hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2013, 11:54   #21
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

http://photo.qip.ru/users/yevdokimenko/150073640/all/
http://photo.qip.ru/users/yevdokimenko/
Вот ссылка, кому интересна работа по установке турбины.

Последний раз редактировалось VLADISLAV; 22.12.2013 в 11:57.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.12.2013, 21:35   #22
Dimasz1@
Пользователь
 
Аватар для Dimasz1@
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crossman Посмотреть сообщение
Меня интересует что можно выжать из 1.4 двигателя на 30-50к UAH. И насколько реально это сделать? Может реально что-то маломайски спортивное туда прикрутить?

А не проще продать, добавить тех же 30-50 килоГривен и купить что нибудь изначально спортивное, а не лепить х.з. что ? Ну или аналог на 1.6, однозначно резвее будет .
Да, это не так интересно, но по моему куда правильнее!
Dimasz1@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 01:06   #23
sl007
Пользователь
 
Аватар для sl007
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию

помню я тоже так искал и все советовали другую машину.. До сих пор ничего не придумал кроме чиповки, если что найдешь, то отпиши обязательно.
Помню в запорожъе были ребята, которые могут поставить турбину. Даже помню писал им. Поршня кованые сделать можно в Виннице. Жаль все ссылки потерял уже..
sl007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 00:29   #24
Crossman
Пользователь
 
Аватар для Crossman
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Строй турбо, но там обслуживание постоянное.
Можно атмасферник (мне больше нравится), а тут все в лучших традициях "корча от автоВАЗа" начать с "Холодного впуска" менять ресивер или нет - дело желания, расточка, шлифовка примника, все дела) если менять то ставят и "дудки". Можно сменить валы, облегчить клапана, под настройку этого дела и сменить шестерню. Перепрошивка. Выхлоп, без правильного выхлопа нет полной отдачи от впуска. Нужно строить 4-2-1. Коробка, - можно укоротить ряды. Сцепление - адаптивная керамика (спорт - город) + замена корзины. А там и тормоза желательно сменить))))
"За ваши деньги - любой каприз, при наличии желания"

Цитата:
Сообщение от Александр Н. Посмотреть сообщение
В хорошую сумму данная переделка обойдётся)))

Хорошая сума это сколько? Нужно ли будет потом с гаишниками вопросы решать по поводу переделки? Ну, в смысле что б они потом после всего не запретили на этом чуде ездить. Меня именно такого типа тюнинг и интересует. Я не хочу на износ что-то делать. Не вижу смысла, не так скорость как качество интересует. Тачка по сути дела пластилиновая. А как ЧСВ будет апаться когда это чудо будет обганять пациков на стареньких бехах.

Цитата:
Сообщение от sl007 Посмотреть сообщение
помню я тоже так искал и все советовали другую машину.. До сих пор ничего не придумал кроме чиповки, если что найдешь, то отпиши обязательно.
Помню в запорожъе были ребята, которые могут поставить турбину. Даже помню писал им. Поршня кованые сделать можно в Виннице. Жаль все ссылки потерял уже..



Я немного поостыл с этой идеей. Но каждый день ловлю себя на мысли что хочу-хочу-хочу. Другая машина никогда не доставит столько же удовольствия как прокачанная эта. Турбину, чиповку(разве после всего остального тюнинга) не рассматриваю.
У нас с тобой две проблемы. Во-первых это маленький город, вряд ли у нас можно найти реальных специалистов в этом деле. На оф. сервис(на ул. марии расковой) Hyundai зашел, спросил про биксеноновые линзы, в ответ услышал " - а что это?"... Спрашивать их что-либо по поводу такого тюнинга, наверное, смыла нет. Во-вторых машинка с бюджетного сегмента и не рассчитана на тюнинг подобного рода. Ну и практически вымерший средний класс не дает возможности развития подобного рода бизнеса.

Если хочешь что-то сделать нужно делать это самому. Как бы прискорбно это не звучало. Пока прицениваюсь к шумоизоляции, акустике и новому салону(эта пластмасса вообще никак не смотрится), хочу кожу, но все в один голос говорят что кожа это плохо, если машина не бэ.эм.вэ и т.п. Алькантара - ну шило на мыло, новую тряпку менять на новую лучшего качества... Профит мизерный. Думаю про микс - кожа в двери и позакрывать где можно пластмассу, сидушки в местах прикосновения с попой, спиной - алькатару, а побокам кожу.
Начал узнавать чем же кожа бэ.эм.вэ отличается от остальных. Стекла там атермальные, плюшки в сиденьях - кондинционеры, тонкая перфорированная кожа... Я так понимаю спорт кары типа буггати вейрон идут в комплекте с сменной селиконовой бабой, которая до совершеннолетия училась делать "минует" на склонах Гималаев и крепится под водителем... ладно, дальнейшие подробности упустим...

А еще эта дрянная погода. Утром ехать на работу - а машина во льду. Ну повключал подогревы, а боковые зеркала без подогрева. И жопаделать? Достал с багажника тряпочку и начал тереть тот лёд. А тут рядом мужик подошел, октавия у него, сел, завел... Я думал тоже сейчас играться будет, посочувствовал как коллеги по несчастью и дальше тру. Наверное через секунд 30 смотрю я на его боковые зеркала - а они размерзлись и пар от них идет. Я довытирал, сел в машинку, почесал репу и поехал на работу с мыслью что надо зеркала с обогревом...

Последний раз редактировалось Crossman; 07.01.2014 в 00:44.
Crossman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 03:56   #25
Crossman
Пользователь
 
Аватар для Crossman
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию

http://www.topspeed.com/cars/hyundai...-ar117224.html умеют же... пофапаю наноч...
Crossman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 23:19   #26
Multik
Член клуба
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию

Начни с минимума, как я - Холодный впуск (себе заказал АЕМ, не факт, что он и приедет) порядка 150 американских рублей) и выхлоп - благо тема рядом находится "Тюнинг выпускного коллектора" а там прошивочку под это дело. Эти переделки с ментами "Согласовывать" не нужно.
Multik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 18:33   #27
fhntv
Пользователь
 
Аватар для fhntv
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию

Фигня весь этот тюнинг.

Да, можно поставить настроенный впуск, спортивный выпуск, спортивные валы... еще кучу всего?
Во что это обойдется? 1000$-2000$

И что это даст? +10 +20% мощности? 110 л/с на 6000 оборотов и в попе крутящий момент на 2000?

За эти-же деньги можно поставить 2-2.5 литровый двигатель от чего-нибудь. И получить уже 150 л/с... и нормальный крутящий момент по всему диапазону.

С другой стороны. Если у вас акцент 1.4, его можно продать, доложить 1000$ и купить 1.6. Те-же 110 л/с, только + еще климат, +дисковые тормоза всех колес... и еще какие-то мелочи, не знаю...

Если у вас 1.6 акцент, его можно продать, доложить 2000$ и купить 2л элантру... в которой есть ESP... и еще наверно какие-то приятные мелочи...
fhntv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 22:19   #28
Vicont
Пользователь
 
Аватар для Vicont
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Авто: Accent купе crdi
Дополнительная информация
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?feature...&v=fNBkRhURnIY
а можно было доложить 2000$ и купить чет поинтереснее.

Последний раз редактировалось Vicont; 08.01.2014 в 22:22.
Vicont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 22:40   #29
fhntv
Пользователь
 
Аватар для fhntv
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicont Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=fNBkRhURnIY
а можно было доложить 2000$ и купить чет поинтереснее.

Ну, поставим мы турбину, откатаем прошивку. То-се, про ресурс умолчим. В 2к поместимся?
А тормоза? Сток оставим?
fhntv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 23:12   #30
Vicont
Пользователь
 
Аватар для Vicont
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 94
Авто: Accent купе crdi
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
Ну, поставим мы турбину, откатаем прошивку. То-се, про ресурс умолчим. В 2к поместимся?
А тормоза? Сток оставим?

Та я хз вместетись вы или нет. Человек захотел сделать из этого и сделал. Вложил и деньги и душу а ведь мог продать и добавить.
Vicont вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение мощности дизеля системы Common rail. кореец Тюнинг 3 06.01.2010 12:20
Потеря мощности dinozavr Двигатель и питание 18 23.04.2009 22:50
Не могу найти графики мощности nikitych Двигатель и питание 2 06.04.2009 10:51
Экономия топлива, увеличение мощности Light Двигатель, питание 3 26.09.2008 21:04
Интересный чип увидел на Ебее.. Увеличениее мощности, уменьшение расхода warsh Двигатель и питание 14 06.08.2008 13:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot