hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2009, 13:25   #51
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

я заметил звук турбины, только у меня он больше похож на шум работы вентилятора и причем слышен шум в диапазоне 1100-1600, даже при простой плавной перегазовке... при нормальных режимах 2000 и выше этогго шума не слышно... у меня такое ощущения, что этот звук появляется при раскручивании турбины.... кто что по этому поводу скажет?
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.07.2009, 13:27   #52
_Денис_
Пользователь
 
Аватар для _Денис_
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
Радость Re: Свист турбины

Цитата:
Сообщение от Nitalex Посмотреть сообщение
Я попробую

На 1900 - 2100 оборотах, ну и выше иногда раздавался характерный звук сифона (явно где-то воздух под давлением выходил).
Сегодня был на СТО. Сначала не верили, потом проехались со мной, услышали и начали разбираться.
Оказывается турки (чтоб им!) не затянули или перекосили хомутик, который затягивает воздуховод возле выхода из турбины.
Он разболтался и соответственно ничего уже не держал.

Собственно вопрос заменой этого хомутика и решился.

Теперь опять все гуд и море удовольствия от машины

ок сегодня гляну под капот , мож сам что найду, с закрытыми окнами впринципе не слышно но когда открыто то лучше интенсивно не разгонятся люди оборачиваются . спс за ответ
_Денис_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 10:57   #53
kr_oleg
Пользователь
 
Аватар для kr_oleg
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев-Кировоград
Сообщений: 74
Авто: Seat Altea XL
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

так свит турбины это всё таки проблема или не проблема? ( у меня свистит при разгоне больше 2 тысяч и то слышно если окна открыты)
__________________
kr_oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 23:17   #54
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

kr_oleg, да у нас на форуме больше половины проблем надуманные! Рулевая, ходовая, теперь уже и до турбины добрались...
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 12:42   #55
_Денис_
Пользователь
 
Аватар для _Денис_
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

Вообще свист турбины это не надуманное, у меня она свистела с самого начала, на холостом ходу крутишь движок все отлично, как только выезжаешь и немного газу даешь свистеть начинает а если в горку то вообще аж люди оборачиваются. Так вот к чему я, здесь говорили что турбинка должна - не должна свистеть, я теперь точно могу ответить что не должна, а тот рабочий ее звук вы не услышите потому как уж очень он слабый. 5000 км проехал и всеже дабил офицалов сделали патрубок был одет а вот хамут на перекос шел .
P.S.
Машинка стала шустрее, интересно как отразится на расходе исправление данной проблеммы ))))
__________________
_Денис_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 13:20   #56
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

Цитата:
Сообщение от _Денис_ Посмотреть сообщение
Вообще свист турбины это не надуманное, у меня она свистела с самого начала, на холостом ходу крутишь движок все отлично, как только выезжаешь и немного газу даешь свистеть начинает а если в горку то вообще аж люди оборачиваются.

на холодную так и должно быть... в районе 1800-2300 об. слышен легеньки свист. А вот на прогретую машину не должно... особенно на повышеных оборотах (>3000)... если свистит на верхах - ховайся!
а проверять патрубки\хомуты нужно "как купил", собирают машинки паскудно последнеее время
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 14:50   #57
_Денис_
Пользователь
 
Аватар для _Денис_
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

не знаю, я точно могу сказать что не свистит, а проверять машину зачем для этого и оффицалы есть пусть исравляют баги, за что мы переплачиваем ТО
__________________
_Денис_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:34   #58
avtondel
Пользователь
 
Аватар для avtondel
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 257
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

проверять нужно всё, наверное потому что мы в украине живём и всё спущенно на авось... вот у меня тоже как стал слышен лёгкий свист от 1900 до 2000 тыс оборотов, при этом расхода масла нет, расход топлива в норме ок 7.5 в городе при том что я люблю надавить, единственное напрягает небольшой дымок в выхлопе на больших оборотах который виден ночью в свете фар едущей сзади машины... забыл сказать у меня сейчас пробег 6500 км. Прикол то в чём, у меня есть рабочий фольксваген 1.9 дизель и тоже турбо, так вот в нём если и слышен звук турбины то только на холодную на горячую работает как часики, при этом у него пробег уже 260 тысяч и прикол в чём дыма по сравнению с моим ай-30 раз в 8 меньше... Я ради интереса смотрел на фольксвагене тоже турбина фирмы Гаррет.... может фольксваген то фольксваген а хундай то хуюндай)))
совсем забыл сказать у меня есть ещё и бензиновая турбо машинка - субару, так у неё тоже турбинку когда никогда еле слышно... при том что там моторчик выдает 230 л.с. и крутится очень-очень хорошо
avtondel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:07   #59
Леонид
Пользователь
 
Аватар для Леонид
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 52
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

Вобщем после тщательной чистки от копоти некоторых деталей (дроссельной заслонки, катализатора, какие-то трубки, по которым в двигатель подаются отработанные картерные газы) , а особенно какой-то трубки внизу двигателя ( там было масло, которое от турбины нагналось) стало слышно очень отчетливо свист турбины после 1700-1800 оборотов, от чего я решил турбину ремонтировать. Вот сняли мне мои друзья турбину отвезли на специализированную станцию и отремонтировали. Оказалось, что на этой станции турбин от Хундай много было, и это проблема частая у Хундай, но решаемая. Как мне сказали с самого завода турбинки не балансируются, от чего быстро выходят из строя и не дают той мощности, что надо. В этом я действительно убедился, двигл перестал так тупить как раньше, ощутимый подхват, по трассе любой затяжной подъем на 5 передаче, а хочешь на обгон - просто додай газку. В общем все стало гуд, только пришлось раскошелиться на ремонт и установку турбины 1800+500грн. Кстати, масло нужно лить хорошее, так как после зика на второй же дель турбину заклинило, но сразу же исправили бесплатно ( гарантя 1 год).
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:55   #60
Y@roS
Пользователь
 
Аватар для Y@roS
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Свист турбины

Сбрось контакты, может пригодится.....
Y@roS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клапан турбины. schadel Двигатель и питание 4 05.10.2020 01:06
работа турбины на 1,5 СRDI Milanelo Двигатель и питание 15 09.12.2014 19:05
Диагностика турбины illion Двигатель и питание 8 17.10.2014 19:50
Масло из турбины .... **ACC*CR** Двигатель и питание 40 03.06.2013 21:45
вопрос по работе турбины avtondel Двигатель и питание 12 16.11.2011 00:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot