hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2013, 00:48   #31
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от start Посмотреть сообщение
Итак в итого !!! кроме Дончан никто сам нечего не сделал...не принимайте как обиду!!!

Та, не! Виктор (АВТОРВ) -как раз первопроходец! Сделал , потестил, и поставил на поток! Киев рулит!
батя вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
swat53 (20.04.2013)
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.04.2013, 09:20   #32
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от start Посмотреть сообщение
Есть одно но - с амортизаторами 07 тормозные шланги на пределе..и все молчат

Вынужден с вами не согласиться в части что с 07-ми амортизаторами, тормозные шланги на пределе и могут порваться! Было выложено видео когда одну строну машины поднимают на домкрате до тех пор пока заднее колесо свободно не повиснет в воздухе (на машине были установлены усиленные пружины от Виктора и 07 амортизаторы) так вот до полной натяжки тормозного шланга оставалось еще 1-1,5 см (если кто не верит кину ссылку на видео)!!! А теперь представьте какая на дороге должна сложиться ситуация что б хотя бы одно или оба сразу задних колеса машины потеряли сцепление с дорогой при этом подскочив до предела! Я думаю така ситуация это практически не реально, а если и реально то в таком случае разрыв тормозных шлангов это самое малое из того что могло случиться вообще
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (20.04.2013)
Старый 12.04.2013, 10:05   #33
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
потестил, и поставил на поток! Киев рулит!

это не на поток больше похоже, а на золотую жилу!!!!
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
swat53 (20.04.2013), Андрей Игоревич (23.04.2018), ЮРА (13.04.2013)
Старый 12.04.2013, 10:57   #34
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avfiga Посмотреть сообщение
Вынужден с вами не согласиться в части что с 07-ми амортизаторами, тормозные шланги на пределе и могут порваться! Было выложено видео когда одну строну машины поднимают на домкрате до тех пор пока заднее колесо свободно не повиснет в воздухе (на машине были установлены усиленные пружины от Виктора и 07 амортизаторы) так вот до полной натяжки тормозного шланга оставалось еще 1-1,5 см (если кто не верит кину ссылку на видео)!!! А теперь представьте какая на дороге должна сложиться ситуация что б хотя бы одно или оба сразу задних колеса машины потеряли сцепление с дорогой при этом подскочив до предела! Я думаю така ситуация это практически не реально, а если и реально то в таком случае разрыв тормозных шлангов это самое малое из того что могло случиться вообще

У меня 343307, когда на СТО у официалов машину подняли для замены масла, балка натянула тормозные шланги. Не очень приятное зрелище. Хотя , на дороге такая ситуация практически не возможна.
батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:45   #35
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от батя Посмотреть сообщение
У меня 343307, когда на СТО у официалов машину подняли для замены масла, балка натянула тормозные шланги. Не очень приятное зрелище. Хотя , на дороге такая ситуация практически не возможна.

Ну понятно что шланги натянулись но не критично т.е не как струна, а вы думаете что на родных Мондо амортизаторах шланги были б полусогнуты... !!? Я думаю если б вес балки + два колеса держался только на шлангах после 3-4 таких подъемов на шлангах как минимум появились трещины!
avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 14:37   #36
start
Пользователь
 
Аватар для start
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 20
Авто: md 1.8 мех.ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avfiga Посмотреть сообщение
Ну понятно что шланги натянулись но не критично т.е не как струна, а вы думаете что на родных Мондо амортизаторах шланги были б полусогнуты... !!? Я думаю если б вес балки + два колеса держался только на шлангах после 3-4 таких подъемов на шлангах как минимум появились трещины!

Опять же тяжело спорить и попросту не нужно - наша балка держится только за счет амортизаторов. При установки 07 кои сами по себе имеет больший ход мы автоматом увеличиваем угол и усиливаем натяжение тормозных шлангов.. На счет родных амортизаторов - уверен есть свободный ход шланги ..(он есть даже на 06 каяба.. правду не спрячешь 2 см .свободного хода нужно чем то - "выбирать ")А касательно опять же установки 07 амортов от Виктора (он же первопроходец по этим аморт.) в итоге от него же мы и видели фото развернутого кронштейна кузовного крепления тормозного шлага для уменьшения его натяжения.. - сам не ставил говорю что люди выкладывали И опять же Батя подтвержает некомфортность заезда на подъемник ..к тому же такой же результат мы получим и при замене колеса.
start вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 15:14   #37
avfiga
Пользователь
 
Аватар для avfiga
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Запрожье
Сообщений: 218
Авто: 1,8 МКПП цвет Phantom black, 2012 год
Дополнительная информация
По умолчанию

avfiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 16:54   #38
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

у меня такая же хрень как на видео.
батя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 17:48   #39
1010
Пользователь
 
Аватар для 1010
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию

Всем привет!
у меня вопрос...а если поставить только амортизаторы, например...06, как будет вести себя машина, без замены пружин?? может кто пробовал?
1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 19:17   #40
батя
Член клуба
 
Аватар для батя
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 791
Дополнительная информация
По умолчанию

я несколько постов писал что поставил 343307 без пружин, результат хороший. цена вопроса 700 грн. пружины таиланд. попробуешь, может и пружины тебе не нужны. А, вообще , почитай форум, миллион ответов.
батя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
задние пружины элантра мд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усиленные задние пружины для HD avtorv Ходовая и трансмиссия 14 15.09.2020 09:59
Тестируем усиленные задние пружины avtorv Ходовая и трансмиссия 46 03.04.2019 22:58
Усиленные задние пружины Ассеnt avtorv Ходовая и трансмиссия 33 29.03.2019 18:14
Усиленные задние пружины I20 avtorv Ходовая и трансмиссия 3 09.10.2017 22:00
Усиленные задние и передние пружины от официалов? dontsov Ходовая и трансмиссия 1 09.08.2013 23:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot