hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.10.2013, 16:39   #781
AlexVG
Пользователь
 
Аватар для AlexVG
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Ильичевск
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию

Кому интересно вот авто на передних и задних(+307аморт.) пружинах КУБ.


__________________
Elantra MD оф.1.6AT hyper silver / Audi 80 B3 1.8s / ГАЗ21 66г.в. 2.4s
AlexVG вне форума  
Cказали cпасибо:
avfiga (25.10.2013), dontsov (17.12.2013), ralexa_1 (25.10.2013), rusikmak (24.10.2013), _Vital_ (24.10.2013), батя (24.10.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.10.2013, 10:32   #782
ralexa_1
Член клуба
 
Аватар для ralexa_1
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 861
Авто: Solaris HB - 1.6 AT
Дополнительная информация
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Alex61284 Посмотреть сообщение
Кому интересно вот авто на передних и задних(+307аморт.) пружинах КУБ.



Это пустая? я правильно понимаю?
А если в багажник положить 2-3 мешка с цементом? или посадить на задний ряд 2-3 взрослых не самой маленькой комплекции?
Интересно в комплексе бы посмотреть.
Спасибо.
ЗЫ. Для себя "чисто внешне" криминала не увидел, довольно симпатично получилось и не скажешь что как на ТАЗах задран зад. ИМХО
__________________
ralexa_1 вне форума  
Старый 25.10.2013, 12:14   #783
AlexVG
Пользователь
 
Аватар для AlexVG
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Ильичевск
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ralexa_1 Посмотреть сообщение
Это пустая? я правильно понимаю?
А если в багажник положить 2-3 мешка с цементом? или посадить на задний ряд 2-3 взрослых не самой маленькой комплекции?
Интересно в комплексе бы посмотреть.
Спасибо.
ЗЫ. Для себя "чисто внешне" криминала не увидел, довольно симпатично получилось и не скажешь что как на ТАЗах задран зад. ИМХО

Пустая.Когда поменял пружины стало заметно жестче , чем в стоке, но уже привык(и всего то за 60км.) и даже не замечаю,все просто отлично . Плотность подвески намного лучше: по брущатке идет спокойней, "шифер" гасит хорошо ,по дороге с латками +2см проходит на много спокойней, повороты четче ,на клеверах из седения вытягивает а авто практически без крена идет.Практически не замечаю клевки и "отбросы" в сиденье при торможении, при посадке в машину она не просаживается с шатанием. Мне не с чем из новых авто сравнивать ,поэтому не буду говорить что это эталон. Однозначно жестче делать не стоит,а мягче не годится - подвеска сбита сейчас под наши "дороги" ИМХО. Та нагрузка ,которую Вы описываете ,это почти разрешенный максимум,если так ездить постоянно ,то надо пружины от AVTORV ставить однозначно (чтоб еще больше зазора было) или баллоны ,но я не хотел задирать машину да и цена к сожалению в 2 раза дороже . Кстати фото при нагрузке задних пружин КУБ в соседней теме есть .
На данный момент без нагрузки(груженую не тестил ) авто идет ровно , плотно , никакого "родэо" ни по прямой ,ни в поворотах . Но лично мое мнение-балка никогда не даст эффекта независимой подвески , поэтому идеальной балочной подвески для плохих дорог сделать невозможно, сохранив полный контроль , комфорт и приемлемый внешний вид . Думаю все варианты , которые сейчас есть с переделками хороши с незначительными своими преимуществами и недостатками.
__________________
Elantra MD оф.1.6AT hyper silver / Audi 80 B3 1.8s / ГАЗ21 66г.в. 2.4s

Последний раз редактировалось AlexVG; 25.10.2013 в 12:17.
AlexVG вне форума  
Cказали cпасибо:
krulya (26.10.2013), ralexa_1 (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 12:33   #784
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию

Видел уже не одну такую машину с новыми пружинами, не знаю, как по ходовым свойствам, но со стороны (не в обиду будет сказано) сразу кустарщиной попахивает...
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума  
Старый 25.10.2013, 12:45   #785
AlexVG
Пользователь
 
Аватар для AlexVG
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Ильичевск
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Видел уже не одну такую машину с новыми пружинами, не знаю, как по ходовым свойствам, но со стороны (не в обиду будет сказано) сразу кустарщиной попахивает...

Кустарщиной потому что выше, или потому что человек делает на заводе, а не лично завод с брэндом ? Если вы не пробовали ездить на других пружинах с амортизаторами ,я могу Вам сказать только то, что авто на штатной подвеске не сравнимо абсолютно с тем что сейчас.То что выезжает с салона это не ходовая, точнее не способная к нормальной работе на наших дорогах, не способная к нагрузкам , не способная ровно двигаться. Я лично не жалею ни копейки из того на что потратился. Жалею что не сделал раньше это да.
__________________
Elantra MD оф.1.6AT hyper silver / Audi 80 B3 1.8s / ГАЗ21 66г.в. 2.4s
AlexVG вне форума  
Cказали cпасибо:
rusikmak (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 14:45   #786
Димыч
Член клуба
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 747
Авто: Hyunda Elantra MD Нива Тайга
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex61284 Посмотреть сообщение
Кустарщиной потому что выше, или потому что человек делает на заводе, а не лично завод с брэндом ?

Визуально не пропорционально смотрится.
А по поводу ходовых качеств - я совсем не спорю, это ж хорошо, что улучшилось на столько. Может когда-то удастся прокатится и сравнить со своей. Хотя у меня балоны стоят на штатной задней подвеске, жалоб нет - гружу сколько надо, клиренс не меняется, ходовые качества меня полностью устраивают.
__________________
Hyundai Elantra MD 1.6 МКПП
Димыч вне форума  
Старый 25.10.2013, 16:08   #787
AlexVG
Пользователь
 
Аватар для AlexVG
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Ильичевск
Сообщений: 112
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димыч Посмотреть сообщение
Визуально не пропорционально смотрится.

Вы как владелец знаете как что должно быть,поэтому кажется не пропорционально.Думаю в потоке или на стоянке не знающие люди даже не обратят внимания,что что-то изменено . Сегодня Октавия А6 приезжала там расстояние от покрышки до арки больше чем на поднятой элантре , но я как то раньше этого не замечал а сегодня обратил внимание )) .
__________________
Elantra MD оф.1.6AT hyper silver / Audi 80 B3 1.8s / ГАЗ21 66г.в. 2.4s
AlexVG вне форума  
Старый 31.10.2013, 21:14   #788
AndreV
Пользователь
 
Аватар для AndreV
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Киев, м.Черниговская
Сообщений: 20
Авто: Elantra MD 1.6MT Clean Blue
Дополнительная информация
Сообщение Гарантия

Уважаемые члены клуба, пользователи и мляПРОХОЖИЕ(привет админам). Существует такое понятие "гарантия" и если вы последуете данной инструкции, то не факт, что при посещении сервиса Вам не покажут "дулю в кармане". Судя по количеству з/ч с расширением FFF или QQH определённые проблемы существуют. А что бы не придумывать велосипед поменяйте по гарантии задние амортизаторы с с расширением FFF, но предупреждаю, машина станет "табуреткой"
AndreV вне форума  
Старый 31.10.2013, 22:30   #789
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Что-то мне подсказывает, что я понимаю, кто ты,
AndreV,
и что ты хочешь тут сказать. И если ты - именно тот, кто я думаю, представитель Hyundai Motors Украина - то обо мне ты еще услышишь, на счет гарантии и снятии с нее. Работа уже в процессе.
Прошу прощения за флуд. просто зол очень..
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума  
Cказали cпасибо:
AlexVG (05.11.2013), AndreyMOR (01.11.2013)
Старый 31.10.2013, 23:52   #790
rusikmak
Член клуба
 
Аватар для rusikmak
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Макаров
Сообщений: 316
Авто: Elantra МD _ 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibman Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что я понимаю, кто ты,
AndreV,
и что ты хочешь тут сказать. И если ты - именно тот, кто я думаю, представитель Hyundai Motors Украина - то обо мне ты еще услышишь, на счет гарантии и снятии с нее. Работа уже в процессе.
Прошу прощения за флуд. просто зол очень..

а подробней можно? чего случилось то?
rusikmak вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot