hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Matrix > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Результаты опроса: Вы купили бы свой Матрикс сейчас?
Да 105 87.50%
Нет 15 12.50%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2009, 21:27   #31
LAN
Пользователь
 
Аватар для LAN
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вы купили бы свой Матрикс сейчас?

Свой, в смысле дизайн 2007 купил бы. Редизайн 2008 не впечатлил, как-то округлили они раскосые корейские глаза матрешки. Зря.
Покупала себе жена, но за рулем всегда я. От обзорности в восторге! Сиденье по высоте не регулируется, но видно все вокруг прекрасно. Зеркала большие. Хотел по началу парктроник ставить, но так и не поставил. В крайнем случае открываю окно и высовываю голову, чтобы посмотреть место сзади машины.
Когда за городом включаю передние противотуманки, то народ даже пытается пропускать, похоже, что путают с большими машинками

А мальчик или девочка Matrix - Матрица? Какая разница?
Жена зовет ее Матрешка, а теща исключительно Маша. А мне еще одна любимица в семье за милую душу.
__________________
Matrix 1,6 МКПП Red Wine
LAN вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.02.2009, 16:32   #32
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вы купили бы свой Матрикс сейчас?

Цитата:
Сообщение от Serezhka Посмотреть сообщение
а почему это Матрикс - девочка?! Мужик!

Ну, кому как У меня однозначно девочка - Машенька.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 16:40   #33
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вы купили бы свой Матрикс сейчас?

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Купил и именно сейчас)
жесткая табуретка каких свет не видывал, через 2000 заскрипел весь пластик в салоне, шумоизоляция - 0

Я предпочитаю жесткость, а не пробои или "диван". Прочие альтернативы они в другом ценовом сегменте. Ну, и все же не настолько Матрикс жесткий.
Я знаю, что я один из немногих везунчиков, но у меня она так и не заскрипела за 2 года, правда, у меня пробег маленький 7-8 тысяч в год, и пробег этот в основном по трассам.
Шумоизоляции лично мне достаточно, когда недостаточно я просто музыку погромче делаю. Если когда-нибудь и озабочусь дополнительной шумкой, то только в связи с установкой более качественного аудио.

З.Ы. Но надо учитывать, что у меня хоть и база, но из корейского машинокомплекта, допускаю, что турки и 2-ой рестайл по жесткости, пластику и шумке стали хуже.

З.З.Ы. Вообще из всех претензий к машине только: царапучий пластик и тонкий метал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 14:17   #34
MAWR
Пользователь
 
Аватар для MAWR
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 68
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вы купили бы свой Матрикс сейчас?

Купил бы, только денег на покупку без кредита нехватло. Щас юзаю акцент, что тоже неплохо.
MAWR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 02:53   #35
karpov
Гость
 
Аватар для karpov
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вы купили бы свой Матрикс сейчас?

и я бы сейчас купил свою матрешку
Недосатки конечно, есть... но и цена соответствующая. А в принципе - очень доволен.
А по недостаткам - узкопрофильная резина не для киевских дорог (особенно сейчас)... иногда диски приходится выкатывать...
клиренс маловат... вечно пару сантиметров не хватает
Багажник, конечно, маловат... как показала поездка семьей на море... но что не влезло в багжник - раскидали по салону.
зато есть масса плюсов
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:54   #36
мастер
Гость
 
Аватар для мастер
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вы купили бы свой Матрикс сейчас?

Проехал на своей 80 000, была мысль поменять на Santa Fe чисто из-за клиренса и наваротов, т.к. часто езжу по ухабам, горам и лесам, и багажник действительно маловат. Но по городу Santa Fe проигрывает, маневренности такой нет. Туксон в салоне маленький. Была мысль взять Рекстон, но очень он уж жесткий по сравнению с Матриксом. На Круезер денег не хватает... А другое меня не прет!

В целом, весьма доволен. Несколько раз спасал мне жизнь! Один раз завтыкал (уставший) по дороге в Закарпатье и чуть не въехал на обгоне в фуру (там волной дорога была, не видно было что едет), пришлось рулить в кувет на скорости 140 км/ч, а там дерево, не знаю сколько до него метров, но очень близко тормозил... на камнях остановился перед самим деревом, но что удивительно машину практически не водило.

Багажник вроде бы маленький, но когда едем на палатки, загружаем туда целый палаточный городок с комплектами всего, мангалы, летние кухни, газовые горелки, надувные матрасы, гамаки, столы + стулья, спальные мешки и т.д. и т.п. и все влезает, сзади садятся трое детей (10-13 лет) и трое взрослых спереди, я жена + собак (стаф) и едем нормально, по полям на Десну, там кочки такие - мама не горюй!

В Закарпатье в горах запакованные в 6-ом объездили все что можно и нельзя, подымались на крутые серпантины, при всем при этом работал кондиционер!

По одесской трасе, спешил с моря на работу на пару часов, а потом обратно на море, пока жена спала, я притопил немного потом смотрю 195 км/ч на спидометре, а мне казалось не больше 140!

В городе иногда бывает ночью тягаемся с перекрестков, кто из нас перчуган... двух литровые не проблема, конечно спортивные варианты делают меня, но какой нить фолькс пассат запросто можно вставить, если конечно там не сидит профи... один раз с новой бэхой семеркой днем зацепились, от почтовой площади, до оболони дурковали... конечно со светофора она улетала показывая мне свои пятки, но я её на следующем ловил и встраивался аккурат перед ней, и так раз 10-ть, в итоге мы поняли что для города главное не литраж.

Что характерно, я всего пару раз вдавливал педаль газа в пол, тяги всегда хватало! Иногда даже бывает мысль, что у меня движок больше чем в паспорте написано

Небольшой литраж (1,6) пожирает относительно много, у меня идет 10-12 л. про городу, но я не экономлю зимой не глушу из-за печки, летом кондиционер постоянно. Заправлюсь можейским бензом, он хоть и дороже, но по проезженному пути получается одна цена, да и машинка на этом бензе чувствует бодро себя.

Подытоживая скажу, если я поменяю Матрикс, то только на порядок выше по классу авто, из-за клиренса чтобы по холмам ездить и наваротов для ленивых... но увы из-за кризиса это будет весьма не скоро!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 00:04   #37
Vlado
Пользователь
 
Аватар для Vlado
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вы купили бы свой Матрикс сейчас?

да классный машинка!!! однажды срезал угол по неизвеснрому селу за Киевом - была дорога грунтовка, колея, январь, снежок и ледок , надо проехать метров 600-800 до асфальта...и вдруг дорога и колея кончилась и пошло чистое поле . чуствую- сброшу скорость- провалюсь по-ступицу, и пришлось ехать и держать газ - антипробуксовочная система трещала но машинка выехал, хоть и заляпался грязью, а вечерело...и былобы грустно засесть в поле по брюхо вгрязь..

машинка класс - брал чтоб были все возможные навороты- и пришлось испытать и абс и ебд и т.д.
__________________
Vlado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:17   #38
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Вы купили бы свой Матрикс сейчас?

Цитата:
Сообщение от NataLia Посмотреть сообщение
Такума с автоматом по городу жрет 15 л (по паспорту).

Если бы у нас было больше денег, то купили бы другую машинку. Но в этой ценовой категории - только Матрикс.

а ваша сколько?
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 20:25   #39
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Вы купили бы свой Матрикс сейчас?

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Купил и именно сейчас)
Две причины...
1 - цена в грн во время фин.кризиса помогла сэкономить 2000 долл при курсе 5,45 (хотя если бы знал что гривна упадет до 7 мог бы и 7000 сэконмить)
2 - удобная посадка и трансформация моего тела из салона и в салон... (люблю выходить из машины а не вылазить).

недостатков конечно масса
жесткая табуретка каких свет не видывал, через 2000 заскрипел весь пластик в салоне, шумоизоляция - 0 (даже в Калине таких вещей не наблюдалось)... расход опять же - 12-13 литров, но за автомат надо платить...)
И все равно она мне очень нравится и не только мне)...
Машина для пассажиров!!! Они просто в осадок выпадают когда садятся на заднее сиденье - даже в сравнении с ЛендКрузером.
Покупал с расчетом через 3 месяца отдать жене, а себе покупать Мазду СХ-7, но кажись жене придется ждать дольше))
тем более в городе я эту Маздку вполне легко обгоняю даже на обкатке)

я думаю понятно откуда у тебя такой расход
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 00:41   #40
Voxa
Гость
 
Аватар для Voxa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вы купили бы свой Матрикс сейчас?

если с точки зрения альтернативы, то купил бы однозначно - впринципе нравится, есть недочеты, нехватает компьютера.
А вообще если бы сейчас покупал машину, то купил бы что-то больше, какой-то паркетник.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А купили бы вы сейчас акцент?! Shark Отзывы, тесты, обзоры, советы 342 02.04.2014 22:27
ТО-0 есть ли оно сейчас? alex_L Прохождение ТО 6 26.11.2010 15:27
Хто сейчас в крыму ? voice Флудилка 2 31.07.2010 06:15
хопа пацаны, оказывается мы купили женскую машинку bald Флудилка 23 26.03.2010 09:59
Китайцы купили Хаммер, мир перевернулся. Trin Автомобильные новости 9 13.10.2009 17:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot