hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о заправках и топливе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2010, 16:30   #41
Hayduk
Пользователь
 
Аватар для Hayduk
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
raskol и все дизелисты, прошу не поддаваться на провокации наших бензиновых братьёв (им всё равно чувство низкого полёта не ощутить),да и тема была не о том...

А о чём, по-Вашему тема?
Hayduk вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.03.2010, 16:46   #42
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от Hayduk Посмотреть сообщение
А о чём, по-Вашему тема?

О том,что у нас не всегда и не везде хорошее для дизелей (топливо).Но плавно перешедшая в вечный вопрос "что лучше Зажигалки или Дизеля ".
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:06   #43
Hayduk
Пользователь
 
Аватар для Hayduk
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
О том,что у нас не всегда и не везде хорошее для дизелей (топливо).Но плавно перешедшая в вечный вопрос "что лучше Зажигалки или Дизеля ".

А если я скажу, что самые красивые женщины украинки и надёжные как немецкие дизели, это тоже не по теме?
Hayduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:36   #44
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Вопрос не том кто что скажет,а в том что ему ответят.Уже давно заметил,что просто на один пост немного не по теме,куча всяких ответов.А вновь подошедший не читая предыдущие страницы,считает за честь ответить (хотя парой страниц назад уже такой ответ был).И понеслась .А людей то добавляется, ИМХО...Андрей,дружище больше отвечать не буду...
__________________
............................................................

Последний раз редактировалось **ACC*CR**; 17.03.2010 в 17:54.
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:50   #45
Hayduk
Пользователь
 
Аватар для Hayduk
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Вопрос не том кто что скажет,а в том что ему ответят.Уже давно заметил,что просто на один пост немного не по теме,куча всяких ответов.А вновь подошедший не читая предыдущие страницы,считает за честь ответить (хотя парой страниц назад уже такой ответ был).И понеслась .А людей то добавляется, ИМХО...

Я тему читал с самого начала, сказал своё мнение про дизельные двигатели, на что получил несколько вопросов, на которые дал ответы.
Если нечего сказать в ответ, обычно говорят, что это провокация или не по теме.
Hayduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 21:41   #46
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
это потому, что ВАГ наценку делает на дизеля гораздо большую, нежели Хюндай/Киа или Пежо/Ситроен

Ну, ВАГ всегда умел считать деньги - а ай30 на дизеле так еще и дешевле аналогичного 1.6 инжекторного.

Впрочем, это потому что у него опций меньше. Это потому что Хюндай/Киа/Пежо/Ситроен никогда нормально полноценный набор опций не поддерживали.

А Акцент по сегодняшним ценам так с аналогичным по мощности 1.6 вообще одинаково стоит.

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
А вообще, конечно, забавно читать, как "бензинисты" тешат себя тем, что никакой экономии нет

Если ты меня хотел поддеть, то я собирался дизель брать, но мне не хватило. А теперь пока целюсь на современный ВАГ-овский TSI - по принципу и по экономичности это почти тот же дизель.

ЗЫ: отмотал тред на начало - чтобы посмотреть о чем была речь. Так вот, "зимний евродизель" понятие сильно растяжимое - если быть совсем точным, но "настоящий зимний дизель" бывает только в скандинавских странах, в которых климат похож на наш зимой. На остальной территории европейской морозы ниже 10 градусов - нонсенс. Что касается нашего дизеля - так его и летом заливать только в специально прикормленных местах, где и цетановое число правильное, и серы объем соотв. сертификату, и бодягой гарантировано не занимаются, поскольку для дизеля бодяга зело страшнее, чем для "просто бензина". Современных бензиновых двигателей, кстати, последнее уже не касается - современные моторы с умным и хитрым впрыском плохой бензин переваривают если не хуже чем дизельные.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:21   #47
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от Hayduk Посмотреть сообщение
Если корейцы продают его по такой же цене как бензиновый, значит на чём-то экономят, а это потом вылезет.

не по такой же, но разница гораздо меньше, чем у немцев, потому что последние на этом бабло рубят (более 50% авто в Европе - дизельные)
Цитата:
Сообщение от Hayduk Посмотреть сообщение
только про свои плюсы говорите - необъективно

ну а какие минусы? ну вибрация, ну шум на холостом... зимой, если нормальное топливо и аккумулятор - никаких проблем вообще, а если не нормальное - так и бенз не заведется.
Цитата:
Сообщение от Hayduk Посмотреть сообщение
а в городе бензин.

да конечно, особенно зимой, когда у бенза расход 12, а у дизеля 7-8 или летом, когда с кондером у бенза 11, а у дизеля 7 на трассе само собой - у бенза при 140-150 какой расход? литров 9? а у дизеля - 6 максимум.
Всё соизмеримо, кому то по душе бензин, кому то - дизель. Только не нужно говорить, что смысла 0. Если вы накручиваете 10 тыс. в год, то естественно переплачивать 3000 зелени за дизель смысла 0, но это уже другой разговор.
А расчет простой (если грубо): 6 л/100 х 7 грн/л = 42 грн/100 против 9л/100 х 8 грн/л = 72 грн/100. 30 грн/100 - экономия на лицо (расходы взяты средние, не учитывая тех тяжелых условий, где бензинка начинает кушать ещё больше, чем положено). В Европе же люди не дураки, что дизеля берут.

fogol, не в коем случае не хотел! Фолькс рулит, спору нет. Сам целюсь на ВАГовский... TDi CR Надоели просто эти сказки/мифы про дизеля, к тебе никакого отношения не имеющие
__________________

Последний раз редактировалось romadone; 17.03.2010 в 23:25.
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:37   #48
serg tonkij
Пользователь
 
Аватар для serg tonkij
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 32
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

ну насчет 50 % дизелей в европе я не уверен
европейцы тоже народ экономный и при раскладе поездок до 15 000 в год там дизель вообще не интересен так как налоги и т.д. у них на дизеля выше а вот свыше 15 000 он становится рентабельным но опять таки а сколько у нас народа отъезжающего более 20 000 в год я думаю процентов 15 не более вот только эти люди могут говорить об экономии но и среди них половина на бензине поэтому лиш 7,5 % реально экономят но вопрос склько все станет ясно гдето после 250 000 а пока говорить не об чем
serg tonkij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:52   #49
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от serg tonkij Посмотреть сообщение
ну насчет 50 % дизелей в европе я не уверен

погугли
Цитата:
Сообщение от serg tonkij Посмотреть сообщение
но вопрос склько все станет ясно гдето после 250 000 а пока говорить не об чем

а откуда цифра 250? в смысле 250 пробега на одной машине? не вижу смысла больше 150 вообще на одной машине ездить, а дизельной и подавно. Новое - есть новое. Хотя дизеля от МБ или ВАГ известно, сколько ходят, и 250 для них это не пробег.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 00:43   #50
практик
Член клуба
 
Аватар для практик
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 492
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Страшен ли дизель как его малюют?

Цитата:
Сообщение от serg tonkij Посмотреть сообщение
ну насчет 50 % дизелей в европе я не уверен
европейцы тоже народ экономный и при раскладе поездок до 15 000 в год там дизель вообще не интересен так как налоги и т.д. у них на дизеля выше а вот свыше 15 000 он становится рентабельным но опять таки а сколько у нас народа отъезжающего более 20 000 в год я думаю процентов 15 не более вот только эти люди могут говорить об экономии но и среди них половина на бензине поэтому лиш 7,5 % реально экономят но вопрос склько все станет ясно гдето после 250 000 а пока говорить не об чем

Согласен!И чего люди спорят-не пойму.Большие пробеги-дизель,или на худой конец ГБО.Есть еще вариант-когда ХМУ делает скидки на дизель и продает по одной цене с бензиновыми.Тогда и думать нечего-дизель без вариантов.Просто перед покупкой авто полезно посчитать себестоимость 1км вашего авто при пробеге за год.
Недавно со знакомого посмеялся,думаю и вы улыбнетесь.Подвозил его и пожаловался ему что у меня этой зимой мой Туксон на шипованной резине ест в городе 11,5литров 92го,против 10летом.На что он довольно заметил что его Гольф хавает летом по трассе до 5литров дизеля.Классно,правда?Потом перешли плавно к его пробегу за год.Вот здесь было очень интересно.Машину им подарили почти 10лет назад на свадьбу.за это время он наездил УЖЕ 5000(пять тысяч) километров!Потому как он ездит на ней только на мореВ остальное время у него КАМАЗВо где экономия
Летом не смог взять по акции дизельного Акцента.Подумал и взял хечбек 1,6.Не думаю что сильно прогадал.Ездил на нем только до зимы по городу.Расход 7литров 92го.В год будет около 7тысяч км.
Нравиться новый КИА Соренто,но разница между бензином и дизелем сейчас около 19тыс.гривен.На охоту я не ездию,а по городу при пробеге около 15тыс.км в год за 4 года я просто не отобью эту разницу в 19тыс.грн.Может вся проблема в моей манере вождения-стараюсь ездить экономно
Так что вопрос чисто в математике
практик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизель и его ТО SityD Прохождение ТО 168 22.09.2016 19:33
Молдинг заднего крыла правого, как узнать его кат. номер? V0l0dka Кузов и салон 2 08.06.2012 15:45
Дизель и его температура SDSS Двигатель и питание 4 11.10.2010 15:01
Гудрон и его последствия Vovan211 Николаев 22 31.07.2010 21:12
так ли страшен UA Холдинг dc2005 Запорожье 10 17.01.2009 12:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot