hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 09:16   #21
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стеклоподъёмники без зажигания Accent 1.6AT (2007г.)

Цитата:
Сообщение от Irabel
.И зажигание включать не надо и вся не хитрая схема обесточивается когда отключаешь потребителей от борт.сети, т.е. - ключ в "0", либо ключа нет.

Так подключил бы сразу обмотку реле к сигнализации - снял с сигналки-работает,поставил под охрану-не работает.
А так метод не исключает самый главный раздражающий фактор - необходимо оставлять ключ в замке,чтоб пассажиры могли пользоваться стеклоподъёмниками
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.08.2011, 09:44   #22
Irabel
Пользователь
 
Аватар для Irabel
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стеклоподъёмники без зажигания Accent 1.6AT (2007г.)

Всем доброе время суток!

Mr.Stealth, я с Вами полностью согласен. Но, допустим, меня устраивает моя схема работы подъёмников, кого-то другая... Просто предложенная мною схема (с использованием дополнительного реле) позволяет без какого-либо нарушения работоспособности системы електрооборудывания автомобиля управлять стеклоподъёмниками так как душа пожелает: только находи нужную точку для подачи управляющего "+12" на обмотку дополнительного девайса; использовать можно как замыкающие так и размыкающие пары контактов. Хочешь...можно даже, чтобы стекла двигались только при включенной задней скорости, хочешь - при ручнике, закрытых/открытых дверях, освещении салона, сработавших подушках безопасности и т.п. и т.д.

P.S. пока писал придумал: на моем "Акценте" я установил паркочный радар, в нём (по-мимо основных функций) имеется датчик наличия в воздухе салона паров алкоголя (причём работает довольно-таки надёжно: если в машине кто-то выпивший - индикация срабатывает мгновенно). Можно организовать работу подъёмников таким образом что, если в салоне "штын" - стекла не опускаются, что бы, при случае, не "травмировать" ГАИшников.
__________________
Скромность - моя отличительная черта: ведь все люди - как люди, а я - как Бог.
Irabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 09:23   #23
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стеклоподъёмники без зажигания Accent 1.6AT (2007г.)

Цитата:
Сообщение от Irabel Посмотреть сообщение
Всем доброе время суток!

Mr.Stealth, я с Вами полностью согласен. Но, допустим, меня устраивает моя схема работы подъёмников, кого-то другая... Просто предложенная мною схема (с использованием дополнительного реле) позволяет без какого-либо нарушения работоспособности системы електрооборудывания автомобиля управлять стеклоподъёмниками так как душа пожелает: только находи нужную точку для подачи управляющего "+12" на обмотку дополнительного девайса; использовать можно как замыкающие так и размыкающие пары контактов. Хочешь...можно даже, чтобы стекла двигались только при включенной задней скорости, хочешь - при ручнике, закрытых/открытых дверях, освещении салона, сработавших подушках безопасности и т.п. и т.д.

P.S. пока писал придумал: на моем "Акценте" я установил паркочный радар, в нём (по-мимо основных функций) имеется датчик наличия в воздухе салона паров алкоголя (причём работает довольно-таки надёжно: если в машине кто-то выпивший - индикация срабатывает мгновенно). Можно организовать работу подъёмников таким образом что, если в салоне "штын" - стекла не опускаются, что бы, при случае, не "травмировать" ГАИшников.

Алкотестер в парктронике, это наверное круто, а теперь при доработке пъяный в авто не сможет опустить-поднять стекла, но мне кажется лучше этот датчик на зажигание подключить, вот тогда можно вообще себя избавить от крупного штрафа или лишения прав, только нужно както его обезопасить от нетрезвых пассажиров, а то получится авто только для трезвых...
__________________
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 15:16   #24
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стеклоподъёмники без зажигания Accent 1.6AT (2007г.)

и сделать это заводской установкой без возможности отключения ... на всех транспортных средствах
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:51   #25
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стеклоподъёмники без зажигания Accent 1.6AT (2007г.)

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
и сделать это заводской установкой без возможности отключения ...

И наладить производство "обманок".
Короче,всё как всегда.
mr.Stealth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 01:58   #26
Irabel
Пользователь
 
Аватар для Irabel
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: г.Хмельницкий
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стеклоподъёмники без зажигания Accent 1.6AT (2007г.)

И появится новая тема в разделе Электронника: "Запуск двигателя в любом состоянии на Accent....".

И появятся ответы типа: "....А я, когда совсем невменяемый и не могу передвигать ногами, шоб запустить свою красавицу и шуть-шуть подвести своё бренное тело, поступаю ТАК........................"
И вопросы типа: ".....Друзья, я вообще-то не пъющий, но иногда мне надо посмотреть время на часах в машине, а от меня почему-то разит; пАмАгите! Единственные часы, какие у меня есть, имеются только в моём Акценте..."

P.S. Не ожидал, что отвечая по теме Стеклоподъёмники без зажигания, сам того не понимая, подготовил почву для столь бурных дискуссий.
Хотя, если честно, смешного мало: у меня вчера двоюродный братан, будучи под конкретной мухой, расфигачил своего годовалого Форда Мондео ( сегодня посчитали - вышло аж на 10 тыс. уёв (!!!)). Слава Богу, что об забор; слава Богу, что только Форда; слава Богу, что своего....голову бы ему, предурку, оторвал...
__________________
Скромность - моя отличительная черта: ведь все люди - как люди, а я - как Бог.
Irabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:24   #27
Ромка
Пользователь
 
Аватар для Ромка
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 8
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стеклоподъёмники без зажигания Accent 1.6AT (2007г.)

Цитата:
Сообщение от DIMA_75G Посмотреть сообщение
Панель у меня такая как у всех.И карман для перчаток не снимал.Отодвинул переднее сиденье до упора назад,лёг на спину под торпеду вооружившись фонариком,вытащил реле(оно очень туго вытаскивается).Снял реле,спаял перемычку и вставил вместо реле.Делал это как только купил авто,так как было очень не удобно всё время клацать зажигание.Здесь раньше описывалось несколько способов.Это самый простой.

я тоже так зделал.все супер!
Ромка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 09:29   #28
drebot-s
Пользователь
 
Аватар для drebot-s
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 51
Авто: Accent 1.4 MC
Дополнительная информация
По умолчанию

Сделал себе так,кинул жука поверх релюхи-при вкл. зажигании релюха греется.Вынул реле,кинул жука напрямую-всё ОК,нравится.Спасибо тому,кто придумал
drebot-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 12:09   #29
Александр Н.
Член клуба
 
Аватар для Александр Н.
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 328
Авто: Hyundai Accent 1.4GL (MC) АКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Добрый день!
Меня тоже мягко говоря напрягает такой прикол, если не переделывать ничего, то ни магнитола, ни стёкла без ключа зажигания не работают.
Только одно немного вводит в ступор, почему написано: "Стеклоподъёмники без зажигания Accent 1.6AT (2007г.)"
У меня 1.4 АТ (2008г.), данный способ всё исправить для удобства мне не подходит что ли??
Александр Н. вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
bilich (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 12:42   #30
bilich
Пользователь
 
Аватар для bilich
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 112
Авто: Акцент
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
Добрый день!
Меня тоже мягко говоря напрягает такой прикол, если не переделывать ничего, то ни магнитола, ни стёкла без ключа зажигания не работают.
Только одно немного вводит в ступор, почему написано: "Стеклоподъёмники без зажигания Accent 1.6AT (2007г.)"
У меня 1.4 АТ (2008г.), данный способ всё исправить для удобства мне не подходит что ли??

И меня тоже напрягает, надо переделывать, говорят на СТО надо ехать, у меня и свет сразу горит и не разберусь как вытащить магнитолу (для установки усилителя).
bilich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Руль Hyundai Accent без Airbag kpaxxx Продам 3 21.06.2014 18:49
Accent 2012 1.6AT (comfort) Стекло Pavel_Shmirko Кузов и салон 16 15.03.2013 13:17
USB К-К-Line и Accent 1.6AT SnakeLG98 Электроника 7 16.12.2010 11:36
Стеклоподъемники без ключа - вариант номер два mr.Stealth Электроника 6 07.07.2009 14:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot