hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2009, 23:05   #11
liseko
Член клуба
 
Аватар для liseko
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,087
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 хуже чем Accent 1.6....,если да ,то ,чем и на сколько

1,4 или 1,6??? Есть золотая середина! (1,4+1,6)/2=1,5... И чего спорить-то?

А если серьезно, то для начинающего в самый раз! На холостых трогается без проблем. Что-бы заглушить, постараться надо.

Последний раз редактировалось liseko; 27.03.2009 в 23:07.
liseko вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.03.2009, 00:23   #12
D_m_A
Гость
 
Аватар для D_m_A
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Смущение Ответ: Accent 1.4 хуже чем Accent 1.6....,если да ,то ,чем и на сколько

Пасибо народ))))Взвешу все за и против......Но походив в салоны,я думаю ,а не взять бы Getz 1.4мт ??
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 22:24   #13
S@il
Гость
 
Аватар для S@il
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 хуже чем Accent 1.6....,если да ,то ,чем и на сколько

Цитата:
Сообщение от D_m_A Посмотреть сообщение
Пасибо народ))))Взвешу все за и против......Но походив в салоны,я думаю ,а не взять бы Getz 1.4мт ??

да, гетц же с производства вобще снимать собирались, акценты хотя уже тоже не мега новые, модель 2006 года, но все же думаю еще несколько лет будут выпускаться!!! Думаю если авто покупается не на 10-ку, то акцент будет легче продать, если они еще будут в производстве!!!

По теме: я взял 1.6 да еще автомат, изначально думал брать в базе с кондеем 1.4, но после того как посидел в 1.4 и потом поездил в салоне в авто 1.6 - решил брать в топе, кроме того что авто лучше укомплектовано (это и так понятно, мощнее движок -ессно), так качество оббивки салона лучше, панель с родной магнитолой и климатом смотрится гармоничнее - мелочь, а приятно, да и кстати, поездив с климатом - больше не хочу авто просто с кондеем!!!=)))). Ручки в цвет кузова - ну вобщем так, а сейчас эконом версии со вставками пластика на дверях не в цвет кузова - это вобще УЖАС!!!

Все упирается в деньги - если есть возможность, бери 1.6!!!

Я же брал в кредит, поэтому решил не экономить и взять по максимуму из этой категории авто, хотя сравнивал с элантрой изначально, но посчитал базу элантру с топовым акцентом и предпочел акцент, элантру хотелось бы брать с климатом даже если и 1.6, но на то авто уже б лучше 2=)))! Но ее тогда ждать нужно было, и если брать элку не в базе - то разница была существенна уже, так что я сейчас плачу за топовый акцент по кредиту, да еще и долларову))))))!!! Взял бы ацент в базе, да и кредит в гривне - наверно сейчас бы считал себя умным что правильно сообразил, но я решил по этому поводу не париться и акцентом 1.6 автомат АБСОЛЮТНО доволен за свои деньги и то что мог купить в июне 2008!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 00:07   #14
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 хуже чем Accent 1.6....,если да ,то ,чем и на сколько

Цитата:
Сообщение от S@il Посмотреть сообщение
так качество оббивки салона лучше

да ладно одно и тоже
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:39   #15
Zor
Гость
 
Аватар для Zor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 хуже чем Accent 1.6....,если да ,то ,чем и на сколько

Я вот читаю некоторые ответы типа: "+1... гавно вопрос... где модератор...", и хочу спросить - действительно, где модератор? Человек задал вполне нормальный вопрос. Он хочет узнать насколько полезны дополнительные блага комплектации этих автомобилей для других пользователей. Например + или - в наличии штатной магнитолы? Да красиво, но нет МР3. А по двигателю тоже не все так ясно: да 200 кубиков разницы есть. Но одно дело разница между 1,0 и 1,2, другое между 1,4 и 1,6 и почти совсем нет разницы при сранении 3,0 и 3,2. Вот у вас и спрашивают насколько это отражается на ощущениях. Просто при покупке хотят взвесить разницу в ощущении и потребностях с финансовой состовляющей. А некоторые умничают...
С тем что дизель лучше, наверное не поспорю.
А про АБС... Кто сказал что с АБС тормозной путь короче? Безопасней может, а короче разве только на льду.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:49   #16
Zor
Гость
 
Аватар для Zor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 хуже чем Accent 1.6....,если да ,то ,чем и на сколько

И еще (простите за офтоп) по поводу того что 1,6 лучше тянет на низах. Не согласен. Он просто лучше тянет. Во всем диапазоне частот. Посмотрите графики крутящего момента http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=2655 Они идентичны. Поэтому либо СВВТ нет ни в 1,4 ни в 1,6, либо он есть и там и там, либо он вообще нифига не дает.
Короче если любишь катать мадам по ночному Киеву - бери 1,6, а если ездить по семейному в пробках, то мне и 1,4 с головой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 22:26   #17
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 хуже чем Accent 1.6....,если да ,то ,чем и на сколько

Цитата:
Сообщение от Zor Посмотреть сообщение
И еще (простите за офтоп) по поводу того что 1,6 лучше тянет на низах. Не согласен. Он просто лучше тянет. Во всем диапазоне частот. Посмотрите графики крутящего момента http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=2655 Они идентичны. Поэтому либо СВВТ нет ни в 1,4 ни в 1,6, либо он есть и там и там, либо он вообще нифига не дает.
Короче если любишь катать мадам по ночному Киеву - бери 1,6, а если ездить по семейному в пробках, то мне и 1,4 с головой.

Посмотрите графики крутящего момента:1,4 12кг,а 1,6почти 16кг давит. Шутник однако. У кума 1,4 с включеным кандером не хочет ехать,а я почти не замечаю. Сила в ньютона метрах,а не в лошадиных силах

Последний раз редактировалось $corpioN; 08.04.2009 в 10:40.
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:44   #18
Zor
Гость
 
Аватар для Zor
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 хуже чем Accent 1.6....,если да ,то ,чем и на сколько

Цитата:
Сообщение от Dan.K Посмотреть сообщение
Ни себе хрена (Посмотрите графики крутящего момента) 1,4 12кг,а 1,6почти 16кг давит. Шутник однако. У кума 1,4 с включеным кандером не хочет ехать,а я почти не замечаю. Сила в ньютона метрах,а не в лошадиных силах

Я не правильно написал. Они не идентичны, я хотел написать что у них характер изменения крутящего момента по отношению к частоте вращения одинаков. А то что эти двигатели одинаковы по мощности... простите, такой глупости и в мыслях не было.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 16:40   #19
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 хуже чем Accent 1.6....,если да ,то ,чем и на сколько

Цитата:
Сообщение от Dan.K Посмотреть сообщение
хрена (У кума 1,4 с включеным кандером не хочет ехать

Ты о какой машине говоришь? НИКОГДА не выключаю кондиционер,тянет, словно зверь при полной загрузке!
спорить не стану-1,6 или дизель тянет лучше, но и этой тяги более чем достаточно для нормальной езды. А гоночные автомобили не в этом бренде искать нужно....
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 20:05   #20
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 хуже чем Accent 1.6....,если да ,то ,чем и на сколько

Цитата:
Сообщение от Zor Посмотреть сообщение
Я не правильно написал. Они не идентичны, я хотел написать что у них характер изменения крутящего момента по отношению к частоте вращения одинаков. А то что эти двигатели одинаковы по мощности... простите, такой глупости и в мыслях не было.

+1
проанализировал кривую на графиках, согласен изменяется очень похоже
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ACCENT RB - чем заправлять 92 или 95 ? starik78 Двигатель и питание 170 17.01.2018 00:15
Кто, где, чем и по чем заправляется??? wwa Полтава 59 13.09.2010 20:18
Ну и чем все закончилось? Pro100User О клубе 80 27.04.2010 18:06
во время телефонного разговора реакция у водителя гораздо хуже, чем у нетрезвого авт TMExpert Флудилка 6 02.04.2010 17:30
по чём стоянка в Ялте? amator Бытовые вопросы 1 03.08.2009 14:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot