hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Навигация и электроника > Радар-детекторы и все, что сними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2009, 10:06   #1
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию Тест Антирадара Crunch 2170


Цитата:
Crunch 2170 Технические параметры:

• Обнаружение радиосигналов диапазонов Х, Ultra-X, К, Ка и сигналов лазера в радиусе 360°
• Прием и распознание сигналов VG-2 пушек
• Автоматическое восстановление уровня громкости после откл. звука
• Регулировка громкости звуковых сигналов
• Электронный компас
• Обучающий режим
• 4 режима чувствительности ГОРОД 1/ГОРОД 2/ТРАССА 1/ТРАССА 2
• Отключение звуковых сигналов
• Основной светодиодный дисплей и дополнительный для компаса
• 4-х ступенчатая регулировка яркости дисплея
• Память установленных настроек
• Два варианта крепления
• Размеры (ВхШхД): (38 х 71.3 х 105 мм)
• Вес: 100 г
• Рабочий диапазон температур: от-20 до+60°С
• Питание: 12-16В постоянный ток, 350мА (Отрицательное заземление)
Crunch 2170

Начну свой пост с выражения благодарности Олегу Ведьмаку за предоставленный девайс для спокойного проезда трассы Киев-Одесса-Киев.

07.07.09 ранний старт (04:00) на Одессу. Режим ТРАССА 1. По всей продолжительности трассы было замечено порядка пяти постов блюстителей порядка.
08.07.09 старт в 14:00 на Киев. Режим ТРАССА 1. Замечено , больше десятка, так точно. "Прокинулись, бл@ди" (с).
Дорога туда и обратно прошла без приключений. Остановок небыло. Скорость не превышал. Ехал в основном на круизе.
Радар срабатывал каждый раз, когда эти черти включали фен. За дорогу туда и обратно встретил только один Визир, причем в одном и том же месте. Работал Визик в автоматическом режиме, поэтому радар его замечал не менее чем за 500 метров, а может и больше и это даже при том, что Визик стоял ко мне спиной и снимал встречный транспорт.
Обычные фены ловил тоже на ура, но вот с ними сложнее, т.к. эти черти прячутся либо за поворотами или на подъемах/спусках, когда ты вылетаешь прямо перед ними. Если бы трасса была пустая, то радар бы не спас, т.к. среагировать моментально и сбросить скорость не получилось бы никак. Если же они стреляли даже в сторону встречного движения, то радар давал пару коротких сигналов (схожих с сигналом на заправки, а точнее их автомат.двери), но эти сигналы были совсем короткими и отличать их от заправок я научился уже скоро.
Ложных срабатываний было не много, но каждая заправка с автомат.дверями давала о себе знать каждый раз, правда, как я и оговорился, сигналы со временем начинаешь различать. 2 или 3 раза были сильные сигналы, как при Визире, но ничего подобного не было обнаружено, просто какое-то строение с множеством антен, стоящее в стороне от дороги. По городу радар я не использовал, думаю, что данное приспособление скорее подходит для движения за пределами города, т.к. в городе много помех на которые он срабатывает, да и особо не разгонишься у нас.
Самое главное во всем этом, что о наличии поста я знал гораздо раньше, чем об этом сообщал мне радар. Народ стал более "человечным" что ли и предупреждал каждый раз миганием светом фар о наличии гайцев, еще за долго до срабатывания радара, оставалось только ждать, когда же начнет пищать наш тестовый образец. В общем, за весь путь, радар не опередил встречный транспорт. Покупать радар себе или нет - решать Вам, но я не вижу особого смысла в этом, а вот эл.блондинку (навигатор) куплю обязательно, т.к. в чужом городе без нее грустно. Хоть и тупит "она" частенько (иногда даже до истерики), но все же с ней проще.
Вот так я съездил в Одессу. Спасибо, ВЕДЬМАК. Возвращаю девайс и пиво

Последний раз редактировалось Lion; 10.07.2009 в 10:24.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.07.2009, 10:27   #2
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тест Антирадара Crunch 2170

Нема за що! Рад, что все прошло удачно.

Сам этот аппарат испытывал больше года назад (до введения штрафов), когда летал под 160. Щаз катаюсь только до 110 и то на круизе, так что в нем смысл отпал!
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 20:17   #3
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тест Антирадара Crunch 2170

Добавлю и свои "пять копеек" по данному девайсу.Катался с ним в течении месяца.Естественно,включал его только на трассах и только на макс. чувствительности ("трасса").То,что прибор ни разу не опередил опасность раньше тех кто мигает фарами,это естественно,так как на трассе предупреждать дальним светом начинали за 4-5 км до милицейской засады.Но,сколько я не бился,получить дальность обнаружения дальше,чем на 600-700 метров у меня не получалось.Уж как я его только не размещал и как только не нацеливал на линию горизонта,но превысить упомянутый предел так и не удалось.Даже специально разворачивался,возвращался назад и останавливался за 1 км перед стационарно работающим "Визирем" и пытался изменением размещения и установки разного угла "поймать" наилучшее чутье,но лучшего результата,чем 700м не удавалось добиться.Так что,характеристики характеристиками,но эксплуатационные возможности-это совсем другое.Может кому удавалось добиться более солидного,чем 700м результата?
Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
Сам этот аппарат испытывал больше года назад (до введения штрафов), когда летал под 160. Щаз катаюсь только до 110 и то на круизе, так что в нем смысл отпал!

Не совсем понял,какая разница,на 160 км/час заловят или на 110 км/час?
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 20:24   #4
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тест Антирадара Crunch 2170

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Может кому удавалось добиться более солидного,чем 700м результата?

У меня тоже Кранч, правда не знаю какой, надо будет глянуть, так у меня однозначно больше чем за 1 км пищать начинает.
Однажды на лобовое забыл установить и он лежал на переднем пассажирском, а всё равно сработал на радар.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приора(Ваз 2170) -> Hyundai Accent 1.4 MT UT5 Отзывы, тесты, обзоры, советы 21 29.09.2011 13:39
Тест Onedrew Системы навигации 7 15.09.2011 10:44
Тест. Прикольный..... kym Флудилка 39 03.04.2009 14:41
Тест на АЛКОГоЛИЗМ Kalan Флудилка 13 10.09.2008 11:52
Тест на юмор Kalan Юмор 5 29.07.2008 15:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot