hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2009, 21:31   #1
Husein
Пользователь
 
Аватар для Husein
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 398
Дополнительная информация
По умолчанию Стук передней "подвески" с левой стороны

Столкнулся с такой проблемой:
Появился стук слева "в подвеске" (как мне кажется), особенно заметный при проезде "стиральной доски". 9 мастеров на 4-х СТО ничего не нашли! Сказали, что у них много Сонат таких обслуживается (правда с 3,3 нет) - таких проблем с подвеской нет.
Кто сталкивался с подобным?
__________________
Hyundai Sonata 3,3

Последний раз редактировалось Husein; 08.02.2010 в 20:25.
Husein вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.06.2009, 13:59   #2
Treloni
Пользователь
 
Аватар для Treloni
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

Думаю,нужно взять спеца...лучшего...из этой специализированной СТО...посадить его за руль и поездить с ним на стиральной доске...
Может,то что они не видят глазами...через уши дойдет....
Treloni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 00:18   #3
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

А у меня другая проблема! В июне 2008 года я приобрел автомобиль Соната ФЛ 2.0 МТ в Алекс-Моторс г.Краматорск. Примерно через месяц -два (пробег 1500-2000 км) появились стуки впереди отдающие на рулевую колонку. Стуки появлялись при трогании вперед или назад, в движении при переключении скоростей в момент добавления газа, особенно при резком трогании или активном наборе скорости. Ощущение такое, что что-то впереди "ходит" туда-сюда (может даже двигатель?!) при этом создает глухой стук (обычно парный) "ТУК-ТУК" отдающий в руль. Мастера в салоне приняв машину с данной проблемой протянули всю подвеску заверив что проблема решена. Но, выезжая с салона стук начал повторятся. Я вернулся назад, но был конец рабочего дня и меня записали на другой день. Приехав в назначенный час, мастер выслушав меня, выссказал предположения, что возможно что-то с падушками двигателя. Опять мастера что-то колдавали под висящей машиной, по их словам одна из подушек была не совсем затянута и зааверили, что проблема решена. Но первый же тест около салона в присутствии мастеров (резкое тогание вперед и назад) разочаровал меня и ввел их в ступор. По их словам с такой проблемой они встречаются впервые. Долго думая и совещаясь они сказали, что не могут определить данную проблему, посоветовали покататься еще немного, так как любой стук рано или поздно себя проявит. Тем временем наступила осень, похолодало и стук сам по себе пропал. За него я уже совсем забыл, так как до сегодняшнего дня он не разу услышан не был в любых режимах. Сегодня на улице опять жара, как год назад и стук снова ожил в моей машине. Практически уверен, что его появление и исчизновение связано с температурой воздуха. Помогите советом, что мне делать, к кому обратиться и сталкивался ли кто-то с такой проблемой!!! П.С. пробег сейчас 6500 км. , езжу аккуратно, в ямы не попадал, машину берегу... Спасибо.
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:51   #4
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

Хочу добавить к вышенаписанному. Сегодня забрал машину из гаража, который расположен под домом и там всегда прохладно. Машина остыла и по пути на работу стук не проявился... Такая вот загадка!
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 09:55   #5
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

Цитата:
Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
появились стуки впереди отдающие на рулевую колонку

Стук синхронизирован с работой сцепления и КПП или нет? Иначе говоря стук проявляется если катиться на нейтрали и потом затормозить?
Нужно смотреть еще на предмет люфта защиту картера если есть (на сколько близко она от картера?), суппорта, рулевую рейку.
Romires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 20:07   #6
Vlad777
Пользователь
 
Аватар для Vlad777
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 171
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

Стук синхронизирован с движением кузова относительно колес, то есть при начале движения вперед - кузов слегка проседает назад, а при движении назад - кузов проседает вперед. В это время слышится стук. Если двигатся на нейтрали и резко затормозить, то возможно стук будет (не проовал и не замечал), но чаще всего он слышен при начале движения и приинтенсивном (относительно) разгоне, когда кузов немного проседает назад, а потом занимает привычное положение относительно осей. Еще заметил, что при заводке двигателя сышится какой-то звук, похоже как двигатель вибрируя об что-то стучит. Сказали что проблема с подушками двигателя... Защита картера заводская, дополнительную не ставил.
Vlad777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 10:55   #7
Treloni
Пользователь
 
Аватар для Treloni
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

Цитата:
Сообщение от Vlad777 Посмотреть сообщение
при заводке двигателя сышится какой-то звук, похоже как двигатель вибрируя об что-то стучит.

У меня тоже есть...такой звук...пробег 10 тык...на ТО-15 тык. буду парить им мозг...
Treloni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 11:22   #8
ЖенькО-СонаткО
Гость
 
Аватар для ЖенькО-СонаткО
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

Я конечно, не знаю наверняка, мафынке 10000, и вибрация по двиглу шла от декоративной крышки дрЫгателя, которую "спецы" посадили на защёлки)). Насколько мне известно, это особенность всех 2-х литровых моторов у сонек. Решается просто: крышка лежит в гараже - и никакой вибрации
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:48   #9
Treloni
Пользователь
 
Аватар для Treloni
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

ЖенькО-СонаткО,
Неа...это не от крышки...У меня была вибрация от нее...Избавился...
Серьгу на двигле загнули,два углубления в крышке проложены поролоном(в разном кол-ве)...в результате крышка выровнялась...И под два крючка,которыми крышка цепляется за крепления,тоже проложен поролон...Все мягенько,соприкосновений нету,детоннации тоже нету....
Treloni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:54   #10
ЖенькО-СонаткО
Гость
 
Аватар для ЖенькО-СонаткО
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук передней "подвески" с левой стороны

Treloni, Да мне чёт стало в лом исполнять и я решил: - а ну её эту крышку , кста, а чё она даёт то? Кроме визуального эффекта ?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
Стук передней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 365 16.05.2014 09:33
Глухой, "гупающий" стук в передке. Johnni Ходовая и трансмиссия 36 09.09.2011 04:15
Причина "сьедания" передней резины semvladislav Ходовая и трансмиссия 22 23.01.2011 22:19
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot