hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2010, 09:36   #101
alexSD
Член клуба
 
Аватар для alexSD
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Вышгород Киевская обл
Сообщений: 340
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

В общем слушал я тут долго, терпеливо и внимательно... И выскажу свое мнение.
ДА, с тонировкой удобно ездить летом (не так печет в боковые стекла); ДА, с тонировкой меньше шансов, что что-то упрут с переднего сиденья (а не стоит ничего там ничего оставлять);
ДА, в пробке можно совершенно незаметно для других разглядывать свое уставшее после работы лицо и еще можно привести кучу всяческих примеров.
НО степень тонировки определена нормативными документами, и пренебрегая ими, вы берете всю ответственность на себя. И ни при чем тут гаишники с их неповеренными гигрометрами и термометрами... А если в лобовое стекло или по фейсу (тьфу-тьфу-тьфу) заедут кирпичиком-сразу о законах вспоминаем, а со своей частной собственностью- на законы наплевать? Не стоит прикрываться хамством властьпредержащих.
З.Ы. К чему это собственно я. У меня была затонирована машинка по полной программе, кроме лобового (такую покупал). В июле растонировал передние стекла, задолго то того, как поднялась эта шумиха (причина-поездка в Россию). Один миф о тонировке рассеялся сразу: о том, что будто-бы через нетонированные стекла сильнее слепит идущий сзади автомобиль. Никакого дискомфорта не ощутил, даже когда за мной тазик с ксеноном на дальнем ехал.
Немного пожарче стало с солнечной стороны (надо будет найти прозрачную пленочку, и попробовать наклеить на лето).
И еще, сильнее стало видно грязь снаружи стекла, через пленку меньше было заметно.
Зато значительно улучшился боковой обзор, особенно при обгонах. И в темное время суток насупило счастье, а то по вечерам зимой приходилось стекла опускать, чтобы вывернуть с парковки.
В общем -каждый кузнец своего счастья, хотите-тонируйтесь,-хотите растонируйтесь. Если кто будет снимать пленку, маякните, опишу весь процесс в деталях, процесс несложный, но есть особенности.
__________________
Санта - это небольшой танк. Проедет везде. Или почти везде...
alexSD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.09.2010, 09:46   #102
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
в 80-х ездили без тонировок и ничего

Да, я помню, "ничего" это сложно назвать, хотелось сдохнуть. Ты же себе не купил машину без кондера, раз "ничего"
Вообще странная психология так рассуждать.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 10:10   #103
Батый
Модератор КРЫМСКОЙ ветки
 
Аватар для Батый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 933
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Цитата:
Сообщение от alexSD Посмотреть сообщение
надо будет найти прозрачную пленочку, и попробовать наклеить на лето

Боюсь, что расстрою Вас. Проверял на ТО светопроницаемость ветрового (не тонированного) стекла. Результат - 72%. Специалисты сказали, что любая пленка сделает светопроницаемость ниже допустимой.

Последний раз редактировалось Батый; 24.09.2010 в 11:16.
Батый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 10:37   #104
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
Да, я помню, "ничего" это сложно назвать, хотелось сдохнуть. Ты же себе не купил машину без кондера, раз "ничего"

Раньше не было кондера, и ничего похожего не было (разве, что вентилятор на торпедо), а шторки были! но их же не вешали на передние боковые. Не валите в кучу коней и людей)))))
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 10:52   #105
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
не понимаю, ну чем мешают затонированные машины? .....
За Россию все понятно- там борьба с терроризмом, поэтому так жестко!

У казах-баши тоже?
Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Хочу сказать одно, ГОСТ для тонировки придумали, чтобы водителя не клонило ко сну в тёмное время суток, и чтобы боковые зеркала отчётливо были видны. Всё остальное НАДУМАННО!

Женя, жжешь. Не смеши людей.

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Это быдло с сёл, которое кроме как издеваться и даить людей ничего не может. Если бы я знал, что вот меня остановил товарищ гаишник, он, как и все остальные - пример поведения на дороге, он не нарушает мои права и уважает меня как гражданина - без вопросов, я бы задумался бы над своим нарушением, и если оно ещё правильно зафиксировано - оплатил бы штраф. А так...

Бред...
А как же он должен тебя "уважать", что бы ты "задумался над своим нарушением"?.....
А как "правильно зафиксировать", что бы ты осознано оплатил штраф за нарушение когда ты осознано! нарушал, потому что ты: ... "догонял самолет", "спешил на день рожденья к теще", "опаздывал в роддом, став отцом"..... (нужное подставьте сами)
Вообще, Женя, были ли факты что ты нарушил и тебя справедливо остановили? Или тебя тормозят за нарушения которые ты не совершал, а те что ты совершал, никто не видел?

Извините. Накопилось.

По сути темы.
Мне не интересно, кто, где и чем там колупается в соседней машине. И я признаю право на частную собственность, которой является ваше авто.
Но, вы забываете, что эта ваша недвижимость имеет свойство двигаться, притом очень быстро, и в обществе принята считаться объектом повышенной опасности.
А потому, давайте соблюдать законы, установленные в нашем обществе. И давайте начинать с себя, а не косить в сторону и искать причины и тех, кто их не соблюдает.
И заезженный пример Европы - лучшее тому подтверждение.

з.ы. А ведь катаклизмы с повышением солнечной активности коснулись не только неньки-України.....
з.ы.ы. Сам езжу без тонировки, езжу не мало, на днях сотку разменяю. И ниче, живой, не зажарился, чего и вам желаю.
з.ы.ы. Женя (Klaus), ничего личного.
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 10:55   #106
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Цитата:
Сообщение от Батый Посмотреть сообщение
Проверял на ТО светопроницаемость ветрового (не тонированного) стекла. Результат - 78%.

А оно точно не тонировано?
На Акценте в левом нижнем углу лобового стоит процент светопропускания - 75%. Боковые и задние - 70% соответственно. (Стекла заводские)
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:24   #107
Батый
Модератор КРЫМСКОЙ ветки
 
Аватар для Батый
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 933
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Авиатор, я ошибся, результат был - 72%.

Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
На Акценте в левом нижнем углу лобового стоит процент светопропускания - 75%. Боковые и задние - 70% соответственно.

У меня также. 75 - была заводская, минус три - износ, микротрещины, потертости, грязь. Семь лет стеклу.
Батый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 11:38   #108
alexSD
Член клуба
 
Аватар для alexSD
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Вышгород Киевская обл
Сообщений: 340
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Цитата:
Сообщение от Батый Посмотреть сообщение
Боюсь, что расстрою Вас. Проверял на ТО светопроницаемость ветрового (не тонированного) стекла. Результат - 72%. Специалисты сказали, что любая пленка сделает светопроницаемость ниже допустимой.

Сергей, у меня тоже светопроницаемость лобового 73%. Я немного про другое. В свое время интересовался бронепленками. Они есть и прозрачные, но очень недешевые. Интересно, есть ли бюджетный вариант. ИМХО, поклейка прозрачной пленкой боковых стекол (при наличии евротонировки) ни у кого не вызовет претензий, так как потеря в светопропускании будет не более 3-5%, что примерно сопоставимо с запылением стекла дорожной пылью.
__________________
Санта - это небольшой танк. Проедет везде. Или почти везде...
alexSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:13   #109
alexSD
Член клуба
 
Аватар для alexSD
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Вышгород Киевская обл
Сообщений: 340
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Порылся я потщательнее в нете. Батый совершенно прав, любая, даже прозрачная пленка, при наклеивании снижает светопропускную способность стекла до 10%. Кстати, пару интересных моментов по поводу тонировки показали на НТВ в "Главной дороге" . Пускай даже это и заказуха, но доля правды наверное есть
__________________
Санта - это небольшой танк. Проедет везде. Или почти везде...
alexSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 12:55   #110
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: В Украине растонировали все патрульные автомобили ГАИ

Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Женя, жжешь. Не смеши людей.

Пусть ПДД тогда отожжот
31.4.7. Другие элементы конструкции:
в) установлены на стекло дополнительные предметы или нанесены покрытия, которые
ограничивают обзор с места водителя, и ухудшают его прозрачность.


Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Бред...

А теперь я буду опять "вестником" в нормотивно-прововую базу для вас, любимые соклубовцы

п.2.14 ПДД***: «Водитель имеет право ...отступать от требований законодательства, в условиях действия непреодолимой силы или когда иными способами невозможно избежать собственной гибели или нанесению увечий гражданам».

Т.е. если ты спешишь в роддом, на тебя действует непреодолимая сила. И на тебя не имеют право составлять протокол.

А теперь по поводу самих гайцов.
Скажи мне, как я могу задуматься о сути своего нарушения, когда я вижу, как недавно, мусора стоят посреди дороги без аварийки, без включенных спец сигналов и свет. приборов, в темное время суток, сразу же за пешеходным переходом. Ну конечно, они же бабло зарабатывают. Штормят очередного водилу. Они просто ехали, увидели водилу, остановились, и им насрать на ПДД. И это только то, что я видел недавно) А таких случаев полно!
Я должен уважать такую нашу милицию? И должен задумываться над своим, к примеру "превышением скорости на 7 км/ч", если они вообще не соблюдают ПДД?? Я не говорю, что надо нарушать! "А судьи кто?". Хамовитое быдло, для которого не существует понятий ПДД, и они ведут себя на дороге как хотят? И эти люди меня штрафуют?!!

По поводу фиксации. Есть куча правовых актов, которые регламентируют работу ГАИ, и если оно фиксирует превышение скорости на радар, ещё и спрятавшись в кустах, это как называется? "фЕкСаЦыей правонарушения"?

Конечно останавливали за нарушения, но это было в основном когда у меня был очень маленький стаж, я расплачивался взяткой, и только один раз заплатил за протокол Вот в начале лета я тоже нарушил, потому что спешил на СТО, поэтому дал взятку
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь

Последний раз редактировалось Klaus; 24.09.2010 в 13:06.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонировка Андрей Игоревич Тюнинг 1 16.05.2013 11:50
Тонировка Александр Н. Луганск 2 21.02.2013 15:53
Тонировка и ГАИ Vasili Отзывы, тесты, обзоры, советы 41 11.03.2010 10:55
Тонировка supdriver Кузов и салон 0 12.04.2009 12:17
Тонировка SERGO Тюнинг 2 07.07.2008 17:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot