hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2012, 14:04   #1
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Чем провести локальную подкраску бампера?

Может кто сталкивался с таким? Началась черная полоса для моей Сонечки, наверное. После "догона" осенью меня в задний бампер зима прошла спокойно и... угораздило меня 13 марта поехать через Европейскую площадь. В итоге нужно полировать фару, красить передний бампер, левое крыло - в замену, выставлять зазоры капота, ставить радиаторную решотку на место, выставлять зазоры фар и регулировать сами фары, ибо светят кто куда... Ну и развал-схождение само собой, так как получил слегонца в колесо.... Ну то ладно.... У оппонента права забрали, моя СК оценила, жду на этой неделе "приговора"...
и вот сегодня поставил на работе на стоянке машину попой к гаражам. И "добрая тетя" поперлась в гараж, где какой0то склад оказывается и воротами снесла мне краску на бампере до пластика. Хорошо хоть по датчику парктроника не попала.... Поматерил ее вдоль и поперек, но легче от этого не стало - на бампере светится черная "дырка"....
Может кто подскажет, как локально это пофиксить? Помнится на Шевроле заделывал такое корректирующими карандашами New Ton.... Но вот какой код краски моего авто???Как узнать? При продаже он звучал grey bronze
Полазил по шильдикам в машине - ничего не нашел... :( Ехать на рынок и методом тыка подбирать нечто похожее? (такие карандаши валом на Перова)...Или забить и перед продажей заделать?
Может кто что посоветует по этому поводу? очень я не люблю, когда машина потертая/поцарапанная.... :(
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.03.2012, 14:34   #2
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем провести локальную подкраску бампера?

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
Или забить и перед продажей заделать?

Понимаю, что не приятно. Но предлагаю забить! Однажды мне уперлись в бампер, очень легко, без последствий. Второй раз, на переходе зимой в задницу вьехало Лошетти, так что датчики повылазили. Но бампер остался цел, хотя гос.номер виновника зеркально отпечатался на бампере и глубоко поцарапалась краска. Денег я, конечно, потребовал, и то с крупной скидкой, пожалел дядьку. Расстроился я, начал узнавать, где красить, по чем. Но меня отговорили, мол ездить зимой без бампера стрьомно, вьедут снова в зад и послдествия будут хуже, если без бампера. В общем, забил. Как-нибудь покрашу - подумал я. Купил баллончик с краской, в свободное время закрасил место удара. Днем присматриваться, ну да, видно, а ночью пофиг. Все это я размазал к тому, что следующей зимой мой поступок был оправдан. Однако виновником оказался я. Разбил бампер задом о таксиста. Вот собственно купив новый я его и покрасил. Сожалений получилось меньше
Тут две стороны медали - красить перед продажей (а смысл???) или снизить цену на стоимость покраски.
Лично мой опыт - это снизить стоимость авто на сумму ремонта. Ибо от перестановки слагаемых, сумма не меняется. Только теряется время!...так пусть, кто-то другой этим парится и тратит свое время.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!

Последний раз редактировалось Antonov Dimoha; 26.03.2012 в 15:36.
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Leksi (26.03.2012), ЮРА (26.03.2012)
Старый 26.03.2012, 17:47   #3
AlexXxone
Член клуба
 
Аватар для AlexXxone
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Киев, Бровары
Сообщений: 281
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем провести локальную подкраску бампера?

Ребят а где и по чём брали задний бампер? А то у меня тоже 7го марта беда приключилась
AlexXxone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:57   #4
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем провести локальную подкраску бампера?

AlexXxone,

ну или по разборкам поискать, или у офов.... но у официалов цена будет , думаю, НЕ гуманная. Точно знаю (ибо мне менять будут) стоимость переднего крыла. 2470 грн. Сам счет с СТО страховикам завозил.

как появлюсь на СТО и не забуду - уточню у них стоимость бампера заднего...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 22:55   #5
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем провести локальную подкраску бампера?

крыло на разборе до 1200 может и в цвет если повезет... а на разницу и бампер покрасить можно... кстати бампер на разборке дорестайленг есть б/у от 1000 рестайл новые 1600...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 10:29   #6
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем провести локальную подкраску бампера?

Цитата:
Сообщение от AlexXxone Посмотреть сообщение
Ребят а где и по чём брали задний бампер? А то у меня тоже 7го марта беда приключилась

Покупал Тайвань - 960грн (под покраску) - ну скажем исполнение на 4 с минусом. Если его чуток шлифануть в местах отлива, то будет хорош. Я просто покрасил и не заморачивался. Так и продал с, даже, не полированной покраской.
Оригинал будет в раойне 1500-1600 (ну и выше).
www.zapchast.com.ua - забивай на сайте запрос с максимально заполненными полями по машине, и, в идеале, артикул запчасти.
Указывай электронку и номер телефона. Жди! Будет много писем, смс и звонков с предложениями. (П.С. Есть черный список продавцов. Иногородним смысла платить нет, добра и в столице навалом. Сам поехал и на месте расчитался. Так надежнее...ну или доставку если делают и оплата по факту. С помощью сайта покупал бампер, 2 противотуманки оригинальные по 320грн и 380грн - так что другие звонили и не верили, что такая может быть цена. Тросы ручника, тормозные диски..Вобщем все, что хочешь).
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!

Последний раз редактировалось Antonov Dimoha; 27.03.2012 в 12:41.
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Leksi (27.03.2012)
Старый 27.03.2012, 11:17   #7
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем провести локальную подкраску бампера?

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Покупал Тайвань - 960грн (под покраску) - ну скажем исполнение на 4 с минусом. Если его чуток шлифануть в местах отлива, то будет хорош. Я просто покрасил и не заморачивался. Так и продал с, даже, не полированной покраской.
Оригинал будет в раойне 1500-1600 (ну и выше).
www.zapchast.com.ua - забивай на сайте запрос с максимально заполненными полями по машине, и, в идеале, артикул запчасти.
Указывай электронку и номер телефона. Жди! Будет много писем, смс и звонков с предложениями. (П.С. Есть черный список продавцов. Иногородним смысла платить нет, добра и в столице навалом. Сам поехал и на месте расчитался. Так надежнее...ну или доставку если делают и оплата по факту. С помощью сайта покупал бампер, 2 противотуманки оригинальные по 320грн и 380грн - так что другие звонили и не верили, что такая может быть цена. Тросы пучника, тормозные диски..Вобщем все, что хочешь).

Таки да, сайт рульный вроде, тоже самое слышал и от соседа своего про этот сайт, очень хвалил.
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 12:38   #8
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем провести локальную подкраску бампера?

ЮРА, я понимаю, что на разборе все это добро можно взять дешевле. просто мне машинку страховая делает. А по условиям договора - ремонт только у офов (типа машинке нет 3-х лет и она "гарантийная" ). Если бы делал за свои - только на разборах подбирал бы запчасти!


Antonov Dimoha,

спасибо за ссылочку! бум пользоваться!
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 21:39   #9
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чем провести локальную подкраску бампера?

с оффами легко договориться... им пофиг какие детали ставить... просто на стоимость крыла тебе могут провести другие работы... а крыло с разбора станет лучше чем новое однозначно... проверено опытом...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто, где, чем и по чем заправляется??? wwa Полтава 59 13.09.2010 20:18
Брызговик переднего бампера (юбка бампера переднего) Debilder Кузов и салон 29 26.04.2010 18:00
ПОИСК БАМПЕРА ч.3 NEGR Взаимопомощь 1 13.08.2009 12:49
Объективен ли «Визир»? Суд принял решение провести экспертизу Giallorossi Осторожно, ГАИцы на дороге! 24 16.06.2009 14:39
Accent 1.4 хуже чем Accent 1.6....,если да ,то ,чем и на сколько D_m_A Отзывы, тесты, обзоры, советы 84 06.05.2009 13:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot