hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2009, 12:28   #31
JIeonid
Пользователь
 
Аватар для JIeonid
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 334
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Проблемы с АКПП

у себя щелчков никаких не обнаружил, хотя режимом 2 частенько пользуюсь при подъемах, а L при торможении на скользкой дороге
JIeonid вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.03.2009, 18:48   #32
resp
Пользователь
 
Аватар для resp
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Проблемы с АКПП

Масло сам менял, поддон снимал с коробки, чистил, масла налил столько сколько указано в инструкции ?
С автоматом самое главное стерильность, не дай бог туда как-то мусор попадет или песок...

Масло поменял только после 250 000 ? о_О
Его как бы каждые 50 тыс желательно менять...
_____________________________________________
АХахахахахах дата поста 14.12.2007, 18:40 ! =)))
Автор наверное уже давно продал машину =))))))
resp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 09:59   #33
Just Fire
Пользователь
 
Аватар для Just Fire
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
Вопрос Ответ: Проблемы с АКПП

Всем Привет! У меня проблема следующего рода, вчера на светофоре остановился, раздался какой то шум и машинка чуть-чуть начала дребезжать(как бы резонанс), я переключил на N шум исчез потом на D начало опять шуметь но не так сильно,(просто раньше вообще все было тихо) Пробег 1100 км. Пришел почитал мануал решил помереть уровень жидкости в коробке, как пишут там, она должна быть красная или если много наездить то уже не красная))) я имел ввиду если жидкость покупать новую то она красная. Так вот в мануале написано, завести машину чуть прогреть, потом переключить с P на L обратно. И достать щуп, я его достал он сухой!!! Там вообще ничего нет на щупе!!! Вопроса два, куда могла деется жидкость? Или я недостаточно прогрел? Можно ли самому долить и какую? К официалам ехать своим ходом боюсь что бы не навредить коробке. Может можно самому долить эту красную жидкость? И что это за жидкость это как в механике дя сцепления? Или это и есть жидкость которая смазывает всю коробку?
Just Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:42   #34
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от hsi Посмотреть сообщение
И достать щуп, я его достал он сухой!!! Там вообще ничего нет на щупе!!! Вопроса два, куда могла деется жидкость? Или я недостаточно прогрел?

У меня, если непрогретая, то уровень масла даже выше нормы, так что это просто забыли залить масла в коробку!!! Конечно не катайся - звони к оффам и объясняй ситуацию - они должны прислать эвакуатор (это их ошибка) и забрать на СТО!!!

Но с другой стороны...ты 1100км прокатался и ниразу не посмотрел уровень, а должен, по инструкции, каждый день перед выездом...
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 13:02   #35
Just Fire
Пользователь
 
Аватар для Just Fire
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
Печаль Ответ: Проблемы с АКПП

Ну когда новую они продавали делали ж предпродажку................ я дума что оно было. На мам деле когда я утром сегодян тока пришел достал щуп то на нем была эта самая красная жидкость показывала минимум. Я завелся прогрел, вытер щуп, сделала всунь высунь, а он сухой!!
Just Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 18:57   #36
SerZ
Член клуба
 
Аватар для SerZ
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 710
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Проблемы с АКПП

Едь к оффициалам на долив. Долить самому проще простого, если ты точно знаеш что там залито +при таком пробеге заморачиваться и доливать самому смысла я не вижу.
З.Ы. С уровнем в АКПП шутить не стоит, у знакомого племянник взял форда тараса покататься, вытекло масло (не все). Итог: коробке кирдык На разборке такая стоила тогда 2500 уе, про новую промолчу... Вот такие дела.
__________________
SerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:09   #37
Just Fire
Пользователь
 
Аватар для Just Fire
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
Вопрос Ответ: Проблемы с АКПП

Спасибо! Если кому интересно, вчера ездил к официалам. Тока к тем которые самое ближе выбирал. Ближе всего оказались на Усенка 8, 2 км. от места парковки. Ужасссс эо не официалы это супер барыги, отношение мастера к клиенту ну просто ощущение осталось, что я ему должен и все мои близкие что-то должны.Это ужас!! Еще прикол, попросил у мастера ключь на 14 хотел подлокотник открутить, там чехол немного не ровно стал. Так на всем СТО "не нашлось" накидного ключа на 14 . Вот это отношение к клиентам..... ужас!! И самое главное купил масло за свои деньги и мне его перелили!!! как так можно, откуда руки растут, масло теперь выше пометки Hot, я думаю грамм 100 лишнего бахнули. Теперь шум коробки при езде пропал НО остался резонанс. Может кто сталкивался когда машинка холодная включаешь D при выжатом тормозе, начинает руль дребезжать и шумит сильно. Только переключаешь на N все исчезает.При прогретой машине все ок. И при езде нет жалоб все плавно без щелчков и дерганий. Вот немойму что за страный гул при холодной машине и включеной скорости присем любой кроме N. Никто не сталкивался?

З.Ы.
никакой отметки офы не поставили нигде, наотрез отказались, сказали едь туда где покупал. Но с низким уровнем масла я не рискнул ехать на Н.Константиновскую
Just Fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:53   #38
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от hsi Посмотреть сообщение
З.Ы.
никакой отметки офы не поставили нигде, наотрез отказались, сказали едь туда где покупал. Но с низким уровнем масла я не рискнул ехать на Н.Константиновскую

Нада было в рыло дать...Они ДОЛЖНЫ ставить. Или как минимум -счет и акт должны быть.
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:59   #39
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Проблемы с АКПП

Цитата:
Сообщение от hsi Посмотреть сообщение
ТМожет кто сталкивался когда машинка холодная включаешь D при выжатом тормозе, начинает руль дребезжать и шумит сильно. Только переключаешь на N все исчезает.

Я таки думаю шо шота с механикой коробки. У меня есть "включаешь D при выжатом тормозе, начинает руль дребезжать", но шума нет. Шум - либо от накрывающегося гидротрансформатора, либо шото еще накрылось или ваще рассыпалось...

А фильтр они не смотрели? Если там дофига опилок - шота развалилось нафиг...

З.Ы.: когда сливали масло - какого оно цвета было?
Интересно, бо мне тоже меняли масло по гарантии тыщ 6 назад. Но у меня масло было просто черное, как в двигателе, были толчки в коробке, пару тройку раз мозги переключали ее в аварийный режим на прямую передачу (тупит страшно, блинн...).. Кстати, если есть толчки, тупит автомат и подымается стрелка температуры двигателя - один из симптомов замены масла в коробке)
Началось все из-за того, что автоматика коробки некоректно переключилась с 3-й на 4-ю... Вот так вот...
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:48   #40
Just Fire
Пользователь
 
Аватар для Just Fire
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Проблемы с АКПП

Масло не сливали, коробку не разбирали, просто долили масла, и то перелили. Масло на щупе, до того как долили новое, было красного цвета. У меня пртензий к прогретой машине нет вообще, переключает все отлично не тупит мягенько все. Значит будет ждать пока или гул исчезнет или что-то развалиться Т.к сейчас на Усенка 8 они сомтреть коробку отказались. Или поехать там где покупал на Н.Конст. ппожалоаться на гул.
Just Fire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП - проблемы Erik82 Ходовая и трансмиссия 7 12.08.2013 16:55
Проблемы с АКПП? a2k Ходовая и трансмиссия 82 18.03.2013 16:55
АКПП помогите пожалуйста с решением проблемы issmaksim Ходовая, трансмиссия и пр. 1 19.02.2013 20:11
Проблемы с кондиционером Siroshka Кузов и салон 32 03.06.2011 08:32
Имею проблемы, советывайте. Или это не проблемы:)) $corpioN Двигатель и питание 50 02.04.2009 12:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot