hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия зарубеж

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2011, 01:08   #1
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Стрелка Собираюсь на майские по Европе

Маршрут предварительный:

Киев
Венгрия (городок один там есть - все равно не знаете, личное)
Вена
Париж
Мадрид
Барселона
Милан
Венгрия
Киев

По дороге назад вдоль побережья вспомнил детскую мечту и еще планирую заскочить в Сен Тропе (это Франция, побережье, курорт)

На все про все - 16 дней. Их мне удобно взять на майские, потому как у нас много выходных гос. и 7-ю днями отпуска я "покрою" 16 дней подряд. Т.е. выезд в пятницу, 29-го (с тем, чтобы след. день начать отдыхать уже на венгерской стороне - там есть где!) и возвращение в Киев где-то в районе ночи-утра 15-16-го. (опять-таки по дороге назад - "транзитная" остановка в Венгрии и выезд оттуда неспеша утречком 16-го чтобы часов за 14 быть в Киеве)

Примерная разбивка по времени (маршрут предварительный, "специально гражданский" - т.е. по 500 км в день):

Kiev 29.04 (пятніцо!)
Miskolc 30.04 - 01.05
Wien 01.05 - 02.05 - 03.05 (+1)
(Deutchland) 03.05 - 04.05
Paris 04.05 - 05.05 - 06.05 - 07.05 (+2) (субота)
(France) 07.05 - 08.05
Madrid 08.05 - 09.05
Barcelona 09.05 - 10.05 - 11.05 (+1) (середа)
(Monaco) 11.05 - 12.05
Milano 12.05 - 13.05 (пятніцо!)
(Slovenia) 13.05 - 14.05
Miskolc 14.05 - 15.05 (неділя)
Kiev 15.05 - 16.05

В скобках - "транзитные" точки остановки-ночевки чтобы "резать" перегоны на кусочки по 500-600 км. Километраж такой:

Kiev 0
Miskolc 1000
Wien 500
(Deutchland) +600
Paris 1250
(France) +600
Madrid 1250
Barcelona 618
(Monaco) +500
Milano 1000
(Slovenia) +600
Miskolc 1150
Kiev 1000

Расстояния между "точками интереса" - которые не в скобках - довольно точные. Что в скобках - просто примерно прикинуть чтобы слишком много не ездить и чтобы остановиться в таком месте, где есть хоть что-нибудь посмотреть. Где-то так.

Если кому интересно - могу взять с собой до 2-х машин (т.е. со мной 3). Бюджет: я считал "минимум" - отели + топливо - 1150 евро на машину + 2 человека (номер на двоих). В это можно уложиться: с машиной можно сэкономить на отелях. Более реальный бюджет - 100 евро в день. Итого: 1600. По опыту Stranger555 ("По Европе на авто. 12 стран, 8 100 км") - 2200 евро на пару потратить можно, но это уже надо "успеть" и "заниматься специально". Ну это каждому свое - для этого "на своих" и ездим. К тому же у него в маршруте "точек интереса" заметно больше.

В общем...

ЗЫ: тут у меня указан Монако, но это я сперва просто чтобы "по дороге что-нибудь поставить" - про Сен-Тропе я не сразу вспомнил...

ЗЫ: если соберется компашка (ну или сам поеду - дело к тому идет ), способная на 1200-километровые перегоны - можно "пропустить" пару транзитных ночевок и выиграв время на перегонах проехаться еще и в Португалию и (еще одна мечта!) помыть ножки в Атлантическом океане.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.01.2011, 10:57   #2
Sergef
Пользователь
 
Аватар для Sergef
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Собираюсь на майские по Европе

Зачетненько. Правда достаточно напряжено. Сам только вернулся с поездки по Европе. Я ехал напрямую в Шамони(Франция) с ночевкой во Вроцлаве. Там отдыхал 6 дней с вылазкой в Торино, а на обратном пути катался Женева-Вевей-Монтре-Мюнхен-Карловы Вары-Прага-Освенцим(Польша). Это за 15 дней.
Как по мне Ваш бюджет немного занижен. Мы ехали достаточно бюджетно (даже почти всю еду брали с собой), но получилось порядка 1000 евро на человека. Правда из них 250 евро на горнолыжные подъемники. При этом мы свой маршрут планировали с учетом платности дорог (в Европе это очень существенная статья расходов) поэтому поехали по бесплатной Германии и почти бесплатной Польше. Очень дорогие дороги в Италии. Там въезжая на автобан берется талон, а при выезде производится оплата в зависимости от расстояния. Так вот за расстояние около 150 км пришлось заплатить 18 Евро, что приблизительно равно стоимости 12 литров бензина (бензин сейчас почти везде около 1,5 евро за литр).
Обязательно возьмите с собой компрессор и запасной набор лампочек (хотябы ближнего света фар), а также минимум один светоотражающий жилет (а лучше для каждого члена экипажа).
__________________
Sergef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 20:56   #3
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Собираюсь на майские по Европе

Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
Зачетненько. Правда достаточно напряжено. Сам только вернулся с поездки по Европе.

Летом нормально - маршрут специально "порезан" по 500-600 км чтобы не ехать целый день в "боевом" режиме. Правда планы все больше склоняются к паре таких перегонов и протяжении маршрута таки до Атлантики: все равно там уже почти рядом - грех не заехать, а "по месту" (та же Польша и Германия и Чехия) можно уже и "как по месту" покататься, отдельно.

Расчет: утром выезжаем, после обеда на месте, чекинимся в отеле (все равно обычно это только после обеда можно делать), вечером гуляем по месту и отдыхаем.

Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
Как по мне Ваш бюджет немного занижен. Мы ехали достаточно бюджетно (даже почти всю еду брали с собой), но получилось порядка 1000 евро на человека. Правда из них 250 евро на горнолыжные подъемники. При этом мы свой маршрут планировали с учетом платности дорог (в Европе это очень существенная статья расходов) поэтому поехали по бесплатной Германии и почти бесплатной Польше. Очень дорогие дороги в Италии. Там въезжая на автобан берется талон, а при выезде производится оплата в зависимости от расстояния. Так вот за расстояние около 150 км пришлось заплатить 18 Евро, что приблизительно равно стоимости 12 литров бензина (бензин сейчас почти везде около 1,5 евро за литр).

Да, бюджет растет. :( Тут я признаю - недоработки есть. С другой стороны, итальянские автобаны вроде уже более или менее "пристреляны", так что сильных накладок не ожидается. Швейцария явно останется в стороне.

Цитата:
Сообщение от Sergef Посмотреть сообщение
Обязательно возьмите с собой компрессор и запасной набор лампочек (хотябы ближнего света фар), а также минимум один светоотражающий жилет (а лучше для каждого члена экипажа).

Ну... Я раскрою тему, если скажу что в Венгрии планирую заехать в гараж и переобуться в 17-дюймовые диски?
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:36   #4
Stranger0055
Пользователь
 
Аватар для Stranger0055
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 106
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Собираюсь на майские по Европе

Я тоже считаю, что бюджет явно занижен. В 100 евро за сутки можно конечно вложиться, но не везде и не всегда + нужна жесткая экономия.
Только жилье в среднем 50-60 евро в сутки (это достаточно бюджетные варианты). А еще 40-50 евро в день на топливо + платные автобаны (в Италии, Франции и некоторых других странах они достаточно дорогие) + парковки. Питание отнимет немало денег (даже если возьмете еду с собой, то все равно много чего прийдется покупать на месте). Не стоит забывать и про мелкие сувениры для себя и друзей + пиво-вина-сыры и т.д. В итоге набежит совсем другая сумма. Это даже без шопинга, экскурсий, музеев, развлечений (от которых будет сложно воздержаться).

Думаю, что более реально прикидывать бюджет из расчета 150 евро в сутки. Но даже при этом варианте прийдется экономить. Т.е. не прийдется бомжевать, но и шиковать не получится.

З.Ы. В нашей поездке действительно бюджет за 16 дней вышел около 2200 евро. Но нас было 2 пары в одном авто. Поэтому общие расходы (топливо, платные дороги, парковки и т.д.) мы делили пополам. Иначе бюджет был бы под 3000 евро.
__________________
Домашняя страница: http://stranger.interhost.kiev.ua/main.php
Stranger0055 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:02   #5
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Собираюсь на майские по Европе

Цитата:
Сообщение от Stranger0055 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что бюджет явно занижен. В 100 евро за сутки можно конечно вложиться, но не везде и не всегда + нужна жесткая экономия.

Бюджет "предварительный" озвучен как "проехать по указанным пунктам и прожить указанное время" - музеи и пр. действительно даже не считались еще.

Цитата:
Сообщение от Stranger0055 Посмотреть сообщение
З.Ы. В нашей поездке действительно бюджет за 16 дней вышел около 2200 евро. Но нас было 2 пары в одном авто. Поэтому общие расходы (топливо, платные дороги, парковки и т.д.) мы делили пополам. Иначе бюджет был бы под 3000 евро.

У меня пока что максимум 1 пара на 1 авто. Пересчитал. Хм... Действительно уже 1600 (1 авто, 1 номер в отелях) - похоже, забыл умножить расстояние на расход. Придется экономить на скорости.

По еде и пр.: в основном везде есть опыт нахождения "нетуристических мест пропитания для местных" - тем более что так интереснее, имхо. ОптимизЪм не пропал!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 15:36   #6
Stranger0055
Пользователь
 
Аватар для Stranger0055
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 106
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Собираюсь на майские по Европе

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
У меня пока что максимум 1 пара на 1 авто. Пересчитал. Хм... Действительно уже 1600 (1 авто, 1 номер в отелях) - похоже, забыл умножить расстояние на расход. Придется экономить на скорости.
ОптимизЪм не пропал!

Да я оптимизм и не пытался сбивать
Просто объективно поездка дороже обойдется. А так вдруг кто-то почитает и возьмет с собой 1600 евро? В результате к 10-му дню поездки деньги закончатся...
__________________
Домашняя страница: http://stranger.interhost.kiev.ua/main.php
Stranger0055 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:48   #7
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Собираюсь на майские по Европе

Цитата:
Сообщение от Stranger0055 Посмотреть сообщение
Да я оптимизм и не пытался сбивать
Просто объективно поездка дороже обойдется. А так вдруг кто-то почитает и возьмет с собой 1600 евро? В результате к 10-му дню поездки деньги закончатся...

Э-э-э... мне тут трудно что-то вразумительное ответить. В моем случае нет отдельного "кто-то берет с собой 1600 евро" - в моем случае мы там можно сказать вообще живем. на худой конец денег на бензин обратно доехать точно хватит!

Еще раз внимание читающим: я еду не совсем "как украинец обыкновенный" - скорее как почти не украинец. Если уж кто берет как "опыт" - корректируйте, пожалуйста.

ЗЫ: в принципе из Киева могу взять 2-х на задние места. Отели и пр. оплачиваете самостоятельно. С меня - только дорога и посильная информационная помощь.
ЗЫ: поскольку бюджет однозначно вырос - однозначно буду "прорываться" до побережья океана! Впрочем, ехать-то там как раз "понты делов-то".
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:22   #8
Stranger0055
Пользователь
 
Аватар для Stranger0055
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 106
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Собираюсь на майские по Европе

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
В моем случае нет отдельного "кто-то берет с собой 1600 евро" - в моем случае мы там можно сказать вообще живем. на худой конец денег на бензин обратно доехать точно хватит!

В стартовом посте было сообщение, что можете взять с собой еще пару машин. А дальше уже шли расклады по бюджету. Вот именно в этих потенциальных машинах и могут оказаться эти самые "кто-то".
ИМХО для подобных поездок нужно чтоб было около 3000 евро. Лучше "лишнее" домой привезти
__________________
Домашняя страница: http://stranger.interhost.kiev.ua/main.php
Stranger0055 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Летний отдых в Европе Simushka Путешествия зарубеж 11 13.07.2011 17:30
Дизелистам по Европе - дешевше fogol Путешествия зарубеж 1 16.11.2010 17:10
Собираюсь в среду купить Туксон Maxхx Харьков 19 05.09.2009 14:01
Собираюсь в карпаты на машине. jackpot Путешествия по СНГ и Украине 16 01.03.2009 00:55
ТО в Европе Siroshka Прохождение ТО 0 02.06.2008 12:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot