hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2013, 21:19   #1
vs_pad
Пользователь
 
Аватар для vs_pad
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 12
Авто: hyundai elantra
Дополнительная информация
По умолчанию esp хелп

привет всем, недавно поставил себе круиз на 1,6 механику, катался катался пока не выпал снег, теперь проблема в другом, не хватает мне уже ESP или Electronic Stability Program на моей машине, энтузиазм организовать есть, но знаний не хватает. вот вычитал коечто по этому поводу

Современная ESP взаимосвязана с ABS, антипробуксовочной системой и блоком управления двигателем, она активно использует их компоненты. По сути, это единая система, работающая комплексно и обеспечивающая целый набор вспомогательных контраварийных мероприятий. Структурно ESP состоит из электронного блока-контроллера, который постоянно обрабатывает сигналы, поступающие с многочисленных датчиков: скорости вращения колёс (используются стандартные датчики АБС); датчика положения рулевого колеса; датчика давления в тормозной системе.

Но основная информация поступает с двух специальных датчиков: угловой скорости относительно вертикальной оси и поперечного ускорения (иногда это устройство называют G-сенсор). Именно они фиксируют возникновение бокового скольжения на вертикальной оси, определяют его величину и дают дальнейшие распоряжения. В каждый момент ESP знает, с какой скоростью едет автомобиль, на какой угол повёрнут руль, какие обороты у двигателя, есть ли занос и так далее.


из этого я понял что она состоит из нескольких компонентов:
1)датчик скорости(который у нас стоит из за АБС)
2)сам управляюший блок
3)датчик положения руля
4)G-sensor тобиш датчик крена авто
5) кнопка отключения этой системы
и того:
люди добрые подскажите кто что знает, любому знанию буду рад, в замен обещаю подробнейший фотоотчет
vs_pad вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ESP off mdi Электроника 2 19.07.2012 16:05
ESP Freezy Электроника 10 16.03.2010 18:39
ХЕЛП Volfram Взаимопомощь 5 18.01.2009 02:43
ESP aaaa Электроника 0 29.08.2008 15:40
ESP odessit67 Электроника 8 03.07.2008 16:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot