hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i30/i30CW > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2009, 19:32   #1
Андрей Андреев
Гость
 
Аватар для Андрей Андреев
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию i-30 1.6CRDI автомат

Машину взял в начале декабря, учитывая вахтовый метод работы поездил на ней дней 20, отмотав 1200км. Что мне сразу не понравилось так это комплектация автомобиля в паре с турбодизелем. Литых дисков, ЕВD, подлокотника, климата нет, ковриков, защиты и сигналки само собой тоже.Оформление заняло всего 3 дня вместе с постановкой в ГАИ и постоянным тех талоном, как говорится салон постарался-Украинский Автомобильный Холдинг.Теперь о машине: качество сборки по моему на высоте, просторный салон, удобные ортопедические сиденья с явно выраженной боковой поддержкой (как мне кажется для полных людей это минус), баранка-"берешь в руки и маешь вещь", подсветка шикарная, добротный пластик-правда почему-то не вся торпеда с мягким пластиком. Единственное что огорчает в салоне так это то, что все кругом черное . Теперь о дизеле-1.6, 115л.с - это что то!!! Я не знаю но после моей предшествующей машины-КIA Sefia-2 с 1.6, у меня складывается такое впечатление, что под капотом 2литровый бензиновый. Дизелек слышно только когда завел и до 2 скорости оборотов до 1500, а потом такое впечатление, что мотор отсутствует. Прет она как ракета, динамика на 5 баллов в совокупности с тяжелейшей баранкой от скорости и великолепной подвеской, в меру мягкой и в меру жестковатой. А с автоматом я нарадоваться не могу, человеком себя чувствуешь. Жрет это чудо я считаю не много, при общем пробеге учитывая холмистую местность, даже приходилось с кондиционером ездить- вышло у меня среднее 7.3л на сотню.
Я не знаю как кому, я брал ее еще до поднятия цен, то есть за 121тыс, сейчас она 184 700гр. На тот момент можно было взять Лансера, Астру, Сиида, Альмеру,но я взял Айку и сейчас нисколько не жалею. Конечно это еще не тайота и не фольц , но это не стильный снаружи и дешевый внутри Лансер. Сейчас цена Айки я считаю слишком высока, за такую цену, а то и дешевле можно взять Мазду-6-177тыс. Как говорится комментарии здесь не нужны.
И самое главное - я доволен на все 100!!! Этот автомобиль не будет как мне кажется массовым в силу своей дороговизны, а это значит что он не будет мозолить глаза.

Последний раз редактировалось Андрей Андреев; 31.01.2009 в 19:55.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.01.2009, 20:34   #2
Andreyka
Пользователь
 
Аватар для Andreyka
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 238
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: i-30 1.6CRDI автомат

О, собратьев прибваилось
Поздравляю с покупкой!
Andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 15:02   #3
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: i-30 1.6CRDI автомат

С покупкой искренне поздравляю, прикольная машинка! А по поводу чёрной внутрянки, ты не парься, загляни в годовалые Ацыки с их белосерыми и бежевыми салонами и тебя это УТЕШИТ, поверь.
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 16:56   #4
Xaltyrik
Пользователь
 
Аватар для Xaltyrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Киев, Харьковский, Печерск
Сообщений: 683
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: i-30 1.6CRDI автомат

у меня цвет мокка браун, и салон шол в цвет кузова))) красиво)))
__________________
Мои Фото
Xaltyrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:50   #5
MAD MAX
Гость
 
Аватар для MAD MAX
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Хорошо Ответ: i-30 1.6CRDI автомат

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреев Посмотреть сообщение
Теперь о дизеле-1.6, 115л.с - это что то!!!

Искренне поздравляю Не забывай,что у тебя еще 255 н*м вдобавок,а это не мало для 1,6 л. К сравнению у Гольф 5 с 1,9 TDI точно такие же показатели. Чесно говоря сам тупанул,что не взял дизель как у тебя.Как я понимаю твое негодование по поводу комплектации.Оригинальный подлокотник по теперешним ценам выходит далеко за 3000 тыс.грн.(а очень хочется,а в база нету).
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 09:52   #6
Андрей Андреев
Гость
 
Аватар для Андрей Андреев
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: i-30 1.6CRDI автомат

Andreyka,
Цитата:
Сообщение от Andreyka Посмотреть сообщение
О, собратьев прибваилось

Спасибо за поздравление! Я так понимаю комплектация у тебя в паре с механикой такая же как и у меня с автоматом! А как расход? Показания расхода по компу у меня расходятся с фактическими, показывает средний -6.5, а по факту-7.2-7.3л. на сотню. Думаю поставить парктронник на задний бампер-цена кусается, путный стоит 2100гр. Ветряки на стекла ни как салон не поставит-пришли на кузов универсала только.Тонировочка-20 получилась неплохо, сигналка с турботаймером тоже вещь не плохая.Хочется еще доводчики стекл поставить, ты еще не ставил?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:46   #7
Andreyka
Пользователь
 
Аватар для Andreyka
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 238
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: i-30 1.6CRDI автомат

Я часто обнуляю статистику и мои показание думаю не актуальны будут другим. Вот залил полный бак Кременчугского-Укрнафта топлива и по сравнению с WOG-белорусским кушать на поллитра стала больше

А сбрасываю часто чтобы посмотреть какой расход на разный скоростях, в итоге присмотрелся если ехать на прогретом двигателе 4я передача и скорость 55-60 расход самый маленький который видел на компе 3.4л\100.

И так в силу обстоятельств моей езды среднее от 5.5 до 6.5, и судя по реальному расходу на пройденые километры то оно так и есть.

Последний раз редактировалось Andreyka; 08.02.2009 в 12:49.
Andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:14   #8
Андрей Андреев
Гость
 
Аватар для Андрей Андреев
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: i-30 1.6CRDI автомат

Я кстати солярку по талонам беру, вернее сказать мне талоны поставляют со скидкой на гривну в литре, получается очень даже не плохо. Единственный минус всего этого, что ты привязан к определенной заправке, но если это не проблема тогда есть смысл.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:02   #9
Diz
Пользователь
 
Аватар для Diz
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: i-30 1.6CRDI автомат

Присоединяюсь к поздравлениям у меня цаца такой же комплектации. Брал за 130когда стоила 152, почему так скинули не знаю но я только рад . Хотел спросить Андрея Андреева ставил ли сигналку? скока обошлась и где если не секрет...
Diz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 18:56   #10
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: i-30 1.6CRDI автомат

Цитата:
Сообщение от Андрей Андреев Посмотреть сообщение
И самое главное - я доволен на все 100!!! Этот автомобиль не будет как мне кажется массовым в силу своей дороговизны, а это значит что он не будет мозолить глаза.

Дизель да ещё и с автоматом...........ух.....белая зависть!!!
Поздравляю
Жаль акцентов таких нема
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Акцент 1.4. автомат Warlocc Бортовой журнал 0 14.02.2015 10:15
[Продам] Санта Фе 2,7 автомат L.Vitaly Продам 3 11.12.2013 00:16
Механика vs Автомат rx120 Ходовая и трансмиссия 1 20.04.2012 09:25
Автомат Tucson 2.0 АТ rostm Ходовая и трансмиссия 31 27.12.2010 21:39
Коробка автомат! Владислав* Ходовая и трансмиссия 37 13.04.2010 14:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot