hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.04.2008, 15:48   #441
KOT-BAJYN
Пользователь
 
Аватар для KOT-BAJYN
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 2,834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Благотворительность. Помощь детскому дому

Привет всем. Поездка понравилась. Не хочу загадывать, но хочется поехать еще.
Мнение личное. Из минусов поездки:
долго собираемся;
в этот раз не подумал, но в следующий раз манал я тратить в Тетиеве в ресторане 2 часа на еду, лучше возьму бутерброды. (Не в обиду сотрапезникам - с вами интересно, но посидеть и в Киеве можно и нужно было-бы )
Директриса не права, что не пришла.
Из плюсов: узнал где находится; приблизительно понял, что им детям надо(минимум); оторвался в футбол (у меня команда была УХ ), получил заказ на удочки и уверения, что рыбалка на карася мне с ними обеспечена и просьбы приезжать побыстрей.
Код HTML:
Vitaly
Мне кажется, что идея с шашлыками не пройдет 
Основания: 
1. физические.
гости приехали и уехали, а последствия индивидуальной переносимости детского организма остануться на плечах директора заведения и медсанчасти. 
2. моральные.
визит гостей может и должен сопровождаться костром и песнями под гитару, но не шашлык здесь главное (дети должны оставить в памяти не жаренное мясо, а радость душевного общения).
Вывод: Костер, но без шашлыка.
С Уважением!
На самом деле детки далеко не такие нежные как выглядит на форуме, обычные живые дети - хотят чтобы их оценили, похвалили, чето расказали, чему-то научили, некотрые и ругаются и закурить просят, в общем обычное подростающее поколение со своими минусами и плюсами.
Будем говорить прямо то что им можно или нельзя ограничено не указаниями директрисы, а ихними возможностями финансовыми в том числе. Поэтому удочки будем делать с ними вместе и думаю уху тоже сварим (в жизни пригодится, у меня лично с этим приятные воспоминания из школы остались, когда мой отец с класной вывели нас в лес и мы там и картошку жарили и в футбол играли и учились ориентироваться на местности, 5-6 класс). девочек нужно учить волейболу, видно, что хотят, но не умеют. Тем кто поменьше нужны конструкторы, при мне разобрали пару игрушек что на холодильники вешаются, достали магниты и с подачи Коли (со мной ехал) через крышку стола фокус показывали.
В общем спасибо всем кто поехал, спасибо что взяли нас, будем выбирать время для следующей поездки, может внеплановой. Соберу на удочки и поеду. Если кто будет ехать в ближайшее время (там надо с компами решить и телек с тарелкой настроить) свистите может скооперируемся, даже если в будни.
Пы.Сы. С непосредственной своей целью поездки не справился, там если ставить бойлера, нужно четкое место установки, кудой тянуть кабель и самое главное нужны смесителя для умывальников. У меня такое чувство, что там им нравится быть с холодной водой, лишь бы крутить один кран, поэтому должно быть четкое желание руководства на замену.
__________________
Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусали.
KOT-BAJYN вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.04.2008, 16:47   #442
M&M's
Пользователь
 
Аватар для M&M's
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Киев, м. Дарница
Сообщений: 1,179
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Благотворительность. Помощь детскому дому

Цитата:
Сообщение от KOT-BAJYN Посмотреть сообщение
получил заказ на удочки и уверения, что рыбалка на карася мне с ними обеспечена и просьбы приезжать побыстрей.

В этот раз детки были однозначно не такие напуганные, уже не боялись и не стеснялись. Расспрашивали о нас, рассказывали о себе. Каждому хотелось внимания. С одним в футбол поиграй, с другими поговори, третьего похвали за то, что он умеет.
Безумно приятно было получить в подарок от девочки маленькую открыточку в форме сердечка.

Цитата:
Директриса не права, что не пришла.

Как то да... было не совсем понятно. О приезде предупредили, но не было ни ее, ни 3 главных игроков в футбол.
И не понятно почему ничего не сказали по поводу неработающей антены и компов. Мы бы хоть ехали подготовленные. А так в результате толком ничего сделать не смогли :(

Цитата:
Тем кто поменьше нужны конструкторы, при мне разобрали пару игрушек что на холодильники вешаются, достали магниты и с подачи Коли (со мной ехал) через крышку стола фокус показывали.

Конструкторы видать нужны и тем, кто постарше )) Потому как два привезенных компа были разобраны и вся техника переподключена чудо способами. И естественно все не работало Хотя это конечно здоровый детский интерес Но один комп пришлось забрать домой на починку

Еще получили от детей заказ на баскетбольные кольца. Очень хотят.
И воспитатели просили машинки для стрижки.

Цитата:
Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
Но телефон работает, если вдруг чо- я на связи!

Ну не знаю, не знаю ) Пытались устроить починку не работающей антены по телефону, но к сожалению не смогли до тебя дозвониться


А на счет даты следующей поезки... Загадывать тяжело, но реально мне кажется не раньше чем после всех майских праздников...
__________________
Всё, что ты знаешь обо мне - не больше, чем твои же воспоминания

Последний раз редактировалось M&M's; 20.04.2008 в 16:50.
M&M's вне форума  
Старый 20.04.2008, 23:08   #443
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому

Цитата:
Сообщение от M&M's Посмотреть сообщение
Как то да... было не совсем понятно. О приезде предупредили, но не было ни ее, ни 3 главных игроков в футбол.
И не понятно почему ничего не сказали по поводу неработающей антены и компов.
Еще получили от детей заказ на баскетбольные кольца. Очень хотят.
И воспитатели просили машинки для стрижки.

Мне кажется, что я могу объяснить, чем вызвана такая реакция директора на наш визит, но гложат смутные сомнения, а стоит ли?
Ведь дети не виноваты...
А контакт, который начал складываться и сердечко и удочки - ведь это ж огромное дело, когда детеныш, что в жизни видел только чернуху, вдруг открыл свое сердечко кому-то, поверил, что есть на свете ЛЮДИ...
Вот уж действительно, уже ради этого стоит продолжать поездки, какие бы препятствия не возникали, кто бы и как бы не портил нам настроения!
Давайте считать этот выбрык директрисы - мелкой нескладушкой, хотя мне не понятно, живет в этой же деревне, о визите предупреждена...
От ......!, ..............!, ........!!!, я кажется знаю, как купить ее с потрохами!
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума  
Старый 20.04.2008, 23:33   #444
шарманщик
Пользователь
 
Аватар для шарманщик
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 469
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Благотворительность. Помощь детскому дому

Насчет поездки в будние дни - есть встречное предложение- Пасха +майские каникулы-это девять-десять дней, вполне реально + у карасей начнуться свадьбы -пойдет жор.
Обсуждаемо?
__________________
шарманщик
шарманщик вне форума  
Старый 21.04.2008, 08:23   #445
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Благотворительность. Помощь детскому дому

Пару слов от себя.
Наконец-то получилось поехать! И появилось большое желание поехать ещё раз!
Насчёт техники - странная какая-то ситуация получилась, по крайней мере, с компами. Когда попытался разобраться, почему 2 из них не работаюст, оказалось, что они практически разобраны - выдернуты шлейфы, откручены все внутренности и т.п. Можно предположить, что это детский интерес, но можно и другое...
Я бы предложил, оборудовать технику некими "боксами", непозволяющими получить доступ туда, куда деткам не обязательно (в системные блоки, к местам подключения кабелей и т.п.). И у них всё будет работать и нам спокойней, что у них всё работает

Насчёт удочек и рыбалки - я только ЗА! Могу подготовить парочку удочек, либо взять всё необходимое и соорудить удочки вместе с ними!

Баскетбольные кольца (цо) - купить кольца не большая проблема, щиты тоже можно сооружить, даже на месте... вопрос есть ли место куда их крепить? Т.к. если они хотят полноценный щит - то нужно делать стойку, а это уже посложнее.... жругое дело на стену где-нить "примастырить".

В обсчем, кто будет ехать - свистите - я за!
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума  
Старый 21.04.2008, 10:53   #446
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Благотворительность. Помощь детскому дому

А мож с директрисой провести "общеобразовательные мероприятия" для понимания "ху из ху"? Писец...
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума  
Старый 21.04.2008, 11:18   #447
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Благотворительность. Помощь детскому дому

Цитата:
Сообщение от $corpioN Посмотреть сообщение
А мож с директрисой провести "общеобразовательные мероприятия" для понимания "ху из ху"? Писец...

Ну, Шарманщик уже взял на вооружение (я так понял).
red вне форума  
Старый 21.04.2008, 11:27   #448
Yuz
Пользователь
 
Аватар для Yuz
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Киев, Троещина-Соломенка
Сообщений: 91
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому

Так, всем Здрасте!!!
разобрался с компом, который мне привезли - сгорела мать(или её поменяли, блин на 845 чипсете, фиг найдёшь, да ещё рабочую...), не понятно, почему все откручено и болтов нет...???

приехав на работу, был обрадован друзьями - сегодня пацаны должны подогнать материнку...

проверю, соберу, все установлю, потом отпишусь...
__________________
Yuz вне форума  
Старый 21.04.2008, 12:00   #449
red
Член клуба
 
Аватар для red
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 8,672
Авто: Hyundai
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому

Шарманщик, Саша, пробовал настроить "тарелки" - ничего не получилось. Купили "скарт-скарт", подключил - не хочет работать. Настраивать получилось только через "тюльпаны". Настройка спутников и каналов прошла нормально. Звук появился, а изображение настроить не смог. В итоге, кое-как настроил телек (несколько каналов) и подключил ДВД. Все это в комнате девочек.
В комнате мальчиков черт ногу сломит. Все провода - как попало. От ресивера, "скарт-скарт" с одной стороны "порватый" в хлам. Но девочка сказала, что ребята телек смотрят... Как - я не понял, но лазить не стал.
Попытался объяснить местным ребятам, что дергать кабеля и "перевтыкивать" куда попало не стОит.
В общем, когда все починим, нужно провести обязательный ликбез со сдачей экзаменов, по пользованию техникой!
Короче, без твоей помощи не обойтись никак.
Будет время - набери меня.

С директрисой нужно провести серьезный разговор! Вопросов - масса: от "почему поломались компы, исчезли принтер и сканер, и куда она смотрела?" до "Хотят ли они вообще иметь нормальную горячую воду и ...приезжать ли нам еще...или она будет нас игнорить?"!

Кстати, время на майские праздники готов уделить поездке.

Последний раз редактировалось red; 21.04.2008 в 17:42. Причина: Жаль, что нет в "Моем настроении" иконки "Опиз...шен!"... извините...
red вне форума  
Старый 21.04.2008, 12:52   #450
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Благотворительность. Помощь детскому дому

Цитата:
Сообщение от red Посмотреть сообщение
Шарманщик
Кстати, время на майские праздники готов уделить поездке.

я думаю что тоже скорее всего +1 или +2.
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благотворительность. Помощь детскому дому "Мрія Переяславщини" Olya-lya Взаимопомощь 124 22.12.2013 17:36
Благотворительность. Помощь детскому дому. Часть 2 Crazy Ann Взаимопомощь 2109 18.11.2013 16:13
нужна помощь по электромобилю детскому... gaiden Взаимопомощь 1 08.09.2010 10:57
Помощь детскому дому "Малютка"г.Белая Церковь miki Взаимопомощь 1 22.09.2008 14:30
Благотворительность - помощь ребенку kapetz Взаимопомощь 1 10.07.2008 14:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot