hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2008, 13:14   #21
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внимание - Банки могут кинуть!!!

Или человек недоговаривает или откровенно ..... обманывает.
По закону процедура должна быть примерно в такой последовательности:
-должник допускает просрочку по кредиту
- потом звонки из банка с просьбой не забыть погасить;
- потом официальные письма от банка;
- потом если договор нотариально удостоверялся - исполнительная надпись нотариуса на взыскание;
- если нет нотариуса и есть третейский судья – решение третейского судьи;
- если нет ни нотариуса ни третейского судьи – то обращение в суд > решение суда;
- передача дела в исполнительную службу для взыскания автомобиля;
- собственно взыскание.
Все остальное провокации и нагнетание истерии.

Последний раз редактировалось kym; 01.01.2009 в 22:16. Причина: в правилах про матерные выражения что говорят?
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.12.2008, 13:49   #22
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внимание - Банки могут кинуть!!!

1. две истории и на одно и то же отделение привата - странно
2. вполне допускаю заказуху, хотя о привате как и об альфе - слухи не лестные, вернее об их хозяевах, сотрудники непричем
3. у меня (банк другой) было на взаимных договоренностях по телефону, причем крайний раз с переносом даты показать машинку.
осмотр внешне, фото машинки на его фотык, посмотрел через лобовое на номер. все. тут же прям на улице был подписан подготовленный акт осмотра в двух экземплярах, один мне
4. у брата уксрсоц уже года три - по телефону просят подъехать в удобное ЕМУ время - внешний осмотр наличия-присутсвия и целостность
5. знакомая с кредитом в укрсоц - ни разу САМА не приезжала на осмотр, мальчик презжал к ней на работу...
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 13:59   #23
Opelevod
Пользователь
 
Аватар для Opelevod
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 308
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внимание - Банки могут кинуть!!!

Автора одного из статей (из нексия-клуба) знаю лично, думаю врать или допридумывать что-то он вряд ли станет.
__________________
Вот и лови рыбу, а о водке ни слова(с)
Opelevod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 14:19   #24
Begemoth
Пользователь
 
Аватар для Begemoth
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 113
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внимание - Банки могут кинуть!!!

Цитата:
Сообщение от Opelevod Посмотреть сообщение
Автора одного из статей (из нексия-клуба) знаю лично, думаю врать или допридумывать что-то он вряд ли станет.

Если это так , то начальнику приватовского отделения ооооочень нужны деньги. Просто так без письма-претензии из банка (сам когда-то такие корпоративным клиентам писал) машину продать процедурно не могут. Поэтому всем, у кого вдруг случается что-то подобное советую:
а) не отдавать ключи и документы в руки сотрудникам банков;
б) не заезжать на автомобиле на банковские площадки, из которых может быть заблокирован выезд (ворота и т.д.);
в) автомобиль для осмотра предоставлять, т.к. это прописано в договоре залога и невыполнение условия может повлечь за собой право банка требовать досрочное погашени. Хотя в то же время договора не обязывает являтся по звонку в банк. Если отношения между клиентом и банком натянутые, то приглашение на осмотр залогового автомобиля по телефону можно игнорировать и требовать письменное уведомление, а во-вторых также можно ставить свои условия по поводу места осмотра авто (ну если эта процедура в договорах не выписана очень жестко);
г) при осмотре всегда требовать подписания акта осмотра в двух экземплярах (один себе);
д) Ну и вцелом хранить все документы, всю переписку с банком, и если к примеру вас просят погасить задолженность то требуйте письменного уведомления. Слова, как говорится, к делу не пришьешь ))))

И еще, Нацбанк рекомендует банкам проводить мониторинг залогового имущества-недвижимости раз в квартал, движимого имущества раз в месяц. Сейчас на фоне кризиса и увеличения проблемной задолженности многие банки бросились проверять залоги. Тем более, рознице заниматься особо сейчас нечем. Так что активизацию банков в этом направление стоит принимать спокойно.

Последний раз редактировалось Begemoth; 31.12.2008 в 14:24. Причина: абшибки
Begemoth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 15:02   #25
Юся
Пользователь
 
Аватар для Юся
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внимание - Банки могут кинуть!!!

Такие действия вполне присущи Привату. Это их политика.
Деньги тырят, предано глядя тебе в глаза и мило улыбаясь. При чем у юрлиц тоже. Мерзкий банк.
Я кредит в Укрсоце брала. Мне менеджер сразу сказала, раз в полгода показывать машину. Я спросила каким образом? Говорит, подъедешь под банк, я выйду на балкон и гляну на нее. И все. Это прописано в договоре.
__________________
Юся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 16:35   #26
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внимание - Банки могут кинуть!!!

Знаете, головой надо маленько думать и не терять чувство собственного достоинства в любых ситуациях. Это я к тому что все должно быть прозрачно и понятно как для клиента так и для банка. Если банк просит заехать на какую-то площадку, то нужно не делать как баран что говорят, а немного подумать, предложить альтернативный вариант - типа выйдите, уважаемый менеджер, на улицу и посмотрите автомобиль. Ато чего мне кататся по вашей площадке, бензин жечь - вы ж не обязаны. И вот когда они начнут настаивать тогда должно закрасться подозрение... ну в таком духе
Это, млин, наша преснопамятная ментальность, которая нас толкает прогибаться под каждого менеджера из банка(банкира, маршруточника, гаишника и т.д.). Искореним в себе рабскую натуру - будем жить хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 16:43   #27
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внимание - Банки могут кинуть!!!

на другом форуме взято (линк не дам, там регистрация хитрая)
Цитата:
У меня шкода тоже в отчасти в кредите. Родовид банк. Брал кредит в начале лета. И к счастью там знакомый работает. Так вот, после этой КРЫЗЫ многие банки начали повышать процентные ставки. Потом вроде нац банк как то старался влиять на банки про запрет поднимать % ставки. Звонит мне закомый и говорит что если тебе позвонят и попросят приехать и подписать доп. соглашение на повышение % ставок то НИВКОЕМ случае не едь туда, а скажи им что б слали офф. уведомление домой. Через 3 дня знакомый звонит опять, и говорит, что если прийдет какое-то уведомление из банка то НИВКОЕМ случае не едь в банк и ничего неподписуй. Я его спрашиваю, как же так ? ведь согласно Договору этот мой шаг не в мою сторону !!! А он отвечает, что эти уведомление, носят замаскированный рекомендательный характер, и расчитано имено на Лохов !! Да да, именно он так и сказал. И говорит что были люди, приезжали и подписывали это доп. согл.
Мне тоже звонили 2 раза, я отослал их на свой дом. Но пока что ничего небыло.
Так что от безысходности, в менструальный момент КРЫЗЫ, от этих Банков можно ожидать все что угодно.

Сообщение отредактировал HOPPKINS - Вчера, 22:55

__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 16:53   #28
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внимание - Банки могут кинуть!!!

kym,
Да что форум!
Охранник у нас получил/летом еще/писмеццо из альфы с поднятием %ставки и
доп.сохлашением!/дол.кретит на опеля/
Нихрена не подписав его-ПЛАТИТ ПО НОВЫМ ,ПОДНЯТЫМ БАНКОМ ТАРИФАМ!
Никакае мои нравоучения не действують!

Pro100User, -100% прав про рабскую натуру!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 16:56   #29
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внимание - Банки могут кинуть!!!

Цитата:
Сообщение от Р�ГОР*ЬОК Посмотреть сообщение
Нихрена не подписав его-ПЛАТИТ ПО НОВЫМ ,ПОДНЯТЫМ БАНКОМ ТАРИФАМ!

ты свой читал?
они на начальном этапе закладывают, что могут в одностороннем порядке пересмотреть и предложить допсоглашение
при неявке в течении сколько-то там дней, считается автоматически принятым
я всегда про альфу намекал.....
другой вопрос, что при обвале бакса в валютном кредите они что-то не спешат в одностороннем порядке понижать процентную ставку.....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 17:02   #30
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Внимание - Банки могут кинуть!!!

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
на другом форуме взято (линк не дам, там регистрация хитрая)



Мдааа ,еслиб я знал

У меня кредит там(родовид)

А письмо все таки пришло ,недели через три.....
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банки которым нельзя доверять beskid Страхование и кредитование 98 01.09.2009 17:05
Банки перестали выплачивать страховки автовладельцам Ведьмак Флудилка 13 10.04.2009 11:38
Банки начали продавать отобранные у должников автомобили Giallorossi Страхование и кредитование 5 05.02.2009 17:58
Ответ: Банки которым нельзя доверять Ariel Страхование и кредитование 1 09.12.2008 16:31
Банки могут получить право на внесудебное изъятие имущества должников AcidSly Флудилка 54 24.10.2008 21:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot