hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2006, 19:38   #1
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию

Автовладельцы новых Сонат присоеденяйтесь, будем обговариватьи обмениваться инфо про этот автомобиль.Высказывайте мнение,задаваите вопросы,расказывайте что узнали нового на своем опыте.

Жду общения Silent

Прошу прощения за то , что не оставил своего отзыва .Исправляюсь
Уважаемее автолюбители, после моего отзыва «Отзыв о Sonata NF» оставленного на этом форуме ,я получил огромное кол-во писем на мой e-mail. Автолюбители вызывают интерес к этому автомобилю, но к сожалению не было писем от тех, кто уже пользуется этим авто. Меня это вдохновило, и я думаю моим долгом будет информировать о правдоподобной информации об этом авто.
Много задают вопросов о плюсах и минусах этого авто. Прошу Вас если вы будете задавать вопросы об этом то прошу уточнять по сравнению с каким автомобилем , вы хотели бы узнать плюсы и минусы Сонаты.(ведь все познается в сравнении, к примеру могу сказать точно лучше любого автомобиля русского и китайского производства, но хуже Астон-Мартина точно, для каких целей собираетесь эксплуатировать автомобиль-это тоже очень важно знать).
Так же часто спрашивают о Сонате с 2л двигателем .
По моему мнению 2 л. не будет достаточно для такого тяжелого и широкого автомобиля (1700кг без экипажа), если вам нужна экономичная машина то это не к этой модели автомобиля. Две широких тонны нужно всунуть "в дырку" в городском трафике, не говоря уже о трассе при маневре обгона.
К примеру у меня 2.4 л АТ расход по городу 12.6 л на 100 км, траса -при скорости 180кмч , груженая 13.3 л на 100. К примеру в г.Харьков еще не была продана ни одна Соната с объемом 3.3 л -за такие деньги которые просит Хюндай можно приобрести Хонду -Аккорд S-type.Рекомендую отбросить мысли о 2 л (это же старый двигатель с Сонаты 5), 2.4 л и 3.3 л это новые двигателя сделанные с алюминия и модернезированные. К тому же у 2л Сонаты не будет нормальных хромированных накладок накладок на ручки и литых дисков (но об этом я не уверен, нужно почитать комплектацию на сайте Хюндая ). Думаю нужно рассматривать вариант с 2.4 на мех (если хочешь сэкономить), говорят она рвет до 100 за 8,8 с, а это уже нормально, но если хочешь комфорта и кайфа то автомат без разговоров (у меня автомат - классный без провалов между передачами, бесшумный )
Спрашивают опиши минусы, уже пишу и думаю всем будет интересно еще одно мнение человека который пользуется этой машиной, а не журналиста автожурнала после 5-10 мин. Тест -драйва

Минусы: 1е-пластик-маркий,скрепит, музыкальная система с кассетой портит весь вид и концепцию автомобиля (хотя музыку слышно , и даже если ты на «шипах», и двигаешься на большой скорости ), типа того : корейцы еще бы проигрыватель с пластинкой в современную машину бы поставили.
Думаю существенный минус будет при продаже этого автомобиля, цену придется спустить гораздо больше чем на немце или японце, для того чтобы избавиться то него. Нет еще авторитета у Хюндая как у немцев и японцев, а уже видны на лицо оплошности.
2е-светлый: пол, боковые вставки дверей, супер скрипящий подлокотник (если при просмотре автомобиля в салоне постучать по подлокотнику сверху, то вы услышите треск « знаменитого пластика Sonata NF») и салон автомобиля – требует аккуратности, и постоянного ухода (химчистить приходиться перечисленные зоны постоянно).Но особое настроение вызывает место под левую ногу водителя, ковер в том месте не светло-серый как при покупке , после 2 мес. эксплуатации приобрел цвет земли и ничем, ничем не отчищается (но почему не сделать пластиковую накладку на это место как у Тоеты-авенсис или у того же Хюндай-Купе). Все сидения обшил чехлами, теперь сажусь бес страха, за то что запачкаю сидения, светло-синими джинсами.
Были проблемы с подбором зимней резины 215.60.16( размер редкий для зимы) , не все выпускают и стоит дорого. Такой размер еще только у тоеты-камри и у субару-форестер. Вышел из проблемы следующим образом, поставил 225.55.16(получилась экономия на колесе до 300 грв.), но незнаю как себя будет вести ESP, спрашиваю у дилеров , они становятся вареными от этого вопроса. Еще большая проблема и цена на 17 дюймовое колесо с размером 215.55.17.
Нормальная зима стоит 1000 грв. колесо (Нокиан 4, шипы), а вместе четыри колеса уже будут стоять 800 у.е, а это уже деньги машины другого класса.

Плюс:1.соната 2.4л АТ - приемистая, мягкая(очень), бесшумная (но всю картину портит звук пластика на кочках и неровностях),недорогой сервис на ТО 1е-560грв.2е-470грв.(к примеру второе ТО у Хонды-Аккорд 2500 грв.- а это уже деньги и не малые).Но 3е ТО меня предупредили будет стоять уже 750 грв.
Побоюсь ошибиться, но мне кажется намного дешевле по стоимости деталей Соната, чем у немцы и японцы(но не уверен, «пока бог миловал»).

Если сравнивать с Октавией, Супербом то лучше Соната однозначно. Так у Октавии А5, только брызговики стоят дополнительно 100 у.е (жлобы, они бы еще рулевое колесо дополнительно продавали )
В свою очередь уступает Хонде-аккорд, Фольксфагену-пассату, Мазде 6,Тоете-камри и Авенсису -недоработаными мелочами.
Проехал уже 13000 км., было дождливо и грязно - появились проблемы с партроником, причину еще не установил, хотя вымыл машину на мойке и просушил а ситуация не поменялась. Буду обращаться по гарантии к дилеру, и опишу в следующем отчете , в чем была проблема и как будут реагировать по гарантии дилеры.
Как я и обещал описать о причине проблемы с партроником на моей Сонате и о уровне сервиса по гарантии в предыдущем отзыве.Докладываю следующее.
В среду приехал в Харькове на "Автотрейдин"(там же, приобретал авто) к менеджеру по гарантии, отдал машину и прождав 2 часа , спрашиваю что случилось. Менеджер говорит-что, действительно только один из трех сенсоров реагирут, компьютерная диагностика не может показать причину потому ,что якобы в ком.программе диагностики нет опций по тестированию "парктроника", думаю сейчас начнется "спрыгивание",менеджер говорит-вы поежайте на работу приедите к концу дня, будем решать или блок парктроника менять или сенсоры.Думаю хорошо , что хоть "заднюю невключают", но если блок полетел то месяца два нужно ждать , а сенсоры можно и неродные поставить.Ну я и удалился с этими мыслями. Приежаю вечером, спрашиваю ну что там,менеджер улыбаясь отвечает- что причина была в том, что "закисли"(окислились) контакты на сенсорах, сейчас все в порядке и система работает нормально.Проверил, все впорядке!!!, почесав затылок, молча сел в авто и уехал.
Вот так !!! У меня была подобная проблема на прошлом авто,тогда неработали "стопы",полез вижу окислены цоколи под лампы,прочистел стало все ОК.
Сервис был нормальный, приняли,разобрались,устранили-это мне и нужно.
Снимаю шляпу - ну только пока, что бы не сглазить и перехвалить!!!
Все кого интересует эта модель авто или хочет пообщаться по эксплуатации этого авто прошу писать на мой

Последний раз редактировалось Lion; 17.12.2006 в 12:27.
Silent вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.12.2006, 21:51   #2
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
Восклицание Re: Все о Sonate NF

Продолжение отзывов о новой " Sonata NF", на спидометре 14956 км, при резком торможении , с правой стороны ,раздаеться скрип. Выключаю магнитолу,пробую двигаться и в перед и назат с последующим торможением,раздаеться хорошо слышимый треск и хруст.Я "в шоке" (легко сказано!!!),предыдущий опыт использования дешового "Ланоса", мне ничего не подсказал и я сразуже обратился по гарантии,в тот салон где я и купил "корейское чудо !??". Люди на сервисе,нормально встретили, без проблем начали розбераться с проблемой , тоже услышав треск и скрип.Часа 2 диагностику проводили, а в последствии говорят-"Шаровые опоры по пиз..... пошли", сами чешут затылки и говорят интересно что-бы после 15,000 км шаровые накрылись.Начали менять,говорят "шаровые " по гарантии будут бесплатно,а за работу заплати. Ну я и заплатил за работу аж "бл..." 216 грн.00 коп.Инженер по гарантиии говорит , что эти "шаровые" были бракованые. Напрашииваеться вопрос вернет ли "Hyundai motors " 216 грн.00 коп за бракованные "шаровые", которые "вылезли" (поламались) через 15,000 км. на машине за 31500 USD? Конечно, хитрые корейчы нифига не вернут.Сейчас начинаю менять мнение о Hyundai, все же незря друзья смеються над Hyundai и надомной.Ну и конечно же кто-то скажет, что это единичный случай.Но после этого, я понял одно,что нужно доверять только тем маркам автомобилей которые уже давно зарекомендовали себя, а не покупать "кота в мешке.
Для справки я на "Ланосе" отпиз... чил 100,000 км и только на 30,000 стойки базовые вышли из строя и на 80,000 подшибники ступиц поменял.В сумме на ремонт вышло 140 USD. Прошу обратить внимание,что миф о качестве Nyundai Sonata NF это неправда и я буду информировать о каждой Хюндаевской ху...не!!! При покупке этого "корейкого чуда" подумайте, стоит ли брать "сырой" автомобиль.
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 02:32   #3
Harley_D
Гость
 
Аватар для Harley_D
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Странно.
А я наоборот: купил летом субару легаси 2.0 за 170000грн, а теперь присматриваюсь к сонате 3.3 за те же 170000грн...
Корейцы стали делать очень неплохие машины, а немцы и японцы просто зажрались - цены не соответствуют ни содержанию ни качеству...
У меня почти все друзья и родственники на корейцах ездят - никто не жалуется.:rolleyes:
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 16:34   #4
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Harley_D
а немцы и японцы просто зажрались - цены не соответствуют ни содержанию ни качеству...

+1
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 23:43   #5
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Цитата:
Сообщение от Harley_D
Странно.
А я наоборот: купил летом субару легаси 2.0 за 170000грн, а теперь присматриваюсь к сонате 3.3 за те же 170000грн...
Корейцы стали делать очень неплохие машины, а немцы и японцы просто зажрались - цены не соответствуют ни содержанию ни качеству...
У меня почти все друзья и родственники на корейцах ездят - никто не жалуется.:rolleyes:

Я с вами согласен что "немцы и корейцы зажрались", но хочу информировать Вас что купив "качественного корейца" уже через 25 тыс.км, если Вы к примеру отдали 31500 тыс.USD за авто(Sonata NF 2.4 АТМ) то вы сможете с большим трудом продать этот незажравшийся автомобиль всего лишь за 23 или 24 тыс.USD.Вердикт очень трудно продать и большая потеря в цене.Вот люди говорят похожа на "Камри" , но у "Камри" нет таких "потерь" для счасливых обладателей автомобильчика.
Немного о качестве, у каждого бренда есть (кореец,китаец,немец или к примеру украинец) есть удачные модели авто или не совсем в независемости от производителя. Если вы подразумеваете "качественные корейцы" , то это не значит что все модели качественные.В отношеении Sonata NF так эта машина не то что-бы качественная а еще и дорогая.

Хотите совет 3.3 л будет для Вас достаточно много на этой мягкой машине.Я конечно не эксперт но думаю с такой мощьностью ходовой будет не сладко.Могу заблуждаться, 2.4 л достаточно, я проехал уже 18,000 км. На трассе ведет себя отлично, если дорога нормальная то 160 км/ч чувствуеш себя ОК. Но даже на 50-60 км\ч на плохой дороге ловишь "собой сидение"
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 19:20   #6
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Добавлю информацию и отзывы русских автолюбителей и владельцев Сонат НФ, взял инфо на сайте:http://www.autonews.ru/models_opinio...&model=1175644

Купил машину в ноябре 2005. наездил 44000 км, скоро ТО-3.
покупал по акции, "Курс доллара 26.5" обошлась ровно $26500
ПЛЮСЫ
-шумоизоляция( примерно как в А-6, также "бухает" задняя подвеска, двигателя в салоне не слышно на любых скоростях)
-очень хороший двигатель и коробка(мне нравится. масло в движок от ТО до ТО не доливаю а езжу очень быстро, переключения коробки четкие)
-управляемость (летом рулится очень приятно, держит дорогу или направления идеально при условии - хорошая резина и 7-ми дюймовые диски)
-обзорность(габариты чувствуются сразу и ни каких проблем с парковкой не возникает, но были неприятные ситуатции перекрытия обзорности левой передней стойкой)
-просторный салон (салон просто огромный)
-внешний вид(на мой взгляд интересней многих, замыливших глаз, днокласников. на дороге встречается редко)
-соотношение цена качество(а попробуйте найти на рынке аналог за эти деньги)
-не угоняемость(голова не болит, сплю спокойно,перестал быть рабом авто)
-содержание (ТО через 15000 км и бензин 92, расход средний за время эксплуатации 11.7л на сотню)
МИНУСЫ
-водительское сидение(самое плохое какое может быть, вопервых правая нога все время находится на весу поэтому очень тяжоло дозировать нажатие педали газа при троганье а двигатель мощный - машина дергается. и второе затекает пятка, в дальней дороге просто катастрофа приходится подкладывать под правую ногу валик ) это все касается ручной коробки с автоматом проблемы нет.
-зимой машину водит(как я уже понял, не экономте на хорошей зимней резине
и ни когде не покупайте DUNLOP, причем любой) машина ни причем.
-отстйнейшая магнитола(поменял вместе с акустикой)
ЧТО ЛОМАЛОСЬ
-ни чего(на ТО-2 поменяли обе шаровые, сказали что люфтили, я не замечал)
Всем удачи на дорогах.


Перечислять технические характеристики не буду - это можно на любом сайте посмотреть. Для города NF подходит идеально, учитывая и культуру вождения некоторых сограждан, и пробки. Сам я не люблю гонять. Автомобиль устойчив на поворотах, да и дорогу держит хорошо. Отличная шумоизоляция - даже если приходится долго стоять, не устаешь от посторонних звуков.
Еще одна деталь, важная для меня как человека выше среднего роста. В NF хорошая эргономика водительского кресла - по длине и высоте его можно отрегулировать для любого роста.


Машина понравилась. Вполне просторная. управляемая, в меру динамичная. При ручном переключении коробки очень приличная динамика. Нонсенс кассетная магнитола((((. Пришлось менять и установить мультимедийную систему. Плохой штатный свет, поменял на ксенон, стало все ок. В общем рекомендую, особенно в топовой версии ( у меня такая) ЕСП срабатывает очень неплохо, даже дает похулиганить. В общем машина стоит своих денег. Я не разочарован.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 18:35   #7
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Новая информашка про Сонату НФ
Hyundai Motor Co. отзывает 36 тыс. седанов Sonata (на российском рынке данная модель носит название NF) для устранения заводских недоработок. Как сообщает североамериканская администрация по безопасности дорожного движения (NHTSA), замки ремней безопасности передних пассажиров расположены слишком близко к ручкам регулировки спинки сиденья. В результате, из-за того, что ремень безопасности может задеть ручку регулировки, пассажиры автомобиля могут получить травмы.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 23:36   #8
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Добавляю наблюдения о Сонате НФ, небольшая проблема,я даже может быть сказал заметка.Происходит накопление влаги в виде конденсата в районе желоба в багажнике для запаски.У товарища вобще огромные капли влаги собираються, уже ездит без настила,просушивает,у меня тоже немного влаги собираеться.Говорят, что корозия может пойти.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 19:40   #9
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

На спидометре 20560 км,проехал делать 3е ТО.Обошлось 3е ТО- 849 грв..Поменяли воздушный фильтр 150 грв + 15 грв за работу и передние тормозные колодки 216 грн (red bridge, спросил кто производитель сказали незнают.Говорю а фирмовые хюндаевские где,отвечаюбт нетй та и стоя типа они в два раза дороже ) + 75 грн. работа.
Спросил какое масло будите лить(раньше лили Мобай синтетику ),теперь говорят будут лить немецкое Орал.Я возмутился и сказал если собираються менять марку масла то пускай промоют двигатель(промывочным маслом ) и вобще ,что это за масло немецкое ОРАЛ.Повелии к инженеру по гарантии,он со мной соглашаеться,но говорит что такой приказ из Киева(понятно на откате пацаны в Киеве).Теперь во все Хюндаи Орал нужно лить, говорю в инструкции Хюндай пишет и рекомендует Шел лить.Вобщем настоял я на соем, залили мне что и раньше Мобайл.От пи...сы,бизнес свой крутян.Почему нет выбора изветных марок масел ,я не понимаю.
Но самое интерестное произошло потом, опять обнаружиласт проблема с шаровыми, говорят типа есть уже люфт,но в пока в допустимых нормах.Подошел к механикам которые делали сервис,они говорят что эти нормы скоро выльються в проблуму и мы по гарантии их поменяем.Я в шоке к инженеру по гарантии,спрашиваю что вы шаровые каждые 10 тыс. будете менять,давай другого производителя шаровы попробуем.А он говори,что других марок шаровые нельзя ставить Хюндай им не возместитза эти шаровые.Вот вам инфа на размышление.Общаюсь дальше с инженером по гарантии, что это у всех такое, он отвечает бывает, но чаще на большой расход топлива жалуються и выходит из сторя лямдозонд.Говорит в понедельник к киевским перцам будет звонить консультироваться что делать с шаровыми.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 22:44   #10
Silent
Пользователь
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о Sonate NF

Сегодня вместе с инженером по гарантии в вам в Киев звонили , насчет повторной проблемы с шаровыми уже на 5 тыс после замены.Ответ меня озадачил,типа раньше были недоработаные шаровые,затем Хюндай их типа усовершенствовал и сейчас они хорошие,но наверное вам при замене опять поставили старые(неусовершенствованые).Подход оригинальный ,типа ой извините перепутали опять.Но главное спрашиваю ,давайте поставим подходящие более серьезных производителей шаровых.Минуточку,обратите внимание,самые "жесткие перцы по Хюндаевской гарантии " из Киева отвечают, что машина новая и ничего такого незнают(какие детали ведущих лидеров по производству запчастей подходят), я говорю не вопрос, дайте координаты корейцев, мыло напишу и задам вопрос,Киевляне в шоке,заднюю включают.А я им говорю , я ваша головная боль,задрачивать буду каждый день вас,даже ради того что потратил на машину 30000,а ответа достойного по проблеме неполучаю.Буду информировать в этом посте о развитии событий связаных с этой ситуацией. Цена одной шаровой на сервисе 250 грн.,в Инете накопал что можно пристроиться за 35 долларов. умножить на 2 и получим каждые 10000 тыс. км по 450-500 грн.Ну блин если деталь немогут качественную произвети так хоть порекомендуйте на какую крепкую можно заменить другого производителя.Перцы отвечают ,нет на гарантии будем стаить тока оригинальные детали, так они же каждые 10 тыс по п..де , я так понял идут, они говоряд будем менять и пи...ц, хоть 100 раз шаровые выйдут из стоя.Вот вам какой супер подход.
__________________
Hyundai - Hope You Understand Nothing`s Driveable And Inexpensive
Silent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё о пиве. Мираж Николаев 89 18.03.2012 17:31
Все по страхованию bearenok Ровно 12 16.03.2012 12:52
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Всё о двигателях. korvin Двигатель и питание 0 20.05.2009 00:58
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot