угон: желательно 0 % - 5 % (в зависимости от влияния на страховой тариф)
4 Размер желаемой франшизы на повреждения - 0,5% ( а на стёкла и фары 0%)
5 Хранение автомобиля в любом месте.
6 Если авто на гарантии, то по чьей калькуляции происходит восстановление повреждённого автомобиля? :
а)- страх. компании;
б)- независимой экспертизы;
в)- гарантийной СТО.

7 Полное возмещение при любых нарушениях ПДД, кроме нетрезвого состояния или других грубых нарушений (с указанием каких самых).
8 Отсутствие ограничений по наличию Вашей вины в ДТП
9 Нормальный расчет в случае страхового случая, ( по реальным рыночным ценам на услуги и детали.)
10 Бесплатная эвакуация до 100км? от Киева ( круглосуточный ассистанс - вызов на место ДТП эвакуатор, ГАИ, МВД и т.п. через контактный центр компании );
11 Отсутствие в договоре увеличенной франшизе по событиям, произошедшим по вине страхователя и повышенной франшизы в случаях, когда некому предъявлять регресс (например : попадание камня в лобовое стекло).
12 Выплаты без франшизы по мелким ДТП - царапины, сколы краски, разбитые фары, стекла и т.д. (Без уведомления в банк на какие повреждения разрешено)
13 Выплаты без справки ГАИ по мелким ДТП
14 Выплата страхового возмещения по ДТП без расширенной справки ГАИ
15 Полное отсутствие ПРОПОРЦИОНАЛЬНОСТИ обязательств когда в течении года было несколько выплат (т.е.- сумма пропорционально от выплат не уменьшается)
16 Требуют ли справку на алкоголь?
17 Уменьшается ли стоимость авто после каждой выплаты страх. случаев?
18 Учитывается ли гидроудар?
19 Возможность выбора формы выплаты страхового возмещения: на счет СТО, Банка или наличными в кассе
20 Выезд аварийного комиссара на место ДТП
21 Возможность постановки на ремонт поврежденного автомобиля через 24 часа после наступления страхового случая.
может что-то не учел, то можно добавить.
diziel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоцивилка, зеленая карта, каско, осаго, страхование, страхування


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
страхование slavik369 Отзывы, тесты, обзоры, советы 43 28.09.2015 22:59
Axa-страхование phantom77 Донецк 8 06.09.2013 23:49
Страхование автотранспорта Feat Донецк 50 10.05.2011 23:32
Матрешка и страхование Serezhka Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 29.10.2009 11:02
Обязательное страхование TeRRoR Страхование и кредитование 35 26.01.2009 15:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot