hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2008, 12:19   #61
LordAmid
Член клуба
 
Аватар для LordAmid
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 346
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Укрсоцбанк:(

ну не знаю, может быть.
как написал, что не смотря на то, что прочитал, всеравно буду брать у них... ну а там как будет обязательно отпишусь.
Пока, что мое виденье банка только положительное...
LordAmid вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.06.2008, 12:51   #62
DenisZ
Пользователь
 
Аватар для DenisZ
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Укрсоцбанк:(

Друзья. Начались проблемы у тех кто брал свои машины в кредит. Банки начали поднимать ставки по кредитам. Мой тесть в Запорожском филиале Укрсоцбанка, два месяца назад, взял кредит на 7 лет в гривне на приобретения автомобиля митсубиси. Сегодня пришли ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ письмо из банка, уважаемый клиент, мы вам поднимаем ставку по кредиту с 14% до 26% (такое не кислое поздравление). Позвонили в банк, сказали, да по всем кредитам на основании распоряжения от 21.06 (за подписью некого вроде Иванченок) поднимаются проценты до рыночного уровня! МЛЯТЬ какой рыночный уровень? Они похоже не были в Европе. Короче НБУ прикрутил банкам гайки по гривне (не продаёт гривну, чем борется с инфляцией), а банки понятное дело решили поднять свой капитал и ликвидность за счёт клиентов. Они же не могут отдать сразу деньги за машину, вот Вам и реальная кабола! Позвонил по другим банкам, там собираются делать тоже самое, но наверное начнут с должников.
__________________
DenisZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 12:46   #63
ГенераЛ
Пользователь
 
Аватар для ГенераЛ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Киев. Троещина
Сообщений: 87
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Укрсоцбанк:(

Цитата:
Сообщение от DenisZ Посмотреть сообщение
Друзья. Начались проблемы у тех кто брал свои машины в кредит. Банки начали поднимать ставки по кредитам. Мой тесть в Запорожском филиале Укрсоцбанка, два месяца назад, взял кредит на 7 лет в гривне на приобретения автомобиля митсубиси. Сегодня пришли ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ письмо из банка, уважаемый клиент, мы вам поднимаем ставку по кредиту с 14% до 26% (такое не кислое поздравление). Позвонили в банк, сказали, да по всем кредитам на основании распоряжения от 21.06 (за подписью некого вроде Иванченок) поднимаются проценты до рыночного уровня! МЛЯТЬ какой рыночный уровень? Они похоже не были в Европе. Короче НБУ прикрутил банкам гайки по гривне (не продаёт гривну, чем борется с инфляцией), а банки понятное дело решили поднять свой капитал и ликвидность за счёт клиентов. Они же не могут отдать сразу деньги за машину, вот Вам и реальная кабола! Позвонил по другим банкам, там собираются делать тоже самое, но наверное начнут с должников.

Кредит в УкрПроме... но страшно тоже!!!!!! ...........
ГенераЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 14:55   #64
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию УкрСоцБанк. Кредит = развод.

Привет камрады!
Делюсь жизненым опытом ...
Предыстория: В марте - апреле 2008г. УкрСоцБанк проводил так называемую акцию со слоганом "авто для женщин в кредит" и процентная ставка созвучная с 8 марта, а именно 8,88% годовых в гривне. При этом получить кредит с такой процентной ставкой нужно было еще суметь - условия значительно жесче чем на обычную процентную ставку (ну это и понятно, типа заработок меньше поэтому и рисков хотим меньше), кроме того первоначальная комиссия нормально так выше и страховка в "Оранте" с завышеными процентами. Все эти дополнительные траты оправдывались, как обещалось, последующими низкими процентами 8,88% в год без ежемесячных комиссий. Вот и решили маме купить автомобильчик с такими "заманчивыми" условиями кредитования. С трудом получили такой кредит, т.к. там шла серьезная перестраховка по сумме выплат - нужно было немеряно "белой" з/п и т.д.
Прошло почти три месяца кредит гасился своевременно и со значительных опережение и тут получает мама письмо в котором УкрСоцБанк уведомляет, что теперь процентная ставка выростает (внимание!!!) почти в три раза, а именно: до 24% годовых!
Я конечно все понимаю ... сейчас процентные ставки подросли, но не так же блин! Ну увеличте там до 15% например ... но 24% как по мне это вообще бред! И это при том, что изначально пришлось переплатить комиссию за выдачу кредита и заставили застраховать в "Оранте" на гнилых условиях. Короче полная ж....

Какие будут мнения? (кроме того что полошить )
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 16:50   #65
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: УкрСоцБанк. Кредит = развод.

Как вариант - перекредитование. Да, это займет время, прийдется посуетиться, но 24% - это как-то сурово.
Ziben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 22:40   #66
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Укрсоцбанк:(

Цитата:
Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
кстати, не бывает такой низкой ставки с нулевым взносом. у тебя, скорее всего, еще и месячные комиссии есть

ежемесячных комиссий нет. а кто сказал что нулевой взнос?
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 22:43   #67
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: УкрСоцБанк. Кредит = развод.

отбой тревоги! ситуации разрешилась
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 12:03   #68
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: УкрСоцБанк. Кредит = развод.

Цитата:
Сообщение от nikitych Посмотреть сообщение
отбой тревоги! ситуации разрешилась

Растолкуй.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:07   #69
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: УкрСоцБанк. Кредит = развод.

Цитата:
Сообщение от Lion Посмотреть сообщение
Растолкуй.

изначально письмо прочитала мама, а она в договорах не сильна ...
оказывается повышается ставка по дополнительному договору - кредитная линия на КАСКО, а основной пока не трогают
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:33   #70
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: УкрСоцБанк. Кредит = развод.

Цитата:
Сообщение от nikitych Посмотреть сообщение
изначально письмо прочитала мама, а она в договорах не сильна ...
оказывается повышается ставка по дополнительному договору - кредитная линия на КАСКО, а основной пока не трогают

Аааа, эт нормально. У меня похожая ситуация. Моя любимая компания (СГ "PZU UKRAINE"), в которой я проработал около 4х лет, да и сейчас работаю в компании, которая входит в состав этой страховой группы, повысила мне тариф, за что была послана НА ...... небо за звездочкой и успешно, застраховал у своих же друзей (бывших сотрудников, выходцев с "PZU UKRAINE"), только в "Страховых традициях" на гораздо выгодных и дешевле условиях.
А по поводу повышения ставок, мне сказали, что повышают только тем, кто брал креди больше 2,5 лет назад.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot