hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2007, 09:00   #21
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от diesel Посмотреть сообщение
Ручных подкачивающих насосов давно уже НЕТ.
просто при замене фильтра нормальные мастера заливают фильтр топливом и нет проблем
хотя закачать стартером - дело 5-7 минут.
Пробка слива воды присутствует.
по свече подогрева фильтра даже не смотрел пока т.к. зимой заводился с пол-тыка. как вариант можно установить позисторный подогрев топлива на фильтр и в бак.

стоит электронасос почти такой же как на бензинках, он и давит топливо через фильтр, такчто о завоздуцшивании системы речь не пойдёт)) ключ на старт-и давление уже есть))
а фильтр да и топливо в баке подогревается обраткой
ресурс турбины при норм. эксплуатации превышает 200тык (как правило)
да и картридж можно заменить при необходимости
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!
alabay вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.06.2007, 11:40   #22
Dedok
Гость
 
Аватар для Dedok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
...тянет за собой навороченную сигнализацию с отсрочкой остановки двигателя...

Турботаймер есть уже на "народном" 925-ом Шерифе за 100 баксов, не заморачивайся.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 12:05   #23
Bogy
Гость
 
Аватар для Bogy
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от Rimida Посмотреть сообщение
2. Надо считать расходы на содержание. Расчеты тривиальные: 20 тыс км за год при стоимости А95+ (пользуюсь только таким на Золотом Гепарде) 4.9 грн (0.97 долл) и при расходе 17 л/100 км (Тушкан 2.7 + АКПП) = 3299 долл. Те же 20 тыс км при стоимости ДТ+ (Золотой Гепард) 4.1 грн (0.81 долл) и при расходе 10 л/100 км = 1624 долл. Разница = 1675 долл. За три года = более 5000 долл! К этому стоить обязательно добавить, что периодичность и стоимость ТО на бензин и дизель - практически одинаковые: за 60 тыс км ТО на 2.7 бензин АКПП = 9'887 грн., а на CRDI АКПП = 10'321 грн.

Расчёты мягко говоря не точны!!!!!!!!!!!
Я на 2,7 добился расхода в 17 литров только на 180 км\ч, а так по Киеву 14,1 - 14,3 с периодически включаемым кондёром и это на Санта фе. На Тушкане я уверен будет даже поменьше!
А95+ лить смысла никакого ваааще когда замечательно идет 95 с ОККО или ВОК, пересчитав по настоящему получаем что ЭТО не АРГУМЕНТ!

Последний раз редактировалось Bogy; 06.06.2007 в 12:08.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 14:17   #24
Rimida
Гость
 
Аватар для Rimida
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от Bogy Посмотреть сообщение
Расчёты мягко говоря не точны!!!!!!!!!!!
Я на 2,7 добился расхода в 17 литров только на 180 км\ч, а так по Киеву 14,1 - 14,3 с периодически включаемым кондёром и это на Санта фе. На Тушкане я уверен будет даже поменьше!
А95+ лить смысла никакого ваааще когда замечательно идет 95 с ОККО или ВОК, пересчитав по настоящему получаем что ЭТО не АРГУМЕНТ!

Рассчеты, конечно же, не точны. Это предположение, которое основано на моем опыте (стиль вождения) и отзывах владельцев Тушканов 2.7. Другими словами, я предполгаю, что расход будет 17 л/100 км. По крайней мере, я не привык "добиваться" снижения расхода - просто езжу, как мне удобно. На RX4 (2.0 механика) расход 11,5-12 л.

Что касается бензина, то здесь уж каждый сам решает. Меня качество А95+ на Золотом Гепарде устраивает и я больше не хочу экспериментировать.

Собственно, все мои доводы - субъективны. Пожалуй, это больше оправдание моего выбора, на который повлияло очень много факторов. Кстати, машину я все еще не купил. Что-то сдерживает. Может интуиция
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 16:26   #25
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Решил и свой вставить пятак. Все же отъездил 4 года на дизеле(Т-4), но взял Тушкана, бенз. Почему:
- как написал участник форума(цитаты вставлять не могу, может кто научит!), в одно время дизель превращается в геморрой! У меня от него все же остались негативные воспоминания;
- когда встает вопрос о ремонте турбины и форсунок, волосы на голове шевелятся;
- не секрет, да и в прессе неоднократно писалось, не могут у нас чинить дизели, нет аппаратуры, т.к. она очень дорогая, да и мастеров. Правда как сказано ниже есть другой путь – 100 тыс. км. и на новое авто!
- если мы обсуждаем качество 95 и 92, то что говорить о соляре;
- это сейчас разница в стоимости топлива в 50 коп., а недавно было 10-15 коп. А помню моменты, когда дизель=95, после чего я звонил куму(ездил тогда на 95) и его поздравлял! Расходники дороже. Вопрос- за что платить?
- не маловажно с чего собираешься пересесть на дизель, если на старой машине больше кубов и мощи, однозначно гарантирую негативные эмоции. Я со Сьерры 2,0 инж. года полтора привыкал к дизелю.
- ну и самое главное, как было сказано ниже, сердцем понять – что хочешь. Путь один – 2 теста на одной модели, на бензе и соляре. Как пел Высоцкий – «там поймешь кто такой».
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:09   #26
dircat
Член клуба
 
Аватар для dircat
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 560
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

На самом деле, у нас в стране тлько на ж.д. осталась солярка двойной перегонки, да и то, только летняя, от зимней, по причине более высокой стоимости, и там отказались.
dircat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 17:19   #27
stp
Пользователь
 
Аватар для stp
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Музычи (Киев)
Сообщений: 899
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от dircat Посмотреть сообщение
На самом деле, у нас в стране тлько на ж.д. осталась солярка двойной перегонки, да и то, только летняя, от зимней, по причине более высокой стоимости, и там отказались.

Зимняя соляра отличается только одним - температурой загустевания.
Существует очень простой способ - разбавляешь соляру неэтилированным бензином и едь зимой спокойно. Пока на заправки не завозили зимнюю соляру так и делал на Темпре. Или заправлялся в автобусном парке, там они это на потоке делают. потому:
1. Сейчас с зимней солярой все в порядке у нас
2. Даже если ее нет - то это никак не повод не брать дизель
__________________
Нива, 2105, Темпра, Скорп, Мерс 123, Скорп, Импала, Соната, XG350, Santa Fe II
stp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 22:31   #28
AnatoliyS
Гость
 
Аватар для AnatoliyS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Спасибо stp.
Весы все больше перевешивают в сторону инжектора. Остались неосвещены вопросы по арабским (серым) инжекторам, которые могут поставляться с тканевым салоном (повторюсь, но сидеть на коже плохо (был опыт), тем более в нашем случае на дермонтине):

Кто знает:
1) как у "серых" инжекторов происходит обогрев салона - присутствует электроподогрева воздуха ?
2) что с антикоррозийной защитой - одинакова ли?
3) как зимой ведет себя авто?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 15:48   #29
Doks
Гость
 
Аватар для Doks
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Цитата:
Сообщение от AnatoliyS Посмотреть сообщение
Спасибо stp.
Весы все больше перевешивают в сторону инжектора. Остались неосвещены вопросы по арабским (серым) инжекторам, которые могут поставляться с тканевым салоном (повторюсь, но сидеть на коже плохо (был опыт), тем более в нашем случае на дермонтине):

Кто знает:
1) как у "серых" инжекторов происходит обогрев салона - присутствует электроподогрева воздуха ?
2) что с антикоррозийной защитой - одинакова ли?
3) как зимой ведет себя авто?

Доброго времени суток. Катаюсь на "сером" 2.0 инж. акпп уже 2 года. Обогрев салона отличный- 5 мин. и жара в самый лютый мороз! Антикор есть, не знаю какой, но недавно все смотрели снизу- замечаний никаких нет! Зимой ведет себя точно так же, как и летом: заводится с полоборота и едет. В мануале написано, что бензин лить с октановым числом от 87. Я заливаю 92. Проблем в процессе эксплуатации нет и небыло, надеюсь и не будет!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 13:33   #30
AnatoliyS
Гость
 
Аватар для AnatoliyS
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель или инжектор. Выбор

Спасибо Doks. А не подскажете где покупали ? А то я заехал в ОдисейАвто, а там хоть и привлекательные цены, но это площадка с двумя Туксонами с пробегом по 300 км и с молчаливым, угрюмого вида одним продавцом.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор Тушкана - официал или серый? Юрий Отзывы, тесты, обзоры, советы 129 21.06.2019 12:11
Сцепление: держать или дергать. Выбор из двух зол SVD Ходовая и трансмиссия 73 03.01.2012 01:41
Помогите определиться, или давайте вместе пообсуждаем мой выбор! Shark Флудилка 11 16.05.2011 15:56
Бензин или дизель? twister_mc Отзывы, тесты, обзоры, советы 170 31.08.2010 11:05
Выбор аккумулятора на дизель Mitya Электроника 2 27.11.2009 12:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot