hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2010, 21:50   #31
Юрко
Пользователь
 
Аватар для Юрко
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Bob Dillan Посмотреть сообщение
А никто не хочет указать автору вопроса на один аспект, который однозначно отличает все дизельные машины от бензиновых- это треммер.
Какой бы современный дизельный двигатель не был, любая машина оснащенная им испытывает боле, менее, но вибрацию....Для многих она не ощутима(или привыкают), но некоторые, на пример- я, не могут ее выносит длительное время....через 15 мин. езды начинает жутко болеть голова и неметь конечности.
Так, что я автору советую поездить некоторое время на дизельной машине(у друзей к примеру) понять свое самочувствие, и если все прекрасно переносится, то уже тогда брать калькулятор и высчитовать экономию от использования бензина или дизеля....

Полагаю, что у вас есть индивидуальные проблемы со здоровьем. Головная боль может появляться после серьезных травм и нарушения кровообращения головного мозга.
У дизеля есть и плюсы, и минусы, но ваши проблемы с дизелем не имеют ничего общего.
Юрко вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.02.2010, 22:32   #32
Bob Dillan
Пользователь
 
Аватар для Bob Dillan
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
Полагаю, что у вас есть индивидуальные проблемы со здоровьем. Головная боль может появляться после серьезных травм и нарушения кровообращения головного мозга.

Хамство и бесстактность видно Ваше черта по жизни (ник явно этому соответствует).....
Поэтому еще раз пишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для автора вопроса- если Вы никогда не ездили на дизеле.....проедьтесь и ощутите эту вибрацию(чем то сравнима, когда троит бензиновый двигатель).
Прошу хамов не реагировать на данное послание....
Bob Dillan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:00   #33
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Bob Dillan Посмотреть сообщение
Какой бы современный дизельный двигатель не был, любая машина оснащенная им испытывает боле, менее, но вибрацию....

Это смотря с чем сравнивать)
Если с вашей тианой (как у вас написано), то конечно будет слегка чувствоваться, но я после нового Спортажа вообще не почувствовал разницы с Сантой 2,2...
Но все равно бы я взял бензин, только американскую с 3,3 двигателем, во-первых дешевле, и этой разницы хватит на год перерасхода бензина, во-вторых хоть она и прет на дизеле выше всяких похвал, но не могу никак настроить себя на дизельный двигатель после когда-то давно бывшей у меня БМВ с этим двигателем - уж очень как-то не мое это, чисто внутримозгово)
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:22   #34
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Bob Dillan Посмотреть сообщение
А никто не хочет указать автору вопроса на один аспект, который однозначно отличает все дизельные машины от бензиновых- это треммер.

"Треммер" - это что? "Треммер" - это где? С медициной не путаете - треммер, тремор?

Каламбурчик получается: Людям, диагностированным с треммером, треммер от дизельных двигателей противопоказан.

А если серьезно, то чувствительных к дизельной вибрации людей очень мало. Это больше слуховое, это больше в голове. Особенность человеческого мозга в том, что он легко отрезает монотонные шумы (я могу спокойно спать при постоянно включенном вентиляторе, но буду просыпаться каждый раз, когда будет включатся кондиционер; часто люди с удивлением замечают, что проснулись от того, что... выключился телевизор или закончилась музыка - изменение шумового фона). При движении я абсолютно не чувствую разницу в вибрациях - накладываются вибрации от колес, других элементов и узлов. А что у "зажигалок" нет вибрации? Вибрация есть у всех механических систем, только отличается силой и частотой. А еще резонирование выхлопной системы (тут безграничное поле для творчества - спросите у инженеров Kawasaki)...

Мне даже рычание дизелей нравится больше, чем жужжание-визжание современных высокооборотистых бензиновых двигателей. Но это в голове - никаких медицинских последствий. Так же не люблю гортанно-раскатистые басы большеобъемных бензиновых двигателей (5-6 литров и больше) и "п*рдеж" классических мотоциклов... а особ женского пола это заводит.
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:59   #35
Юрко
Пользователь
 
Аватар для Юрко
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Bob Dillan Посмотреть сообщение
Хамство и бесстактность видно Ваше черта по жизни (ник явно этому соответствует).....
Поэтому еще раз пишу ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для автора вопроса- если Вы никогда не ездили на дизеле.....проедьтесь и ощутите эту вибрацию(чем то сравнима, когда троит бензиновый двигатель).
Прошу хамов не реагировать на данное послание....

Человека более всего возмущает то, чем он наделен сам в большом количестве. Протестное желание подчеркнуть, чей либо недостаток (как вам кажется) лишь подчеркивает ваше подсознательное желание избавиться от недостатка.
Если вы увидели в моем Нике какое либо соответствие хамству и бестактности, то вам точно нужно лечить голову, и для этого вовсе не нужно ездить 15 минут на дизеле.
Юрко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 10:28   #36
Bob Dillan
Пользователь
 
Аватар для Bob Dillan
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Прошу прощения, что дал совет автору.
Видно это ветка врачей-диагностов и здесь ставятся другие задачи.....
Bob Dillan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:50   #37
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Давно замечаю, что при сравнивании дизеля и бензина, владельцы дизелей готовы "на кол" человека посадить, который лишь выразил свои доводы в пользу бензина, даже не пытаясь их навязывать... Со стороны бензоездов такой агрессии встречается гораздо реже...
Может запах бензина успокаивает, и делает человека добрее, а соляра наоборот бодрит???

Вот опять же новый пункт в различиях, и это должны обсудить именно врачи
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:15   #38
Юрко
Пользователь
 
Аватар для Юрко
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Bob Dillan Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что дал совет автору.
Видно это ветка врачей-диагностов и здесь ставятся другие задачи.....

Медицинский окрас тема, приобрела после ваших дизеле фобий. Я только поправил, что ваше психосоматическое состояние не имеет ничего общего с дизелем, и не нужно вводить в заблуждение других участников форума.
Юрко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:21   #39
Юрко
Пользователь
 
Аватар для Юрко
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Давно замечаю, что при сравнивании дизеля и бензина, владельцы дизелей готовы "на кол" человека посадить, который лишь выразил свои доводы в пользу бензина, даже не пытаясь их навязывать... Со стороны бензоездов такой агрессии встречается гораздо реже...
Может запах бензина успокаивает, и делает человека добрее, а соляра наоборот бодрит???

Вот опять же новый пункт в различиях, и это должны обсудить именно врачи

Связанная с парами бензина или контакта с бензином токсикодермия диагностируется в десятки раз чаще чем с дизельным топливом. Просто не нужно нюхать
В пору моей юности будучи студентом медвуза нам показывали детей после бензинового токсикоза (нюхание клея пришло немного позже). Могу вас уверить, что бензин явно не действовал успокаивающе. О дизеле сказать ничего не могу, так как соляру эти дети нюхать не хотели.
Юрко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 13:46   #40
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
Давно замечаю, что при сравнивании дизеля и бензина, владельцы дизелей готовы "на кол" человека посадить, который лишь выразил свои доводы в пользу бензина, даже не пытаясь их навязывать... Со стороны бензоездов такой агрессии встречается гораздо реже...
Может запах бензина успокаивает, и делает человека добрее, а соляра наоборот бодрит???

Это Вы зря, у моего товарища/компаньена сейчас мазда CX-7, думаю что вряд ли у кого нить поднимется рука над клавой написать что это дохлая, тупая, громыхучая и т.д. машинка. Так от, на все дальняки выезжаем только на Санте, разница в деньгах на заправку прим. 2,5 раза, никакого дискомфорта от вышеупомянутых вибраций и т.д. нет и в помине, потому что их просто нет, ну нету разницы в движении и все тут! До Москвы на одном дыхании сам за рулем, с периодическими короткими остановками типа таможня, туалет, кофе. Есть ощутимая вибрация в сравнении с дорогой зажигалкой только на холостых, это да, но 1-2 минуты на светофоре - это разве повод для полемики? И то если специально обращать на это внимание! За две зимы ни разу не подвела (его я прикуривал за это время 2 раза (севший акум после лета на первых морозах прошлую зиму и плюс эту зиму плохой бензин, посадил акум и не завелся, потом эвакуатор, замена всех фильтров и свечей). Обслуживаемся на одном СТО, по стоимости также не могу сказать что дизель дороже, прим. одинаково, основных денег стоит хорошее масло (хотя вляд ли бензины льют себе камазовское, так что и тут паритет), все остальные расходники прим. в одной цене. Что касается отношения, то сперва он посмеивался, типа "трактор", теперь "трактор" остался, но уже с другой интонацией.
Так что никакой агресии тут быть не должно, каждый волен выбирать сам, и собачиться нам повода ВААЩЕ нету! Просто современный дизель стал весьма матерым, даже по сравнению с бензусом, ну не такой он сейчас как был лет десять-пятнадцать назад, и все тут! К тому же него есть масса положительных качеств. Это правда, и от нее никуда не денешся.
Всем удачи!

Последний раз редактировалось Masik; 14.02.2010 в 13:50.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая машина, бензин или дизель? Ketirs Hyundai Accent 33 17.12.2017 18:31
Какой лучше покупать мотор? Бензин или Дизель? Artemiys Hyundai Santa Fe 16 30.09.2013 09:08
Бензин или дизель? Что лучше? А может, газ? sphere_kev Двигатель и питание 47 20.09.2010 22:08
Бензин или дизель? twister_mc Отзывы, тесты, обзоры, советы 170 31.08.2010 11:05
Помогите выбрать: GL или GLS? МИТЯ Отзывы, тесты, обзоры, советы 84 22.07.2009 00:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot