hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2009, 17:50   #1
Юстас
Пользователь
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Макеевка
Сообщений: 541
Дополнительная информация
Восклицание ГАИ. Государственные органы. Отношения. Ситуации.

Сегодня в ориентировочно в 6-00 утра перед вьездом в Мариуполь со стороны Мелекино, меня остановили работники ГАИ. Представившись кратко-«гаи города Мариуполя», попросили как водиться документы. После чего ( по новому обычаю) договор ОСАГО.
Просмотрев документы вернули только договор и попрасили выйти из машины и открыть багажник. На мой ответ, что без протокола и свидетелей я багажник не открою, дали понять, что и без прав я далеко не уеду. «Ну ладно», говорю, «показываю багажник и уезжаю, потому , что опаздываю на работу, а до Донецка еще 150км. Вышел, открыл, глянули. «Колюще-режущее, огнестрельное есть?»-спрашивают. Говорю-«ребят вы кажеться себя с ППС попутали, но ничего такого у меня нет». «За то у вас жуткий перегар»-радостно ответил доблестный работник Гаи Мариуполя. «Пройдемте к нам в машину, подышите в трубочку, и если ничего нет, поедете».
Думаю, ну ладно, пять минут и свободен, сел в машину дают трубку-«ломайте», я говорю «прикалываетесь? Стекло руками? Дайте хоть что то, я ж порежусь», -«ни чё мы поможем», отвернулся от меня повозился с минуту, и даёт уже отломанную. Дыхнул-чуть покраснело зеленая фигня. «О-вот и все доказано!», обрадовались оба. «Да не фига не доказано,-отвечаю, вы трубку подменили, пока что то колдовали отвернувшись» «Ах так, тогда закрывайте машину и с нами в наркологию»- продолжили беседу мы уже на улице. «Легко говорю, тем более что пил я еще позавчера». «Да вы наверное литру выжрали раз так прет»-продолжали блистать вежливостью работники автоинспекции.
Короче бросать машину я отказался, протокол, что я её оставил целой и что в ней находиться, они тоже отказались писать. Короче беседа продолжалась еще минут двадцать, причём младший из них выдавал такие перлы-залюбуешься, например «Да я сейчас опергруппу вызову, тебя тут повяжут нафиг, а машину на штрафплощадку и хер ты её заберешь», или вот похлеще «Чё ты руки на груди сложил, опусти по швам когда с тобой разговаривают!»-ваще жесть!!! На что я поинтересовался, не подчиненный ли я его случайно?
Пару раз оскорбляли мою жену, которая тоже вышла из машины, «закрой рот», «не лезь не в своё дело», «слушай бабу и сделай наоборот», но я как смог обьяснил этим галантным кавалерам, что она не причём в нашей светской беседе и хамство немного спало.
Короче позвонил по телефону доверия, и мне ответили, что пусть работник ГАИ садиться за руль вашей машины, а бензин к сожалению они компенсировать никак не могут, что и было сделано.
По дороге в наркологию работник ГАИ вел со мной беседу, типа где и кем работаете, чем фирма занимаеться, были ли в авриях, знаете ли кого то в ГАИ.
В центр города, где как я понимаю находяться больницы, мы не поехали, а свернули на обьездную, как на Донецк. Через километров пять останавились и мне вновь предложили пройти к ним в машину для разговора.
«О чём разговаривать?»-говорю я. «Едем в наркологию, а потом будем разбираться в вашем служебном соответсвии и воспитании». «Нет надо сесть поговорить», -уже спокойно настоял работник инспекции.
Садимься, тот что был за рулем моей машины, говорит старшему « пообщался вот с человеком, пока ехали, оказываеться нормальный человек, в авариях не был, знакомые в гаи есть (хотя никаких фамилий и званий я не называл), я думаю мы решим его вопрос.» «Как решим», спрашиваю, думая услышать сумму. «А вот так»,-и отдает мне права,-«можете ехать». «А протокол который вы заполняли?»-спрашиваю. «Вот, посмотрите, это даже не ваша фамилия».
И вот мне интересно, как вообще такое возможно, что работники ГАИ (кстати темно синей элантре), ведут себя подобным образом и это сходит им с рук. К сожалению фамилий они не назвали, значков я тоже не запоминал, а в дежурный по городу, которому я позвонил, чтоб узнать фамилии дежуривших в том районе, сказал что информация не разглашаеться. Замкнутый круг.


ЗЫ Жаль не знаю, ни адреса гаи мариуполя, не фамилии начальника, хотя дежурный предложил мне записаться на прием к начальнику и опознать кто это был. Хотя я думаю он и так прекрасно это знает.
__________________
www.dicselectric.com.ua
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.07.2009, 18:20   #2
Olleg
Пользователь
 
Аватар для Olleg
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 183
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Ошалели что ли?
Olleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:30   #3
Reva
Пользователь
 
Аватар для Reva
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Донецк, Гладковка (район планетария)
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Твари, гасить таких надо! причем каждому выпустить всю обойму! ППЦ!
Обидно за тебя!
Reva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:37   #4
Юстас
Пользователь
 
Аватар для Юстас
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Макеевка
Сообщений: 541
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Цитата:
Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
Твари, гасить таких надо! причем каждому выпустить всю обойму! ППЦ!
Обидно за тебя!

Да нормально, жаль только времени, нервов, ну и жена конечно в слезах. Дежурный по мариуполю на мой вопрос кто в этом районе дежурил, говорит инфа не разглашаеться, говорю элка синяя, кто ездит? Не могу сказать, таких машин несколько вдруг не тех назову. Запишу вас на прием приезжайте, да чё то не тянет меня 300 км отмахать, причем наверняка безрезультатно. Может стоит письмо на имя Саенко (мариупольского начальника написать), но думаю это абсолютно без толку. Доказательств то никаких, а пассажиры (двое было) свидетелями не являються.

Надеюсь не весь кадровый состав мариупольских инспекторов столь "изыскан и воспитан" как эти двое .........
__________________
www.dicselectric.com.ua
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:40   #5
Sl5vik
Пользователь
 
Аватар для Sl5vik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 248
Авто: Hyundai Accent 1.5 CRDI VGT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Цитата:
Сообщение от Olleg Посмотреть сообщение
Ошалели что ли?

Я б сказав інакше, але це "громадське" місце, а ми люди виховані і культурні.....


Ця вся ситуація нагадує мені старі добрі 90-ті, тільки тепер "РЕКЕТ" легалізований і з дуже великими (безконтрольними) повноваженнями....
Sl5vik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:40   #6
Reva
Пользователь
 
Аватар для Reva
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Донецк, Гладковка (район планетария)
Сообщений: 165
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

и я надеюсь. Все равно надо погоны с этих двоих сорвать!
Reva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 18:58   #7
E_V1
Пользователь
 
Аватар для E_V1
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Доказательств то никаких, а пассажиры (двое было) свидетелями не являються.

Кто такое сказал? Свидетелем является любой человек которому что либо известно о проишедшем, а вот второй гаишник(если их двое) как раз не свидетель. Пиши жалобу в прокуратуру и начальнику мариупольского гаи.
E_V1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 19:01   #8
pollarity
Пользователь
 
Аватар для pollarity
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Сегодня в ориентировочно в 6-00 утра перед
ЗЫ Жаль не знаю, ни адреса гаи мариуполя, не фамилии начальника, хотя дежурный предложил мне записаться на прием к начальнику и опознать кто это был. Хотя я думаю он и так прекрасно это знает.

номер значка надо записывать!!! прежде чем документы отдавать
а после оскорбления жены - тем более
pollarity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:24   #9
JIeonid
Пользователь
 
Аватар для JIeonid
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Цитата:
Сообщение от E_V1 Посмотреть сообщение
Кто такое сказал? Свидетелем является любой человек которому что либо известно о проишедшем, а вот второй гаишник(если их двое) как раз не свидетель. Пиши жалобу в прокуратуру и начальнику мариупольского гаи.

+ пицот!!!
Цитата:
ст. 272 КоАП Украины "Свидетель" гласит: "В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано любое лицо, которому известны какие-либо обстоятельства, подлежащие установления по данному делу". Почти полностья повторяет ее ст. 68 Уголовно-процессуального Кодекса Украины (далее - УПК Украины) "Показание свидетелей". Аналогично звучит и ст.41 Гражданско-процессуального Кодекса Украины (далее ГПК Украины) "Показания свидетелей": "Свидетелем может быть любое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, относящиеся к делу"

Юстас, вот уроды, а наказать бы их надо

Последний раз редактировалось JIeonid; 27.07.2009 в 23:26.
JIeonid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 23:53   #10
atlant2009
Пользователь
 
Аватар для atlant2009
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИшный беспредел

Сфоткал бы на память , хотя адреналинчик попер наверное. Как минимум жалобу в письменном виде с уведомлением (как законопослушный гражданин). А так напоминает Москву, там тоже есть фишка в метро:"Вас приветствует Город, сейчас 3 часа в обезъяннике, потом 48 часов в ровд и т.д."
atlant2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТО в ГАИ SityD Прохождение ТО 193 25.05.2011 10:35
Фото от ГАИ anatolY Осторожно, ГАИцы на дороге! 123 31.08.2009 19:25
ВОПРОС:могут ли в моей ситуации стрельнуть подушки(эирбег), буду благодарен всем!!! lusha Кузов и салон 6 09.02.2009 22:26
Как избежать аварийной ситуации или добрые советы dmb Флудилка 60 22.07.2008 19:31
я не сотрудник ГАИ ГАИ Флудилка 37 24.06.2008 01:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot