hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2007, 10:03   #41
Dim@$eG
Гость
 
Аватар для Dim@$eG
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Порекомендуйте страховую компанию.

Я и имел в виду брокеров, неправильно выразился. Выбачтэ.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.10.2007, 16:55   #42
olnad
Изучает правила
 
Аватар для olnad
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Порекомендуйте страховую компанию.

http://gonduras.in.ua/news/111.htm - как выплачивают СК , может кому поможет в выборе
olnad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 17:21   #43
Nezhnay
Гость
 
Аватар для Nezhnay
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Порекомендуйте страховую компанию.

Вот недавно надыбала такой сайт, мож кому то тоже пригодится www.osgo.com.ua , много полезной информации, и несколько страховых представленно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 23:53   #44
NOVAGRO
Гость
 
Аватар для NOVAGRO
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Порекомендуйте страховую компанию.

Я завтра регистрирую машину в ГАИ а послезавтра страхую машину в компнии где мой кум вицепрезидент (гарантировал выплату в случае чего ) Я вообще хотел застраховать только от угона, но говорят что не страхует так никто, поэтому убедил меня на полное КАСКО по 4,95 с 0 франшизой на повреждение и 10% на угон, 3% повреждения от стоимости машины без справки из ГАИ. А моя кума уже 5 лет страхует мазду 6 полное КАСКО платит около 800 бакарей а выплаты её делают на 1000-1500 бакарей за год - так часто у неё случаются страховые случаи поэтому каждый раз она менят страховую компанию. И учитывая тот факт что вокруг море пенсионеров на ржавых тарантасах и молодёжи в машинах купленных на последние деньги часты бывает так что денег взять просто не с кого. Поэтому полное КАСКО это круто - я уже созрел хотя машина и не в кредите!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 20:38   #45
basoft
Пользователь
 
Аватар для basoft
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыйев
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Порекомендуйте страховую компанию.

Я застраховал с 0 франшизой, теперь вообще не переживаю, а если не захотят выплачивать, не дай Бог конечно, то есть у мя юристы от Бога, все что угодно вытащат с кого угодно
basoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 13:15   #46
faxior
Гость
 
Аватар для faxior
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Порекомендуйте страховую компанию.

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Страховаться лучше там же где бралась КАСКО, по доп ГО можно скидку намутить

Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
У меня КАСКО полное + добровольная на 100000 грн.

Просветите плз, зачем брать доп ГО, если есть полное КАСКО?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:00   #47
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Порекомендуйте страховую компанию.

Цитата:
Сообщение от faxior Посмотреть сообщение
Просветите плз, зачем брать доп ГО, если есть полное КАСКО?

Насколько я понимаю, это разные вещи, предусматривающие страхование от разных случаев.
Даже мегаполное КАСКО страхует только Вашу машину, т.е. в случае ДТП (Боже упаси) в котором виновны Вы, ремонт чужого автомобиля оплачивать Вы будете из кармана.
Страхование ГО (гражданской ответственности перед третьими лицами) именно этот случай страхует - ремонт чужого автомобиля.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 14:06   #48
faxior
Гость
 
Аватар для faxior
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Порекомендуйте страховую компанию.

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, это разные вещи, предусматривающие страхование от разных случаев.
Даже мегаполное КАСКО страхует только Вашу машину, т.е. в случае ДТП (Боже упаси) в котором виновны Вы, ремонт чужого автомобиля оплачивать Вы будете из кармана.
Страхование ГО (гражданской ответственности перед третьими лицами) именно этот случай страхует - ремонт чужого автомобиля.

Андрей, спасибо! Все четко и понятно. Учту при заключении страховки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 18:15   #49
Ulan
Гость
 
Аватар для Ulan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Порекомендуйте страховую компанию.

Я страховался в Про100 с 0,5% франщизой по ДТП и 0 по угону. Было два страховых случая - мелкие царапипины, выплатили через две недели после предоставления всех документов. Гаи не вызывал, просто позвонил, потом приехал написал заявление, потом оценка повреждений с СТО, потом заявление на выплату и все...

У этой компании нет ограничений по превышению скорости, проезда на красный свет, нарушения правил маневрирования и перестроения, ограничений по месту хранения авто, что позволяет себя чувствовать более спокойно. Мелкие повреждения(до 2000 грн) -без справки ГАИ, лобовое и фары - без франшизы. А это немаловажно в наше время, так как в случае чего, попробуй доказать что ты ехал на зеленый или не подрезал кого-то... Наличие таких пунктов в договоре СК это дополнительный повод для отказа страховой в выплате.

При страховании нужно заранее определиться где планируется производить ремонт авто. У СК есть свои профильные СТО, то они будут заинтересованы в ремонте именно у них, так как там будет дешевле. Поэтому при составлении договора если выбрать самому СТО, то тариф будет дороже! Но это позволит обслуживаться на гарантийной СТО не слетая с гарантии. Страховаться следует без учета износа, что позволит в случае чего получить выплату на целую деталь, а не 70% от нее

По поводу франшиз. Для новых авто и для начинающих водителей лучше нулевая, так как при нескольких случаях стоимость затрат между 0.5 и 0 не очень отличаются. Брать 0.5 или 1 процент стоит для желающих сэкономить на страховке. Если ездить аккуратно и для бу машин, то обращаться в СК стоит только при повреждениях превышающих франшизу. Мелкие царапины можно заделать локально, что и будет стоимость франшизы, не обращаясь в компанию по каждому случаю, что позволит сэкономить и время и нервы.

Как по мне лучше 1% франшиза- это и дешевле, и не надо по мелочам ездить в рабочее время в СК, а потом ждать очереди на СТО.... Это до 2-х мес ... Лучше если не дай бог мелкая царапина, то заделать ее локально.

Так что следует выбирать ту страховую, где самые выгодные для Вас условия договора!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 18:55   #50
Lars
Пользователь
 
Аватар для Lars
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 228
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Порекомендуйте страховую компанию.

Страховал машину в "Украинском страховом альянсе"
(сейчас уже кажеться "АХХА страхование)
.. к сожалению были страховые случаи, но со стороны страховой проблем небыло...
.. выплачивали все согласно договору...
.. двое знакомых так же страховали в альянсе машины, и обе машины были в ДТП после которых машины не подлежали ремонту - и все так же без проблем все возмещалось без лишней волокиты согласно договору.
__________________
Lars вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно заклеить задний левый фонарь, порекомендуйте СТО КИЕВ. jakutchenko Кузов, салон 0 23.09.2016 13:37
Что делать, если банк навязывает "свою" страховую компанию? ingo_s Страхование и кредитование 1 12.02.2010 10:58
Посоветуйте хорошую страховую СК Brusnicyn Страхование и кредитование 9 10.11.2009 16:32
Посоветуйте хорошую страховую.. Brusnicyn Взаимопомощь 2 01.10.2008 15:01
Встречный иск на страховую обидчика! nofear Страхование и кредитование 45 10.09.2008 11:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot