hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2013, 21:04   #431
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от Глубочанин Посмотреть сообщение
Если акк умирает так внезапно и быстро, то как быть, когда вышел вечерком, сел ехать домой и сразу приехал?))

не плохо провода иметь. тогда можно "прикурить". Доехать куда надо. Только если поездка будет короткой то аккум не зарядится и снова не заведется.
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.02.2013, 22:53   #432
slavik_kiеv
Пользователь
 
Аватар для slavik_kiеv
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Kiev-Brovary
Сообщений: 298
Авто: Ацик 1.6АТ 2008 ГБО BRC, Ацик 1.4АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Полностью согласен. Мне перед зимой советовали поменять акк т.к. одна банка стала чуть мутновата. Я вместо этого купил провода. Пользовался только один раз (благо в этом году более или менее теплая зима). Думаю на этом акке откатаю все лето и только перед следующей зимой задумаюсь о замене. Так что если разок в штангу не вижу смысла менять прям сразу. Думаю что надо как хорошему другу и товарищу дать "второй шанс" )))
slavik_kiеv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Friendly (24.02.2013)
Старый 24.02.2013, 03:28   #433
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от slavik_kiev Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Мне перед зимой советовали поменять акк т.к. одна банка стала чуть мутновата. Я вместо этого купил провода. Пользовался только один раз (благо в этом году более или менее теплая зима). Думаю на этом акке откатаю все лето и только перед следующей зимой задумаюсь о замене. Так что если разок в штангу не вижу смысла менять прям сразу. Думаю что надо как хорошему другу и товарищу дать "второй шанс" )))

Еще не плохой вариант поискать у друзей зарядное и зарядить аккум малым током. Катаясь по городу аккум не дозаряжается все время, так что зарядка дома может продлить ему жизнь.
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 14:42   #434
bluefox
Пользователь
 
Аватар для bluefox
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Посмешил...
Если предположить,что аккумы китайские - выгоднее завозить китайские полуфабрикаты и здесь их собирать под маркой "украинского".
Можете поручиться,что собирают качественно? Или пример собственного авто ничему не учит?
Предположить,что производство "с нуля" полностью украинское - простите,не могу. Неконкурентноспособно-с...

Я имел ввиду отсутствие подделок на украинском рынке. Чем не похвастаешься в отношении импортных аккумуляторов. Почему вы говорите о неконкурентноспособности? Что вы об этом знаете? Производство авто и аккумуляторов – совсем разные вещи. Это все равно, что сравнивать рошен и самсунг. Кто скажет, что наши конфеты плохие? Тоже самое и с аккумуляторами.
bluefox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 15:04   #435
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

bluefox, вам приходилось хоть раз сравнивать аккумуляторы разных брендов? Мне лично - да, особенно мото. Поверьте, то что "производится" в Украине - далеко не хорошего качества, а наценка никак не соответствует качеству. Пример, Варта и Титан Би-форс - разница в качестве на лицо. Даже если Варта поддельной будет - по качеству самих корпусов и прочих вещей всё очень и очень отличительно..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:08   #436
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
bluefox, вам приходилось хоть раз сравнивать аккумуляторы разных брендов? Мне лично - да, особенно мото. Поверьте, то что "производится" в Украине - далеко не хорошего качества, а наценка никак не соответствует качеству. Пример, Варта и Титан Би-форс - разница в качестве на лицо. Даже если Варта поддельной будет - по качеству самих корпусов и прочих вещей всё очень и очень отличительно..

Если аккум нормально работает, зимой крутит движек без проблем, то мне совершенно безразлично какого качества у него корпус, красивая ли наклейка, имеются ручки и т. д. Главное в аккумуляторе его "внутренности". И совершенно без разницы фирма производитель. Если проработает 5 - 6 лет, честь ему и хвала.
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
kamenuka07 (03.03.2013)
Старый 27.02.2013, 18:14   #437
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от pihcikcg Посмотреть сообщение
Если проработает 5 - 6 лет, честь ему и хвала.

Мой Мутлу не дожил до шестилетия всего 2 месяца ((((((( держит заряд неделю и потом в любой момент можно заглушить двигатель и больше его не завести. Поставить на зарядку-опять ,как ни в чём не бывало-можно неделю-две отъездить
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 18:17   #438
Dan
Пользователь
 
Аватар для Dan
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от bluefox Посмотреть сообщение
Я имел ввиду отсутствие подделок на украинском рынке. Чем не похвастаешься в отношении импортных аккумуляторов. Почему вы говорите о неконкурентноспособности? Что вы об этом знаете? Производство авто и аккумуляторов – совсем разные вещи. Это все равно, что сравнивать рошен и самсунг. Кто скажет, что наши конфеты плохие? Тоже самое и с аккумуляторами.

Согласен с bluefox вобщем-то. Учитывая что я искал замену китайскому акб и нашел ее в украине. Тоесть для меня как бы вопрос 100 процентов наилучшего качества не стоит. достаточно, чтобы лучше китая, больше двух лет и тд.
Dubisпочему так негативно настроен против Амеги? Есть опыт использования этого АКБ ? Лично я видел на форумах достаточное количество позитивных отзывов об Амеге. Пишут, что по 4-5 лет работает.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 18:25   #439
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от Dan Посмотреть сообщение
Dubisпочему так негативно настроен против Амеги? Есть опыт использования этого АКБ ? Лично я видел на форумах достаточное количество позитивных отзывов об Амеге. Пишут, что по 4-5 лет работает.

Я как раз специально изучил этот вопрос - не нашёл отзывов. А настроен так потому, что люди наивно верят в отечественное производство комплектующих..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:59   #440
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Я предлагаю модераторам создать тему: какие аккумуляторы я покупать не советую, например ( или что-то в этом роде). Люди бы отписывались о своих аккумах, проработавших месяц, два, пол года.... , не доживших до конца гарантии, какие проблемы заставили хозяина выбросить батарею... Сам - бы создал такую, но пока писать не о чем. Мой "старичек" МУТЛУ (4,5 года от роду) еще крутит, 4 зимы пережил. Подзаряжаю, конечно, а то бы давно в утиль.
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор Jonny2008 Электроника 42 11.07.2017 14:48
Аккумулятор Геша Электроника 50 03.12.2013 17:45
Аккумулятор Ольга Зайцева Навигация и электроника 13 27.03.2012 22:08
Морозы-аккумулятор??? hot-bird Двигатель и питание 3 11.03.2012 12:03
Аккумулятор I0AN Электроника 9 16.09.2011 08:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot