hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.02.2011, 11:17   #21
olegator19
Пользователь
 
Аватар для olegator19
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Донецкий край
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук с правой стороны (не могу понять сзади или спереди)

Цитата:
Сообщение от Vitalik Посмотреть сообщение
Металл, кстати, в стойке очень мягкий, чувствую, что со временем надо будет или подтягивать нижний болт крепления картриджа, либо подкладывать чего-нить внутрь

Я думая, подтягивание ничего не решит. Видел как-то подготовленные для картриджей стойки (стаканы) на ВАЗ 2110-12, так у них сверху затягивается спец. гайка с внешней резьбой (в стакане получается внутри тоже нарезана резьба. Вот какой-то такой вариант нужен.
olegator19 вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.02.2011, 15:02   #22
Vovan211
Член клуба
 
Аватар для Vovan211
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,713
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук с правой стороны (не могу понять сзади или спереди)

уменя машина постояла 2 недели и передок начал стучать по страшному,проехав км 30 всё затихло!видатьмайсан монро застоялось или там масла уже нет хотя стойки не потёкшие.в прошлом году наблюдал ту же картину проедиш км за 40 и всё стука нет,а так впечатлениекак будто стоеквообще нет.думаю лето ещё откатаюсь и на осень поменяю
Vovan211 вне форума  
Старый 07.02.2011, 17:40   #23
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук с правой стороны (не могу понять сзади или спереди)

Цитата:
Сообщение от olegator19 Посмотреть сообщение
Я думая, подтягивание ничего не решит. Видел как-то подготовленные для картриджей стойки (стаканы) на ВАЗ 2110-12, так у них сверху затягивается спец. гайка с внешней резьбой (в стакане получается внутри тоже нарезана резьба. Вот какой-то такой вариант нужен.

Раз такое делают, значит проблемка действительно есть. В нашем случае такую вещь практически невозможно реализовать...
__________________
Vitalik вне форума  
Старый 07.02.2011, 19:21   #24
manager4
Пользователь
 
Аватар для manager4
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 62
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук с правой стороны (не могу понять сзади или спереди)

Цитата:
Сообщение от olegator19 Посмотреть сообщение
Недели 3-4 назад появился стук с правой стороны, не могу понять спереди или сзади. Стук появляется если подразогнать 30-40 км/час, потом накатом по щебенке (чтобы были мелкие вибрации по кузову), постукивает так, вроде гайка болтается в емкости железной (сравнение грубое конечно), проявляется не всегда, и еще заметил, что если по щебенке и левый поворот - тогда четче проявляется. Задние аморты снимал (чтоб помягче сделать), заодно проверил, все ок, тормозные диски задние тоже снимал, грешил на колодки или сам механизм ручника - тоже все ок. Все направляющие в суппортах смазал. Если откинуть задние сиденья - стук вроде четче становится, но жена, ни друзья не могут толком определить откуда стук. Сегодня посади человека за руль, откинул сиденья, сам слушал. Показалось спереди... Спереди по ходовке поменял недавно шаровые, втулки стаба, стойки стаба, стойки поменяные на КОНИ весной... Да и стук не ходовой, а хз чего... Еще грешу на опорный подщипник. Как проверить опорный подшипник, кто подскажет?

Добрый вечер olegator19! Предполагать что либо будет безсмысленно проще, быстрее, правильнее будет показать машинку опытному механику!
manager4 вне форума  
Старый 08.02.2011, 10:20   #25
olegator19
Пользователь
 
Аватар для olegator19
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Донецкий край
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук с правой стороны (не могу понять сзади или спереди)

Цитата:
Сообщение от manager4 Посмотреть сообщение
Добрый вечер olegator19! Предполагать что либо будет безсмысленно проще, быстрее, правильнее будет показать машинку опытному механику!

Ну это изначально я предполагал. А т.к. стук мне был не знаком и друзья, которые хоть как то разбираются в авто, не знали, что советовать - я обратился в АТЛ, работают очень "опытные" механики, в своем городке на местное СТО, где так же "опытные" механики. Все эти "механики" диагностировали что хочешь, но только не то что надо. Пока не обратился на оф. СТО к механику, который обслуживает машинку на ТО. Объяснять, почему сразу не поехал к оффам долго, да и желания нет.

Последний раз редактировалось olegator19; 08.02.2011 в 10:39.
olegator19 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent 1.4 cкрип со стороны правой пассажирской двери KUMM Кузов и салон 8 21.01.2015 23:17
Левая (водительская) сторона ниже правой, при осмотре сзади dao Кузов и салон 34 15.09.2011 22:12
Стук спереди слева Vasili Ходовая и трансмиссия 8 05.08.2011 15:17
Стук спереди слева (i30) denrad Ходовая и трансмиссия 17 15.07.2010 19:12
Что-то цокает с правой стороны ikostya Ходовая и трансмиссия 15 09.09.2009 10:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot