hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent RB (2010 — .....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2012, 10:16   #1
kolian2000
Член клуба
 
Аватар для kolian2000
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Город-Герой Киев, Борщага
Сообщений: 635
Дополнительная информация
По умолчанию Вибрация и посторонние звуки АКПП в положении R (задний ход)

При включение задней передачи (коробка автомат) начали наблюдаться странная вибрация и посторонние звуки, такое ощущение, что что-то не докручено и это что-то тарабанит и гремит. Пробег недавно перевалил 20000км. После прогрева всё исчезает. Раньше 100% такого не было.
Может кто в курсе, в чем может быть проблема?
__________________
Мой БЖ

Последний раз редактировалось kolian2000; 28.05.2012 в 11:21.
kolian2000 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.06.2012, 15:56   #2
Syopa
Пользователь
 
Аватар для Syopa
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Яготин
Сообщений: 135
Авто: Accent RB
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вибрация и посторонние звуки АКПП в положении R (задний ход)

У меня немного другая беда появилась: (1,4 АКПП) когда едеш накатом и нажимаеш педаль газа то в момент когда двигатель начинает крутить колеса появился металический удар (какбудто шлицы стучат). Особенно хорошо его можно услышать когда стоишь на месте, держиш машину на тормозе и поочередно переключаешь коробку из положения "R" в "D" и обратно. И вот в момент когда усилия меняется в противоположную сторону идёт звонкий удар. Понять откуда - пока не могу. Заезжал вчера на яму, смотрели всем скопом и никто не может понять откуда стук идет. Вроде и как с коробки (с места где планетарка стоит) и вроде как с полуосей.... Причем двигатель весь аж рывком выворачивает на подушкам при этом ударе. Ездил к одному кулибину по автоматах, проехались - сказал, что не коробка, надо смотреть все подушки и всю ходовку перетянуть. Очень надеюсь, что он прав. Сегодня праздник, делать ничего нельзя, а завтра поеду к другу в гараж и будем перетягивать всю ходовку и подушки двигателя и коробки. Надеюсь поможет перетяжка. Но если причина в коробке... Это жопа :( Всего 17 тыщ пробега. Хотя у знакомого Ацык на механике, дак у него на 12 тыщах на третьей передаче синхроны рассыпались. Две недели на СТО делали. Вот вам и хвалёное корейское качество :(
Syopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 18:21   #3
San40S
Пользователь
 
Аватар для San40S
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 137
Авто: Hyundai Accent RB '11
Дополнительная информация
По умолчанию

kolian2000, похожая фигня появилась и у меня этой зимой. Нашел причину/решение?
Заводишь машину после долгого простоя, например утром после ночи, прогреваешь пока обороты до 1тыс. не упадут, включаешь "R" и слышно какой-то шум-вибрацию. Когда двигатель-коробка прогреты - такого не наблюдается.
San40S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:43   #4
Lexx3643
Пользователь
 
Аватар для Lexx3643
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Киев, П.П.Борщаговка
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San40S Посмотреть сообщение
kolian2000, похожая фигня появилась и у меня этой зимой. Нашел причину/решение?
Заводишь машину после долгого простоя, например утром после ночи, прогреваешь пока обороты до 1тыс. не упадут, включаешь "R" и слышно какой-то шум-вибрацию. Когда двигатель-коробка прогреты - такого не наблюдается.

У жены до ацика был Гетз на автомате. Проблема была точно такая. Никто не мог понять причину, пока я сам не разобрался. Уже и на коробку грешил. В итоге проблема была в правой подушке двигателя. Убедился таким образом - утром зимой завел, сразу в положение R. Вибрация есть. Глушу. Беру старый фен для волос, Включаю и направляю на подушку, минут 10-15 грею. Завожу, опять в положение R - тишина и спокойствие. Заказал подушку, когда пригнал менять, мастер говорит зачем мол ее менять, она ж целая? Я говорю меняй. После этого никакой вибрации не было.
__________________
Accent RB 1.6 AT, VW Caravelle 2.5 TDi
Lexx3643 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:38   #5
San40S
Пользователь
 
Аватар для San40S
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 137
Авто: Hyundai Accent RB '11
Дополнительная информация
По умолчанию

Lexx3643, так а что, собственно, с подушкой было? Она "дубовая" была или что?
San40S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 00:09   #6
Lexx3643
Пользователь
 
Аватар для Lexx3643
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Киев, П.П.Борщаговка
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San40S Посмотреть сообщение
Lexx3643, так а что, собственно, с подушкой было? Она "дубовая" была или что?

По логике выходит что на морозе дубела резина, или масло которое в ней (на 100% утверждать не буду есть ли там масло) из за этого и была вибрация, после прогрева мотора и моторного отсека соответственно нагревалась и подушка и "розмягчалась". Визуально, после снятия была целая, без трещин и надрывов. Но факт есть факт, после замены - все стало гуд.
__________________
Accent RB 1.6 AT, VW Caravelle 2.5 TDi
Lexx3643 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ахтунг! Не работают поворотники и задний ход NEVAHA Электроника 2 10.03.2016 19:48
Ксенон на задний ход Shaman2 Тюнинг 24 30.08.2011 10:29
Холода и посторонние звуки Vovan211 Кузов и салон 5 02.12.2010 11:47
Очередной тюнинг электрики авто (удлинтель поворотов, задний ход, датчик омывайки) Shaman2 Электроника 4 16.05.2010 19:09
Задний ход на автомате Nick Двигатель и питание 8 20.04.2010 14:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot