hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2010, 14:05   #41
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Юрко Посмотреть сообщение
Связанная с парами бензина или контакта с бензином токсикодермия

Давайте остановимся на том, чтобы не создавалось впечатление, что запах и соляры, и бензина угнетает чувство юмора
kia вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.02.2010, 14:12   #42
kia
Член клуба
 
Аватар для kia
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 668
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
Это Вы зря, у моего товарища/компаньена сейчас мазда CX-7

В данном случае я сравнивал не машины, а динамику обсуждений...
И опять же зачем сюда Мазду СХ-7??? Обсуждаем Санту бензин и дизель...
Мне тоже дизельная больше нравится чем бензин, но разница в цене - в моем случае - около 10 тыс долларов склоняет весы в пользу бензина... Если бы стоили одинаково - то ясное дело взял бы дизель
kia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 14:54   #43
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от kia Посмотреть сообщение
В данном случае я сравнивал не машины, а динамику обсуждений...
И опять же зачем сюда Мазду СХ-7??? Обсуждаем Санту бензин и дизель...

По поводу динамики обсуждения и отписался, что нам нечего собачиться, а семерку привел как пример машины на которой сам ездил, которую знаю, и о чем могу говорить из личных впечатлений а не основываясь на отписках форумов или журналюг, вряд ли семерка похуже бензиновой санты будет, и ее привел как пример машинки с бензиновым моторчегом.
P.S. По поводу разницы в деньгах уже тыщу раз на форуме писалось, что бензиновая и дизельная санты - ихмо получились совершенно разные машинки в одинаковом кузове, выбирайте сами из личных предпочтений и харизмы!

Последний раз редактировалось Masik; 14.02.2010 в 15:29.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 18:42   #44
Gelenos
Пользователь
 
Аватар для Gelenos
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 9
Дополнительная информация
Радость Re: Помогите выбрать!

Тим, хто вибирає, розкажу про свою Санту.Це мій перший дизель CRDI 2,2. До цього два роки експлуатував Trajet.Трохи боявся після бензину, особливо взимку. Але в одній передачі телеканалу "Автоплюс" почув думки спеціалістів, що позашляховик (хай навіть такий CUV, як наші Санти) повинен бути дизельним і на механіці. Проїздив дві зими (вже 42тис.км) ще й на літніх шинах. В січні заводився при -23С без проблем.Особливо цієї зими відчув суттєві переваги повного приводу навіть в Києві. Включив і вигрібаєш там, де передньоприводні сидять. За зиму особисто п'ять машин витягав.Особисто мене дуже виручає сім місць.Влітку зробив подорож Київ-Одеса-Вилково-Івано-Франківськ-Київ (2500км), в тому числі і по страшному бездоріжжю з повним завантаженням -без проблем. Влітку витрати 7,5-7,8л на сотню, а взимку по Києву до 9,2л доходить. Стартує гарно, доводиться часто переключати швидкості, щоб не перевантажувати двигун. Трохи передаточні числа не влаштовують, якби на 2-й хоч би до 50км/год. доїжджати.По бориспольській трасі їздив 185км/год.Машинка може й більше і дорогу тримає, але раз є обмеження по паспорту, то більше не ризикував.Машиною задоволений дуже - універсальна.Головне дотримуватись рекомендацій розумних людей, що на СТО повинен бути один постійний майстер (з довірою) і не забувати міняти паливний фільтр (краще частіше ніж з запізненням).
P.S. Шановні колеги! Особисто я прекрасно володію російською і не зираюся її забороняти.Але дивуюся тим українцям, які на форумах соромляться своєї рідної мови.Народ є, поки є мова.
Gelenos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 04:41   #45
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Gelenos Посмотреть сообщение
P.S. Шановні колеги! Особисто я прекрасно володію російською і не зираюся її забороняти.Але дивуюся тим українцям, які на форумах соромляться своєї рідної мови.Народ є, поки є мова.

Дуже добрий відгук, але мабуть у великих містах АКП мае певні переваги (сподівась що Київ теж до них належить),хоча як на мене, АКП на Санті не фонтан, одного не розумію, до чого тут, на авто форумі, мова якою користуються люди? Каждый волен высказываться на языке каком хочет, и который ему удобен.
Цитата:
Сообщение от Gelenos Посмотреть сообщение
Особисто я прекрасно володію російською

не прекрасно а чудово!
P.S. не надо нам такого http://www.segodnya.ua/video/14117204.html
http://news.tochka.net/ua/39254-depu...-smotret-video

Последний раз редактировалось Masik; 25.02.2010 в 10:24.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:35   #46
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Masik Посмотреть сообщение
... одного не розумію, до чого тут, на авто форумі, мова якою користуються люди? Каждый волен высказываться на языке каком хочет, и который ему удобен.
P.S. не надо нам такого http://www.segodnya.ua/video/14117204.html

+1 Браво!
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:41   #47
Gelenos
Пользователь
 
Аватар для Gelenos
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 9
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Masik;374739']Каждый волен высказываться на языке каком хочет, и который ему удобен.
Майже повністю згоден з Вашою тезою, крім одного доповнення: треба, щоб Вас ще й розуміли. Я Вас розумію і на російській, і на українській. І вдячний Вам, що Ви все ж таки відповіли українською. А це, на мою думку, тільки підкреслює Вашу інтелігентність і усвідомлення того, що ми з Вами живемо в Україні, а не в Росії. Я особисто гордий за свою причетність до ураїнського народу і країни і завжди буду щось робити задля розвитку своєї держави. Я дозволив собі невеличке зауваження тому, що мене коробить від присутності на форумах "матерщини", безграмотності і неповаги до своїх співвітчизників. До речі, російському "прекрасно" відповідає цілий синонімічний ряд українською: "прекрасно", "чудово", "дуже добре", "прегарно".
Бажаю всім надійності ваших залізних коней.
Gelenos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:16   #48
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от Gelenos Посмотреть сообщение
Я дозволив собі невеличке зауваження тому, що мене коробить від присутності на форумах "матерщини", безграмотності і неповаги до своїх співвітчизників.

Где Вы увидели такие проявления на нашем форуме?
Пракращайте... я очень люблю свой родной украинский язык и очень достойно им владею.
Вы достаточно давно зарегистрированны на форуме и должны были заметить, что в основном общение протекает на русском языке, при этом украинский язык (лично мной) только приветствуется, но не в ракурсе избранном Вами.
Здесь обсуждаются автомобильные темы, а для пофлудить, есть соответствующий раздел.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 20:01   #49
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Где Вы увидели такие проявления на нашем форуме?
Здесь обсуждаются автомобильные темы, а для пофлудить, есть соответствующий раздел.

Согласен на 100%, не надо провокаций, а то вместо обсуждения авто начнётся брызганье слюной кто за кого - надоело в телевизоре всё это, давайте отдыхать в общении.
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:38   #50
scorp-12
Пользователь
 
Аватар для scorp-12
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Помогите выбрать!

+1
scorp-12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая машина, бензин или дизель? Ketirs Hyundai Accent 33 17.12.2017 18:31
Какой лучше покупать мотор? Бензин или Дизель? Artemiys Hyundai Santa Fe 16 30.09.2013 09:08
Бензин или дизель? Что лучше? А может, газ? sphere_kev Двигатель и питание 47 20.09.2010 22:08
Бензин или дизель? twister_mc Отзывы, тесты, обзоры, советы 170 31.08.2010 11:05
Помогите выбрать: GL или GLS? МИТЯ Отзывы, тесты, обзоры, советы 84 22.07.2009 00:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot