hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2015, 11:52   #1
Sporting
Пользователь
 
Аватар для Sporting
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Авто: Акцент 2008 1,6 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию Помогите, проблема со сцеплением.

На форуме уже была тема про скрип сцепления, я ее прочитал, советы не помогли.

Акцент 2008 1,6 МТ.

Суть такова - начало скрипеть очень сильно. Открываем капот, выжимаем педаль - скрипит вилка (вроде бы звук оттуда). По советам в вышеупомянутой теме - снял пыльники, смазал Литолом. В течении часа езды продолжало скрипеть. Заехал на СТО - сказали сцеплению хана - надо менять. Вечером этого же дня ставил на стоянку, открыли капот, выжимаем, слушаем - скрип как рукой сняло, его нет вообще. Обрадовался.

На следующий день та же история - опять скрип, опять заезжаю на СТО, уже другое, там тоже говорят: смазывать не поможет, сцеплению хаплык, надо менять, покупайте набор, приезжайте будем менять, цена вопроса - стоимость набора + 800 грн работа.
Заезжаю вечером опять на стоянку - опять скрип ПОЧТИ пропал.

Уже не знаю что делать. При этом тяга есть, поведение машины при переключениях передач вроде никак не изменилось, в горку тянет нормально.

Какие есть идеи? Или может кто-то посоветует нормальное СТО в Киеве по адекватным ценам, где мне бы помогли с данной проблемой? Просто за рулем 2 недели всего, это первая машина, по СТО вообще не шарю.

P.S. Сорри, походу надо было писать в раздел "трансмиссия", не знаю как удалить. Не хочу там дублирующуюся тему создавать.

Последний раз редактировалось Sporting; 03.04.2015 в 11:55.
Sporting вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.04.2015, 13:03   #2
Zelinski
Член клуба
 
Аватар для Zelinski
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Львов, Одесса
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию

"Снять пыльники и смазать Литолом" - вряд ли поможет. Источник скрипа находится довольно глубоко. Мне помогла графитовая смазка с наконечником под давлением. На штуцер баллона надеваешь длинную трубку, снимаешь пыльник, пихаешь эту трубку как можно дальше и распыляешь. И то не сразу попадешь. У меня полбаллона ушло, чтобы избавиться от скрипа. Зато вот уже второй год ни звука.
Zelinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 14:21   #3
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sporting Посмотреть сообщение
На форуме уже была тема про скрип сцепления, я ее прочитал, советы не помогли.

Известен ли реальный пробег автомобиля?
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 16:35   #4
Sporting
Пользователь
 
Аватар для Sporting
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Авто: Акцент 2008 1,6 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Пробег 92 тыщи.
Sporting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 20:43   #5
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию

Рановато что то......Обычно 120 выхаживает
Vovan211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:13   #6
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Да, у меня было похожее и вылечилось только заменой сцепления в сборе, но было это при пробеге 126 тыс. Отож я не зря за реальный пробег спросил, может на машине активно учились ездить или не очень правильно эксплуатировали. И еще нужно проверить педаль сцепления, на изношенном сцеплении она становится тяжелой на выжим, попробуй у кого нить другого наездника попробуй понажимай и сравни, да и у педали свободного хода почти не остается.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 12:57   #7
Sporting
Пользователь
 
Аватар для Sporting
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Авто: Акцент 2008 1,6 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Короче, на данный момент, скрипит временами (то скрипит, то нет). Заезжал на СТО вроде к хорошему механику. Он сказал, что пока ездит без изменений, тянет в горку и переключается нормально - смысла что-то делать нету, дорого получится.
Sporting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 13:04   #8
PORTAYNOV
Пользователь
 
Аватар для PORTAYNOV
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию

Я думаю проблема не в сцеплении,а именно скрипит вилка,либо что то внутри,так как у меня начало скрипеть в 19000 сейчас 55000 скрипит,снимал пыльник смазывал,но внутри коробки дальше по штоку не распрыскивал,так как побоялся,что смазка попадёт на диск сцепления.
Скрип тоже то появляется,то исчезает и это ещё зависит от погоды.Так что сцепление тут не причём,где то что то не смазано просто.
PORTAYNOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 12:09   #9
Turbodiesel
Пользователь
 
Аватар для Turbodiesel
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 38
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию

Скрипит на шарике под вилкой, надо очень глубоко смазывать!
Turbodiesel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 11:19   #10
chika
Пользователь
 
Аватар для chika
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sporting Посмотреть сообщение
На форуме уже была тема про скрип сцепления, я ее прочитал, советы не помогли.

Акцент 2008 1,6 МТ.

Суть такова - начало скрипеть очень сильно. Открываем капот, выжимаем педаль - скрипит вилка (вроде бы звук оттуда). По советам в вышеупомянутой теме - снял пыльники, смазал Литолом. В течении часа езды продолжало скрипеть. Заехал на СТО - сказали сцеплению хана - надо менять. Вечером этого же дня ставил на стоянку, открыли капот, выжимаем, слушаем - скрип как рукой сняло, его нет вообще. Обрадовался.

На следующий день та же история - опять скрип, опять заезжаю на СТО, уже другое, там тоже говорят: смазывать не поможет, сцеплению хаплык, надо менять, покупайте набор, приезжайте будем менять, цена вопроса - стоимость набора + 800 грн работа.
Заезжаю вечером опять на стоянку - опять скрип ПОЧТИ пропал.

Уже не знаю что делать. При этом тяга есть, поведение машины при переключениях передач вроде никак не изменилось, в горку тянет нормально.

Какие есть идеи? Или может кто-то посоветует нормальное СТО в Киеве по адекватным ценам, где мне бы помогли с данной проблемой? Просто за рулем 2 недели всего, это первая машина, по СТО вообще не шарю.

P.S. Сорри, походу надо было писать в раздел "трансмиссия", не знаю как удалить. Не хочу там дублирующуюся тему создавать.

Скрипит вилка выключения сцепления в месте где она упираеться в шар, ездить можно ничего не сломаеться. Менять нужно вилку и упор.
chika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться проблема со шрусом(( wolf2x8 Ходовая и трансмиссия 2 26.04.2015 01:46
Проблема со сцеплением Владим Ходовая и трансмиссия 4 01.03.2015 02:31
Помогите разобраться....проблемы или с сцеплением или с коробкой (Ok)benderok Ходовая и трансмиссия 6 01.02.2014 11:30
что-то не так со сцеплением ART1 Ходовая, трансмиссия и пр. 2 23.08.2009 17:15
не шутите со сцеплением k-serg Ходовая, трансмиссия и пр. 16 24.06.2009 22:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot