hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Кузов, салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 18:19   #11
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
Ух ты! Правда?! Вот так просто идешь, и впариваешь:rolleyes: И суд первой инстанции, аппеляция и кассация в течение каких-то года-полутора выносят окончательное решение. А ты в это время тратишься на экспертизы, адвокатов. И сравниваешь затраты на установку у официалов с затратами на суды (а все затраты тебе не возместят - существует прнинцип соразмерности)

Сам я не юрист а тема интересная.
А что скажет уважаемый юрист вот на это?
http://hammer-center.kiev.ua/news.php?id=5
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.08.2007, 19:43   #12
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
Сам я не юрист а тема интересная.
А что скажет уважаемый юрист вот на это?
http://hammer-center.kiev.ua/news.php?id=5

неплохая реклама. Они ж так и рекомендуют - ездить на такси, брать чеки, писать в суд, обращаться в Хаммер-Центр. Судиться за потребителя они тоже будут без дополнительной оплаты?
Я уже в другой ветке писал - ни один дилер не допустит создания негативного судебного прецедента. Тут вопрос целесообразности - из-за экономии двухсот долларов попадать под риск я, к примеру, не готов. Но если есть желающие - на здоровье. Так что, по теме - любые требования по эксплуатации, содержащиеся в мануале и сервисной книжке, по определению законны (тем более, мануал и сервисная готовятся не дилером, а представителем производителя)
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:00   #13
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Цитата:
Сообщение от kapetz Посмотреть сообщение
неплохая реклама. Они ж так и рекомендуют - ездить на такси, брать чеки, писать в суд, обращаться в Хаммер-Центр. Судиться за потребителя они тоже будут без дополнительной оплаты?
Я уже в другой ветке писал - ни один дилер не допустит создания негативного судебного прецедента. Тут вопрос целесообразности - из-за экономии двухсот долларов попадать под риск я, к примеру, не готов. Но если есть желающие - на здоровье. Так что, по теме - любые требования по эксплуатации, содержащиеся в мануале и сервисной книжке, по определению законны (тем более, мануал и сервисная готовятся не дилером, а представителем производителя)

Извини но это не ответ!
Они там ссылаются на конкретный документ... И он либо действительный либо нет...
Потому нельзя ли конкретнее????

Меня вполне устроит ответ что "некогда заниматься" и "не знаю".
Будем сами разбираться дольше с другими юристами...

Или может Вы ХМУ-шный юрист???????
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:20   #14
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Восклицание Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Цитата:
Сообщение от stp Посмотреть сообщение
Или может Вы ХМУ-шный юрист???????

ты чего? какой ХМУшный юрист? наш до мозга костей, один из первых хюндейцев!!!! Просто практикующий юрист и смотрит на вещи не через розовые очки а реально, шансов нет (если и есть то заведомо убыточные не для ХМУ или другого диллера)
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 17:25   #15
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
ты чего? какой ХМУшный юрист? наш до мозга костей, один из первых хюндейцев!!!! Просто практикующий юрист и смотрит на вещи не через розовые очки а реально, шансов нет (если и есть то заведомо убыточные не для ХМУ или другого диллера)

Да ладно... Шутка же была....

А по поводу гарантии я лично не согласен! И тут есть целых два аргумента:
1. Практически никогда не наступает гарантийный случай. Разговоров вокруг какой-то мнимой потери гарантии БОЛЬШЕ чем реальная опасность что-то потерять.
2. Если действительно случится что-то проблеммное, то никто и спорить не будет из официальных СТО а если даже будут то без проблем это все решить двумя путями: или через "знакомых" в другом сервисе официальном или через суд!
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:10   #16
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

И все же! Т.к. мнения как всегда разошлись, может давайте пойдем "другим путем".
Давайте коротенько каждый, кто захочет помочь в этом разобрацца, напишет ставил он всю требуху (сигналку, защиту, пленку, парктроник, магнитолу и д.р.) при покупке у официалов или на стороне. Можно даже с легким коментом, типа: "на сторону жестко не пустили" или "дали список сторонних СТО где можно все поставить без снятия с гарантии". Ну и конечно пусть поведают те страдальцы которых все же сняли (или отчаянно пытались) с гарантии из-за сторонних инсталяций.
Я вот к октябрю жду машинку. Это будет моя первая машина из салона. Поэтому мне ОЧЕНЬ хотелось бы знать как быть с этим разводом на бабки?
Ну что поддерживаете идею блиц-опроса?
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:40   #17
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Цитата:
Сообщение от nofear Посмотреть сообщение
И все же! Т.к. мнения как всегда разошлись, может давайте пойдем "другим путем".
Давайте коротенько каждый, кто захочет помочь в этом разобрацца, напишет ставил он всю требуху (сигналку, защиту, пленку, парктроник, магнитолу и д.р.) при покупке у официалов или на стороне.

реально проблема может быть, (но это далеко не аксиома!) при внедрении в электросистему, системы управления двигатем ли АБС ии в что нить подобное.
сам двигатель- убить непросто, даже если не обслуживаться у официалов, а своевременно, используя качественные расходники на любом сервисе вызывающем доверие.
ходовая- год гарантии -а дальше- трава не расти))
на кузов- есть гарантия, но что нужго сделать с кузовом (при условии, что он не повреждён), чтоб с неё слететь???
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 16:01   #18
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Сигналку, замок КПП и магнитолу ставил у диллера, сигналка и магнитола свои, т.к. у диллера желаемых моделей не было в наличии, а если бы и были, то не факт, что понравились бы цены. Замок КПП брал на сервисе, т.к.: 1) цена не показалась уж сильно завышенной; 2) поди найди что-нибудь в Киеве специализированое под Матрикс, например, замок рулевого вала я не нашел, и под заказ не везли, говорили:"Ждите, может месяца через 2-3 и приедет."

Мне так было просто спокойнее с точки зрения разруливания возможных геморов в будующем.

Последний раз редактировалось Dedok; 03.09.2007 в 16:04.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:06   #19
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

Ага! значит все таки можно со своими девайсами приходить!! Сомневался потому, что у нас частенько бывает так что тебе предлагают выбрать из двух скажем сигналок: одна для бедных, другая для дебилов (т.к. за 500 баков предлагают поставить то что мне и нафик не надо). А на стороне ставить не дают. Но слава богу вижу в ХМУ с этим чуток полегче.
А вот как дела с пленкой обстоят? Это первое что я буду делать. Как качество используемой официалами пленки и самой работы по поклейке?
И еще одно вспомнил - как у оф-ов с ксеноном? Ставят/неставят, что ставят, качественно ли ставят, средние цены какие если у кого есть опыт. плз...
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:04   #20
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: вопрос о правомерности Дилера в требованиях по гарантии

О, совсем забыл, тонировку ж я тоже у официалов делал, причем их пленкой! Пленка Джонсон метализированная "пятнашка", ни к пленке, ни к качеству работ пока никаких претензий нет. Цена да, гривен на 150-200 завышена в сравнении с тонировочными центрами средней руки. Делал у диллера от лени и понимания, что, если сразу не сделаю, то потом уже не сделаю никогда.
Я ж еще и защиту картера ставил у диллера! Цена тоже завышена, но защиту я бы по-любому ставил у диллера, 100-150 гривен переплаты не стоят того гемора, который может возникнуть при наступлении гарантийного случая, т.т.т., имхо, в отличии от тонировки. Плюс, если защита устанавливалась на данном СТО, они за снятие-установку на ТО денег не берут вроде. Т.е. с меня не брали, взяли бы, если бы не у них ставил, не знаю.
Цены на установку сигналки, магнитолы и замка КПП мало отличались от цен профильных киевских контор средней руки.

Делал все там же, где брал машину, в "Паритете" на Автозаводской. У остальных цены выше или явно выше, насколько я знаю, разве что защита картера везде примерно одинаково стОит.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка авто у серого дилера. Что нужно знать? Sssergik Отзывы о диллерах 1 19.08.2011 16:16
Помогите вырбать дилера! Dimazz Отзывы о диллерах 14 01.03.2011 16:01
снимут ли с гарантии? mark Кузов и салон 18 17.01.2010 11:21
Насоветуйте дилера и сервис! semvladislav Отзывы о диллерах 2 09.11.2009 08:56
Вопросы по гарантии! Dr.Livsi ТО автомобиля 9 07.12.2008 02:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot