hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2009, 22:48   #561
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
... Там где нет такого знака или знак предусматривает движение прямо и направо там нет и предмета спора.

Сам сегодня на это попался, забыв что некоторые... ну, в целом, не запрещено ведь? - в общем наверное нормальные таки люди, но тем ни менее могут поехать с правого ряда (причем с "совсем правого") - прямо. И поддав газку повернул с Набережного направо на Ахматовой со второй полосы. Причем я был совешенно уверен, что толстый серый джип в "правом-правом" ряду тоже мигал правым поворотником... А он мне сигналит! Вот,- думаю - большой человек, большая машина - не помещается поди - и просто увеличиваю радиус поворота, благо места там хватает. А он прямо поехал...

Неудобно даже как-то - хотя таки я сам виноват: нечего было со второго ряда "залетать"...

Особенно эти "особенности чужого поведения" сильно замечаешь, когда сам-то едешь уже по накатанному маршруту и ожидаешь о кого-то "чужого" совершенно "очевидного" для тебя поведения. Таки для кого-то другого это поведение может быть далеко не столь "очевидным" и "единственно ожидаемым".

Какая мораль? Ездить надо "раззув глаза" и "понимая" действия других участников движения не только со своей личной точки зрения.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.10.2009, 23:19   #562
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Если брать общую долю дорожных безобразий,то обсуждаемый вариант со стрелкой и рядностью меня меньше всего напрягает.Можно даже сказать не напрягает совсем,по сравнению со многими другими безобразиями на дорогах.Чего я больше всего не люблю,так это маршрутки и фуры,точнее,их водителей.Впечатление такое,что они никогда не смотрят в зеркала,какой бы маневр не выполняли.А маневры они любители выполнять очень опасные и в очень опасных местах.Мне часто приходиться мотаться по Окружной,где движение и без того плотное и напряженное и когда некий ездок на многотонной фуре или маршрутке не глядя включает поворот и начинает маневр,причем делается это во время движения на большой скорости и тогда,когда ты его уже обошел на пол корпуса,вот тогда настроение действительно портится,т.к. приходиться исхитряться и маневрировать так,чтоб не столкнуться с этой фурой,одновременно не упуская из внимания тот несущийся поток машин сбоку и сзади,который при любом вынужденном твоем движении может сам в тебя въехать как сзади,так и сбоку.Вот по сравнению с этим опасным "адреналином",какой-то там неучь,заснувший перед "картонной" стрелкой,это попросту шаловливый ребенок.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:09   #563
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Фрай Посмотреть сообщение
А пешеходы так вообще обнаглели.
Едешь по тротуару, он идёт, сигналишь - ноль внимания.
Никакого уважения, блин. Не уступают.

Може глухой, надо фарами моргнуть
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:37   #564
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Може глухой, надо фарами моргнуть

Так пешеход еще и тупой: в зеркала заднего вида никогда не смотрит!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:18   #565
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
ну, в целом, не запрещено ведь?

Ты сам сказал!!!! Хотя я такое не делаю, но и не возмущаюсь-он ехал по правилам, а ты -нет. У тебя помеха справа и ты был обязан его пропустить.
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 10:46   #566
DeDan_ukr
Пользователь
 
Аватар для DeDan_ukr
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
8.7., другий абзац;
8.7.3., е), третій абзац;
16.9., другий абзац.
актуальні ПДР.

Приятно удивлен развернутым и четким ответом )) Спасибо.
__________________
Hyundai Accent (tur, 2008) 1.6 АКПП
DeDan_ukr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:11   #567
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от MIK Посмотреть сообщение
Ты сам сказал!!!! Хотя я такое не делаю, но и не возмущаюсь-он ехал по правилам, а ты -нет. У тебя помеха справа и ты был обязан его пропустить.

Ну, я говорю о том, что я сам попался на том, против чего как бы "стою": ездить по правилам, а не по "понятиям". Мое "понятие" гласило четко: оттуда едут только направо! Вот я и...

Еще раз мораль: руководствоваться правилами даже если "самый умный и самый местный".
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 13:05   #568
КонстантинН
Пользователь
 
Аватар для КонстантинН
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Чего я больше всего не люблю,так это маршрутки и фуры,точнее,их водителей

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
они никогда не смотрят в зеркала,какой бы маневр не выполняли

Поверьте, они больше чем Вы смотрят в зеркала. Вы не думали, что управлять фурой в городе "немного" сложнее чем малолитражкой. Сам работал на грузовой машине и скажу 90% мелких аварий происходит по вине водителей легковых авто.
КонстантинН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:10   #569
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от КонстантинН Посмотреть сообщение
Поверьте, они больше чем Вы смотрят в зеркала. Вы не думали, что управлять фурой в городе "немного" сложнее чем малолитражкой. Сам работал на грузовой машине и скажу 90% мелких аварий происходит по вине водителей легковых авто.

Вы знаете,и я работал на грузовой машине не один год и даже не на одной.И на интуристовском Икарусе длиннющем в свое время тоже ездил не один год,так что ситуацию знаю не по наслышке.То,что управлять фурой "немного" сложнее,я это не оспариваю,но это вовсе не отменяет обязанности водителя перед маневром смотреть в зеркала и выполнять пункт правил-
10.3. В случае перестраивания водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.
а они этот пункт игнорируют оччччень часто.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:22   #570
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Что раздражает на дорогах?

Цитата:
Сообщение от КонстантинН Посмотреть сообщение
Поверьте, они больше чем Вы смотрят в зеркала. Вы не думали, что управлять фурой в городе "немного" сложнее чем малолитражкой. Сам работал на грузовой машине и скажу 90% мелких аварий происходит по вине водителей легковых авто.

Вы знаете,и я работал на грузовой машине не один год и даже не на одной.И на интуристовском Икарусе длиннющем в свое время тоже ездил не один год,так что ситуацию знаю не по наслышке.То,что управлять фурой "немного" сложнее,я это не оспариваю,но это вовсе не отменяет обязанности водителя перед маневром смотреть в зеркала и выполнять пункт правил-
10.3. В случае перестраивания водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намеревается перестроиться.
а они этот пункт игнорируют оччччень часто.Насчет "90% мелких аварий по вине водителей легковых авто".Аварий с кем?Между собой или с фурами?Если я попаду в остальные 10% при конкретном случае и буду размазан фурой,то меня как-то мало утешает цифра "90% по вине водителей легковых авто".
Вы лучше объясните,почему раньше не было такого сволочизма-две фуры едут по дороге рядышком,никого не пускают вперед,а за рулем фур-два "ковбоя" довольные тем,что они "имеют" всех,кто едет за ними.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 15.10.2009 в 17:26.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хамы на дорогах. legenda70 Флудилка 27 28.02.2012 22:57
Гончеги на дорогах yuggoth Донецк 5 14.01.2011 14:43
Поведение на дорогах. agey07 Днепропетровск 176 13.01.2009 21:25
Засады на дорогах! suvorov Флудилка 0 09.09.2008 21:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot