hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.11.2008, 18:49   #101
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за ксенон

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
Ну так кто мешает купить и установить полностью комплект фар вместе со всеми потрохами?

ну так с ксеноном..., других на рынке не было...
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.11.2008, 19:27   #102
SerZ
Член клуба
 
Аватар для SerZ
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 710
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за ксенон

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение

а что касается ОБЯЗАТЕЛЛЬНЫХ омывателей фар, так не на всех НОВЫХ авто с стоковым ксеноном стоит сей девайс и ничего, сертифицированы и ездють...

Например?
__________________
SerZ вне форума  
Старый 27.11.2008, 20:16   #103
wto
Член клуба
 
Аватар для wto
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 506
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за ксенон

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
... блаблабла... Так вот, сейчас у него свет соответвует правильным критериям, не слепит и т.д. Но ведь гайцу это побоку.

честно говоря - и мне побоку тоже. Другими словами - я в вопросе пресечения самоделок ксенона поддерживаю гайцев на 200%. Будь ты хоть партнером клуба, хоть администратором, хоть ксеноновых дел мастер и тд - я твой труд и желание заработать понимаю, но не за счет моего зрения. И отмазки оправдательные мне и таким как я не нужны - я не гаец, но участник движения. Не гайца колхоз слепит, а меня.

п.с. отдельный вопрос - зачем дальше разводить демагогию про якобы "нормальный колхолхозный ксенон" , "отрегулированный колхозный ксенон" и тд и тп?? неужели мало тут на форуме приведено аргументов чтоб понять раз и навсегда - он незаконен ? Или ты предлагаешь создать спец подразделения с выездными лабораториями и стендами для определения степени колхозности?
wto вне форума  
Старый 27.11.2008, 22:10   #104
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за ксенон

Цитата:
Сообщение от wto Посмотреть сообщение
честно говоря - и мне побоку тоже. Другими словами - я в вопросе пресечения самоделок ксенона поддерживаю гайцев на 200%

Только подьезжал уже до хати!
На встречу десятка с "очень" отрегулированным ксеном!
Как kym писал-битой по фарам нуно! И по голове не мешалобы!
ИГОРЬОК вне форума  
Старый 28.11.2008, 02:02   #105
bezdelnik
Пользователь
 
Аватар для bezdelnik
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса, Курсаки
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за ксенон

это для тех кто интересуется как будут проверять чоглавно порядка на который давали выше сслыку:
6.1. Візуально перевіряються складові частини КТЗ, перелічені
в підпунктах b, f, g, h, i, k, l пункту 14 Акта перевірки.

6.2. З використанням засобів вимірювальної техніки
перевіряються складові частини КТЗ, перелічені в підпунктах a, c,
d, e, f пункту 14 Акта перевірки.

ПУНКТ (j) переобладнання, ПУНКТ (f) зовнішні світлові прилади та сигналізації,
и в случае если в этих пунктах стоит отметка что неисправно, то составляется админ протокол и запрещается дальнейшая эксплуатация ТС и я думаю что они уже обзавелись приборами и министедами для проверки внешних осветительных прибор, а все нормативы по которым осуществляется проверка указаны в ДСТУ 3649-97, в часности смотрите раздел 5, там и про настройку светотеневой границы и про светосилу

только что обратил внимание что пункт (j) вообще не оговорено как проверять))) вот и первый явный ляп этого порядка)))
__________________

Последний раз редактировалось bezdelnik; 28.11.2008 в 02:06. Причина: узрел неточность в Порядке
bezdelnik вне форума  
Старый 28.11.2008, 02:12   #106
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за ксенон

Цитата:
Сообщение от bezdelnik Посмотреть сообщение
и в случае если в этих пунктах стоит отметка что неисправно, то составляется админ протокол и запрещается дальнейшая эксплуатация ТС и я думаю что они уже обзавелись приборами и министедами для проверки внешних осветительных прибор, а все нормативы по которым осуществляется проверка указаны в ДСТУ 3649-97, в часности смотрите раздел 5, там и про настройку светотеневой границы и про светосилу ...

А мы их их ним же оружием- площадку пускай по требованиям подготовят, рулетку поверенную явно дома забыли , а там уже и 20отведенных минут пройдет.
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума  
Старый 28.11.2008, 02:31   #107
bezdelnik
Пользователь
 
Аватар для bezdelnik
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Одесса, Курсаки
Сообщений: 369
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за ксенон

Цитата:
Сообщение от tehno Посмотреть сообщение
площадку пускай по требованиям подготовят,

100% и где интересно они вот такое найдут в городе Одессе 4. Перевірка технічного стану КТЗ здійснюється в місцях, де їх зупинка і стоянка не заборонені ПДР та вони не створюють перешкоди в дорожньому русі іншим учасникам.
__________________
bezdelnik вне форума  
Старый 28.11.2008, 03:16   #108
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за ксенон

Цитата:
Сообщение от bezdelnik Посмотреть сообщение
100% и где интересно они вот такое найдут в городе Одессе 4. Перевірка технічного стану КТЗ здійснюється в місцях, де їх зупинка і стоянка не заборонені ПДР та вони не створюють перешкоди в дорожньому русі іншим учасникам.

А в ДСТУ по проверке света ваще капец для них прописан- площадка должна иметь неровности не больше 3мм на 1м. На дорогах общего пользования таких допусков физически не найдешь. Это при производстве полов и спец площадок есть .
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума  
Старый 28.11.2008, 04:14   #109
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за ксенон

Юра - а тебя что, тоже ксенон в фарах стоит?

По поводу неровностей пола - а как докажешь противоположное, что пол не ровный?

И совсем а ксенон в тушкановских "противотуманках" слепит? Помню - там у тебя точно ксенон.
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума  
Старый 28.11.2008, 10:12   #110
tehno
Пользователь
 
Аватар для tehno
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Киев,Одесса
Сообщений: 786
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Штраф за ксенон

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Юра - а тебя что, тоже ксенон в фарах стоит?

По поводу неровностей пола - а как докажешь противоположное, что пол не ровный?

И совсем а ксенон в тушкановских "противотуманках" слепит? Помню - там у тебя точно ксенон.

Не сыпь мне соль на раны . У меня биксенон в головном и ксенон в ПТФ. Чуешь как жалко будет расставаться. Хоть постарался снивилировать вредное действо на встречных-головной отрегулирован и опущен дополнительно. ПТФ только днем и в исключительных ситуациях в темноте.
По поводу площадки - брошу уровень в багажник . Шучу. В силу профессиональных навыков смогу увидеть непригодность площадки,а если надо, то есть дедовские способы определить подручными средствами.А вообще пускай гаец доказывает, а не я. А то ,что то много водителям придется скоро доказывать . Есть в этом всем много спорных моментов и система наказания рассчитана на некомпетентность водителей,т.к. много в ней неточностей,размытостей и т.д.
Гайцы они ж как отрабатывают. Выучивает на зубок пункт правил и начинает по нем трахать. На следующей неделе следующий пункт изучает.А вот если случается нестандартный случай,зачастую плывут. Не утверждаю, что это система, но мой водительский стаж общения, 24 года, дает повод утверждать подобное. Так, что надо на дороге с ними бороться до последнего, чириком уже не обойдемся.
__________________
В споре чаще всего рождается не истина, а плохое настроение.
tehno вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гаи - штраф за отсутствие брызговиков! AcidSly Осторожно, ГАИцы на дороге! 10 24.05.2011 12:46
На какой счет платить штраф? Professor Осторожно, ГАИцы на дороге! 11 25.08.2010 15:30
Штраф за движение в левом ряду). Эльфийка Осторожно, ГАИцы на дороге! 96 22.07.2010 20:52
Штраф за парковку на зелёной зоне Eferalgan Киев 20 08.04.2009 17:55
Оплачивать штраф? Camarade Осторожно, ГАИцы на дороге! 7 12.01.2009 15:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot