hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2011, 23:41   #21
Стас
Пользователь
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 14
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

Опять похолодало - опять заводится с четвертого раза! Причем строго утром. В течение дня, даже если совсем остывает, заводится с пол-тыка. Утомляет, однако! Объясните все-таки мне темному - если есть конкретная ошибка, как например Р2096, то она должна зажигать "чек"? Или может быть ситуация, когда ошибка есть, а "чек" не горит? Придется, видать, ехать на СТО. Только не понимаю как они будут диагностировать? Даже если оставить любимую у них на ночь, я не думаю, что кто-то побежит к ней утром по морозу разбираться! А если они с утра её заведут и заедут в бокс, то получится, что и проблемы вроде как нет...
Стас вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.02.2011, 10:43   #22
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

обсуждение проблемы отклоняется от темы старта.
ОФФ. Советую заправку сменить и топливный фильтр поменять при этом + почистить форсунки на стенде.
Если это не поможет. Нужно подключать манометр в топливную магистраль и мерять падение остаточного давления топлива.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 15:56   #23
Alexsis
Пользователь
 
Аватар для Alexsis
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

Цитата:
Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
Поздравляю с победой над чеком Тоже буду душить СТО. Вопрос? Как заводится машина при -5 и ниже. У меня до -4 проблем нет, а вот когда температура падает начинаются проблемы, машина стоит на стоянке при запуске схватывает моментально обороты подымаются до 2000 и сразу глохнет. Повторяю процедуру заводится набирает обороты и глохнет. Так раза три-пять. А потом работает без проблем. Двигатель не троит. Свечи проверяли в норме, все фильтра поменяны. Может газовая установка не даёт нормально работать? (Хотя стартует на бензине всегда а потом сама переходит на газ) Чек не горит и ошибку не выдаёт (пока). Машины у нас одинаковые поэтому и вопрос. Попробую отключить ГБУ и проверить как заведётся, раньше такой проблемы не было.

Приветсвую. Проявилась точно такая же ситуация при морозе -10-12 (бенз Euro4 на Бром нафте), на сервисе порекомендовали сменить бенз, залил 95 wog завелась, проблема ушла, потом в основном лил 92 wog. Позже установил ГБО, проблема не повторялась даже при -12-14.
Alexsis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 16:35   #24
Alexsis
Пользователь
 
Аватар для Alexsis
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
Чек загорелся после того как поставили ГАЗ,неправдали? Если да то ГАЗ тут причём и ещё как.Я тоже ездил так месяц пока не поехал к нормальным мастерам которые просто заново отрегулировали ГАЗ и нет проблем до сих пор!!!

У меня тоже были подобные подозрения по поводу газа, но на газу отездил 1200 км все было ок. А чек загорелся когда завелся на бензине, он просто не потух после зажигания, до этого машина простояла 1,5 часа при -5, поэтому сказать что машина заводилась на холодную и был рывок сместа не могу, так как даже не успел тронутся. на следующий день,т.е. вчера, поехал к товарищам, которые устанавливали газ, как раз 1-е газовое ТО подошло, сбросил ошибку р2096, покатались с ноутом в машине км 10 выстроил кривую впрыска газа практически 1 в 1 с бензиновой кривой. на компе еще до регулировки процент долгострочной корректировки подачи топлива ( и на бенз и на газу) был 13-14%, а на графике мгновенной корректировки доходил до 18%, когда нормой должно быть +-5% - долгострочная и +-10 % краткосрочная, товарищ привел эти два параметра в норму. порекомендовал выкатать газ и бенз (как раз были сухими и бак 3-4 л и балон 7-8), залил полный газа на Титан груп на краснозвездном (одна из самых дешевых в Киеве, тот же газ что на опт базе в Ворзеле, до этого залил полный балон там) доехал домой 50 км, залил 67 л до полного 95 Wog все гуд, чек не загорался, сегодня с утра при - 6, завелся и проехал на бензине 1 км, больше 2500 тыс об не давал снова загорелся чек, не похоже что из-за газа чек загорается. Хочу еще попробовать на трассе дать 5-6 тыс.
Alexsis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:56   #25
Vasiliy
Пользователь
 
Аватар для Vasiliy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Чернигов
Сообщений: 34
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

Машина на гарантии и наконец то на 3 год устранили. На фирменной СТО перепрошили блок управления и ошибка Р2096 (чек) не горит. Прошло 2 месяца проблем нет. Газ не причём, с мозгами проблема и с нашим топливом.
__________________
Vasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 22:31   #26
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

[QUOTE=RuUA;460433]1. у меня 2.0 АТ (газ), новая прошивка точно есть...я видел процесс собственными глазами.
2. Это большая проблема "МЫМРИК" тут на форуме о ней натрубили на 12 страниц...ну может кому то этого и мало.


+100 Только замена прошивы навсегда заставит Вас забыть об ошибке Р2096 горящей по непонятным причинам (не имею ввиду реальную поломку). На OFF-СТО она есть. Всего работы на 20 мин. и 90 грн.
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:53   #27
myshka
Член клуба
 
Аватар для myshka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 267
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

Всем привет. Появилась то же ошибка P 2096.Машина в норме, попробую заехать на Газ диагностику (одна из версий - бедная смесь), если не поможет менять прошивку, как советуют выше
__________________
myshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:16   #28
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

моя машинка на газу с первой тысячи, эта ошибка проявлялась только из-за неправильной настройки газа... если газ установлен правильно и с настройкой все Ок- ошибки небудет никогда... и ненадо менять прошивки и т.п. у меня после 200 000 часто вылазит ошибка - неэффективная работа катализатора... больше ничего небеспокоит...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:22   #29
myshka
Член клуба
 
Аватар для myshka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 267
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОБЕДА над ЧЕК - P2096

Газ установлен хорошо, пробег 80000 на газу. Даже на гарантии еще. Была когда - то проблема с бедной смесью, правда код ошибки не помню, так что я только не делал, и советов каких только не давали( вплоть до снятия головки), а просто надо было обогатить смесь!
И лично моя версия тоже склонна к настройке ГБО
__________________
myshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 19:04   #30
myshka
Член клуба
 
Аватар для myshka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 267
Дополнительная информация
По умолчанию

Был на Паритете, сказали что прошивки под Акцент 2008 у них нет, как такое может быть?
__________________
myshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка P2096 Post Catalist fuel....... Олег82 Двигатель и питание 0 28.12.2014 17:57
Ошибка P2096 Post Catalist fuel....... Олег82 Двигатель и питание 3 28.12.2014 17:16
Победа над торпедным "сверчком" MalamSerg Кузов и салон 17 08.03.2012 15:51
Протерся лак над лобовым Chapa Кузов и салон 9 16.06.2011 17:24
Была ПОБЕДА, стала ..БЕДА chill Кузов и салон 13 20.05.2008 12:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot