hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2012, 23:15   #1
ivi
Пользователь
 
Аватар для ivi
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

03.03.2012 в 19.50 двигаясь в городе по дороге с двусторонним движением разделенной сплошной линией разметки 1.1 пересек её чтобы обогнать фуру. Сзади меня ехала машина ДПС, которые после завершения обгона, естественно, остановили и меня, и фуру.
Я утверждал что обгонял "поодинокий транспортний засіб, що рухався зі швидкістю менше 30км/год" и это разрешено ПДД. Они говорили что ехали 45км/ч за мною и настаивали на моей виновности.
Составили протокол, выписали постанову на месте. В пояснениях я написал: "ПДР не порушував. З протоколом категорично не згоден. Пояснення дам у суді." Расписался где надо, получил на руки копию протокола, постановы и попетлял домой.
Все бы было хорошо, НО ДПСники взяли показания у свидетеля, у водителя фуры. Он сказал что двигался со скоростью 40км/ч. Вроде как записали его показания на листок, но я этого всего не видел. Через пару минут свидетель расписался в протоколе и спетлял.
Хочу подать иск. Ситуация такова: мент с моего города, в суд придет 99%; свидетель - не с моего города и вероятность того что НЕ придет - 90%.
Помогите, пожалуйста. Что писать, где искать?

п.с. Гайцы ехали с выключенными маячками синего цвета, поэтому и не видел их. Согласно п.9.4 приказа №111 при патрулировании они должны включить синие маячки, значит можно их считать НЕ при исполнении?
ivi вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.03.2012, 00:33   #2
_kaa_
Пользователь
 
Аватар для _kaa_
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 219
Авто: MD 1.8 мех (Comfort)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

По закону все свидетели должны быть вписаны в протокол и только после этого вы ставите свои коментарии и подписи. Всегда юристы напоминают, что когда подписываешь протокол, если в графе "свидетели" ничего не указано, то там надо ставить жирную букву Z. Листок к делу не пришьешь - его можно было и в ментовке потом с друзьями нарисовать. А если графы остались пустые, то они там впишут, что был опрошен свидетель и его показания прилагаются на отдельном листе. Хотя с другой стороны есть копия протокола на руках, так что хрен его знает, как оно будет - многое зависит от судьи. А у судей "указівка" - максимально наполнять бюджет. Насчет маячков сильно сомневаюсь. Вроде бы патрулировать с маяками они должны только на трассах международного значения и вне населенного пункта. Во всяком случае у нас по городу ездят без всяких маячков.
_kaa_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 00:35   #3
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

заплати и спи спокойно... денег вбахаеш в суд а потом и штраф заплатиш... игра не стоит свечь... с деньгами надо расставаться либо на месте либо в сберкассе... но всеравно расставаться тем более что протокол подписан... хочеш судиться никогда неподписывайся...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 13:36   #4
Сергей Ященко
Член клуба
 
Аватар для Сергей Ященко
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Севастополь
Сообщений: 272
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Запроси помощи в виде консультации тут: roadcontrol.org.ua - на форуме...

От себя скажу - тут только нужно стоять на своём - мол скорость была 30 км у него (у фуры) и всё! (если оно конечно так и было - иначе ничего не выйдет и ещё навредишь себе). Не докажешь - штраф, докажешь - успокойся и живи спокойно.
Сергей Ященко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 14:55   #5
Lazymax
Член клуба
 
Аватар для Lazymax
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 709
Авто: Accent 2008, дизель
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

А какая скорость была на самом деле?
__________________
Lazymax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 16:26   #6
ivi
Пользователь
 
Аватар для ivi
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

В районе 35км/ч. Ну ДО 40 км/ч, уж это точно.
ivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:38   #7
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

копию ведь выдали. У тебя никаких свидетелей там нет. А они после этого хоть 59 свидетелей в оригинал пишут - фальсификация. Если не видел, как узнал? Чем они измерили? и т.д. вопросов много, но дело сделано.
сайтов, где найти ответы много. Ищи. И не пропусти сроки давности (постанову на месте выписали).
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 22:05   #8
ivi
Пользователь
 
Аватар для ivi
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
копию ведь выдали. У тебя никаких свидетелей там нет. А они после этого хоть 59 свидетелей в оригинал пишут - фальсификация. Если не видел, как узнал? Чем они измерили? и т.д. вопросов много, но дело сделано.
сайтов, где найти ответы много. Ищи. И не пропусти сроки давности (постанову на месте выписали).

К сожалению, в копии, как и в оригинале свидетель указан и есть его подпись.
Но есть еще один аргумент:
дорога была покрыта лужами и снегом, и разметки как таковой не было видно ВООБЩЕ, целяком, полностью и абсолютно. Она как есть, только ее нет)
Можно ли использовать это в мою пользу?
ivi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 22:14   #9
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

ivi, Вам Юра правильно советовал - платите штраф. Уж слишком много факторов не в Вашу пользу.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AND_T (05.03.2012)
Старый 04.03.2012, 22:19   #10
_kaa_
Пользователь
 
Аватар для _kaa_
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 219
Авто: MD 1.8 мех (Comfort)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Нарушил" правила обгона. Хочу написать иск.

Где-то читал, но не могу сослаться где, что если видимость линии менее 30%, то можно считать, что ее нет. А если водитель фуры указал, сплошная отчетливо была видна? Вы ж не знаете его показаний... Опять же в таких случаях неплохо бы предоставить фотки дороги хотя бы с телефона, что действительно линии не было видно.
_kaa_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что будет если написать в протоколе "Був натяк на хабар" SDSS Флудилка 96 06.05.2010 19:56
19.03.2010 Квест от Волков "Хочу ЛЕТО!!!" MadPes Киев 1 22.03.2010 22:28
Правила обгона Klaus Флудилка 27 22.12.2009 22:21
Хочу поставить "кряк".Гарантия не пострадает? Весёлый Электроника 39 23.12.2008 20:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot