hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2008, 23:24   #81
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какое масло лить? (по SAE)

2 Part
Менять собираюсь в конце весны, интервал замены не более 10ткм.

2 cayot
Это не погоня за более высоким допуском. Применяя энергосберегающее масло, хотелось бы придерживаться хотя бы минимально допустимого допуска производителя авто (а он у нас SL и GF-3, а не GF-2).
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.11.2008, 13:40   #82
cayot
Гость
 
Аватар для cayot
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какое масло лить? (по SAE)

SeLena, Простите, для меня ни GF-3, ни SL не показатель. А вот C3 у масла Total, ссылку на которое выложил yuriy-Odessa, у меня вызывает больше уважения. Тем более допуски MB и BMW. А Ваши слова, что ACEA A5 Вам маловато будет, для меня прояснили картину. Удачи Вам в выборе масла по Вашим критериям.

Последний раз редактировалось cayot; 18.11.2008 в 13:45.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:19   #83
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какое масло лить? (по SAE)

Всё красиво изложено конечно, но я например так и не могу быть на 100% уверен в том, что 5W-30 от Шелл лучше подходит для двигателя 2,7, чем 5W-40 от того же Шелл. В рекомендации Хундая - 5-30, в рекомендации Шелл - 5-40. Кто мне может грамотно объяснить, какое из этих масел лить, если я часто езжу с докручиванием тахометра до красной зоны? Может лучше залить 0W-40?
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 14:57   #84
part
Пользователь
 
Аватар для part
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какое масло лить? (по SAE)

Цитата:
Сообщение от SeLena Посмотреть сообщение
2 Part
Менять собираюсь в конце весны, интервал замены не более 10ткм.

2 cayot
Это не погоня за более высоким допуском. Применяя энергосберегающее масло, хотелось бы придерживаться хотя бы минимально допустимого допуска производителя авто (а он у нас SL и GF-3, а не GF-2).

Нет никакого смысла обращать внимание на допуски ILSAC, они говорят только о энергосбережении и возможности переработки этого масла. А что касается стойкости к "старению", антиоксидантным св-вам и к износу, то он полностью идентичен в требованиях к допуску API SL + максимальные требования к к экономии топлива. А в случае GL2, то отличие от 3го в почти 2кратном уменьшении требования по экономии и более 2х меньше требования по "старению", что компенсируется допуском SL.

Как говорилось неоднократно выше, экономия на топливе величина мифическая, тем более в ущерб долговечности мотора.
ILSAC продукт экологов и ему нет дела, что будет с мотором через 8-10 лет а может и 5. Зато можно громко кричать про экономию топлива на 1%, учитывая автопарк америки. Как вы думаете для кого производятся запчасти в т.ч. моторной группы, тем более ремонтных размеров? Производителю автомобиля главное, чтоб в пределах гарантии оно ездило и все системы рециркуляции, катализаторы, бла-бла-бла функционировали. А дальше, как в том анекдоте - "на яму!" или в утиль или в 3и страны. Иначе вы не пролучите очередной "талон ГАИ". Т.и. или ремонтируйте или покупайте новую. Никто из "органов" и производителей не заинтересован там, чтоб ваша машина ездила долго. Для одних это цифры, показатели, графики для других чисто бизнесс. Эпоха вечных автомобилей прошла. Пару лет назад у нас публиковали отчеты немецкой организации ADAC по обращению в сервис, разбитый по производителям и возрасту автомобилей. Первые года первенство по минимуму обращений тойота, др. японцы, хюндай тоже, мерс был где-то далеко. А среди десятилеток на 1ом месте мерс.
Так что думайте. Этот допуск говорит только о потенциальной способности этого автомобиля продаваться в штатах. Или другими словами даже если не будет этого допуска это не коим образом не будет хуже для ВАШЕГО автомобиля, а может даже и лучше. Поскольку повторюсь ещё раз он беспокоиться за значимость "экологов" в америке, а не за долговечность автомобиля. Тем более при вашем интервале замены (а в наших условиях больше и не надо, я думал вы напишете 15-30тыс.) вам подойдёт масло с практически любыми допусками.
part вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:39   #85
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какое масло лить? (по SAE)

Цитата:
Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
Может лучше залить 0W-40?

Я при следующем то залью!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:44   #86
cayot
Гость
 
Аватар для cayot
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какое масло лить? (по SAE)

part, Согласен на 100%
Лёшик, Я бы лил 5W-40.

Последний раз редактировалось cayot; 18.11.2008 в 15:48.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:55   #87
yuriy-Odessa
Пользователь
 
Аватар для yuriy-Odessa
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какое масло лить? (по SAE)

Цитата:
Сообщение от cayot Посмотреть сообщение
SeLena, Простите, для меня ни GF-3, ни SL не показатель. А вот C3 у масла Total, ссылку на которое выложил yuriy-Odessa, у меня вызывает больше уважения. Тем более допуски MB и BMW. А Ваши слова, что ACEA A5 Вам маловато будет, для меня прояснили картину. Удачи Вам в выборе масла по Вашим критериям.

Не знаю где опечатка но если в гугле поискать.Это масло http://total.in.ua/avtomasla_quartz_ineo_mc3_5w-30.html по API SM/CF вместо SL.Что для бензинки покруче будет.В данный момент юзаю вот это http://www.motul.ru/catalog/auto/eng...clean_5W40_C3/ его нужно заказывать.И цена у него очень завышена.Брал по 100гр за литр перед подорожанием.

Последний раз редактировалось yuriy-Odessa; 18.11.2008 в 16:01.
yuriy-Odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:57   #88
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какое масло лить? (по SAE)

Цитата:
Сообщение от cayot Посмотреть сообщение
Я бы лил 5W-40.

Зачем?
У него авто до 2000г?
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 16:59   #89
cayot
Гость
 
Аватар для cayot
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какое масло лить? (по SAE)

ИГОРЬОК, Причём тут это? Поясните.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 17:22   #90
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какое масло лить? (по SAE)

Цитата:
Сообщение от cayot Посмотреть сообщение
ИГОРЬОК, Причём тут это? Поясните.

ВАш пост от02,07,08
--------------------------------------------------------------------------------

У вас такой интересный спор получается, с использованием поверхностных знаний и рекомендаций сервисменов, которые больше о заработке, а не о вашем двигателе думают. Во первых 5W-30 это ещё не диагноз. Допустим 5W-30 ACEA A1/A5/B1/B5 или С1 или С2 и 5W-30 ACEA A3/B4 или C3 это абсолютно разные масла. Не говоря уже о том, что это может быть и ПАО-синтетика и НС-синтез. Ещё не могу понять, почему люди внимание уделяют только основе масла и не смотрят на классы. Если у вас в руках канистра масла с классом API SM, то какая вам разница, синтетика это или как вы говорите полу-синтетика? Ведь понятно что креккинговая "полу-синтетика" с классом API SM лучше чем чистая синтетика API SJ. И по свойствам и, что не мало важно, по цене. По поводу вязкости, правильно говорили, 5W-40 можно считать универсальной. Но для авто до 2000 года выпуска. А сейчас всё немного сложнее. Уж больно много конструктивных особенностей сейчас, допустим у немца и корейца. Даже HTHS вязкости (при высоких температурах и скоростях сдвига) уделяется огромнейшее внимание. Так что не имея полного представления о происходящем и знаний в этой области, лучше лить что автопроизводитель рекомендует. Не на сервисе, а в руководстве по эксплуатации. Или консультироваться у тех кто "шарит" Так как не всегда руководство предусматривает специфику конкретного вашего региона и условия в которых автомобиль, конкретно у вас, будет эксплуатироваться.
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в дизель? Юрко Двигатель и питание 384 26.10.2019 13:47
Какое масло лить в коробку передач (механика) MD_Drug Двигатель и питание 5 07.09.2013 21:31
Какое масло в АКП? TRUBA Ходовая и трансмиссия 16 11.08.2011 10:22
Какое масло лить??? ChesterLP Прохождение ТО 16 19.12.2010 12:02
Какое моторное масло лить нужно и что "заливает" фирменные СТО denrad Отзывы о сервисах 5 09.11.2009 15:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot