hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Аудио енд Видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2008, 01:25   #1
depp
Пользователь
 
Аватар для depp
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Днепропетровск (Новомосковск)
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию прошу помочь в выборе акустики

Ребята, помогите с акустикой в Акцентик,..денег мало, но и звук предпочитаю по лучше штатного...
Может кто менял уже у себя, совет может какой нить дать..?
У меня Хюндай Акцент 2008 года 4-х дверный седан, штатных 4-е динамика...голова стоит Pioneer DEH-P6010MP (http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5465), хочу в заднюю полку врезать динамик сабвуфер (хотя не знаю как, там места маловато в задней полке) и поменять передние динамики на серединные и твитеры подобрать или двухполосники с кроссоверами,.. в задних динамиках надобности не вижу, хоть и не знаю стоит ли их снимать...
Я, по большому счёту, лузер в акустике, так что извините, если глупости говорю,.. исправляйте...
денег копейки,..хотелось бы в 1300 грн вписаться...

L.A.: Жирным выделять сообщение не обязательно. Оно гораздо читабельнее если написано нормальным человеческим шрифтом

Последний раз редактировалось LordAmid; 22.10.2008 в 11:08. Причина: выделение всего сообщения жирным т.е. исмользование тега "B"
depp вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.10.2008, 17:59   #2
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: прошу помочь в выборе акустики

depp, бюджет у тебя действительно мал, а амбиции уже не самые скромные
Давай по-порядку:
Фронт. Если есть хоть самая малая перспектива установки усилителя, то лезть в ширпотребовский сегмент (300-600 грн.) я бы вообще не советовал. В идеале брать что-то из средней ценовой категории (150-220 у.е.). Например DLS RS-6A или R-6A, FOCAL ACCESS 165-A1, MOREL TEMPO-6... короче, классика жанра.
Сабвуфер. Тут немного сложнее. Почему? Саб в заднюю полку, он же free air, по умолчанию не стоит дешевле 100 у.е. А точнее от сотни там все начинается. Плюс его установка, которая подразумевает виброизоляцию задней полки и изготовления подиума под динамик (по сути на ширину всей полки). Но и это пол-беды. Усилитель магнитолы хоть и может двумя своими тыловыми каналами работать на сабвуфер, но производимая им мощность будет откровенно мала для любого более-менее приличного динамика. Т.е. нормально раскачать саб магнитола не сможет. В итоге получим выкинутые на ветер деньги.
Вот такая вкратце история. Выход я вижу следующий: покупка и установка приличного фронта и шумка передних дверей - это минимум. Увы, но даже на это твоего бюджета не хватит, скорее всего. Разве только если работу будешь делать сам, что тоже вариант
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:17   #3
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: прошу помочь в выборе акустики

Цитата:
Сообщение от depp Посмотреть сообщение
Ребята, помогите с акустикой в Акцентик,..денег мало, но и звук предпочитаю по лучше штатного...
Может кто менял уже у себя, совет может какой нить дать..?
У меня Хюндай Акцент 2008 года 4-х дверный седан, штатных 4-е динамика...голова стоит Pioneer DEH-P6010MP (http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5465), хочу в заднюю полку врезать динамик сабвуфер (хотя не знаю как, там места маловато в задней полке) и поменять передние динамики на серединные и твитеры подобрать или двухполосники с кроссоверами,.. в задних динамиках надобности не вижу, хоть и не знаю стоит ли их снимать...
Я, по большому счёту, лузер в акустике, так что извините, если глупости говорю,.. исправляйте...
денег копейки,..хотелось бы в 1300 грн вписаться...

L.A.: Жирным выделять сообщение не обязательно. Оно гораздо читабельнее если написано нормальным человеческим шрифтом

Я бы посоветовал JBL GTO 937......http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=2548 у самого стоят доволен....хотел ставить саб но после передумал они прекрасно справляются...........и большой плюс становятся как родные))))
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 18:57   #4
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: прошу помочь в выборе акустики

SityD, в таком случае я бы посоветовал отключить в них СЧ и ВЧ. Тогда они частично заменят саб и не будут так явно смещать звуковую сцену назад
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:17   #5
depp
Пользователь
 
Аватар для depp
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Днепропетровск (Новомосковск)
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: прошу помочь в выборе акустики

SityD, ты просто поставил в заднюю полку эти динамики и больше ничего не менял? и тебя устраивает?

Последний раз редактировалось depp; 23.10.2008 в 22:44.
depp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 21:36   #6
depp
Пользователь
 
Аватар для depp
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Днепропетровск (Новомосковск)
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: прошу помочь в выборе акустики

Директор, мдя,..с моим бюджетиком и вовсе не стоило выскакивать тут ))
если можно, я ещё пару вопросов Вам задам...как я понял нужно сделать шумку дверей(можно только передних? и сколько ориентировочно такое удовольствие стоит)...ставить туда фронт хотя бы http://www.avtozvuk.com.ua/info.php?id=3051 (кста, а можете ещё посоветовать из классики фронта,..мож что подешевле не плохое есть?)....и ставить это удовольствие можно(хоть и не лучший вариант) на мой пионер http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=5465 , дабы обойтись без усилителя?..
depp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:46   #7
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: прошу помочь в выборе акустики

Имхо тыловые динамики - это зло для звука.. и какие бы они не были - они не заменят саба, даже 8 дюймового. Если ограничен бюджет, а качества хочется, и в будущем планируется улучшение системы, то делайте нормальную шумку дверей и выбирайте хороший фронт, а дальше уже усилок (можно 4-х канальный два канала на фронт и два мостом на саб) и собственно саб. Хотя если к басу не требовательны, то после шумки дверей и хорошего фронта может и так все устроить А по поводу выбрать и установить, Алексей aka Директор думаю поможет. Качество проверено
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 15:41   #8
depp
Пользователь
 
Аватар для depp
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Днепропетровск (Новомосковск)
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: прошу помочь в выборе акустики

Malysh, а подскажите, задние родные динамики так и оставлять для фона, просто баланс перебросить на перёд процентов 70, или обязательно заменить?...(я понимаю, что когда будет буф фри-аир, то их лучше вообще снять, ну а пока без него что делать?)
depp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 17:07   #9
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: прошу помочь в выборе акустики

Цитата:
Сообщение от depp Посмотреть сообщение
Malysh, а подскажите, задние родные динамики так и оставлять для фона, просто баланс перебросить на перёд процентов 70, или обязательно заменить?...(я понимаю, что когда будет буф фри-аир, то их лучше вообще снять, ну а пока без него что делать?)

Когда поставите хороший фронт - задние динамики захочется выключить вообще И имхо это самое правильное решение, не стоит тратить на них деньги.
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 21:20   #10
Def461
Пользователь
 
Аватар для Def461
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 435
Дополнительная информация
Сообщение Ответ: прошу помочь в выборе акустики

Цитата:
Сообщение от depp Посмотреть сообщение
Malysh, а подскажите, задние родные динамики так и оставлять для фона, просто баланс перебросить на перёд процентов 70, или обязательно заменить

Учитывая, какой будет контраст между замененными фронтальными динамиками и стоковыми тыловыми, их захочется не просто заменить, а сразу вырвать с мясом и выкинуть.
__________________
Техноманьякбездефисовипауз
Def461 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте в выборе масла uniman Двигатель и питание 25 23.04.2018 22:07
Совет в выборе отеля - Кемер. Coupe Путешествия зарубеж 12 05.11.2010 18:57
ПОМОГИТЕ В ВЫБОРЕ!!! Покатайте на Elantre! ashevchik Днепропетровск 14 11.04.2009 02:35
Прошу помощи, уважаемые знатоки акустики Volfram Аудио енд Видео 17 03.01.2009 14:19
Посоветуйте в выборе LCD-телевизора Lion Бытовые вопросы 56 25.11.2008 10:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot