hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2008, 00:09   #1
spd80
Гость
 
Аватар для spd80
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Радость Акцент, 1,4 ECONOM

24.11 поехал в УА Холдинг покупать авто - это отдельная история (салон на Правде в Днепре) сервис ниже плинткса.

Машину помыли и выписав гарантийку послали на фирменый СТО проходить предпродажку. Когда забирал на тахометре было 10 км. На СТО подтянули ходовую и понизили давления в калесах с 3 до 2 атм. Машинка стала ехать мягче хотя все равно жестковато. Посмотрим, что будет дальше, не знаю как пасажирам, 3 месяца назад проехался на хундаи CEED в качестве пасажира, чесно был поражен жесткая жуть.

Когда ехал на СТО то заметил, что свет в салоне не горит, а часы не включаются.
На СТО все зделали за 15 минут, денег не взяли, поставили отметку о прохождении отметив пробег 54км, хотя было 15 км
Нагнали жути мол без потери гарантии можно разве, что уровень масла проверить. Присмотрелся к необходимым сопутствующим расходам: защита-515 с установкой:
чехлы-380
коврики-210
Кроме всего прочего говорят - "мы мол с чужим оборудованием не работаем". Уточнил, даже магнитолу у них покупать нада, а выбор скудноват. с блютусом тока Пионер за 2600 грн. Правда прозвонил в аелиту тоже фирменая СТО на Булыгина сказали при предявлении сертификата на магнитолу могут установить и чужую, правда защита стоит 151 грн. и установка 628
Уехал с СТО переехал мост и вспомнил про свет и часы. Набрал сервис сказал про свет . Електрик мля.... мол , а далеко ли уехали. Окозалось, что предохранитель в желтой обмотке который отвечает за свет в салоне недожат , чтоб акомулятор не садился. Уточнив не повлияет ли это на гарантию дожал его сам, терь все ок.

Сейчас пробег 640 км, проблем нет. Средний расход 7 л. на сотню в смешаном режиме.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.12.2008, 00:21   #2
spd80
Гость
 
Аватар для spd80
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Радость Ответ: Акцент, 1,4 ECONOM

Да между прочим в салоне сказали что моя машинка собрана в Турции. Почитал в форумах как определить чья зборка (тема: хохол или турок). Фиг отдуплишся наворотили, есть даже ссылка на вин код есть и его разшифровка по нему у меня турок.
Обзвонил всех официалов как понял я так как мне дали таможеную ГТД то всетаки турок.
Звонки на информационную линию хундай Украина ничерта не дало на любой вопрос ответ один : "Спросите у дилера, хотите переключу на салон". Какую информацию они могут придоставить загадка. Но самый большой прикол в том, что мой вопрос о турецкой зборке вызвал неподдельное недоумение. Типо- ашо такие есть??!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 00:23   #3
spd80
Гость
 
Аватар для spd80
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Акцент, 1,4 ECONOM

Для всех у кого ЕКОНОМ версия проcьба напишите обменяемся опытом [email protected]

Последний раз редактировалось spd80; 06.12.2008 в 00:29.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 13:16   #4
spd80
Гость
 
Аватар для spd80
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Акцент, 1,4 ECONOM

Вчера забрал документы забрал на машину. Разобрался-точно турок. В декларации указанно произведено-Турция, номер кузова и двигателя (знач не машинокомплект в них двигатель и кузов идут отдельно, типа не машина, а запчасти ) Кроме всего, дали еще кипу бумажек сертификат и теде (видать мои звонки в центральны офис дали плоды )

Да кому интересно заехал вчера в МЕТРО купил необходимые прибомбасы:
огнетушитель 100 грн.;
буксировачный трос -60 грн(6 м. на 5т ЧП "Кенгуру" ) выглядит надежна правда после испытания тросов в журн. "автоцентр" понял, что хороших нет
компресор 250 грн.
поддон в багажник 30 грн. было написано на акцент мол. влезть влез, но неохваченое его вниманием место осталось. Примерно по 4 см. с каждой стороны до крила. Но во всяком случае это лучше чем еслиб он не влез.
ящик для инструментов - 97 грн. (очень симпотный с железной защелкой) идеально встал к запаске пол не поднимается всем рекомендую теперь инструменты и всякая мелочевка не будут валятся по багажнику и место не занимают
щетка для снега 12 грн.
Единственный вопрос куда деть огнетушитель. Интересно кто как решил этот вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 13:22   #5
spd80
Гость
 
Аватар для spd80
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Акцент, 1,4 ECONOM

Да кроме всего был прикол.
Приехал в МЕТРО скупился вышел. Подхожу к машине возле нее стоит священик в рясе с боченком и крестом .Подхожу, а он мне говорит мы с вами родня , у меня тоже акцент и показывает темно синий акцент
Предложил машину освятить, а я пустой денег нет. Но святой отец сказал, мол своим бесплатно и провел натуральную службу и окрапил машину святой водой (тот самый боченок) и натурально ни взял ни копейки.

Но самый большой прикол, что ехали то мы на крестины к ребенку знакомой, а получили крестины не только ребенка, но и машины .

Последний раз редактировалось spd80; 10.12.2008 в 20:55.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 12:38   #6
spd80
Гость
 
Аватар для spd80
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Акцент, 1,4 ECONOM

940 км. полет нормальный
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 01:24   #7
spd80
Гость
 
Аватар для spd80
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Акцент, 1,4 ECONOM

Привет модераторам. Удаление сообщение с вопросом и приведением примеров, типо комент. Я в шоке, что такое бюрократ эт я знаю, сам такой, но то должность, так учили или работай и зарабатывай или убирайся. Но быть таким в сети это убеждение.(Написать в личку не удалось ) Не вопрос, не принцип просто уж тут должна быть демократия как нигде

Последний раз редактировалось spd80; 16.12.2008 в 01:29.
  Ответить с цитированием Полученное предупреждение
Старый 16.12.2008, 01:57   #8
spd80
Гость
 
Аватар для spd80
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Акцент, 1,4 ECONOM

1624 км.
Сегодня ехал по Запорожской трассе услышал хрут, треск в районе левой передней стойки. Заехал на эстокаду на обочине и ничерта подозрительного не увидел. Стук пропал. Может глюк.
Но вот сверчок сто пудово есть - какой-то звон.Вроде как стекло дребизжит, но точно не разобрался.
Езжу без магнитолы, все слышно. Звук не слышно даже при вентеляторе на значяении "2".
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:29   #9
Logit
Гость
 
Аватар для Logit
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Акцент, 1,4 ECONOM

Вы машинку в зимнюю резину уже переобули?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 12:57   #10
димон13
Пользователь
 
Аватар для димон13
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Акцент, 1,4 ECONOM

Пробег 2700км. С гарантии снял.Чехлы -450гр.одел сам сели идеально снимал передние сидения затрачено время 4ч.Магнитофон установил сам пришлось штатную шахту подгибать с верху,с низу и с боков чтобы не проваливалась магнитола.Масло залил Castrol Magnatec SAE 10W-40 по совету спецов двигатель стал работать чуть шумнее они говорят так и должно.Масло брал в Метро 142гр. в ОК! 179гр. на рынке дороже.По машине всё норально жалоб нет,расход 7.25 на 100. 65%трасса надеюсь будет меньше.
димон13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ACCENT 1.4 ECONOM ( черный ) Мариуполь Dimas_zds Бортовой журнал 43 04.09.2013 18:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot