hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2008, 20:03   #1
Juric
Гость
 
Аватар для Juric
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Непонятки с АКБ

Я в шоке.
10.07.2008 купил елку на уа холдинге. Через месяц поставил сигналку (09.08.08) на паритете на автозаводской. В конце августа поставил машину во дворе на даче на сигналку и уехал на море через 10 дней акб сел в гавно. Прикурил, поехал на сто паритет посмотрели сказали сигналка утянула (я в шоке за 10 дней сигналка разрядила акб), сказали мало езжу и не заряжаеться, ладно стал по-больше ездить около 13 км в день, через день.
18.10.08 акб опять сел в какашку, еду на автобазар, беру зарядное, заряжаю до упора, езжу с той же периодичностью плюс ездил в Жашков и обратно 300км.
22.11.08 акб опять садится до нуля, зарядил, приехал сегодня сто паритет, все проверели акб ток держит, генератор все заряжает, утечки електрики говорят нету, разводят руками грят что мало езжу.
Рядом стоял мужик грит что он за день ездит 15 км и сакб все гут, также сказал что возможно что-то в проводке не так, может грется и машине писец , сгорит, грит страхуй пока не поздно.
Траблы начались через месяц когда поставил сигналу, с периодичностью в 1 мес.
Я думаю неккоректно поставили сигналку.
Кто сталкивался с такими траблами с меня
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.11.2008, 20:30   #2
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Непонятки с АКБ

Проверь на СТО ток утечки и будет понятно, кто хавает акум
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 20:37   #3
Juric
Гость
 
Аватар для Juric
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Непонятки с АКБ

Так проверяли что-то сказали что нетянет
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 21:29   #4
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Непонятки с АКБ

Если идёт зарядка и нет больших токов утечки (надо проверять при поставленной на сигналку машине - обычно просто при выключенном зажигании проверяют, а надо в разрыв на АКБ поставить тестер, зажать концевик капота и поставить на сигналку. и ПОДОЖДАТЬ больше 60 сек - у многих сигналок после 30/60 сек включается датчик удара и изменяются параметры енергопотребления) то остаются 2 варианта:
- акум старый достался, не держит заряд;
- часто срабатывает сигналка (либо чуствительность датчика удара понизить либо посмотреть кто развлекается)
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 22:08   #5
Паприк
Пользователь
 
Аватар для Паприк
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 99
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Непонятки с АКБ

Juric, в мене аналогічна проблема на Matrix. Правда в мене сигналку поставили відразу, тому не можу звинувачувати саме її. Минулої зими АКБ розряджалась за неповні 3 доби, цієї зими - за добу. Сьогодні купив нову АКБ, поїзджу розкажу чи шось помінялось.

P.S. В мене стояла АКБ 68AH.
Книжка по експлуатації пише що таку треба ставити на дизелі, а на бензин - 45AH, або 60АН. На дизелях стоять потужніші генератори.
Паприк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 11:14   #6
AND_T
Пользователь
 
Аватар для AND_T
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 855
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Непонятки с АКБ

ИМХО, искать утечку нужно. У меня матрикс куплен 1/04/08, аккум 68 Ан. С 1 октября по 17 стоял в гараже на сигналке. 17-19 проехал 120 км. по трассе, 25/10 съездил в маркет - 20 км по городу, 7-8/11 отвозил/встречал семейство с вокзала (ну еще 20км по городу). 22 ноября заводимся с пол-тыка. (тфу-тфу-тфу). Я так долго к тому, что езжу еще меньше и аккум дополнительно не подзаряжаю. Мучать сигналку по методу korvin.
__________________
...
AND_T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 11:24   #7
КИД
Пользователь
 
Аватар для КИД
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Нетешин
Сообщений: 223
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Непонятки с АКБ

Цитата:
Сообщение от Juric Посмотреть сообщение
Я думаю неккоректно поставили сигналку.

Именно так!
__________________
КИД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 11:43   #8
Москит
Пользователь
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 161
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Непонятки с АКБ

Соглашаясь с вышеизложенным хочу немного добавить перечень возможных причин. В холодное время суток, когда мотор остыл рекомендуется перед запуском двигателя раскачать (прогреть) АКБ малыми токами. А именно включить на 10-15 сек дальний свет или др. малую нагрузку (предварительно ключь в положение когда возможно включить свет). Затем 10-20 сек подождать и начинать запуск. Если за 2-3 сек не завелась (но смазка двигателя уже произошла) то подождать 30-50 сек (АКБ немного самовостановиться) и попробовать запустить снова. Теперь можно погонять и немножко дольше (до 15-20 сек). Если не заводиться то использовать толкач для МКП или прикуриватель. В очень холодное время суток рекомендуется снять АКБ и отнести в тепло на ночь или до момента запуска двигателя. Иногда достаточно занести севший холодный АКБ на несколько часов в тепло и он начнет крутить снова. В общем АКБ необходимо уважать и он ответит Вам тем же. Также обрать необходимо внимание на натяжку ремня генератора, затяжку на клемах АКБ (для недопущения окисления смажте перед затяжкой густой смазкой). Других причин может быть еще много.Всех не перечислить. Но используя указанные выше советы у меня при эксплуатации авто (Москвич 412, 2141, ВАЗ 2106, Пежо 309, Судзуки Балено, Додж и т.д.) не было больших проблем с запуском двигателя.
Москит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 12:00   #9
КИД
Пользователь
 
Аватар для КИД
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Нетешин
Сообщений: 223
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Непонятки с АКБ

В данном случае все гораздо проще. У Элантры не простая схема электрооборудоания. многие потребители управляются по цифровой шине. Поэтому криво поставленная сигналка не дает возможности переходить ситеме электрооборудования в режим энергосберегания, отсюда большой ток утечки и разрядка аккумулятора. У меня знакомый уже полгода бьется над решением аналогичной проблемы. Там где ему ставили сигналку замерили ток утечки 0.6-0.9 А, взяли и поставили с другой новой машины аккумулятор и посоветовали побольше ездить. Скоро поедет к другому электрику, который ставил мне, может тот найдет причину.
__________________
КИД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 12:13   #10
Juric
Гость
 
Аватар для Juric
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Непонятки с АКБ

Проверяли утечку тока в заведенном состоянии, типа все ок. Просил проверить корректность ихней установки сигналки, так тут ваааще их профессиАНАЛизм непоКАБЕЛИМ.
Записался на новоконстантиновскую на вторник, как тока сразу отпишусь.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятки с расходом по БК (2011 г.в.) AXELman4ever Двигатель и питание 26 28.11.2016 20:01
Замена АКБ pasvel Электроника 35 24.02.2011 09:19
Замена АКБ igmay Двигатель и питание 1 06.01.2011 16:16
Непонятки с дворниками MONOLIT Кузов и салон 32 22.07.2010 08:54
Разрядилась АКБ :(( Bender Электроника 31 31.07.2008 10:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot