hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2015, 18:47   #11
SUZUKI
Пользователь
 
Аватар для SUZUKI
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 128
Авто: Accent CRDi 2008 г.
Дополнительная информация
По умолчанию

у меня тоже потеет слева возле ремня, сказали мастера не лезь туда. при замене масла у меня заходит 4.5 л
__________________
Diesel Power
SUZUKI вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.01.2015, 21:58   #12
Вадон
Пользователь
 
Аватар для Вадон
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 15
Авто: Sonata 2.0 рестайл
Дополнительная информация
По умолчанию

После того как салярка замерзала, фильтр топливный под замену! Когда солярка густеет насос её все равно пытается прокачать ,повреждается бумага внутри фильтра вплоть до полного разрыва, сейчас потеплело и солярка потекла нормально но фильтр может быть поврежден и весь мусор попадает в топливную и форсунки.
Вадон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:21   #13
BALUKAS
Член клуба
 
Аватар для BALUKAS
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUZUKI Посмотреть сообщение
у меня тоже потеет слева возле ремня, сказали мастера не лезь туда. при замене масла у меня заходит 4.5 л

Дельный совет, чем собственно и руководствуюсь
__________________
BALUKAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:22   #14
BALUKAS
Член клуба
 
Аватар для BALUKAS
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 302
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадон Посмотреть сообщение
После того как салярка замерзала, фильтр топливный под замену! Когда солярка густеет насос её все равно пытается прокачать ,повреждается бумага внутри фильтра вплоть до полного разрыва, сейчас потеплело и солярка потекла нормально но фильтр может быть поврежден и весь мусор попадает в топливную и форсунки.

Не лишено смысла.
__________________
BALUKAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 01:29   #15
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUZUKI Посмотреть сообщение
у меня тоже потеет слева возле ремня, сказали мастера не лезь туда. при замене масла у меня заходит 4.5 л

значит много залил получается, по-этому наверно лишнее начало выдавливать.
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:24   #16
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milanelo Посмотреть сообщение
спасибо))

течёт именно оттуда немного, но х.з. как будет дальше, какой должен быть уровень масла вообще ? по инструкции надо 5,3 литра, когда менял залил 5, но сейчас уровень где-то на середине между средним и верхним делением щупа.
и ещё может соляра , а может что-то другое, но что-то меня сильно раздражает запах из выхлопной, какой-то он вонючий сильно, все время был бензин раньше, а тут вот случился дизель )) получается по запаху можно с закрытыми глазами найти работающий авто среди множества авто )) Думаю над тем, чтобы выбить катализатор , стоит вообще это делать ?

когда включаю печьку и обогрев иногда появляется запах типа выхлопа , может просто засасывает , а может из-за того что немного течет сзади. Пересмотрели мастера все, но понять не могут от куда он может поступать, вроде все нормально.

1. Каждая замена масла у меня требовала не менее 5 литров, менять 4,5 л - это халтура.
2. При запуске холодного ДВС всегда будет вонючим выхлоп, пока не прогреется катализатор до рабочей температуры, если выбить катализатор вонь будет присутствовать постоянно, особенно это будут чувствовать едущие сзади автомобили, травится будут они.
3. Скорее всего просто засасывает, а при полном прогреве выхлоп остается таким же вонючим?
4. Прорыв фильтрующего материала маловероятен, я б на этот счет не заморачивался, вот если б фильтр сильно запарафинился, то компьютер бы сообщил о соответствующей ошибки, тогда конечно - под замену фильтр.
5. За прокладкой и за уровнем масла пока понаблюдай, если отклонений не будет от нормального уровня, то можно пока и не лезть туда, я уже говорили, что не факт что тебе устранят течь.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 21:11   #17
Farg007
Пользователь
 
Аватар для Farg007
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 13
Авто: Hyundai Accent 1,5
Дополнительная информация
По умолчанию

современный дизель как по мне действительно имеет специфически вонючий запах (как правило при старте,особенно) но за другими авто как то не замечал подобного ...
Например все мои бывшие старенькие дизели ни чем таким меня не огорчали ))
Farg007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 10:38   #18
Milanelo
Пользователь
 
Аватар для Milanelo
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 100
Авто: Hyundai Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLADISLAV Посмотреть сообщение
1. Каждая замена масла у меня требовала не менее 5 литров, менять 4,5 л - это халтура.
2. При запуске холодного ДВС всегда будет вонючим выхлоп, пока не прогреется катализатор до рабочей температуры, если выбить катализатор вонь будет присутствовать постоянно, особенно это будут чувствовать едущие сзади автомобили, травится будут они.
3. Скорее всего просто засасывает, а при полном прогреве выхлоп остается таким же вонючим?
4. Прорыв фильтрующего материала маловероятен, я б на этот счет не заморачивался, вот если б фильтр сильно запарафинился, то компьютер бы сообщил о соответствующей ошибки, тогда конечно - под замену фильтр.
5. За прокладкой и за уровнем масла пока понаблюдай, если отклонений не будет от нормального уровня, то можно пока и не лезть туда, я уже говорили, что не факт что тебе устранят течь.


Специально проверил запах на холодном и на прогретом двигателе, запах отличается, но не сильно , а ещё, на холодную из выхлопной валит дым очень хорошо, правда на улице плюс и повышенная влажность. После прогрева и пробега выхлоп бесцветный. Наверно это нормальная работа.

Кстати посмотрите какой уровень масла должен быть по щупу ?

Последний раз редактировалось Milanelo; 26.01.2015 в 10:45.
Milanelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 19:27   #19
Dato
Член клуба
 
Аватар для Dato
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Guatemala
Сообщений: 875
Авто: Tucson 2.0 CRDi 4WD AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farg007 Посмотреть сообщение
современный дизель как по мне действительно имеет специфически вонючий запах (как правило при старте,особенно) но за другими авто как то не замечал подобного ...
Например все мои бывшие старенькие дизели ни чем таким меня не огорчали ))

Я когда пересел на дизельный авто, через пару заправок учуял странный запах из выхлопа, наверное с месяц мучался пока не заправился на другой заправке.
__________________
Dato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:21   #20
Farg007
Пользователь
 
Аватар для Farg007
 
Регистрация: 15.02.2014
Адрес: Закарпатье
Сообщений: 13
Авто: Hyundai Accent 1,5
Дополнительная информация
По умолчанию

это мы проходили, из всех доступных у нас заправках, ни чего толком не поменялось.
Farg007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема при заводе AK47 Двигатель и питание 90 25.11.2014 10:05
Проблема. Загорелся Чек на 1,5 СRDI Milanelo Двигатель и питание 5 10.11.2014 12:54
При минусовой температуре стучит ходовая Б.А.И. Ходовая и трансмиссия 7 16.07.2013 16:51
Проблема при сильном морозе.... Syopa Двигатель и питание 43 11.03.2013 16:36
И снова проблема при запуске.... AcidSly Двигатель, питание 17 12.12.2011 00:38

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot