hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2009, 01:01   #1181
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Стрелка Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
... Ануетет: это когда вы погашаете задолженость по кредиту и проценты в месяц равными частями до самого конца кредита. Причем в начале проценты вы оплачиваете больше чем само тело, а в конце кредита тело больше чем проценты.

... То есть если погасили тело больше (досрочное погашение), то и проценты платите в следующем месяце меньше, чем должны были.

Если я правильно понял пояснения своего "финансового консультанта", в результате досрочного погашения ануитента перерасчет производится таким образом, что суммы ежемесячного погашения остаются теми же, но уменьшается сам срок кредита. Т.е. в следующем месяце платишь не меньше, зато вместо 7 лет уже 5.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.09.2009, 02:40   #1182
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
Радость Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
Вобщем вот тут навоял две схемы погашения кредита: Стандарт и ануетет.
1000 условных денежных едениц
20% годовых
срок кредита 12 месяцев
из расчетов видно, что при одинаковых условиях итоговая сумма по ануетету больше. То есть переплата по схеме стандарт составила 10,83% за 12 месяцев, а по Ануетет 11,16%. Но не смотрите, что она маленькая, так как больше сроки кредита и сумма - больше будет разница. Я как-то прикидывал на сумме $12 000 и сроке 7 лет разница между схемами получилась около $1000.И так сказать сыр в мышеловке.

Я же в целом так и сказал - схема оплаты удобнее тем, что не бьёт по карману сразу. Да, вцелом она не выгодна если платить по графику и копейку в копейку. НО, если платить на опережение - то не совсем так и большая разница выходит.
Честно, я бы распределил всё это так:
- первая ступень: нет денег - берем кредит;
- вторая ступень: нет денег и не хочем платить много(или нет возможности) в месяц - берём ануитет.
Если так считать - то и сам кредит по своей сути сыр в мышеловке
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:30   #1183
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
есть ануитет
процент насчитывается на остаток тела
на втором году из пяти (к примеру) гасится ВСЕ тело
значит тело - ноль
на что считать проценты?
и что в таком случае вы собираетесь платить оставшиеся три года? вернее - по сколько в месяц.....

Проценты насчитаны изначально (почему и получается сумма одинаковая каждый месяц)! И если идет опережение в проплате кредита, то просто уменьшается срок выплаты (то есть идет погашение не всего тела, а, скажем, на 2-3 года вперед, а потом опять происходит реструктуризация кредита: идет обязательный платеж только процентов за эти 2-3 года, а если идет переплата, то просто уменьшается срок выплаты кредита)
Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
в результате досрочного погашения ануитента перерасчет производится таким образом, что суммы ежемесячного погашения остаются теми же, но уменьшается сам срок кредита. Т.е. в следующем месяце платишь не меньше, зато вместо 7 лет уже 5.

не совсем так (по крайней мере у меня) - происходит реструктуризация: ежемесячная проплата уменьшается (грубо говоря, если изначально мне надо было платить по 300баксов в месяц, то с 2012 года - мой пример - у меня обязательный платеж 150баксов, а до 2012 года мне надо гасить только проценты, так как тело погашено до 2012 года, но я все равно гашу с опережением и срок выплаты уменьшается: то есть до 2012 года, если я так дальше и буду платить, я выплачу обязательные проценты, насчитанные изначально на тело, которое я уже выплатил, до 2012 года+тело и проценты, начиная с 2012 года)

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
вы наверное опять ошиблись в расчетах, если их вы сами делали, или в банке лапшу на уши на вешали... Переплата по кредиту при схеме погашения Ануетет не может быть меньше чем по схеме Стандарт, а только больше.

Ну почему ошибся? Человек ведь написал, что при его проплате переплата идет 31% (то есть он, скорее всего, гасит досрочно), но при этом человек указал, что при стандартном погашении переплата была бы меньшей, НО в его случае несущественной (по его меркам опять же)
То, что переплата при аннуитете больше - общеизвестный факт. За стабильность надо платить (О! как сказал)
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 04:39   #1184
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Вобщем, вот еще один график, который наглядно показывает разницу между двумя схемами погашения...
Вложение 17988
Это погашение по графику (не досрочное).

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Если я правильно понял пояснения своего "финансового консультанта", в результате досрочного погашения ануитента перерасчет производится таким образом, что суммы ежемесячного погашения остаются теми же, но уменьшается сам срок кредита. Т.е. в следующем месяце платишь не меньше, зато вместо 7 лет уже 5.

ТО что Обязательная (минимальная) сумма платежа в месяц не будет менятсья при ануетете - это да, а то что срок кредитования уменьшается это так и должно быть, ведь вы досрочно его погашаете и открою большой секрет, при стандартной схеме срок кредита тоже будет уменьшаться

Единственное, что должно меняеться, так это сотношение тела и процентов в обязательном ежемесячном платеже. То есть, ежемесячные проценты начисляются на остаток тела, чем быстрее уменьшается тело кредита (досрочное погашение), тем меньше процентов будет в обязательном платеже в следующем месяце и больше тела.

по поводу досрочного погашения по схеме ануетет, у меня есть некоторые сомнения в том как именно будет происходить уменьшение сроков и платежей по платежам. По логике банк должен каждый раз (не чаще чем раз в месяц) пересчитывать график погашения кредитной задолженности клиента, в случае досрочного погашения кредита. Но возможен такой вариан, что по условиям договора банк будет списывать досрочные деньги с конца графика погашения. В этом случае досрочное погашение кредита - это только уменьшение времени кредита и незначительное уменьшение процентов в конце срока, хотя они в конце срока и так будет минимальные...

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
не совсем так (по крайней мере у меня) - происходит реструктуризация: ежемесячная проплата уменьшается (грубо говоря, если изначально мне надо было платить по 300баксов в месяц, то с 2012 года - мой пример - у меня обязательный платеж 150баксов, а до 2012 года мне надо гасить только проценты, так как тело погашено до 2012 года, но я все равно гашу с опережением и срок выплаты уменьшается: то есть до 2012 года, если я так дальше и буду платить, я выплачу обязательные проценты, насчитанные изначально на тело, которое я уже выплатил, до 2012 года+тело и проценты, начиная с 2012 года)

если честно, то понять все в этой фразе не получилось, но если я правильно понял, что вы попутали стандарт и ануетет. И еще, при погашение кредита вы не можете выплачивать только проценты, а потом только тело или наоборот. Так как условие кредита, это получение процентов за пользование кредитом. Если вы не будете платить тело, то проценты вам будет начислять пожизненно и вы будете должны. Или вы, возможно, имели ввиду следующую ситуацию, которая может иметь место при стандатрной схеме погашения кредита:
При досрочном погашении кредита вы можете сделать перерыв в погашении тела, а платить только проценты. Перерыв будет зависеть от того сколько вы погасили досрочно (сумма досрочного погашения/обязательное тело в месяц = месяцы в течении которых, можно не платить тело), до того момента, пока очередной платеж тела не совпадет с графиком погашения, который был составлен при открытии кредита. То в этом случае, если вы воспользуетесь перерывом, то вы сыкономите на досрочном погашении совсем немного (проценты по графику минус фактически заплаченные проценты) и вы просто вернетесь в свой график погашения.

и последнее, проценты изначально не начисляют. Изначально расчитывают график по котором вы должны погашать задолженность перед банком. Если вы платите досрочно, то за эти графики можно забыть. А платить проценты после того как тело выплачено - это бред, так как проценты начисляются на остаток задолженности (тела), если задолженность =0 то и проценты =0.
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:16   #1185
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Stranger777, Вы немного перепутали авторов цитат: вторая цитата - это моя. а не fogol. Я не пытаюсь спорить или доказывать что-то, я говорю то, что есть: изначально, 2 года назад, когда я заключил договор по кредиту, у меня ежемесячная плата составляла 300долл (если быть точным, то 294долл.). Первый год я "ударно" платил. Поэтому когда я начал узнавать, какая у меня теперь обязательная проплата (когда доллар в конце прошлого года побежал вверх), оказалось, что это только проценты (около 30долл. в месяц, но из-за того, что я плачу больше, то эта сумма уменьшается где-то на 1долл. в месяц), а тело у меня выплачено вплоть до 2012 года. А с 2012 года я должен буду платить не 30долл., а уже 150долл. ежемесячно. Я подключился к системе "мой банк" в Альфа-банке и теперь за этим всем могу следить. Вот что у меня написанно на моем сайте(см.вложение)
Так что я не знаю - пересматривают ли они структуру платежа каждый год, расстягивая все равно на весь период, на который заключен договор кредита, или еще что-то. Но такова реальность, так что
Цитата:
ТО что Обязательная (минимальная) сумма платежа в месяц не будет менятсья при ануетете - это да

для меня не работает
Изображения
Тип файла: bmp untitled.bmp (733.6 Кб, 11 просмотров)
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:30   #1186
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
......Так что я не знаю - пересматривают ли они структуру платежа каждый год, расстягивая все равно на весь период, на который заключен договор кредита, или еще что-то. Но такова реальность, так что для меня не работает

вот теперь все стало на свои места, могу вас обрадовать у вас схема погашения "стандарт", так как при при "ануетете" у вас что в первый, что в последний месяц обязательный платеж был бы одинаковый! А так как в первый месяц вы платили 300 у.е., а с 2012 года обязательный платеж будет 150 у.е., то это возможно только при стандартной схеме погашения кредита. И то что вы сейчас платите 30 у.е. это только проценты за пользование кредитом, а так как тело вы оплатили наперед (за счет "ударных" платежей в начале), то по графику вы сейчас и не должны платить тело. И сумма процентов у вас не будет уменьшаться на 1 у.е. в месяц, если вы не платите сейчас тело кредита, так как проценты начисляются на остаток, а так как остаток не уменьшается, то проценты будут одинаковые, единственное они могут меняться каждый месяц из-за формулы начисления процентов, которая начисляет вам проценты каждый день, а так как в разных месяцах разное кол-во дней, то и сумма начисленных процентов будет разная +- 1 у.е.
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:03   #1187
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
вот теперь все стало на свои места, могу вас обрадовать у вас схема погашения "стандарт", так как при при "ануетете" у вас что в первый, что в последний месяц обязательный платеж был бы одинаковый!

Так он у меня и был одинаковый (294 доллара каждый месяц в течении 6 лет), но так как за 1 год я погасил 70% кредита, то теперь вот такая вот петрушка

Цитата:
Сообщение от Stranger777 Посмотреть сообщение
И сумма процентов у вас не будет уменьшаться на 1 у.е. в месяц,

Ну вся проблема в том, что уменьшается: все начиналось с 37долл., а вот теперь уже 29долл.
З.Ы. Единственное, чего я не знаю, так это может меня перевели на стандарт через год (вместо аннуитета)...Хотя вряд ли - надо было бы что-то подписывать
З.З.Ы. Я ни в коем случае не спорю - я просто говорю о фактах
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:33   #1188
Genady
Пользователь
 
Аватар для Genady
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 218
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

И такое бывает:
"Доллар продолжает падение на межбанке
Как сообщает Межбанк, по состоянию на 11:50 торги проходят в диапазоне 8,4220-8,468 грн за доллар. Напомним, торги открылись в диапазоне 8,6225-8,6765 грн за доллар"

http://korrespondent.net/business/markets/961560
Genady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:37   #1189
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

не пойму, куда смотрят журналюги...
сегодня межбанк открылся с 8,85 на продажу и 8,76 на покупку
откуда у них цифра 8,6765???....
или у нас разные межбанки?
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 13:50   #1190
Genady
Пользователь
 
Аватар для Genady
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 218
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кредит в американском долларе. Долар растет

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
не пойму, куда смотрят журналюги...
сегодня межбанк открылся с 8,85 на продажу и 8,76 на покупку
откуда у них цифра 8,6765???....
или у нас разные межбанки?

Похоже всё таки правду пишут:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MB.jpg
Просмотров: 16
Размер:	96.4 Кб
ID:	18056  
Genady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Растет уровень масла CRDi Nikkola Двигатель и питание 10 17.04.2012 16:07
ПУМБ кредит victorZh Страхование и кредитование 12 28.08.2009 14:04
А вы говорите кризис, увольнения, зарплата падает, долар скачет.... kym Флудилка 17 01.11.2008 00:33
Кто брал кредит в "Финансы и кредит" банке? TMExpert Страхование и кредитование 2 01.10.2008 16:40
Долар по 4,85 Pro100User Флудилка 33 06.06.2008 13:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot